Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1576 2015-03-30 22:33:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Лажается охрана

Ну раз юзаешь сленг, хоть его без ошибок юзай.

Што вообще происходит?  Почему это называется следствием и причем там инквизиция?
Это вот сейчас у нас был типа внутренний конфликт долга и любви?

#1577 2015-03-30 22:36:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Это по твоей логике. Я как-то без посторонней помощи разобрался, что все-таки к комнате.

Ну и я без посторонней помощи представил себе этот самый кивок. Дальше что?

#1578 2015-03-30 22:39:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но это же просто песня, а не фраза. Она сразу погружает тебя в этот чудесный шизоый кельткий мир, где все именно такое: делится за три части, а зовется схера-то четвертями.
Это так же прекрасно, как фраза "в Москве было настолько мало людей, что он даже удивился, - там не было практически ни одного человека, так что его, можно сказать, никто не видел" из ЦКАС.

Вот когда до меня это дошло, анон, я зачел все, что было, пожалел, что мало, и пошел по новому кругу, и каждый раз еще какую-нибудь вкусняшечку откапываю. Грешен, читаю быстро, кое-что могу и пропустить.
И да, ЦКАС меня покорили именно этой фразой. Бедный китайский студент)))

#1579 2015-03-30 22:46:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 19

Манька, чтобы показать Курту, что почем, устраивает ему пламенный секас, в ходе которого Куртец едва не окочурился.

Скрытый текст

После жаркой ебли Курт начинает Маруську прокачивать: кажи всю правду, ведьма, я за тебя жизнью рискую.
Манька немного поломалась, но начала рассказывать.
Для начала она проявила себя теоретиком феминизма:

Скрытый текст

После этого Маня начинает накатывать на самое дорогое Куртецу: на инквизицию

Скрытый текст

Короче, не только он ее, но и она его прокачивает. Наконец она рассказывает ему о своих деревянных игрушках:

Скрытый текст

Словом, Маруся овладела ведьмовским искусством высасывать из человека жизнь при очередной попытке изнасилования.  После этого у них с дядей установился паритет, хотя каждый держит другого за уязвимое место.
Маруся прдлагает Курту союз против дяди, обещает устроить его карьерку, а от него хочет, чтобы прикрывал и дальше.
Куртец на все согласный.

#1580 2015-03-30 22:47:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Што вообще происходит?  Почему это называется следствием и причем там инквизиция?
Это вот сейчас у нас был типа внутренний конфликт долга и любви?

Да если бы, компаньеро! Если бы!

#1581 2015-03-30 22:48:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну и я без посторонней помощи представил себе этот самый кивок. Дальше что?

Нарисуй хоть в пэйнте. А то мы все изныаем от желания увидеть, как это бывает.

#1582 2015-03-30 22:49:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Это случалось потом еще многажды...

:lol:

#1583 2015-03-30 22:53:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Это случалось потом еще многажды...

:lol:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D … 0%B4%D1%8B

#1584 2015-03-30 23:01:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, ну вы бы хоть в словари заглянули, или просто на узус слова внимательно посмотрели. "Вспять" означает "назад" в смысле "в направлении, обратном первоначальному движению", поэтому "кивнуть вспять" можно только если взять видео с кивком и прокрутить его в обратную сторону.

#1585 2015-03-30 23:09:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

- выдавил он тихо,

Анон пишет:

кивнула Маргарет с болезненной улыбкой.

Анон пишет:

заметила она;

Анон пишет:

- процедил он.

Анон пишет:

тихо начала Маргарет, бросив в его сторону взгляд исподтишка;

Анон пишет:

повторил Курт;

Анон пишет:

прошипел он тихо

Анон пишет:

голос Маргарет снова упал до шепота

Анон пишет:

предположил он тяжело.

Анон пишет:

подтвердила Маргарет,

Анон пишет:

она запнулась,

Вот так и поймёшь Кинга, который говорит, что лучше всего юзать только «сказал». Э/тот диалог, блюющий ремарками, реально нервирует.

#1586 2015-03-30 23:19:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да если бы, компаньеро! Если бы!

Какой пиздец, комрад, какой пиздец.
Вот понимаю, что автор, наверное, не очень хотел, но Маню прям жаль стало.

#1587 2015-03-30 23:19:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот так и поймёшь Кинга, который говорит, что лучше всего юзать только «сказал».

Не, все же Кинг писал про английский язык, это как-то другое дело.

Анон пишет:

Э/тот диалог, блюющий ремарками, реально нервирует.

Здесь как раз ничего страшного нет. У Поповой и реальных проблем хватает.

#1588 2015-03-30 23:20:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 20
Куртеца весь Друденхаус ненавидит и презирает, а как же - нас на бабу променял. Даже Бруно, даже Бруно убежало от него.
И хотя к Маньке он продолжал ходить, как на работу, радости было никакой. В один прекрасный день Маруська поднесла ему пузырек с надписью "Выпей меня", ха-ха, шутка, без надписи. Если любишь-веришь, милый, выпей.
Курт выпил и окочурился.
Пришел в себя в каком-то сыром подвале на кресле, глаза завязаны. Начинают допрашивать, но так доброжалательно, больше похое на собеседование, чем на допрос. Куртец по привычке быкует. Его вербуют, а он быкует, но вроде как вербуется.
Куртец узнает что есть нечто вроде тайного общества малефиков. И что он попал туда из-за Маргарет - допросчик его ментально прощупывает, чтобы определить уровень его безопасности.
Курт выходит из этого приключения живым - значит, Маруськино начальство его одобряэ.
Приходит Куртец в себя - а у Маньки торчит ее дядя-граф, педофил и растлитель. Все начинают говорить друг другу гадости, Куртец узнает, чо Маруська и ее горничная - сестры по отцу. И вроде бы как их связывали не только сестриские чувства. Манька, выставив дядю, опять пропоедует Курту феминизм:

Скрытый текст

Куртец пытается прокачать Маньку на предмет того, кто его допрашивал. Манька не в курсе, этот шифруется даже от своих. Зато она намекает ему на тайненькое эзотерическое знаньице. Курт, которого давно интересовали закрытые архивы Конгрегации, делает стойку.
Но главным образом в этой главе много и уныло пиздят.

#1589 2015-03-30 23:22:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Здесь как раз ничего страшного нет. У Поповой и реальных проблем хватает.

Это не то, чтобы страшно, но таким лучше не увлекаться, засоряет язык.

#1590 2015-03-30 23:22:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот понимаю, что автор, наверное, не очень хотел, но Маню прям жаль стало.

Будем вместе оплакивать Маню кровавыми слезами :(.

#1591 2015-03-30 23:23:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Здесь как раз ничего страшного нет.

Я, конечно, понимаю, что по сравнению с общим уровнем пиздецовости текста это мелочь — но это очередное доказательство того, что Попова просто не умеет строить диалоги. Такое ощущение, что она механически вставляет после фразы какие-то ремарки.

#1592 2015-03-30 23:24:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот так и поймёшь Кинга, который говорит, что лучше всего юзать только «сказал». Э/тот диалог, блюющий ремарками, реально нервирует.

Не, анон, это в английском he/she said нормально прокатывает, в русском, если диалог интенсивный, ремарки нужны. Другое дело - их количество и качество.

#1593 2015-03-30 23:29:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот понимаю, что автор, наверное, не очень хотел, но Маню прям жаль стало.

Будем вместе оплакивать Маню кровавыми слезами :(.

Я уже купил нам коробку бумажных платков и мороженное.
Вот что интересно, все таки умеет Попова, пусть и при помощи штампов, писать не совсем уж картонных персонажей: Маргарет, тот же Бруно. Что ж у нее гг как рекламная фигура при входе в магазин?

#1594 2015-03-30 23:35:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот что интересно, все таки умеет Попова, пусть и при помощи штампов, писать не совсем уж картонных персонажей: Маргарет, тот же Бруно. Что ж у нее гг как рекламная фигура при входе в магазин?

Сам удивляюсь.
Но если взят на ооружение кухонный фрейдизм, то можно предположить, что Куртец - это нарциссическое идеальное "Я" Поповой, оттого и не развивается - некуда, он же идеальный. А персонажам второго плана идеальными быть не обязательно, вот они и получаются живыми.

#1595 2015-03-30 23:35:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это случалось потом еще многажды...

:lol:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D … 0%B4%D1%8B

я знаю это слово, анон, но в разговорной речи девушки, рассказывающей об многократных изнасилованиях? ват?
правда, если ты Попова, то тебе это не смешно, конечно.

#1596 2015-03-30 23:38:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сам удивляюсь.
Но если взят на ооружение кухонный фрейдизм, то можно предположить, что Куртец - это нарциссическое идеальное "Я" Поповой, оттого и не развивается - некуда, он же идеальный. А персонажам второго плана идеальными быть не обязательно, вот они и получаются живыми.

Да все может быть, просто интересно наблюдать как автор в угоду ЧСВ и собственным тараканам зарывает талант в землю.
Она же, пусть довольно коряво, умеет в динамику персонажей, но не хочет.

#1597 2015-03-30 23:41:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

правда, если ты Попова, то тебе это не смешно, конечно.

Я читец, а не Попова, и это еще не самый вырвиглаз, на это у меня иммунитет, это вам не "рвя".

#1598 2015-03-31 02:01:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не убедили, аноны. Просто не убедили.

Анон пишет:

использование канцеляритов вне официального-делового контекста и смешение сленга с высоким штилем

это уже естественная лексика для большей части читающего населения. На сленге они треплются сами, а канцеляриты с высоким штилем слышат и наблюдают повсюду.

К сожалению, именно по этой причине и вырастают такие кадавры, как у Поповой.

Я, на самом деле, грешу на интернет - раньше разговаривали ужасным языком, а читали все же что-то как минимум грамотное, без кивка вспять. А сейчас вот эта кадаврическая речь проникает в интернет, люди привыкли видеть ее и в письменном виде, и уже не понимают, что читают. А чо, нормально же.

(серьезно, сленгостеб страшно заразен. Я ловлю себя на том, что мне требуется сознательное усилие, чтобы написать "опечатка", а не привычно-шуточное "очепятка")

#1599 2015-03-31 02:11:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я ловлю себя на том, что мне требуется сознательное усилие, чтобы написать "опечатка", а не привычно-шуточное "очепятка")

Анон, я тут себя поймал на том, что поставил запятую между подлежащим и сказуемым, ужаснулся и теперь слежу за собой. Это таки заразно.

#1600 2015-03-31 02:20:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Даже Бруно, даже Бруно убежало от него.

Ревнует поди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума