Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-04-12 22:42:34

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Спасибо, друг.

#77 2022-04-12 22:44:15

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон :comfort:

#78 2022-06-05 12:32:07

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Папа умер, скоро сорок дней. Я вроде как нормально, но иногда возьмёт и накроет. И все. И кажется, смысла никакого в этой жизни нет.

#79 2023-08-12 10:37:46

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Брожу я тут из треда в тред :((
Сын (30 лет) после диагноза параноидальная шизофрения выдержал только 3 месяца, сделал РСН.

Скрытый текст

#80 2023-08-12 18:49:30

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Брожу я тут из треда в тред :((

Бедный анон  :comfort:

Анон пишет:

можно ли было что-то изменить

Вы ничего не могли изменить, потому что вы не можете нести ответственность за чужие решения взрослого человека :\
Он выбрал скрывать и рскн. Увы, но только он мог выбрать другой путь - жить с таблетками к примеру и ходить к врачам.
Очень грустно конечно, что люди выбирают самый экстремальный выход, когда есть более осмысленный - бороться с болезнью.

Анон пишет:

И чувствую себя бездушной сволочью.

Почему вдруг?
Это скорее те кто тревожит тебя - бездушные сволочи. И так понятно что тебе тяжело, это ведь сын как-никак.

Анон пишет:

Один идиот даже позвонил мужу с этим вопросом.

Я бы если честно закрыл бы доступ для общения для всех кроме самых близких. Можно разве что в ВК на страничке написать причину-объяснение случившегося, чтобы друзья сына не думали себе разное.

#81 2023-08-12 19:33:09

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Контроль здоровья и состояния 3х взрослых человек. Я не вывожу.

Позаботься о себе, анон. Сначала о себе, как в самолете, с маской. И сил вашей семье, это очень тяжело, но всё-таки это уже не ваша ответственность.

#82 2023-08-12 20:59:48

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Спасибо, аноны.

чтобы понять как все запущено

Мачеха еще видно не довольна, что все бросаю и уезжаю с сестрой, давит, что отец после смерти первого внука начал чересчур задумываться и поговаривать, что "зажился я на этом свете". Так нам с сестрой что, сидеть тут и ждать его смерти!? А еще сестре и отцу (не мне!!!) мачеха высказалась в том смысле, что ее дочки обиделись, что их не позвали на похороны! Ээээ, да я рада наоборот, когда меня не зовут на похороны! И сына старшего эти куры не знали!!! Младший да (там 10 лет разница была), на их глазах вырос, а старший к ним никаким боком! Могла бы я, так до 40 дня бы от всех уехала. Какие тупые претензии.

#83 2023-08-12 21:25:57

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Блин, оставляю на этих лапчатых кошку, лоток я убираю, еще и это пришлось показать, объяснить, про ежедневно менять ей воду, что и как давать есть.

У вас есть связь через мессенджеры? Поручи им присылать тебе фотоотчёты о кошке. Тебе будет спокойнее, а они не продолбают уход за ней.

#84 2023-08-12 21:36:23

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Ээээ, да я рада наоборот, когда меня не зовут на похороны!

Это разные анончик т.з.
Для них не позвали на похороны = чужие друг другу люди. Т.е. не только с твоим сыном, но и с тобой. Обида возможна поэтому.
В любом случае не твоя проблема.

Анон пишет:

"зажился я на этом свете"

Конечно это чертовски грустно, когда близкий умирает, да и еще молодым и так трагично. Но у него еще как минимум один внук есть. По мне так вполне есть ради чего жить.

Хз, моему деду уже 86 лет стукнуло, и он чет не торопится. Хотя там уже правнуков полные руки (вот недавно только еще одна правнучка родилась, они там с бабушкой вдвоем на нее дышать боялись). А если еще с десяток лет подымит, так глядишь и праправнуки пойдут.

Анон пишет:

Поручи им присылать тебе фотоотчёты о кошке.

Я бы сказал не кошки, а мисок с водой и едой и лотком с листочками с датами.
По кошке так с виду хрен поймешь поела она или чего, а тут видно будет все сразу поменяли или нет.

#85 2023-08-12 21:45:33

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Я бы сказал не кошки, а мисок с водой и едой и лотком с листочками с датами.

Это тоже, если они такое потянут, но фото довольной жизнью кошки могут ещё и порадовать ТСа.

#86 2023-08-12 22:40:11

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

О! Спасибо, аноны, за идею с фототчетами, что-то я сама совсем не дотумкала до этого!
Так мне реально мачехины дочки вообще чужие, мачеха норм, а дочек ее мы с сестрой обе терпеть не можем. Родители поженились, когда мы и дочки уже взрослые были, ну вот просто как люди они нам не нравились, родители обычно и не настаивали, чтобы мы в десна дружились, а тут фигня такая и претензии. Мне, кажется, что это люди такие - любят любые тусовки, даже если это похороны. Я  только сейчас навспоминала, что они вечно таскались по похоронам каких-то не то что родственников дальних, но и каких-то дальних знакомых. У отца здоровье по возрасту, мне кажется, что он интересы растерял, внуки выросли (3 было, вот 2 осталось), а с правнуками пока грустно очень. В прошлом году у племянника девочка родилась мертвой, шок был тоже огромный, ничего не предвещало, потом сказали, что токсоплазмоз, хотя анализы при беременности были норм. Девочку подхоронили к нашей маме. Когда они решатся на новую попытку, понятное дело никто не спрашивает, мы рады и тому, что там жена оклемалась от такой трагедии. А у моего младшего даже и подружки еще нет. В общем с правнуками пока чвах.

#87 2023-08-13 01:24:49

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон-мать, соболезную :comfort: Держись! Нет ли возможности у тебя взять кошку с собой?

#88 2023-08-13 16:00:56

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Анон-мать, соболезную :comfort: Держись! Нет ли возможности у тебя взять кошку с собой?

Спасибо, аноны, вы меня навели на мысль, я настроила zoom для себя и мужа, протестировали, теперь мы сможем поговорить все и кошка в том числе. Все, чемодан собран,

впечатлительным не заходить

#89 2023-08-29 20:45:05

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

24 августа не стало мамы, а сегодня у меня день рождения. Первый без неё. Похороны 31го. Под катом сумбурно.

Скрытый текст

#90 2023-08-29 21:19:58

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон с мамой, обнимаю.

#91 2023-08-29 21:36:55

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

24 августа не стало мамы, а сегодня у меня день рождения. Первый без неё.

Обнимаю тебя, анончик. Любовь с нами остается, наша и к нам, это правда.

#92 2023-08-29 22:12:27

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Брожу я тут из треда в тред :((
Сын (30 лет) после диагноза параноидальная шизофрения выдержал только 3 месяца, сделал РСН.

Дорогой анон, ты ни в чём не виноват. Ты ничего не мог сделать больше и лучше, чем сделал. Ты заботился о сыне до последнего, и сейчас поддерживаешь добрую память - такую,  как он сам бы хотел. Ты поступал как настоящий человек и предлагал самые лучшие, самые разумные решения, и не твоя вина, что тебя не слушали.
(Пишу как человек, большую часть жизни живущий с 2-й пожизненной группой и диагнозом "шизофрения" и за 27 лет так и не решившийся на суицид, поверьте, это правда)

#93 2023-08-30 10:08:46

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:
Анон пишет:

Брожу я тут из треда в тред :((
Сын (30 лет) после диагноза параноидальная шизофрения выдержал только 3 месяца, сделал РСН.

Дорогой анон, ты ни в чём не виноват. Ты ничего не мог сделать больше и лучше, чем сделал. Ты заботился о сыне до последнего, и сейчас поддерживаешь добрую память - такую,  как он сам бы хотел. Ты поступал как настоящий человек и предлагал самые лучшие, самые разумные решения, и не твоя вина, что тебя не слушали.
(Пишу как человек, большую часть жизни живущий с 2-й пожизненной группой и диагнозом "шизофрения" и за 27 лет так и не решившийся на суицид, поверьте, это правда)

Спасибо, анон, а тебя есть кому поддержать? Тебе оказывали профессиональную психологическую поддержку?
Я приехала, с семьей и кошкой все в порядке. Днем мне так-сяк, а вот ночью тяжело. На работу придется выйти завтра, сколько можно брать отпуск за свой счет. Если честно, я бы так и сидела дома.

#94 2023-08-30 14:59:43

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Спасибо, анон, а тебя есть кому поддержать? Тебе оказывали профессиональную психологическую поддержку?
Я приехала, с семьей и кошкой все в порядке. Днем мне так-сяк, а вот ночью тяжело. На работу придется выйти завтра, сколько можно брать отпуск за свой счет. Если честно, я бы так и сидела дома.

Да, все, кто об этом знает в моём окружении - близкие люди, готовые всесторонне подерживать (ну и начальница, она то ли просто догадалась, то ли запросила справку, но это никак на мне не отразилось). И есть один человек, который верит, что у меня получится снять диагноз, его поддержка особенно ценна.
К психологу (детскому) ходил больше 10 лет, даже когда по возрасту уже было не положено, правда, большую часть времени - ради общения и помощи другим, типа клуба.

Работа, мне кажется, должна помочь, это возможность отвлечься и сосредоточиться на чём-то нормальном и стабильном. (Разумеется, только в том случае, если коллеги вас не достают и не лезут расспрашивать, что с сыном случилось.)

Отредактировано (2023-08-30 15:01:02)

#95 2023-08-30 17:14:05

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон #94 спасибо тебе, хочу, чтобы у тебя все получилось!!!

#96 2023-08-30 18:40:27

Анон

Re: Эмоциональная помощь после смерти близких

Анон пишет:

Анон #94 спасибо тебе, хочу, чтобы у тебя все получилось!!!

  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума