Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1651 2015-03-31 10:14:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

даже самая популярная книга будет прочитана ничтожным процентом населения Земли.

Поэтому наших классиков читают по всему миру.

#1652 2015-03-31 10:14:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

На что я ответил, что это не повод не обсуждать.

Нет, это я тебе ответил на предположение, что у твоего оппонента не будет читателей.

#1653 2015-03-31 10:16:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Поэтому наших классиков читают по всему миру.

Если тебя прочли 30 человек в Америке, 30 в Германии и 30 в Китае, тебя все равно прочли всего 90 человек.

#1654 2015-03-31 10:17:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

На что я ответил, что это не повод не обсуждать.

Нет, это я тебе ответил на предположение, что у твоего оппонента не будет читателей.

Нет, я этого не говорил, я-то как раз в курсе, что у любого дерьма есть фанаты и иногда их больше, чем у объективно хороших авторов, сравни 50 отттенков и тот же Остров накануне.
Но первое больше культурный феномен, чем литературное произведение.

#1655 2015-03-31 10:19:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

издающийся писатель, узбагойся, прочитают тебя твои говноедики даже при условии, что ты на них срешь.
попову вон тоже полно народа читает, хотя такой лютой хуйни я давно не видел.

#1656 2015-03-31 10:21:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попискивать тебе посередь пустыни без тех читателей

А вот это кто сказал? Я ему отвечал.

#1657 2015-03-31 10:25:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да даже вот «Над пропастью во ржи» от перевода Райт-Ковалёвой сильно пострадал, а ведь она хороший переводчик, а не надмозг.

Он пострадал не настолько, чтобы потерять свое значение и прелесть.

#1658 2015-03-31 10:26:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я ему отвечал.

Мне, анон, ты ответил мне.
И не убедил. Пусть меня прочтут 90 человек и скажут, что это по меньшей мере явление, чем 9000 и буркнут: "Ну ничо, читабельно, по сравнению с брозописцами "Армады" так ващще!"

#1659 2015-03-31 10:27:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

борзописцами

#1660 2015-03-31 10:28:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Попискивать тебе посередь пустыни без тех читателей

А вот это кто сказал? Я ему отвечал.

Точно не я. При этом, будь я автором, я бы предпочел войти в историю автором Острова накануне, чем 50 оттенков серого, несмотря на прижизненные доходы и толпы поклонников по миру.
Но тут каждый автор решает для себя, какая позиция ему ближе, и работает на свою ЦА.

#1661 2015-03-31 10:39:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

При этом, будь я автором, я бы предпочел войти в историю автором Острова накануне, чем 50 оттенков серого

А я предпочел бы Гарри Поттера. Денег побольше.

#1662 2015-03-31 11:01:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Совершенно невнятные понятия, анон. Не существуют без читателей, сами по себе.

Философ дохуя? Без читателя вообще ничего не существует, даже текста как такового.

#1663 2015-03-31 11:08:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом, будь я автором, я бы предпочел войти в историю автором Острова накануне, чем 50 оттенков серого

А я предпочел бы Гарри Поттера. Денег побольше.

Твое право, вот в чем дело.

Я сейчас скажу мысль Капитана Очевидности, но печатающийся автор просто вынуждает ее озвучить. Любое творчество, если ты не пишешь в стол и не рисуешь для чердака (впрочем, и тогда) является в том числе актом коммуникации, поэтому все пляски на тему "мне не важно мнение читателей" - смешные по дефолту. Говорить в пустоту можно разве что сидя в столе на чердаке, но когда ты выходишь в мир, то ты начинаешь общаться с читателями посредством своих произведений. А дальше зависит от автора, на чье мнение и доя какой аудитории он писал изначально - для Васи Пупкина, осилившего в своей жизни букварь и синенькую, либо для Маши Зелипупкиной, прочитавшей пару городских библиотек и Джойса в оригинале. Мнение Маши первому автору совершенно не интересно, он не с ней общается, она может посмеяться над его потугами или внезапно проникнуться, но останется в пределах статистической погрешности. Второму автору плевать, поймет ли его Вася или вывихнет мозг и пойдет за второй синенькой книжкой, он изначально опирался на культурный багаж, скопившийся в голове у Маши, у них там св тмсфр.
Поэтому я сторонник довольно банальной идеи - говоришь с Васей, говори с ним, не лезь к Маше, ты ей интересен только как источник лулзов. И наоборот - если ты хочешь поговорить с Машей, то не стоит обижаться, что Вася тебя не понял и не понес с базара вместо Донцовой.

Пишу с утюга, простите за неровный почерк.

#1664 2015-03-31 11:15:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Тут вот собрались все такие маши и обсирают вась, анон. Так что твоя микропростынка пролетает мимо, учтенная могучим ураганом.

#1665 2015-03-31 11:16:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И не убедил. Пусть меня прочтут 90 человек и скажут, что это по меньшей мере явление, чем 9000 и буркнут: "Ну ничо, читабельно, по сравнению с брозописцами "Армады" так ващще!"

А это - позиция, анон. Причем позиция, которая другими словами выражается так: "Мне насрать на НЕ МОИХ читателей".

#1666 2015-03-31 11:19:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тут вот собрались все такие маши и обсирают вась, анон. Так что твоя микропростынка пролетает мимо, учтенная могучим ураганом.

вовсе нет, тут собрались маши и пытаются понять, зачем афтор хуйни для вась пытается всем доказать, что написал чтение для маш.

#1667 2015-03-31 11:20:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

вовсе нет, тут собрались маши и пытаются понять, зачем афтор хуйни для вась пытается всем доказать, что написал чтение для маш.

Ну, может, потому, что некоторая часть вась считает себя машами? Для них и написано.

#1668 2015-03-31 11:20:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, а что значит синенькая книжка? :o Этикетка от водки? Санкнижка?

#1669 2015-03-31 11:21:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Совершенно невнятные понятия, анон. Не существуют без читателей, сами по себе.

Философ дохуя? Без читателя вообще ничего не существует, даже текста как такового.

Да ты что? Ошибки в орфографии прекрасно существуют, потому что есть норма. А достоверность и внутренняя логика - понятия субъективные.

И если это философия...  :facepalm:

#1670 2015-03-31 11:23:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны, а что значит синенькая книжка?

Это из анекдота. "Прочел две книжки - букварь и синенькую".

#1671 2015-03-31 11:24:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Тут вот собрались все такие маши и обсирают вась, анон. Так что твоя микропростынка пролетает мимо, учтенная могучим ураганом.

Где тут-то Маши с парой библиотек и Джойсом в оригинале?

#1672 2015-03-31 11:25:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

что некоторая часть вась считает себя машами? Для них и написано.

в этом их суррровая ошибка, анон. Об этом и тред!  :trollface:

#1673 2015-03-31 11:30:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Тут вот собрались все такие маши и обсирают вась, анон. Так что твоя микропростынка пролетает мимо, учтенная могучим ураганом.

Да я и не скрываю, что маша. Именно поэтому все комментарии Поповой про матчасть, латинский, субъективное понятие постмодернизма  вызывают у меня такое бугага. Я честная гиенка.

вовсе нет, тут собрались маши и пытаются понять, зачем афтор хуйни для вась пытается всем доказать, что написал чтение для маш.

Это самое смешное, г-жа Попова и ее хомячки доставляют гораздо больше ее творчества.

Аноны, а что значит синенькая книжка? 620440 Этикетка от водки? Санкнижка?

http://m.youtube.com/watch?v=OuJrxaMxnNA

#1674 2015-03-31 11:31:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Где тут-то Маши с парой библиотек и Джойсом в оригинале

:girly:

#1675 2015-03-31 11:39:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ошибки в орфографии прекрасно существуют, потому что есть норма

Которая находится где? Правильно - в сознании читателя, и если текст будет читать кто-то, не знакомый с нормами орфографии, то для такого читателя никаких ошибок в тексте не будет.

Анон пишет:

А достоверность и внутренняя логика - понятия субъективные.

Не более чем орфография. Просто орфографию в школе проходят, а достоверность - нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума