Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1326 2015-03-30 00:54:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Рвя. Рвя. Рвя на части.
Меня сейчас вырвет...

#1327 2015-03-30 00:59:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон в 00:04:19, ты хоть намекни, где тебя почитать? У тебя такой сурьезный подход, что я со своими "ой, идея, дай запишу... бля, этого не помню, надо погуглить... твою мать, уже 11 алок, финала не видно, герои брыкаются, а я могу водить экскурсии по замкам Луары..." чувствую себя неполноценным)))))

Скрытый текст

#1328 2015-03-30 01:03:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я прям вижу как Куртец профессионально растет на глазах, в этот раз даже сжигать ничего не потребовалось, только птичка пролетела, хвостиком махнула.

#1329 2015-03-30 01:07:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

- Что это? - снова влез подопечный.

- Приворот, - улыбнулся Ланц, снова беря булавку

Бля, ну тут никакой стилизацией и никакими целями уже не оправдаешь. Ляп тупейший и грубейший, за который пнули бы даже фичок на ФБ, не то что Книгу.

#1330 2015-03-30 01:15:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 13

Марусю волокут в Друденхаус и пытаются там взять на понт, но Маруся крепкий орешек: свои права знает, а Курту усиленно давит на совесть и сострадание. Заебавшись ее допрашивать, коллеги высказывают Куртецу все, что о нем думают:

Скрытый текст

А чего Куртеца-то винить? Воробей проклятый во всем виноват, если бы не он, Курт по прежнему ходил бы под приворотом и не вдуплял.
В расстройстве чуйств Курт решает навестить свою злобную тетку, из-за которой он в 10 лет стал босяком и убивцей.

Скрытый текст

Сорвав на тетушке досаду, Куртец идет на кладбище для бедняков, где похоронены две его жертвы, бывшие подельники. Потом идет к могиле отца. Всю зиму страдал хуйней и не подумал навестить, а тут проняло. Курт трогательно пиздит, его прерывает Ланц: его тоже пробило на откровенность.

Скрытый текст

#1331 2015-03-30 01:15:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"ой, идея, дай запишу... бля, этого не помню, надо погуглить... твою мать, уже 11 алок, финала не видно, герои брыкаются, а я могу водить экскурсии по замкам Луары..."

Вообще, анончик, это обычно не очень хорошо. В том плане, что раз ты не видишь финала, и герои убегают из-под пальцев, значит, ты изначально не особо представляешь, что именно хочешь сказать.

другой анон

#1332 2015-03-30 01:19:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

"ой, идея, дай запишу... бля, этого не помню, надо погуглить... твою мать, уже 11 алок, финала не видно, герои брыкаются, а я могу водить экскурсии по замкам Луары..."

Вообще, анончик, это обычно не очень хорошо. В том плане, что раз ты не видишь финала, и герои убегают из-под пальцев, значит, ты изначально не особо представляешь, что именно хочешь сказать.

другой анон

А я и не спорю. Я никогда не представляю, что именно хочу сказать и зачем, вот придумалась ерунда и не дает покоя! Финал меня обычно саму удивляет. Главное, что в конце весь паззл складывается, а из кустов не торчат рояли, я на большее и не претендую.
Я пробовала писать по плану - никак вообще. Если у меня есть план, значит, история придумана и мне скучно ее писать, она есть у меня в голове. Так хоть фактор неожиданности работает. (Ну и людям нравится, чего ж теперь, переквалифицироваться в управдомы?  :timid:  )

#1333 2015-03-30 01:20:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон в 00:04:19, ты хоть намекни, где тебя почитать?

Расчехлится моя команда на ЗФБ - намекну. Извини, у нас кэп уперся, что деанона не будет, пока не поотдаем весь бартер.

Анон пишет:

Кстати, никогда не получалось писать по плану. Прорабатывать матчасть в процессе - да, а вот заранее бэкграунд прорабатывать - нет. Обычно случается идея, начинаю - и понеслось. Выруливает не туда, куда я хотела изначально, но это даже забавно...

Да,когда-то и я так писал, но это слишком трудозатратно, слишком много приходится потом под нож пускать.

#1334 2015-03-30 01:22:21

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

(Ну и людям нравится, чего ж теперь, переквалифицироваться в управдомы?  1485  )

Да нет, пока ты не ведёшь себя как Попова - не обязательно  :lol:

#1335 2015-03-30 01:24:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон читец хочет напомнить, если кто забыл: у Курта так и осталась пирофобия. Огня он сцыт просто до судорог, отказался даже светильник держать при вскрытии.
Это важная подробность.

#1336 2015-03-30 01:25:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я не пишу книг и вообще я про заек малых форм, но если у меня текст больше, чем мини, я точно знаю какой будет финал, т.е. к чему я хочу привести героев, как именно и благодаря чему будет развитие персонажа.
Иначе я не смогу продумать ключевые сцены. Вот проходные иногда выпрыгивают из кустов.

#1337 2015-03-30 01:27:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Расчехлится моя команда на ЗФБ - намекну. Извини, у нас кэп уперся, что деанона не будет, пока не поотдаем весь бартер.

Оооокей, буду ждать!

Анон пишет:

Да,когда-то и я так писал, но это слишком трудозатратно, слишком много приходится потом под нож пускать.

Я так двадцать лет пишу, под нож максимум 10% идет, где я реально налажал в матчасти, но это некритично, всегда можно поправить. Я за счет сюжета в основном выезжаю, а матчасть нужна больше мне, чем читателю, ее в тексте будет мизер, а мне для внутренней визуализации нужно.

Анон пишет:

Да нет, пока ты не ведёшь себя как Попова - не обязательно

Упаси боже, анонче, так себя вести))) Пусть я местами издатый, но свое место свою нишу знаю и не выпендриваюсь.

#1338 2015-03-30 01:29:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Оооокей, буду ждать!

Но и ты ж эта, тоже. Чтоб по чесноку.  :cool:

#1339 2015-03-30 01:30:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

я точно знаю какой будет финал, т.е. к чему я хочу привести героев, как именно и благодаря чему будет развитие персонажа.
Иначе я не смогу продумать ключевые сцены. Вот проходные иногда выпрыгивают из кустов.

А я иногда придумываю первым финал, а потом мучительно соображаю, что могло довести персонажей до такого. Или сцену из середины, а потом придумываю начало и конец. Короче, масса комбинаций, и это жутко увлекательно, но только до тех пор, пока не подумаешь "а вот тут я хочу сказать читателю, что ***вставить нужное***, потому что..."
Ну вы поняли. В этот момент от текста начинает пованивать.

#1340 2015-03-30 01:31:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но и ты ж эта, тоже. Чтоб по чесноку.

Анон, только в личку. А то сожрут  :lol: Ну там, на ЗФБ спишемся, короче.

#1341 2015-03-30 01:37:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А я иногда придумываю первым финал, а потом мучительно соображаю, что могло довести персонажей до такого.

У меня в моем долгострое была такая херня: финал написался сразу, а герои на середине как принялись плодиться и размножаться! Приходилось по рукам себя бить, чтобы лишних сюжетных линий не создавать, держаться синопсиса. И так еле пинками все это стадо персонажей загнал к финалу. И даже выпилил только троих, вот что удивительно.

#1342 2015-03-30 01:38:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Но и ты ж эта, тоже. Чтоб по чесноку.

Анон, только в личку. А то сожрут  :lol: Ну там, на ЗФБ спишемся, короче.

Однозначно.
А не сделать ли нам во флудильне темку для писателей?

#1343 2015-03-30 01:41:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А я иногда придумываю первым финал, а потом мучительно соображаю, что могло довести персонажей до такого.

У меня в моем долгострое была такая херня: финал написался сразу, а герои на середине как принялись плодиться и размножаться! Приходилось по рукам себя бить, чтобы лишних сюжетных линий не создавать, держаться синопсиса. И так еле пинками все это стадо персонажей загнал к финалу. И даже выпилил только троих, вот что удивительно.

Это мой вариант! Только я их не режу. Или, если совсем уж не в кассу, вырезаю и берегу для другого опуса. На самом деле, у меня была только одна вещь, в которой я точно знал, чем все закончится, а вот почему именно так - примерно год описывал)
Короче, я анон вольный, куда хочу, туда лечу, по плану писать неспособен. Я как-то подвизался на эксмовском форуме, где йуных авторов (авториц, вернее) наставляли в писательском мастерстве. Мать-мать-мать... После того форума я не удивляюсь, откуда берутся авторы для читений.

#1344 2015-03-30 01:41:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но и ты ж эта, тоже. Чтоб по чесноку.

Анон, только в личку. А то сожрут  :lol: Ну там, на ЗФБ спишемся, короче.

Однозначно.
А не сделать ли нам во флудильне темку для писателей?

А давайте! Поделимся там всяким наболевшим...

#1345 2015-03-30 01:43:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Есть же «Анонимные пейсатели».

#1346 2015-03-30 01:44:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Точно, пошли туда!

#1347 2015-03-30 01:47:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сделано! Называется "Писательские страдания".

#1348 2015-03-30 02:21:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон-чтец, ты зайка, миллион печенек! :iloveyou:

#1349 2015-03-30 02:35:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

бла-бла-бла, в целом я хочу сказать, что нужно очень много изменить или придумать заново для того, чтобы сделать правдоподобным средневековье у Поповой. Понятно, что задача это для неё неподъёмная (а подъёмная только для очень знающего медиевиста

Очень знающий медиевист не возьмётся, он оценит реальный объём изменений и откажется.

Анон пишет:

Можно не знать конфигурации чёртовых заклёпок, но нельзя не знать, что у средневекового человека вера пронизывает всё мировоззрение

Там нет средневекового человека, там атеизм современного попаданца. Или ролевика.. Был Костя Гусев, теперь Курт Гесер.

#1350 2015-03-30 04:28:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Погодьте, аноны, я верно слежу за пальцами: гг встречает тян, у него встает шишка, через меньше недели(?) она ему дает, продолжает это делать тоже около недели, гг искренне верит, что ЭТАЛЮБОВЬ, и так же искренне становится ценником, узнав, что это был приворот, а не хэппили эвер афтер?
Чот как-то...

1371597913_ebat-ty-loh.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума