Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1501 2015-03-30 19:01:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А нынешний читатель такого героя не примет. Есть книги с такими героями, но популярности - ноль.

Да-да, это все читатели виноваты, а не автор хуево пишет. Семенов, в общем, тоже не гений от литературы, но если б Попова писала бы хотя бы на таком же уровне, читателей у нее было бы гораздо больше.

Сегодня так, как Семенов, не будет писать никто потому что сами писатели ни во что не верят. У Поповой не вера - а тоска по вере и уверенность, что эту ее тоску ни одна скотина не поймет. Отсюда - все обезьяньи ужимки и попытки сделать героя "понятным" толпе.

#1502 2015-03-30 19:03:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот знаете, что смешнее всего, аноны?
Попова же, судя по баттхерту, хочет, чтобы у неё были вдумчивые читатели, которые обсуждали бы её идею и анализировали бы её «как взрослую»: то есть рассматривали бы текст как нечто завершенное, не требующее авторской и редакторской правки.
Но для этого ей надо научиться писать намного лучше.
А учиться она не хочет, так что получает тех читателей, которых заслуживает.  :lolipop:

#1503 2015-03-30 19:05:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сегодня так, как Семенов, не будет писать никто потому что сами писатели ни во что не верят. У Поповой не вера - а тоска по вере и уверенность, что эту ее тоску ни одна скотина не поймет. Отсюда - все обезьяньи ужимки и попытки сделать героя "понятным" толпе.

Ну я-то про сюжеты, характеры героев, язык - вот это все. А мне про какую-то тоску  :facepalm:
Тоска ей мешает над стилем и сюжетами работать?

#1504 2015-03-30 19:16:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сегодня так, как Семенов, не будет писать никто потому что сами писатели ни во что не верят. У Поповой не вера - а тоска по вере и уверенность, что эту ее тоску ни одна скотина не поймет. Отсюда - все обезьяньи ужимки и попытки сделать героя "понятным" толпе.

Ну я-то про сюжеты, характеры героев, язык - вот это все. А мне про какую-то тоску  :facepalm:
Тоска ей мешает над стилем и сюжетами работать?

Спроси сабжа сам. Риторические вопросы - они такие риторические.
Пардокс сабжа в том, что и сюжеты, и герои, и язык бывает гораздо хуже, но анонов не цепляет.
У Коростелевой внятного сюжета нет вообще.
У Фрая герои - картонки.
Язык самых тиражных сейчас по сравнению с Поповой - сухая промокашка.
Скандалистов в сети тоже хватает. Тот же Беляев-есаул - еще тот камрад.
Но аноны вздрочнули на Попову. Значит, чем-то зацепила.

#1505 2015-03-30 19:22:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

вопросы - они такие риторические.
Пардокс сабжа в том, что и сюжеты, и герои, и язык бывает гораздо хуже, но анонов не цепляет.
У Коростелевой внятного сюжета нет вообще.
У Фрая герои - картонки.
Язык самых тиражных сейчас по сравнению с Поповой - сухая промокашка.
Скандалистов в сети тоже хватает. Тот же Беляев-есаул - еще тот камрад.
Но аноны вздрочнули на Попову. Значит, чем-то зацепила.

Да зачем? Судя по реакции на негативные, но вполне дельные отзывы, Попова совершенно не видит проблем в своем творчестве. Пусть не видит дальше, мне глубоко похуй.
Тут еще тема Камши есть, так что даже тут она не уникальна. Если кто-то притащит сюда Беляева или Коростелеву, может, аноны и на них подрочат. Попова зацепила меня тем, что плохо пишет, но при этом в упор не хочет это менять. Люблю, знаешь,  погиенить над МТА с ЧСВ на досуге, и я не одинок.

#1506 2015-03-30 19:23:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, тема Фрая тут тоже есть  :lol:

#1507 2015-03-30 19:23:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Коростелева нигде не светит свой баттхерт от читателей, поэтому её тут не обсуждают. Фрай тоже нажористая ебанашка, так про неё и тема в разделе «люди» есть.
Я понимаю, анон, что хочет привычно приосаниться на фоне шлака, но проблема вот в чём: тут этот шлак просто не читают. Всем насрать на убогие книжечки Армады и на их срачики на СИ.
Попова, во-первых, много истерит в жжешечке (да, именно из-за этого заводятся темы на нашем форуме), во-вторых, претендует не на свою ЦА. То есть на людей, разбирающихся в литературе, а не предклимактеричных дам и лысеющих пузатых импотентов, которые читают МТАшный шлак вместе с подростками. Ну упс.

#1508 2015-03-30 19:25:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Что вы пристали с сюжетом к Коростелевой? Милые студенческие байки, я сперва не вкурил, прям вот плевался, а потом с третьего раза ка-ак зашло... Теперь люблюнимагу  :heart:
Тем более, сквозной сюжет там все же имеется, но он - не главное. По мне уж лучше так, чем Курточка с щипчиками.

#1509 2015-03-30 19:29:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

во-вторых, претендует не на свою ЦА. То есть на людей, разбирающихся в литературе, а не предклимактеричных дам и лысеющих пузатых импотентов, которые читают МТАшный шлак вместе с подростками. Ну упс.

Понятно. Уютный манямирок людей, разбирающихся в литературе, под угрозой разрушения.

#1510 2015-03-30 19:29:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

это всё равно, что врач бы порывался бросить своё дело после каждого осложнения у пациента. И не просто порывался, а вбегал бы в огромную аудиторию заинтересованных, вставал там в позу, кричал о своём решении и ждал бы, пока утешат и погладят.

К счастью, эта косноязыкая самоуверенная мадам - не врач.   :evil:

#1511 2015-03-30 19:31:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что вы пристали с сюжетом к Коростелевой? Милые студенческие байки, я сперва не вкурил, прям вот плевался, а потом с третьего раза ка-ак зашло... Теперь люблюнимагу  :heart:
Тем более, сквозной сюжет там все же имеется, но он - не главное. По мне уж лучше так, чем Курточка с щипчиками.

Коростелева - молодец именно потому, что не стала напрягаться на явственный сквозной сюжет. Там сквозное только одно: процесс взросления героев.

#1512 2015-03-30 19:31:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Понятно. Уютный манямирок людей, разбирающихся в литературе, под угрозой разрушения.

Так это не мы устраиваем истерики и заявляем о том, что бросим писать, после негативного коммента. Так что проблемы тут явно у кого-то другого.  :trollface:

#1513 2015-03-30 19:32:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Понятно. Уютный манямирок людей, разбирающихся в литературе, под угрозой разрушения.

Двачеребёнок незаметен.

#1514 2015-03-30 19:35:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны, а что, два года на книгу - это охренеть как много?
А то Попова в комментах это прям подчёркивает: так рыла матчасть, так рыла, АЖ ПОЧТИ ДВА ГОДА том писала...

Кинг утверждает, что три месяца на первый вариант - норма, и клеймит всяких великих за то, что так мало писали.
Анону, который свою книгу пишет третий год, не понять.  :dontknow:

#1515 2015-03-30 19:36:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

это всё равно, что врач бы порывался бросить своё дело после каждого осложнения у пациента. И не просто порывался, а вбегал бы в огромную аудиторию заинтересованных, вставал там в позу, кричал о своём решении и ждал бы, пока утешат и погладят.

К счастью, эта косноязыкая самоуверенная мадам - не врач.   :evil:

Му-ха-ха, вы, аноны, на медицинских форумах не бывали! Попова еще фиалка по сравнению с той желчью, которая выливается на тупых пациентов, делающих все, чтобы угробить свое здоровье, и их не менее тупых и истеричных родственников.

#1516 2015-03-30 19:39:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Коростелева - молодец именно потому, что не стала напрягаться на явственный сквозной сюжет. Там сквозное только одно: процесс взросления героев.

Вот с языка снял! Лучи любви тебе, анон!
Мне у нее именно "Школа" зашла, но я вот думаю перечитать другое, может, еще что обнаружу для себя.

Анон пишет:

Кинг утверждает, что три месяца на первый вариант - норма, и клеймит всяких великих за то, что так мало писали.
Анону, который свою книгу пишет третий год, не понять.

Анонче, это как попрет. У меня были книги, которые писались два и три года, а были - которые три недели. Реально, вставило так, что остановиться было нельзя, ну да мы там с соавтором лабали.
Приходи в тему анонимных пейсателей, обсудим, если хочешь!

#1517 2015-03-30 19:42:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Самопишущиеся книги бывают только в фантазийных произведениях.

Ага.
Как и в пособии Кинга, как и в интервью Мариам Петросян.

#1518 2015-03-30 19:43:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Приходи в тему анонимных пейсателей, обсудим, если хочешь!

Как только анон разгребется с работой настолько, чтобы начать снова писать хотя бы тыщу слов в день, так сразу.
Пока душу травить неохота.

#1519 2015-03-30 19:59:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

- Ваше исследование греческих авторов явно сдвинуло вам крышу,

Анон пишет:

терзающий лоб пыточный крюк впился в мозг в последний раз, рвя его на части

И она считает, что у нее порядок даже с авторской речью?  :facepalm:

#1520 2015-03-30 20:08:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Господь с ним, с крюком!
Аноны, а вы не думали, что Попова - такой же анон, чей-то проект, причем проект мэтров. Я покопался в ее днявочке. Темы - мужские: космос, наука, политота. О семье - скудно и скучно. Немного кошечек, но кошечки и у мужчин есть. Ни на одном конвенте не была. Кроме редакторов, ее никто не видел. Издана смешным тиражом, но при этом мэтры, которые обычно срать хотели на стада бабцов-МТА, ее знают, Лука рекламирует, Олди покупают. Стиль - искусственный. Герои ведут себя совершенно по-мужски. Представление женщины о мужских рефлексиях и реальные мужские рефлексии - очень разные вещи. Вторая книга строится на идее о том, что юного мальчика, конечно, легко уцепить за головку и потащить в нужную сторону, но бывает, что мальчик будет продолжать думать головой.
Слишком много странностей.

#1521 2015-03-30 20:10:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Короче, книги Поповой — это книги для быдла, которое в своей жизни прочитало букварь, Донцову и Мяхар, и уж точно не привыкло читать хорошие книги, написанные литературным языком.

Ну вот и прозвучало слово, после которого перестают вежливо слушать и начинают бить в морду. Безотносительно отношения к Поповой, Эко и прочей литературе и литературке.

Анон пишет:

То есть на людей, разбирающихся в литературе, а не предклимактеричных дам и лысеющих пузатых импотентов, которые читают МТАшный шлак вместе с подростками. Ну упс.

Действительно, почему эти странные люди не хотят в таком вот ключе что-то обсуждать? Ну упс.

#1522 2015-03-30 20:11:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Слишком много странностей.

А истерит как Далин.
И ведет себя как дама, уж пардон.
Анон сам из таких, кого в ЖЖ принимают за М как нефиг делать, так что не показатель.  :dontknow:

#1523 2015-03-30 20:12:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Действительно, почему эти странные люди не хотят в таком вот ключе что-то обсуждать? Ну упс.

Конечно, есть "люди, разбирающиеся в литературе", а есть - все остальные. Остальным слова не давали.

#1524 2015-03-30 20:13:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком много странностей.

А истерит как Далин.
И ведет себя как дама, уж пардон.
Анон сам из таких, кого в ЖЖ принимают за М как нефиг делать, так что не показатель.  :dontknow:

Симулировать истерики в сети так же просто, как патоку доброжелательности.

#1525 2015-03-30 20:16:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну вот и прозвучало слово, после которого перестают вежливо слушать и начинают бить в морду. Безотносительно отношения к Поповой, Эко и прочей литературе и литературке.

Утютю, ну набей мне морду, боксер по переписке.
Я уже даже не знаю, куда вешать табличку сарказм, чтобы поклонники Поповой начали его считывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума