Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#1101 2015-03-28 23:07:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Можно показать, во-первых, его эволюцию как профессионала, во-вторых, показать эволюцию его взглядов.

А там от 1 к 6 тому это и есть, причем не в няшу, конечно.

#1102 2015-03-28 23:11:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот плюсану.
Там же просто ВСЁ ПЛОХО. Чтобы найти в этом тексте что-то хорошее, надо сравнивать его с диким шлаком, а это всё равно что «ну и что, что ты полный дурак и два на два умножить не можешь даже на калькуляторе, ты же умнее трёхдневного младенца».

Тут была девушка, которая сказала, что "Конгрегация" ей зашла, потому что оказалась созвучна с определенными мыслями. Это я еще могу понять. Но вот  "у других еще хуже" делает мне больно. Зачем кому-то хочется копаться в сортах говна?

#1103 2015-03-28 23:12:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Про декорации и их форме: возможно речь идет об так называемом эффекте "фон Триера". Если помните гениальный режиссер в фильме "Догвилль" просто отказался от внешней оболочке фильма и декораций практически нет, только линии на полу подразумевающие стены, да несколько стульев и скамеек, но при этом суть фильма от этого не меняется, и если герой просто переступает прерванную линию где должна быть дверь а не дергает за ручку это не значит, что для героя двери не существует. Так возможно и Надежда Александровна хочет чтобы читатель сам интерпретировал разговор и мысли героев книги до уровня либо Альтернативного мира но все-таки основанного на исторической базе либо просто полностью выдуманного окружения с элементами реальных исторических событий.

#1104 2015-03-28 23:12:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот это предложение из романа Донны Тартт «Щегол»:

Сделать из него три предложения (там очень чётко что по смыслу, что по звучанию делится) и было бы ещё прекраснее.

#1105 2015-03-28 23:13:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А там от 1 к 6 тому это и есть, причем не в няшу, конечно.

Хм, анон, можешь ли ты кратко сформулировать, как изменяются его взгляды?

#1106 2015-03-28 23:15:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Надежда Александровна хочет чтобы читатель сам интерпретировал разговор и мысли героев книги до уровня либо Альтернативного мира но все-таки основанного на исторической базе либо просто полностью выдуманного окружения с элементами реальных исторических событий.

Надежда Александровна просто не умеет, иначе бы не ляпала в тексте "стиляг", "стебаться" и не кивала бы вспять.

#1107 2015-03-28 23:19:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Надежда Александровна просто не умеет, иначе бы не ляпала в тексте "стиляг", "стебаться" и не кивала бы вспять.

Похоже, своим ЧСВ овер 9000 Попова создаёт впечатление, что она умеет писать.
Но она ведь не умеет, упс.

#1108 2015-03-28 23:22:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Удивительно, но на фоне сияющего неадеквата защитников Чингиринская выглядит вполне вменяемой. Вот что тупость животворящая делает!

#1109 2015-03-28 23:28:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Похоже, своим ЧСВ овер 9000 Попова создаёт впечатление, что она умеет писать.
Но она ведь не умеет

Не умеет. Вероятно, сама это понимает, поэтому настолько болезненно реагирует на крики "а король-то голый".

#1110 2015-03-28 23:32:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А там от 1 к 6 тому это и есть, причем не в няшу, конечно.

Хм, анон, можешь ли ты кратко сформулировать, как изменяются его взгляды?

Он, можно сказать, матереет, это раз. В первом томе он пацан, а в конце уже такой матерый взрослый мужик, и это вполне заметно во всем. Два, он начинает гораздо лучше осознавать своего внутреннего засранца, типа того, что ему нравится постоянно попинывать Бруно за причиненное. У него это уже не "хочется же значит можется все норм и правильно", а соблазн, с которым надо бороться. И он окончательно становится мизантропическим циником и параноиком из вполне обычного пацана по итогам своего неудачного романа.

#1111 2015-03-28 23:35:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И он окончательно становится мизантропическим циником и параноиком из вполне обычного пацана по итогам своего неудачного романа.

Но он же такой с первых страниц.
Он приезжает в деревню и заранее считает, что там все злобные мудаки, которые хотят ради мелочной мести своих соседей подвести под статью. Он постоянно придерживается позиции «все пидорасы, один я в белом пальто стою красивый». Он откровенно терпеть не может окружающих его людей и относится к ним с презрением.

#1112 2015-03-28 23:44:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Алсо, сама автор писала, что не планировала никакого развития характера.  :trollface:
Очень удобно, когда автор хуйню несет на открытой площадке, а не в письмам друзьяшкам.

#1113 2015-03-28 23:44:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но он же такой с первых страниц.

Не, в первых страницах он именно что зеленый малолетка еще. Выпускничок. А вокруг деревня, быдло, и при этом сцыкотно, но он еще не понимает, что это вообще-то в нем проблемы. Потом уже гораздо лучше понимает (вообще удивительное дело, потому что обычно попрыгав по граблям и получив ими по ебалу, люди только укрепляются во "все пидорасы").
А на тему женщин у него еще не было таких матерых тараканов, как до романа.

#1114 2015-03-28 23:49:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Алсо, сама автор писала, что не планировала никакого развития характера.

Ссылку дай.

#1115 2015-03-28 23:58:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Два, он начинает гораздо лучше осознавать своего внутреннего засранца, типа того, что ему нравится постоянно попинывать Бруно за причиненное. У него это уже не "хочется же значит можется все норм и правильно", а соблазн, с которым надо бороться.

Вот это, кстати, крутой момент, в котором Куртец очень хорошо выглядит. На его месте большинство не требовало бы убрать нахер этого Бруно, чтоб не провоцироваться, а считало бы, что они в своем праве.

#1116 2015-03-29 00:03:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я бы дала, но на этом сраном фантлабе уебищный поиск, а перерывать 170 страниц ради пруфа — увольте.

#1117 2015-03-29 00:15:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Продолжаем наш репортаж из стана защитников:

Да почему вы считаете, что в этот мир надо верить?

#1118 2015-03-29 00:22:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Удивительно, но на фоне сияющего неадеквата защитников Чингиринская выглядит вполне вменяемой. Вот что тупость животворящая делает!

Она неглупая баба, хоть и ебанашка. И любит хорошие книги, хоть и пишет плохие.

#1119 2015-03-29 00:24:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

И он окончательно становится мизантропическим циником и параноиком из вполне обычного пацана по итогам своего неудачного романа.

Циник уровня \бэ\. Один неудачный роман - все бабы шлюхи!!!

#1120 2015-03-29 00:30:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

в прологе первого романа цикла Курт думает об аббате, что он "сочтет Курта человеком, от которого вдруг стала зависима его самооценка". Это не средневековье в плане героев. Герои мыслят и говорят, как наши современники. Это чётко показано прямо в самом начале. Так что всё совершенно с языком в порядке в этом плане.

#1121 2015-03-29 00:32:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Когда я читал первую книгу, то так себе и сказал: автору глубоко плевать на условный мир, раз он осознанно даёт современные отсылки и аллюзии, да вдобавок делает главного героя нашим современником по тому, как он мыслит. Любопытный эксперимент, а зачем он именно такой. И дальше наблюдал его развитие.
Собственно, именно потому, что сразу понятно, что никакого нормально проработанного мира там не будет, у меня и нет никаких к нему претензий (это при том, что, вообще, я как раз люблю книги с проработанной вселенной).

#1122 2015-03-29 00:32:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

И он окончательно становится мизантропическим циником и параноиком из вполне обычного пацана по итогам своего неудачного романа.

Циник уровня \бэ\. Один неудачный роман - все бабы шлюхи!!!

Ну это было больше чем неудачный роман, это был приворот. Я б после такого наверно тоже...

#1123 2015-03-29 00:34:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Когда я читал первую книгу, то так себе и сказал: автору глубоко плевать на условный мир, раз он осознанно даёт современные отсылки и аллюзии, да вдобавок делает главного героя нашим современником по тому, как он мыслит. Любопытный эксперимент, а зачем он именно такой. И дальше наблюдал его развитие.
Собственно, именно потому, что сразу понятно, что никакого нормально проработанного мира там не будет, у меня и нет никаких к нему претензий (это при том, что, вообще, я как раз люблю книги с проработанной вселенной).

Ну да. А как иначе? Как исторический роман, что ли?

#1124 2015-03-29 00:35:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

автору глубоко плевать на условный мир, раз он осознанно даёт современные отсылки и аллюзии, да вдобавок делает главного героя нашим современником по тому, как он мыслит. Любопытный эксперимент, а зачем он именно такой. И дальше наблюдал его развитие.
Собственно, именно потому, что сразу понятно, что никакого нормально проработанного мира там не будет, у меня и нет никаких к нему претензий (это при том, что, вообще, я как раз люблю книги с проработанной вселенной).

сразу понятно что книга хуйовая и поэтому никаких претензий и обманутых ожиданий, так что ли  :really:
хомки хуже автора

#1125 2015-03-29 00:41:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Когда я читал первую книгу, то так себе и сказал: автору глубоко плевать на условный мир, раз он осознанно даёт современные отсылки и аллюзии, да вдобавок делает главного героя нашим современником по тому, как он мыслит. Любопытный эксперимент, а зачем он именно такой. И дальше наблюдал его развитие.
Собственно, именно потому, что сразу понятно, что никакого нормально проработанного мира там не будет, у меня и нет никаких к нему претензий (это при том, что, вообще, я как раз люблю книги с проработанной вселенной).

Автор пишет современника, потому что даже смутно не представляет, как мыслили в другие эпохи. Автор не делает это осознанно, потому что иначе  даже не делал бы попытки стилизации речи и не заморачивался с латынью. Нашел, блин, эксперимент и бином Ньютона в одном флаконе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума