Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#626 2015-03-25 11:24:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

От падающего тела Курт увернулся, едва не напоровшись на меч в руке второго стража, к его удивлению, ничуть не растерявшегося от столь скорой гибели товарища - кажется, он быстро воспринял как факт то, что с оружием противник обращаться умеет, и теперь действовал в соответствии с этим.

:facepalm:
А что, в средневековье драки тоже неспешно протекают? Экшон такой экшон.

#627 2015-03-25 11:38:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

он быстро воспринял как факт то, что с оружием противник обращаться умеет, и теперь действовал в соответствии с этим.

Какой кошмар, какой дубовый язык.

#628 2015-03-25 12:47:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот еще вчера хотел сказать, что это похоже не на экшн, а на неторопливую прогулку, но испугался, что мне опять скажут "у Курта было тяжелое детство, поэтому так надо" и "докажите, что это медленный темп боя".
Зассал. :lol:

#629 2015-03-25 13:35:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Причем автор пишет же:

Помимо писательства, среди давних, еще с юности, увлечений — историческое фехтование и походы.

С хрена ли она не учитывает, что такие драки нифига не динамичны?

#630 2015-03-25 16:49:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, а никто из читающих не хочет собраться командой на ФБ?

#631 2015-03-25 17:02:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

а никто из читающих не хочет собраться командой на ФБ?

на летнюю - ТОЧНО НЕТ, а к следующей зимней твое начинание заглохнет. если не остынешь - поспрашивай о сборе через полгодика в обычных местах.

#632 2015-03-25 17:10:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

а никто из читающих не хочет собраться командой на ФБ?

Побойся Курта.

#633 2015-03-25 17:28:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Он придёт за мной со щипчиками и дыбочкой?

#634 2015-03-25 17:31:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Аноны, а никто из читающих не хочет собраться командой на ФБ?

Чтобы в команду пришел автор и начал доносить как правильно его канон читать?  :bu:

#635 2015-03-25 17:42:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Он придёт за мной со щипчиками и дыбочкой?

Он заебет тебя неспешными драками и канцеляритом в ходе чтения канона.

#636 2015-03-25 17:49:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

анон читал книжки Поповой, и ему даже заходило. Ну, нудновато местами, блевать радугой не хотелось, но почитать в метро или перед сном - самое то. И жил бы анон, не тужил, если бы в один день не закачал себе на читалку... если память не подводит, пятую книжку серии. Про оборотней которая, в общем.
анон, мягко говоря, охуел. Один из второстепенных персонажей - Дин Винчестер. Зовут его, ясень пень, не так, но куча звоночков присутствует - и вороная кобыла Импала (Импала, бля!), и то, что он (цитата) "Охотник… Существо столь же полумифическое, дичь столь же редкая, сколь и виденный сегодня ликантроп. Истребитель тварей на вольных хлебах…", и история с его братом, который отказался продолжать карьеру охотника и свинтил от семейки, и все такое.
в общем, все это затмило для анона сюжет и вообще все, что можно. Осадочек, как говорится, остался. Тут, кстати, в начале темы вроде приносили ссылку на жж Поповой, где она недоумевает на тему одной вышедшей книжки, где очередной мта посмел типа ввести Курта в свой сюжет, изменив имя и оставив шрамы на руках и профессию. Ну что я могу сказать... Попова бревна в своем глазу явно не видит  O_o

#637 2015-03-25 17:50:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова бревна в своем глазу явно не видит  12203745

Она гордилась своими "пасхалками", ты фтоо!

#638 2015-03-25 17:51:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова бревна в своем глазу явно не видит

Ты ничего не понял, анон, это пасхалка.  :sacrasm:

#639 2015-03-25 18:12:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Чтобы в команду пришел автор и начал доносить как правильно его канон читать?

Ради этого можно и записаться. :evil:

#640 2015-03-25 18:17:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Она гордилась своими "пасхалками", ты фтоо!

Анон пишет:

Ты ничего не понял, анон, это пасхалка. 

ааа, так это пасхалки? как же я сразу не понял!  ну тогда каэшно, совсем другое дело  :trollface:

#641 2015-03-25 18:23:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

в общем, все это затмило для анона сюжет и вообще все, что можно. Осадочек, как говорится, остался. Тут, кстати, в начале темы вроде приносили ссылку на жж Поповой, где она недоумевает на тему одной вышедшей книжки, где очередной мта посмел типа ввести Курта в свой сюжет, изменив имя и оставив шрамы на руках и профессию. Ну что я могу сказать... Попова бревна в своем глазу явно не видит

МТА, как я помню, претендовал на полемику с автором. Вот её и получил. Правда не лично от автора, а от её хомяков.
А чо-чо там про Дина Винчестера? Конь у него ехидный?

#642 2015-03-25 18:30:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Один из второстепенных персонажей - Дин Винчестер.

А гамельнский крысолов по имени Фредди Крюгер в какой-то из предыдущих частей тебе, значит, нормально зашел? :lol: :lol:

#643 2015-03-25 18:43:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А гамельнский крысолов по имени Фредди Крюгер в какой-то из предыдущих частей тебе, значит, нормально зашел?

Может, анон слишком юн, чтобы помнить Федю Крюкова... :trollface:

#644 2015-03-25 18:46:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Может, анон слишком юн, чтобы помнить Федю Крюкова...

Не так давно римейк выходил же.

#645 2015-03-25 18:47:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Один из второстепенных персонажей - Дин Винчестер.

А гамельнский крысолов по имени Фредди Крюгер в какой-то из предыдущих частей тебе, значит, нормально зашел? :lol: :lol:

А конюх, который убил свою жену и накормил её мясом всех её бывших любовников - как? "Ели мясо мужики, пивом запивали..."

Там такого - хоть возами выгребай

#646 2015-03-25 18:49:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не так давно римейк выходил же.

Да вяло он как-то прошел. Кстати, лично мне все эти шуточки нормально заходят, вот только нахера на других говниться, когда они так шутят в твой адрес?

#647 2015-03-25 18:59:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А гамельнский крысолов по имени Фредди Крюгер в какой-то из предыдущих частей тебе, значит, нормально зашел?

Анон пишет:

А конюх, который убил свою жену и накормил её мясом всех её бывших любовников - как? "Ели мясо мужики, пивом запивали..."

анон не большой любитель ужасов и Король и Шут (это же его песня?) ему не зашел. Может, там еще дофига всяких "пасхалок" было натащено, а анон в силу своей малой образованности их не видел и ему было норм. Просто, имхо, чем чаще заимствуешь, тем больше шансов, что попадёшься, тут нужно подавать это все изящней, а не так, что "я изменю имя и какие-то моменты истории, и никто не догадается"  :dontknow:  А если уж берёшь - так реагируй нормально на критику и не кидайся на тех, кто просто раньше прокололся на этом деле. Тьфу.
простите, анону хотелось выговорится.

#648 2015-03-25 19:04:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Просто, имхо, чем чаще заимствуешь, тем больше шансов, что попадёшься, тут нужно подавать это все изящней, а не так, что "я изменю имя и какие-то моменты истории, и никто не догадается"

Эм, но пасхалки делаются для того, чтобы читатель их опознал.
И кстати, чувак, "укравший" у Поповой, тоже сделал это открыто и явно.

#649 2015-03-25 19:07:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У нее не "я изменю имя и какие-то моменты истории, и никто не догадается", у нее "смотрите, а вот здесь пасхалка, и вот здесь, и еще вон там вот! Нашли? Ай малацца, я так рада, мы с вами на одной волне".
Ну нравится ей пазл делать. Я не любитель, особенно в таком количестве, а кому-то заходит, что теперь.

#650 2015-03-25 19:12:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Эм, но пасхалки делаются для того, чтобы читатель их опознал.

это так, но анон выше, мне кажется, имеет в виду, что пасхалка должна бытть не тупой вставкой в свой текст цитаты из чужого, а отсылкой к чужому. Она должна тянуть за собой смыслы. Т.е. если читатель опознает в тексте Импалу, то ему мало испытать узнавание, ему надо, чтобы это узнавание чужого давало какой-то дополнительный смысл тексту, который он читает. А у тут, видимо (я не читал и не буду), эффектом "О, Дин Винчестер" все и ограничивается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума