Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2101 2015-04-05 13:27:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Бруно не хочет знакомить Куртеца со своими родителями, гыыыыы

Они соданы друг для друга :love:  :lol:

#2102 2015-04-05 13:29:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читец, ты герой, вискаря с плюшками тебе!

#2103 2015-04-05 13:56:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вискаря не надо, я как раз вчера перебрамши именно вискарика, а плюшки завсегда.

#2104 2015-04-05 14:39:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читец, спасибо. Это даже в пересказе воспринимать тяжело, зачем они так много пиздят ни о чем?

#2105 2015-04-06 01:35:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Тот неловкий момент, когда даже убогая фикбучная средневековая аушка в твоей френдленте написана лучше, чем этот опус.

#2106 2015-04-06 02:47:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А автор тем временем вышел в топ жж - http://congregatio.livejournal.com/1100746.html
Призыв к поиску бездушного читателя, и как эти твари смеют ставить нетленке оценки 9 и 10. Дискуссия на фантлабе мерзкая, но и автор не лучше.

#2107 2015-04-06 04:51:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот это ебанашка по ссылке, а  :creepy:

#2108 2015-04-06 07:55:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Может, к книгам госпожи Поповой читателя нужно подпускать только после теста на этичность и идеологическую совместимость? Чтобы никто неугодный не просочился.

#2109 2015-04-06 08:03:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А автор тем временем вышел в топ жж - http://congregatio.livejournal.com/1100746.html
Призыв к поиску бездушного читателя, и как эти твари смеют ставить нетленке оценки 9 и 10.

А что она удивляется "что человек вычитал, что вычитал"? То и вычитал. У нее тоже сплошные пассажи, что крестьянам истина не нужна, что есть кто-то, кто будет решать за других, а если простец доберется до истины, так его срочно надо на костер. Это созвучно идеям клонов и биоматериала, за который тоже будут решать и чьей жизнью распорядятся добрые дяди. От того, что она это не видит, не значит, что этой близости нет. Поздняк возмущаться - это ее читатель.
А вот на другое она внимание не обратила - что большинство участников темы были в шоке от таких идей и дружно дали Эгоистке71отпор.

#2110 2015-04-06 08:17:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так друзья, в меня попало крупнокалиберным реалом. Не знаю, будут ли сегодня читения :( Постараюсь, но не обещаю.

#2111 2015-04-06 08:25:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Так друзья, в меня попало крупнокалиберным реалом. Не знаю, будут ли сегодня читения :( Постараюсь, но не обещаю.

Удачи тебе в реале.

#2112 2015-04-06 08:56:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

@Анон читец, удачи!  :)

#2113 2015-04-06 09:01:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А вот на другое она внимание не обратила

Так глянь на дату и время поста - тогда еще отпора особого не дали.
Нет, в принципе понятно, что неприятно, когда тебя высоко ценят люди с гитлеровскими замашками... У меня была схожая история - мой оридж восторженно откомментировал человек, с которым я после некоторых его постов на политическую тему срать рядом не сяду.

#2114 2015-04-06 10:16:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У меня была схожая история - мой оридж восторженно откомментировал человек, с которым я после некоторых его постов на политическую тему срать рядом не сяду.

У всех была такая история. Не все полыхали задницами на публику.

#2115 2015-04-06 10:28:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну подошли к самому главному так сказать. К авторской позиции озвученной ГГ. Кто сказал зачем так много пиздежа? Этож туточки самое главное. Типа монологов Раскольникова. Сюжет, проработанность мира, психология героев, язык наконец так вещество наполнитель. Нужно же чем то структурировать текст и наполнять книжулю. Я глянул Голубых пластилинов - та же фигня. Старательно прописаны сцены голубой половухи, а все остальное как получиться, чисто для объема. Поэтому все, что относиться к гос. деятельности так убого-беспомощно.
Тут аналогично. Сцены пыток и авторские нравоучения самое главное. Поэтому Курточка такой дурак, такой хреновый сыщик, такой мудак, и такой истерик.
Ума у Поповой не хватило прописать интересный сюжет или закрутить интригу это думать надо. Поэтому и весь сюжет сплошные пасхалки - зачем самой голову морочить? Берем готовое. 

Анон пишет:

А что скажет крестьянин, на уши которого вывалить все наши тайны? Половина из них покончит с собою, разочаровавшись в вере, жизни, правде, в чем угодно, каждый в своем.

Действительно. Куда ж мы без церкви то? Только самоубиться от горя убогим. Без кнута то, ваще не жизнь.

Анон пишет:

а на пустом месте прорастет анархия - она всегда приходит первой на место, ранее занятое идеалами, вбитыми в голову с детства, впитанными с младенчества.

Конечно, конечно. Порядок может навести только церковь, тупые горожане сами штаны утром не наденут без указилки Курточки.

Анон пишет:

Останутся еще и те, кто вычленит из этого знания полезное; полезное для себя. И использует для того, чтобы управлять остальными, подчинять толпу и держать власть над ними.

О да,  какой ужас конкуренты. А как же инквизиция? Кто же их болезных кормить будет?

21 век на дворе. Какой же безграмотной дурой, презирающей людей надо быть что бы это писать. Ей психиатр нужен, причем срочно.

#2116 2015-04-06 10:45:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Конечно, конечно. Порядок может навести только церковь

Вообще-то, мне кажется, суть не в этом. Тут попова неумышленно вскрывает основную проблему христианского воспитания. Как любая ложь, оно очень легко вытесняется пустотой. Если тупарю, воспитанному в страхе божьем, сказать, что бога нет, то у тупаря тумблер в голове перещелкнется на "все дозволено". Никто ж не накажет. Но это происходит именно с тупарями, у которых страх заменяет совесть. Человеку, воспитанному без боженьки, неважно, есть бог или нет, ему важно, простит ли он сам себе то, что делает, справится ли сам с последствиями своих действий.

#2117 2015-04-06 11:01:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тут попова неумышленно вскрывает основную проблему христианского воспитания. Как любая ложь, оно очень легко вытесняется пустотой.

Анон-читец сам христианин напоминает: а) христианства в мире Поповой нет и близко, даже непричастные тайненькому знаньицу герои верят хреновенько, ощущения постоянного присутствия Бога в жизни у них нет; б) тру вера как раз должна выдерживать подобные искушения, а иначе какая же это вера?

#2118 2015-04-06 11:02:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Человеку, воспитанному без боженьки, неважно, есть бог или нет, ему важно, простит ли он сам себе то, что делает, справится ли сам с последствиями своих действий.

А если простит и справится, тогда что? Пей-воруй-люби гусей?

#2119 2015-04-06 11:05:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А если простит и справится, тогда что? Пей-воруй-люби гусей?

Значит, человек говно) Но он сам по себе говно, а не потому, что ему боженька велел быть говном)

#2120 2015-04-06 12:27:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

скосясь на то, как Бруно в дальнем углу покривил в усмешке плотно стиснутые губы

Бля.

#2121 2015-04-06 12:50:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

уже тихо и изможденно откликнулся он

А еще у них в моде изможденно вздыхать.  :casper:

Анон пишет:

глядя в сторону от его лица, чтобы не встречаться с серьезными глазами мальчишки взглядом

Учиться можно, как воду нагонять.

Анон пишет:

тяжело взбросив себя в седло

Анон пишет:

У одноэтажного домика невдалеке от Друденхауса он остановился в нерешительности, глядя на неизменно запертую дверь еще минуту, прежде чем медлительно спуститься с седла наземь, и постучал, все еще не будучи убежденным перед самим собою, что поступает верно и разговор этот столь уж необходим

Фу! Как будто кто-то пернул! (с)Кинг

#2122 2015-04-06 13:01:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Но вы же, зайки, это читаете и обсуждаете. Я б даже сказал, обсасываете шедевр) Зацепило, да?

#2123 2015-04-06 13:02:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот с этого места подробнее, если можно, - оборвал нетерпеливо Курт. - Поскольку мы с первых слов сравнительно явственно поняли друг друга, и нет необходимости в долгих объяснениях - прошу вас перейти прямо к делу. Не хотелось бы показаться неучтивым, однако времени у нас мало, и мы спешим.

По трепу-то видать.

#2124 2015-04-06 13:03:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но вы же, зайки, это читаете и обсуждаете.

Котик, с позиции "как писать не надо" это вполне годный учебник.
Тот же Кинг и об этом писал.  :trollface:

#2125 2015-04-06 13:13:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

В лето года 1284 Anno Domini[85] приключилась нам великая напасть от крыс, заполонивших собою подвалы и подполы, и хранилища, и домы наши, учиняя порчу снеди, запасам, имуществу и даже самим нам, ибо по неисчислимости своей весьма осмелели и не таились уже, не скрывались в ходах своих, завидя человека близко, а оставались, где были, смотря на жителей, точно бы новые хозяева города, или даже по временам ночами возможно было обнаружить подле себя в постеле или же подле детей своих одну из тех созданий, уже готовую накинуться на жертву свою.

ОМГ!
По сравнению с прежним убожеством даже ничего себе. Но это же ненадолго?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума