Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#601 2015-03-24 18:27:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Многа букф. По делам их 2.

Скрытый текст

#602 2015-03-24 18:43:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Красота-то какая! Лепота!

#603 2015-03-24 18:53:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Все такое вкусное омноном

#604 2015-03-24 19:04:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Чем-то серия про Конгрегацию напоминает мне Жорж Санд, сюжет в общем годный, но все затянуто до невозможности. И философия не в месту в диких количествах.
Но детективная линия рулит)
Уже давно мечтаю чтобы кто-то объяснил Курту, что он неправ и так с людьми обращаться нельзя. Курт не просто неприятная личность, в него как-то не верится, потому что бывают неприятные люди, которым веришь, потому что они последовательны. Вроде того же Креола.

#605 2015-03-24 19:39:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон честно зачел всю темку и хочет сказать: спасибо чтецам за то, что показали автора, на которого время тратить не стоит.
И за дельные замечания о речи, переводах и работе образа на общую идею, конечно.
Текст ужасный, кстати, анон на выдержках из Поповой спотыкался.

#606 2015-03-24 19:41:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

да, нет ничего печальнее, чем современные понтасты любители сильной руки
и, чисто случайно, они все еще и косноязычные мда

#607 2015-03-24 19:44:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот так посмотришь и поймешь, почему у нас фэнтези считают полным днищем и вообще не литературой. =/
Мало того, что они пишут хреново, так ещё и возмущаются, когда их сравнивают с хорошими писателями, а не с каким-нибудь другим сортом говна.

#608 2015-03-24 19:54:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мало того, что они пишут хреново

так ещё и учиться писать нормально не хотят, и от любой критики встают в позу "Мне лучше знать, как мне надо писать, и вообще все отрицательные отзывы - результат заговора против меня!"

#609 2015-03-24 20:14:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кто-то там пронзал в Поповой типа борчиху за права женщин? Хе-хе

Наверное какая-то женщина недавно обосрала её книгу. Побатхёртит и вернётся к защите прав, лол.

#610 2015-03-24 20:21:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Пусть будет, пожалуй.

congregatio
Mar. 24th, 2015 12:22 pm (UTC)
Читала-читала, кивала-кивала, и тут бац -

перестать бояться быть собой и начать писать о "здесь и сейчас"

Товарищи, да вы чо, сговорились, что ли? :) Откуда взялось вот это "те, кто не пишут про реальный мир, боятся быть собой/убегают от реальности" и так далее? Почему аргумент "неинтересно"-то не рассматривается?

ivakin_alexey
Mar. 24th, 2015 01:10 pm (UTC)
Так "Неинтересно" писать о реальности, потому что реальность неинтересная. Вот и создает писатель свою реальность. И бежит туда.

congregatio
Mar. 24th, 2015 01:13 pm (UTC)
Нет. Потому что реальные проблемы в реальных условиях уже рассмотрены и обсосаны стотыщ раз, и делать это в стотыщпервый скучно. Хотя любители есть, не отрицаю.

А так - любую литературу тогда можно назвать побегом от реальности. Потому что даже произведения реалистов - выдумка, в которую убегает читатель или автор

.
Сказал автор сериала с тематикой, обсосанной сотни тыщ раз.
http://skadi-omsk.livejournal.com/533300.html#comments

#611 2015-03-24 21:18:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

так ещё и учиться писать нормально не хотят, и от любой критики встают в позу "Мне лучше знать, как мне надо писать, и вообще все отрицательные отзывы - результат заговора против меня!"

Ага.
Я, наверное, фиялка, но чего-то каждый раз в охуе, как сталкиваюсь.
Ты такая: «Вот тут антураж выглядит неверибельно, и стоило бы то и это поправить, а ещё эльф из фэнтезийного мира у вас выражается как русский подросток».
А тебе в ответ: «Да чего ты придираешься, это же не важно, вот придиры пошли, ничего в литературе не понимают!»

#612 2015-03-24 21:20:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А тебе в ответ:

Того хуже, анон: тебе в ответ "Да вы просто не любите эльфов, сознайтесь же!"

#613 2015-03-24 21:21:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот так посмотришь и поймешь, почему у нас фэнтези считают полным днищем и вообще не литературой. =/
Мало того, что они пишут хреново, так ещё и возмущаются, когда их сравнивают с хорошими писателями, а не с каким-нибудь другим сортом говна.

+1

#614 2015-03-24 21:22:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Это какая-то клиническая форма, я с такой ещё не сталкивалась.  :lol:
Хотя сталкивалась с тем, что в ответ на мои замечания к нелогичности мира, мне говорили, что я просто не люблю фантастику, и вообще, если я хочу обоснуя, то мне надо реалистические романы читать.

#615 2015-03-24 21:34:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ты такая: «Вот тут антураж выглядит неверибельно, и стоило бы то и это поправить, а ещё эльф из фэнтезийного мира у вас выражается как русский подросток».
А тебе в ответ: «Да чего ты придираешься, это же не важно, вот придиры пошли, ничего в литературе не понимают!»

Не, у Поповой и хомок ея ответ обычно немножко другой: "А это специально, так и было задумано!". А когда сразу же возникает резонный вопрос, а зачем так было задумано, потому что без толкового обоснуя, по одному только желанию автора, баги не превращаются в фичи, а остаются багами, то и начинается: "Да автору лучше знать, да кто ты такой вообще, чтоб мне на ошибки указывать, да спервадобейся!" - и так далее.

#616 2015-03-24 21:37:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

С работы пришел читец. Щас в рот закинет бутербродину, душик примет и начитает вам...

#617 2015-03-24 22:59:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава девятая
Курточка таки все просрал. Пока он доехал до баронского маетка, загнав коней, там уже вовсю раздухарился майдан.
Бруно отвалился раньше - его конь пал первым. Курт успел проскочить нахрапом в замок, но тут и все: теперь он оказался заперт в баронской цитадели вместе с ее обитателями.
Казалось бы, вот тут самое время подняться на донжон и побыковать, поблефовать, попугать крестьян приближающимся отрядом Инквизиции - ан нет. Куртец начинает предаваться другому любимому своему занятию - тупить. А тем временем капитан рассказывает ему озвученную крестьянами версию событий:

Скрытый текст

Также капитан докладывает текущую обстановку:

Скрытый текст

Опять же - побеседовать с парнями и попытаться их переубедить - не инквизиторское это дело. Так что Курт мрачно шляется по замку кругами в очередь с капитаном, надоедая зольдатикам и всем своим видом прямо-таки искушая их открыть ворота деревенским.
В замке тем временем расставлены бочонки с маслом и растыканы факела - барон решил, если что, помирать с музыкой.
Ну, понятное дело, терпец зольдатиков лопнул в конце концов. Один из них открыл ворота, толпа кинулась во двор и растерзала капитана. Курт успел скрыться в доме. Дальше имеет место быть следующая дроматическая сцена:

Скрытый текст

Пока крестьяне ломают дверь, Курт зачем-то забегает попиздеть к барону, у которого остался только один охранник, старый солдат Вольф, а потом начинает снова страдать хуйней: выпить-не выпитьь вина для бодрости и храбрости?
И тут появляется Бруно:

Скрытый текст

Ну вы поняли-нет? Пока Куртец курсировал по замку, ему в голову не пришла мысль о черном ходе и чтоб вывести оттуда барона с бароненком.
Но едва Курт берет ключи и на секунду отворачивается, как Бруно хватает кувшин и херачит его по затылку.

#618 2015-03-24 23:14:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

и лишь когда дверь сотряс грохот ударов, похожих на перестук копыт по деревянному настилу, оцепенение сорвалось

Сорвавшееся оцепенение - это так прекрасно  :love:
Спасибо, читец.

#619 2015-03-24 23:26:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Куртец наслаждается убийством, словно он сам ванпир какой...

Вот это вечный пиздешь всех охранителей "мы спасаем закон и порядок", а сам просто упыри и кайф ловят.

#620 2015-03-25 00:08:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Мне кажется, что у Поповой канцеляризмы уместны. Во время чтения "Ловца человеков" я как раз вертелся в бюрократическом хомячьем колесе, и полупародийная бюрократичность грозной Конгрегации в мыслях юного выпускника Гессе легла мазью на душу. 

Средневековую бюрократичность можно было стилизовать как средневековую, ничего невозможного. Например, Латыниной в цикле о "Вейской империи" отлично удалась маскировка под китайщину.

Анон пишет:

тут всё очень плохо, потому что этот текст бесконечно далёк от средневекового восприятия мира, а стиль речи героя как у нашего современника.

плюс очень-очень много. Ощущение ролевой игры персонажа. Или его "попаданчества", тогда всё встаёт на свои места.

#621 2015-03-25 00:17:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну, это болезнь почти всей нашей фантастики. Нет там никаких других миров, и все эти эльфы, инквизиторы, маги — просто Васи или Маши Пупкины, действующие в картонных декорациях.

#622 2015-03-25 09:26:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон нашел отзыв на Попову у одной из ее хомок. Анон сомневается, что отзыв писала хомка - похоже, там другие отношения.
http://skadi-omsk.livejournal.com/359086.html

#623 2015-03-25 11:06:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон нашел отзыв на Попову у одной из ее хомок. Анон сомневается, что отзыв писала хомка - похоже, там другие отношения.
http://skadi-omsk.livejournal.com/359086.html

Читец обещает после вечерних читений обговорить этот аспект.

#624 2015-03-25 11:12:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон сомневается, что отзыв писала хомка

Все норм. Немного покритиковала, но потом опомнилась и пояснила, что это не у автора корявый стиль и динамика провисает, это особенности мозга чейтателя не дают ему наслаждаться творчеством автора.

#625 2015-03-25 11:19:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

- Где капитан? - спросил один из солдат резко; отметив отсутствие 'господина' в поименовании главы стражи, Курт выпрямился, пытаясь смотреть на обоих сразу, и ответить постарался ровно:
- Убит. Дозорный поднял решетку.
- А ты где был? - уже не скрывая неприязни, повысил голос солдат, медленно вынимая клинок из ножен; он нахмурился, уже не обращая внимания на неуважительное обращение, приподнял меч.
- Ты меня в чем-то обвиняешь?
- Тебя тут в последнее время во многом обвиняют, - пожал плечами второй, обнажая оружие одним резким движением. - Может, и не зря?

Солдат или Курт?
Мля, ну что за хрень?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума