Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2151 2015-04-06 18:11:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Немножко Поповой. Спорит с Сыромятниковой Ириной. Уняня просто.

А где начало спора? Никак не могу добраться.

#2152 2015-04-06 18:22:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

#2153 2015-04-06 23:20:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

http://samlib.ru/comment/p/popowa_nadez … 4-2?PAGE=6
59 комм

Сначала было увлекательно, потом стало скучно( Надоедает, когда дискуссии идут по кругу.

#2154 2015-04-06 23:41:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Авторы - суки! Алчные лицемерные суки! Кормили фандом на убой и тупо зарезали когда им было надо.

:yeah:

#2155 2015-04-06 23:43:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Упс, извините, этот викингоанон в глаза ебётся

#2156 2015-04-07 09:26:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Почему Попова такое агрессивное хамло?

#2157 2015-04-07 09:34:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ум занял места спокойствия и такта.  :teeth:

#2158 2015-04-07 09:35:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ум

сдается мне, что не ум потеснил  :lol:

#2159 2015-04-07 09:39:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ум занял места спокойствия и такта.  2430694n

Да если бы ум там был.

#2160 2015-04-07 11:08:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

skadi_omsk
Попова - мастер интриги и провокации. В ЖЖ созналась, что по соционическим ТИМам - "Штирлиц". И вы хотите, чтобы человек с таким складом характера не имел в рукавах по десятку тузов?

:lol:
"Штирлиц стоял на своем. Ему было очень больно"(с).

#2161 2015-04-07 14:09:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У меня сегодня есть пара минут на увлекательные читения

Глава 17
Итак, решено откопать Федю и сжечь трупак вместе с флейтой, как годится, но вот закавыка: точное место захоронения не указано. Конечно, Федю может найти эксперт-экстрасенс, но взять его с собой как-то не подумали, а посылать за ним в Кельн долго.
В общем, пизуют все трое в деревеньку, куда пристроили дочку покойного Феди. Авось кто-то из ее потомков что-то да знает.
И тут мощный сюрприз! Дочка Феди жива сама, ей уже 116 лет, а она все еще бодрячком!

Скрытый текст

Конечно же, впечатлиельный детский моск запомнил расправу, учиненную над папулей и место, где расправа происходила. Хельгу Крюгер сажают в телегу и везут на место.

Скрытый текст

Выполнив свою миссию, старушонка преставляется. Инквизиторы начинают рыть в указанном ею месте. Попова не может удержаться от пасхалки:

- Последний рывок, - выдохнул он, с размаху воткнув лопату в пронизанную мелкими корешками землю, и широко повел рукой, приглашающе кивнув Бруно: - Приступай.

- А почему опять я? - насупился тот недовольно.

- На белом свете, Бруно, есть два типа людей: одни со Знаком, а другие копают, - пояснил Курт наставительно и, встретясь с убивающим взглядом подопечного, вздохнул: - Вместе будем ковыряться, не напрягайся. Надеюсь, вся наша затея не окажется злой шуткой старческого слабоумия. Последний раз, - чуть повысил голос Курт, обернувшись к неподвижной старухе, - ты точно уверена, что это здесь?

Та не ответила, не повернув к нему даже головы, оставшись сидеть, как сидела, закутавшись в одеяло и закрыв глаза; Ланц толкнул ее в плечо, окликнув, и Хельга Крюгер, пошатнувшись, запрокинулась на бок, обдав его сапоги роем грязных брызг. Несколько мгновений протекли в безмолвии; наконец, медленно присев у недвижного тела на корточки, Ланц осторожно коснулся оголившейся дряблой шеи двумя пальцами, замерев на миг, и, убрав руку, молча перекрестил ворох костей и тряпья, минуту назад бывший дочерью Крысолова.

- Она уверена, - просто ответил Курт сам себе.

Копают-копают. Докопались. Развели костер, чтобы сжечь кости и колдовскую флейту.
И тут по ним херак! - открывают огонь!

#2162 2015-04-07 14:13:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

На белом свете, Бруно, есть два типа людей: одни со Знаком, а другие копают

Ух ты, аж из Серджо Леоне пасхалочка! Высокое искусство, чо.

#2163 2015-04-07 14:15:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"Штирлиц стоял на своем. Ему было очень больно"(с).

Безотносительно поповой вообще и соционики в частности.
Ну почему? Почему нет тима " Мюллер"?
Махинатор с крестьянской внешностью, государственными мозгами и присказкой "никому верить нельзя.мне  - можно."

#2164 2015-04-07 14:28:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 18
Начинается любимая Поповой боевка в слоу-мо. В ходе боя бравые инквизиторы много пиздят.

Скрытый текст

В конце концов Дитрих и Бруно кидаются в ближний бой, а Куртеца Дитрих оставляет позади, чтобы он не ал костру погаснуть под дождем.
Нашел кому поручать.
Куртец пытается превозмогать свою пирофобию, но получается у него хуевенько.

Скрытый текст

Тем временем Бруно и Дитриху удается супостатов завалить. Куртец тем временем подвергается ментальному воздействию нечистой силы. Цитат не будет, потому что это охуенно скучно.
Тут Куртеца в очередной раз спасает чутье выживальщика. Он уворачивается от летящей стрелы и вступает в пиздеж-поединок с еще одним супостатом. Пиздит супостат лучше, дерется хуже, так что Курт его в конце концов вяжет.
Пока пиздели и дрались, костер таки погас

Скрытый текст

ВОТЭТОПОВОРОТ!

#2165 2015-04-07 15:59:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 19

Состоит практически полностью из одного пирздежа: Куртец уговаривает Крюгера покинуть тело Ланца, Крюгер уговариает Куртеца перейти на темную сторону силы. Немножко цытат, чтоб вы ощутили вкус:

Скрытый текст

И блаблабла всю дорогу, пока Курточканаконец не набирается пороху выстрелить.
Кстати, несколькими главами раньше он объяснял Бруно, что так и поступит.
Выстрелив в Ланца, Куртец какое-то время шевелит стрелу в ране, чтоб Крюгер свалил из тела и можно было попрощаться с Ланцем. Крюгер съебывает, напоследок кощунственно процитировав Евангелие.
Куртец и Бруно уничтожают флейту в огне, с неба сыплются гром и млния.
Дитрих мужественно прощается с Куртом и умирает. Прощай, Ланц, нам будет тебя не хватать.
Куртец растягивает пойманного малефика на кольях и готовится его пытать.

#2166 2015-04-07 16:12:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати (лень тему лопатить) а законный вопрос - а чой-то злодея фредди крюгером зовуть? - наверное ужо был? Мне фредя доставил почти так же, как лошадка "импала" у охотников на оборотней двумя книгами позже.

#2167 2015-04-07 16:30:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 20

Куртец так марудно пиздит, пытая малефика, что у читеца сводит зубы. Малефик тоже пиздит. Образец:

Скрытый текст

Ознакомились? Содрогнулись? Ну и хватит.
На этот раз Попова не отделалась, как с тм студентом и Марусей, простым сообщением, что их пытали. Куртец свое дело делает обстоятельно и проникновенно.
Конечно же, ему удается сломать пленника, это же Куртец, ему всегда все удается.

Скрытый текст

Не, ну вы представляте? Все смерти детей - ради этого пидораса Курта.
А всего-то воробей в комнату залетел.
Самое пикантное:

Скрытый текст

Йобанаврот. Азатот.  :facepalm:
И еще одна пасхалка.

- А Дитрих? Что за пересмешник ему достался?

- Они называют себя "кровавыми шутами". Я не смогу много о них сказать... Я их недолюбливаю и никогда не вникал в их уловки... Знаю, что лучше всего с ними не связываться, и этого мне всегда было довольно...

Рулил всей кельнской операцией некий Бернхард.

Скрытый текст

Ха. Как будто Куртец и так не пустое место и его этим можно напугать.
Кстати, малефик элегантненько Куртеца загоняет в угол:

Скрытый текст

Слился Куртец.
Выкачау из пленника все, он его убивает - хотел  оставить помучиться, но сдался перед неумолимой логикой: а вдруг выживет вражина? - и добил.
После этого опять следует пиздеж-сессия "Буратино против моралофага", и парочка друзей едет в Пильценбах.

#2168 2015-04-07 16:36:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

законный вопрос - а чой-то злодея фредди крюгером зовуть? - наверное ужо был?

Ищу, анон, ищу. Ежели кратко, отмаза такая: нуачо, у него же немецкое имя!
Вот это меня вынесло:

>Каждый пишет, как он слышит
 
  Терпеть не могу Окуджаву. Подобный "метод" творчества хорош лишь для поэзии и абстракционизЬма. Но не для околоисторических штудий. Как человек, изучавший Средневековье семнадцать лет (семь из них - германское) полагаю историю не искусством, а наукой, причём - скорее точной.

Шта.

#2169 2015-04-07 16:36:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Все понимаю, - оборвал он строго. - Но ты не можешь быть всюду, для того с тобой и направился я, для того, абориген, и нужны помощники.

Меня этот "абориген" раздражает хуже стиляг. Какого... она его вставляет везде?!

#2170 2015-04-07 16:36:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А, вот оно:

>Автор словно держит в уме фильмы про американскую глубинку, отсюда и милашка Фредди вылез.
 
  Откровенно говоря, не понимаю несколько, откуда в ваших ассоциациях всплыла американская глубинка; из-за наличия Фрэдди, может... Но тут вы в молоко. Фрэдди - не персонаж из "фильма про глубинку", а персонаж из фильма ужасов прежде всего, примечательный и известный детоубийца (с немецкой, кстати, фамилией!). Навеянный Фрэдди образ просто хорошо вписался в канву сюжета.

#2171 2015-04-07 16:44:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Меня этот "абориген" раздражает хуже стиляг. Какого... она его вставляет везде?!

Что, по мнению Поповой, вообще означает это слово?

#2172 2015-04-07 16:44:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Даже истребление мира. Жизнь нескольких мальчишек - ничего не значит. Ничья жизнь ничего не значит, и моя в том числе. Это ты должен понимать - Инквизиция сама низвела человеческое бытие до цены пучка соломы...

Умничка, просто чмоки.

Курточка слился потому что ему возразить нечего - он тупой и вести диспуты не научен. Только прессовать может и нотации читать, нудные.  А вроде уметь сраться и троллить он должен быть обучен, там риторика, софистика всякая.
Куда же все богословие девалось из головы Курточки? Даже не пытался ответить.

#2173 2015-04-07 16:45:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читец, прости, но угомонись.
Заходишь, думаешь, что написали что-то интересное про автора, а тут ты с беспомощным пересказом беспомощной книжонки строчишь, как из пулемета, черти какой день. Может, тебе лучше в чтения переехать?

#2174 2015-04-07 16:47:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что, по мнению Поповой, вообще означает это слово?

А это попытка опять-таки сассоциировать читателя с каким-нибудь совковым детективом. Где к салаге обращаются как-то так. Хотя анона покоробило, когда  какой-то ретивый фан сравнил Курта с Гуровым Леонова. Да ну на, тот симпатичный в целом был и не тормоз же!

#2175 2015-04-07 16:48:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

с беспомощным пересказом беспомощной книжонки строчишь, как из пулемета, черти какой день.

Не соглашусь, пересказ хороший.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума