Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1426 2015-03-30 15:20:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да. Хотя можно и не писать. Но тогда цена сказанному соответствующая. "Некто Вася Пупкин считает, что хуйня". Проблемы Васи Пупкина, пусть считает что угодно.
Единственно, что интересно: массовость таких вась, условия произрастания и методики воздействия.

А вдруг Вася Пупкин дело говорит?  :evil:
Да той же Поповой сколько раз указали на слабые места в книге, на откровенные ляпы, на лексику. Понятно, что это проблемы Поповой, если она хочется остаться МТА, пусть и дальше Вась не слушает. Васе-то все равно, а она бегает по инету, с читателями срется.

#1427 2015-03-30 15:20:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Только из уст писателя это смотрится бравадой. Психология, такая психология))

Анон мудр. Именно так. Бравада как способ бросить камень в болото. Интересно, как аноны будут реагировать.

#1428 2015-03-30 15:20:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Читец, приди перескажи уже нам что-там с Манечкой, а!

Ночером, я с рабочего места не могу.

#1429 2015-03-30 15:21:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А вдруг Вася Пупкин дело говорит?  :evil:

По условиям задачи было: Вася ничего не говорит, способен формулировать только "понравилось" или "не понравилось".

#1430 2015-03-30 15:23:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон мудр. Именно так. Бравада как способ бросить камень в болото. Интересно, как аноны будут реагировать.

Поржут. Потыкают тебя палочками. Еще поржут. Будешь забавно плясать, еще и пожрут.
Под балкон ссать не пойдем, не умоляй.

#1431 2015-03-30 15:26:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Публикующийся анон почему-то распространяет на тред запах горелого пукана.

Он распространяет запах вчерашнего филолога. Тот тоже любил приебаться с "а сначала докажи" к очевидным вещам.

#1432 2015-03-30 15:26:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

каждый кидающий бгг камень в болото, мнит себя первым на этом форуме  :lol:

#1433 2015-03-30 15:26:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг Вася Пупкин дело говорит?  :evil:

По условиям задачи было: Вася ничего не говорит, способен формулировать только "понравилось" или "не понравилось".

Ну если б, как минимум, десяти Васям из ста не понравилось бы, я б задумался.

#1434 2015-03-30 15:27:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну если б, как минимум, десяти Васям из ста не понравилось бы, я б задумался.

Десять вась из ста подпадают под закон Стругацкого-Старджона, задумываться рано.

#1435 2015-03-30 15:27:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

каждый кидающий бгг камень в болото, мнит себя первым на этом форуме  :lol:

Ты телепат, анон? Ты прям так пронзаешь, что я считаю? Как бы бросить камень - естественное желание, не сомневаюсь, что оно возникает у многих.

#1436 2015-03-30 15:27:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

По условиям задачи было: Вася ничего не говорит, способен формулировать только "понравилось" или "не понравилось".

Анон, подумай головой и выясни, что с тобой разговаривает сразу несколько человек. Один из которых оставляет за Васей Пупкиным право говорить "понравилось/не понравилось", и дальше слать автора лесом, а второй указывает, что толпа Васей Пупкиных тут уже выясказалась вполне аргументировано, что именно им не понравилось. После чего определись, какую из задач ты решаешь.
Можешь обе, в принципе, но только по очереди.

Кстати, когда Вася Пупкин говорит "все хуйня", он тоже может говорить дело, как ни странно. Ну просто вот в самом деле не текст, а хуйня.

#1437 2015-03-30 15:29:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если б, как минимум, десяти Васям из ста не понравилось бы, я б задумался.

Десять вась из ста подпадают под закон Стругацкого-Старджона, задумываться рано.

Ну ты не задумывайся.  :dontknow:

#1438 2015-03-30 15:30:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Аффтар, ты прям интригу создал. Раскройся, а? Как раз читать нечего. А тебе и на критику пофиг, если чо... а вдруг классно?

Не, не раскроюсь. Любителей написать "гавно", не читая, хватает. Мне сейчас такая реклама не нужна. Сетевые активисты могут быть использованы для привлечения внимания, но сейчас не время.

Анон, не сочти за попытку обидеть, но... Я, к примеру, тоже могу сказать, что меня издавали (что чистая правда), - не уточняя при этом где, когда и каким тиражом, - но реклама мне не нужна (что враньё). И что - эти слова повышают уровень доверия ко мне?.. Ага, щаззз.

#1439 2015-03-30 15:31:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если б, как минимум, десяти Васям из ста не понравилось бы, я б задумался.

Десять вась из ста подпадают под закон Стругацкого-Старджона, задумываться рано.

А в ситуации 50х50 нужны дополнительные данные. Почему не понравилось или понравилось? Все, кому понравилось, - дебилы с отсутствием литературного вкуса? Значит, Лукьяненко и Олди - дебилы? Значит, дебилы те, кому не понравилось?
С другой стороны, все, кому понравилось, дрочат на... что? И вот дальше - уже интереснее. Но молчат аноны...

#1440 2015-03-30 15:35:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

да йопта, кого из наших поциэнтов не издавали, цыпу издавали, шинмаю, ойяебу, издавали, а уж как наиздавали гарридо
кажется, даже теми же тиражами что и попову  :lol:

#1441 2015-03-30 15:36:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аффтар, ты прям интригу создал. Раскройся, а? Как раз читать нечего. А тебе и на критику пофиг, если чо... а вдруг классно?

Не, не раскроюсь. Любителей написать "гавно", не читая, хватает. Мне сейчас такая реклама не нужна. Сетевые активисты могут быть использованы для привлечения внимания, но сейчас не время.

Анон, не сочти за попытку обидеть, но... Я, к примеру, тоже могу сказать, что меня издавали (что чистая правда), - не уточняя при этом где, когда и каким тиражом, - но реклама мне не нужна (что враньё). И что - эти слова повышают уровень доверия ко мне?.. Ага, щаззз.

Все просто, анон. Меня издавали давно, до 2010. Потом я писал телесценарии и изредка - конкурсные рассказы. Сейчас пишу параллельно прозу, но ничего нового предложить не могу. Телевидение выжимает все соки, есть и еще шабашки класса "литнегр" на темы истории советского периода для всяких предприятий, поэтому пишу медленно. Как только напишу - устрою рекламную кампанию.

#1442 2015-03-30 15:38:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

да йопта, кого из наших поциэнтов не издавали, цыпу издавали, шинмаю, ойяебу, издавали, а уж как наиздавали гарридо
кажется, даже теми же тиражами что и попову  1135

Издаться сейчас не фокус. Берешь макси с фб, меняешь имена и ташишь в армаду.

#1443 2015-03-30 15:39:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Издаться сейчас не фокус. Берешь макси с фб, меняешь имена и ташишь в армаду.

Наивные...

#1444 2015-03-30 15:40:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

о нет стоп, у гарридо не много не мало, а общий тираж целых 63 000 какой удар

#1445 2015-03-30 15:41:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

...пишу медленно. Как только напишу - устрою рекламную кампанию.

Э-эх... Ладно, подождём :)

#1446 2015-03-30 15:44:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Все, кому понравилось, - дебилы с отсутствием литературного вкуса? Значит, Лукьяненко и Олди - дебилы? Значит, дебилы те, кому не понравилось?

Ну вот мне по первому чтению понравилось. Сейчас я мучительно думаю, почему у меня не вытекли глаза от всех этих кивков вспять и ухмылок на латыни, я же к такому обычно чувствителен. А тогда схавал.
Может, Олди как раз перед Поповой начитались вырвиглазного пиздеца и на этом фоне она просияла. Они же часто читают вырвиглазный пиздец, который им на семинары присылают.

#1447 2015-03-30 15:45:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А у кого сегодня тиражи? Тут упоминали нескольких авторов. По поводу известных и тиражных, но высоко оценивших сабжа, высказывалось дружное "бу-э".

Ну вот я очень люблю Олди, а они заценили Попову. Я её тоже заценила, считаю, что пишет лучше многих, но не могу сказать, что люблю, потому как я, к  сожалению (в данном случае) историк и почти всё время обучения упарывалась как раз историей инквизиции. Римской, для точности. И у меня вызывает море охуения альтхистори Поповой, ведь всех делов-то - признать  эту самую альтхистори, "наш современник в Священной Римской империи".
На тиражи моё мнение не влияет (хотя книжки я таки держу на полке), но пусть будет для статистики.

#1448 2015-03-30 15:46:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

С другой стороны, все, кому понравилось, дрочат на... что? И вот дальше - уже интереснее. Но молчат аноны...

А вы внимательно читайте, в чем они обвиняют тех, кому не понравилось. Посмотрите, как часто в ответ на чисто филологические замечания идет обвинение в -изме и довод, что _на самом деле_ книга не зашла по идейным соображениям.
Так вот, тем, кто так говорит, книга зашла именно по идейным соображениям. А их реакция - типичный перенос.

#1449 2015-03-30 15:47:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ладно вам, аноны. Дальше-то что во второй книге?

#1450 2015-03-30 15:50:36

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да той же Поповой сколько раз указали на слабые места в книге, на откровенные ляпы, на лексику.

Ну почему ты это ляпами считаешь, задроченный анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума