Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1676 2015-03-31 11:44:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тут вот собрались все такие маши и обсирают вась, анон. Так что твоя микропростынка пролетает мимо, учтенная могучим ураганом.

Нет, анон попал в точку.
Тут действительно собрались маши, которым Попова немножечко подожгла пукан самим фактом своего существования.
Почему местные маши не обсуждают какую-нибудь Звездную или, не приведи господь, Алекса Коша? Потому что они их не читают.
Они заранее знают, что это - литературка для вась и не тратят время.
Попова же маш обманула.
Она имела наглость взять тему, которую маши считают своей собственностью. Среднестатистический вася не имеет никакого представления ни о какой инквизиции. Для него инквизиция - "попы, которые жгли ведьм". Дело прошлое, покрытое пылью и сугубо неинтересное.
Попова имела наглость сделать попытку стилизации. Для вась пишут просто и понятно, без латыни и длинных предложений. Пришел-увидел-выебал. Маши обожают "гусеницы" элегантных эпитетов и сложнопереподчиненные конструкции, своей мелодикой погружающие их в мир, очищенный от грязи реальности.
Еще один грех Поповой: ее взгляды на устройство общества отличаются и от взглядов маш, и от взглядов... ну, назовем этот класс читателя иваниванычем - люди, воспитанные на добротной советской литературе, на критическом и социалистическом реализме, для которых народ - всегда носитель высшей истины. У иваниванычей на фантлабе подгорало посильнее, чем у маш.
Попова имела наглость смешать жанры и методы. Произведения, по направлению относящиеся к романтизму (да, Курт - романтический герой), но использует приемы постмодернизма...
Кроме того, Попову приветствовали весьма известные авторы, которых маши считали "своими", а тут такой облом...
Так что критика Поповой вполне закономерна.

#1677 2015-03-31 11:50:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Возникает закономерный вопрос: а не сбит ли у маш прицел? Т.е. то ли они считают признаком "своей литературы", что действительно им является?
Грубо говоря - если ты перепутал какашку с картошкой, кто виноват? Слепивший какашку в форме картошки автор или читатель, опознающий картошку по форме?

#1678 2015-03-31 11:56:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Грубо говоря - если ты перепутал какашку с картошкой, кто виноват? Слепивший какашку в форме картошки автор или читатель, опознающий картошку по форме?

а при чем тут категория вины?
тот, кто лепил какашку в форме картошки чего хотел? наебать доверчивых маш? наебал - получил. Причем, что интересно, обычно Маши любят провокации, любят когда им под видом картошки анонасы подсовывают и страшно от этого пруться.
Но какашки не любят Маши ни в какой форме, и странно, что автор скульптурной какашки так батхертит от реакции Маш.

#1679 2015-03-31 11:59:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Возникает закономерный вопрос: а не сбит ли у маш прицел? Т.е. то ли они считают признаком "своей литературы", что действительно им является?
Грубо говоря - если ты перепутал какашку с картошкой, кто виноват? Слепивший какашку в форме картошки автор или читатель, опознающий картошку по форме?

Кто виноват, если ты что-то спутал, кроме  собственного нежелания анализировать то, что у тебя на тарелке?

#1680 2015-03-31 12:01:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

тот, кто лепил какашку в форме картошки чего хотел? наебать доверчивых маш?

Полагаю, автор хотел дать возможность васям почувствовать себя машами. И круче иван иванычей. Не зря же васи после этой какашки полезли потреблять картошку, сиречь Эко. Но у маш это вызвало усиленный пуканной тягой полет шмеля. Как, какие-то васи едят их картошку!

#1681 2015-03-31 12:03:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова имела наглость сделать попытку стилизации.

Попытка провалилась. Это бывает, анончик. И в этом все дело. Понимаешь, когда фигурист шлепается на жопу посреди выступления - это значит, что он провалился. Всем насрать на то, как он старался и как он ушибся при падении. Мир жЫсток.

#1682 2015-03-31 12:03:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кто виноват, если ты что-то спутал, кроме  собственного нежелания анализировать то, что у тебя на тарелке?

Ну вот мне и интересно, кто виноват с точки зрения маш. Маши себя почему-то ведут как энергуи на выступлении Копперфильда.

#1683 2015-03-31 12:05:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так что критика Поповой вполне закономерна.

Да спортсмена, который на соревновании заявляет высоту в полтора метра, а сам прыгает на 30 сантиментров,  тоже вполне закономерно критикуют. Ты считаешь, что у тех, кто так делает, подгорают пуканы или их волнует идеология спортсмена? Я тебя умоляю.

#1684 2015-03-31 12:05:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попытка провалилась. Это бывает, анончик. И в этом все дело. Понимаешь, когда фигурист шлепается на жопу посреди выступления - это значит, что он провалился. Всем насрать на то, как он старался и как он ушибся при падении.

Так понимаешь, она с твоей точки зрения провалилась. С машиной и с иван иванычевой. А с точки зрения васи шлепок на жопу - это часть выступления. Неотъемлемая. Если фигурист не шлепнулся - васе неинтересно.

#1685 2015-03-31 12:06:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да спортсмена, который на соревновании заявляет высоту в полтора метра, а сам прыгает на 30 сантиментров

Спортмен сказал, что прыгнет выше планки. А планка не прыгала.

#1686 2015-03-31 12:06:36

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон с простынкой, да Господь с тобой. То, что Попова - нечитабельное фуфло, понятно примерно с пятой фразы. Как она может кого-то наебать? А сюда ее притащили, потому что пляшет зажигательно. Ну уж и зачли да разобрали заодно. Забавно потому что. Еда.
Знаешь еще кого-то, кто зажигательно пляшет? Тащи! Исправь сложившуюся несправедливость. Погиеним и над теми, кого забыли.

#1687 2015-03-31 12:07:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

То, что Попова - нечитабельное фуфло, понятно примерно с пятой фразы. Как она может кого-то наебать?

И потому здесь жуют уже вторую книгу. Даже Чигу так не жевали.

#1688 2015-03-31 12:08:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Даже Чигу так не жевали.

Так кто тебе не дает, раза три уже предлагали, возьми ее книгу и пожуй в соответствующей теме, мы с удовольствием придем пожевать с тобой.
Нет, ты тут бомбишь.

#1689 2015-03-31 12:09:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Так понимаешь, она с твоей точки зрения провалилась.

Она с любых точек зрения провалилась. Средневековая стилизация с "отвали" и "облажаться" - это нихуя никакая не средневековая стилизация.

#1690 2015-03-31 12:10:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Так кто тебе не дает, раза три уже предлагали, возьми ее книгу и пожуй в соответствующей теме

Это я к тому, что Чига - неадекват в реале, а Попова - сугубо в литературе. И то не факт.

#1691 2015-03-31 12:10:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну вот мне и интересно, кто виноват с точки зрения маш. Маши себя почему-то ведут как энергуи на выступлении Копперфильда

Не знаю, как ведут себя энергуи. Но приписывание батхерта анонам, которые ржут в этой теме над опусами Попова, как-то странно смотрится.
Я-то считаю, что Попова размахнулась на рубль, удар вышел на копейку и это ее проблемы, что так вышло. Точно не машины.

Полагаю, автор хотел дать возможность васям почувствовать себя машами. И круче иван иванычей. Не зря же васи после этой какашки полезли потреблять картошку, сиречь Эко. Но у маш это вызвало усиленный пуканной тягой полет шмеля. Как, какие-то васи едят их картошку!

Не отвечаю за всех маш, но я-то только рад, если Васи потом будут читать не очередную Попову, а Эко. Ура, народ Белинского и Гоголя все же понес с рынка, аллилуйя. Больше таких Васей, еще больше.

#1692 2015-03-31 12:11:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но приписывание батхерта анонам, которые ржут в этой теме над опусами Попова, как-то странно смотрится.

Да-да, все поверили.

#1693 2015-03-31 12:12:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не отвечаю за всех маш, но я-то только рад, если Васи потом будут читать не очередную Попову, а Эко.

Да васям все равно, они Эко читают потому, что он на Попову похож, а так схавают хоть Брауна, хоть Абнетта.

#1694 2015-03-31 12:12:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Да спортсмена, который на соревновании заявляет высоту в полтора метра, а сам прыгает на 30 сантиментров

Спортмен сказал, что прыгнет выше планки. А планка не прыгала.

:really:
Я не догнал твоей тонкой ассоциации. Сам спортсмен установил планку, сам огреб критику, планка реально не при чем. Установил бы пониже - не огреб, а был бы молодец.

#1695 2015-03-31 12:15:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да-да, все поверили.

вся одна Попова  :trollface:

#1696 2015-03-31 12:15:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Не отвечаю за всех маш, но я-то только рад, если Васи потом будут читать не очередную Попову, а Эко.

Да васям все равно, они Эко читают потому, что он на Попову похож, а так схавают хоть Брауна, хоть Абнетта.

Ну и ладно. У меня из рук васи Эко не вырывают, это главное.
Мне в целом похуй, что читают васи, я никогда не пытался ловить вась и насильно их просвещать.

#1697 2015-03-31 12:16:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да васям все равно, они Эко читают потому, что он на Попову похож, а так схавают хоть Брауна, хоть Абнетта.

Ну ничего, анон, хорошее чтение не бывает совсем без пользы. Почитают Эко, научатся не жрать говно.

#1698 2015-03-31 12:17:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я не догнал твоей тонкой ассоциации. Сам спортсмен установил планку, сам огреб критику, планка реально не при чем.

Объясняю для особо одаренных. Все решили, что спортсмен будет прыгать через планку. А спортсмен решил соревноваться в прыжке с планкой. Планка не прыгала. Спортсмен победил.
Аналогично с Поповой - она не соревнуется с Эко. Она как Копперфильд - создает иллюзию для прочитавших ее вась, что они прочитали нечто высокоинтеллектуальное, не для всех. Для того и разглагольствования в ЖЖешечке и днявочке.

#1699 2015-03-31 12:17:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Почитают Эко, научатся не жрать говно.

Не научатся. Они всеядные по натуре.

#1700 2015-03-31 12:19:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Но приписывание батхерта анонам, которые ржут в этой теме над опусами Попова, как-то странно смотрится.

Да-да, все поверили.

Не верь. Считай, что у нас у всех тут батхерт от уникального провокатора Поповой, может, жить станет легче.
Только она точно не уникальна и совсем не провокатор  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума