Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#576 2015-03-24 12:21:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, он описан как крутой профессионал

Анон пишет:

Ну а если бы меня в чем-то обвинили, то я хотела бы Курта в следаки. Он честный, дотошный и неподкупный.

Ведущий расследование методами "быковать" и "тупить". Пипец профессионал, ему только бутылки от шампанского не хватает.

А зачем ему бутылка? У него есть щипчики, иголочки, дыбочка аккуратненькая, железочки горячие... :) Забыл уже в какой книге, но есть эпизод, где Курт лично пытает задержанного - и таки добивается показаний.

#577 2015-03-24 12:22:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Однако её книги для меня лично ценны тем, что заставляют думать о реально серьёзных вещах

Например?

#578 2015-03-24 12:26:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако её книги для меня лично ценны тем, что заставляют думать о реально серьёзных вещах

Например?

О том, что такое долг и что есть предательство, например.

#579 2015-03-24 12:26:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Однако её книги для меня лично ценны тем, что заставляют думать о реально серьёзных вещах

О каких именно?

#580 2015-03-24 12:26:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А зачем ему бутылка? У него есть щипчики, иголочки, дыбочка аккуратненькая, железочки горячие...

Чтобы тупеж дошел до логического совершенства.

#581 2015-03-24 12:29:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако её книги для меня лично ценны тем, что заставляют думать о реально серьёзных вещах

О каких именно?

См. чуть выше.

#582 2015-03-24 12:48:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

О том, что такое долг и что есть предательство, например.

Книг, лучше раскрывающих тему, разве нет?

#583 2015-03-24 12:49:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

должны были бы быть

Это хороший текст?  :really:  Ну на.

#584 2015-03-24 12:54:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

О том, что такое долг и что есть предательство, например.

Книг, лучше раскрывающих тему, разве нет?

=)  А разве я написала, что это единственная книга, которая вызывает желание подумать?.. И лучше есть, естественно, и хуже есть :)

#585 2015-03-24 13:03:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Готова признать, что Надежда Попова - не лучший писатель всех времён и народов, что её персонажи - не образцовые рыцари без страха и упрёка. Однако её книги для меня лично ценны тем, что заставляют думать о реально серьёзных вещах, а не просто отмечать, сколько лута стряс очередной избранный с мобов в ходе стандартного квеста по спасению мира.
Если это делает меня "хомячком" - смиряюсь.

Ровно до момента, пока ты не пытаешься искусать тех, кто считает эту серию плохой и не видит в ней ничего ценного, ты не хомяк. У всех есть право любить не самые лучшие на свете, зато интересные именно нам книги.
ты не хочешь знать с каким упоением я читаю де Линта

#586 2015-03-24 13:11:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

См. чуть выше.

А поясни как именно эта серия заставила тебя размышлять о долге и предательстве? Ну или поделись с нами итогами твоих размышлений. :popcorn:

#587 2015-03-24 13:12:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, страничка на СИ Поповой много ням-ням.

#588 2015-03-24 13:36:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

См. чуть выше.

А поясни как именно эта серия заставила тебя размышлять о долге и предательстве? :popcorn:

Как?.. Да, в общем-то, как книги обычно это и делают: читаешь и мысленно прикидываешь, к примеру, что вот здесь герой повёл себя как козёл и сволочь, а я, светоч нравственности, так никогда бы не поступила. Тут вдруг вспоминается кое-какая ситуация из прошлого - и понимаешь, что ни разу не светоч, поэтому нефига зазнаваться и мнить себя лучше других. Рефлексия, извините за выражение  :timid: В этом смысле мне лично "Конгрегация" подошла, "мой" текст оказался.
При этом я никоим образом не отрицаю, что у другого читателя тот же текст не вызовет ничего, кроме раздражения. Это нормально, на мой взгляд. Мы с подругой как-то чуть не разругались вдрызг из-за книги, которая меня зверски бесила, а у неё вызывала массу ассоциаций и эмоций  =) Особенности восприятия, что делать.

#589 2015-03-24 13:39:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У всех есть право любить не самые лучшие на свете, зато интересные именно нам книги.

Анон, ты - супер.

#590 2015-03-24 13:51:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кстати, страничка на СИ Поповой много ням-ням.

Доставь мякотки.

#591 2015-03-24 14:06:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

начиная с 0 книжки, Попова во всей красе.

После некоторых событий развлекаюсь тем, что набиваю себя в поисковике и смотрю, где в просторах интернета валяются мои книжки. Забавный выяснила факт. Валяется много где. Валяются просто тексты, валяются тексты с комментариями, валяются просто комментарии. Бывает и такое: http://falcrum.livejournal.com/336245.html. А также - масса народу, которая матерится, плюется, хает, кричит - "что за гадость!"... и при этом читает. Дабы при выходе следующей книги написать то же самое - иногда даже без вариаций. Странно. Мне всегда казалось, что, если скачал книгу, не понравилась она тебе - так сотри и забудь, для чего скачивать вторую, а тем паче четвертую? Ну, если так всё плохо-то... А уж тем более - погружаться в долгие обсуждения (не первый уж месяц!) и яростные споры. Напрашивается один ответ: а не в самих книгах дело. Дело в том, что у меня "нет уважения к читателю", хотя как связаны "читатели" с "форумными троллями" - непонятно.
   
   Флибустяне в этом благородном деле круче всех. Нет, это и прежде было понятно, но теперь поповасрач дошел до крайности - то есть, полнейшего идиотизма в высказываниях некоторых тамошних старожилов. Некоему гражданину с говорящим ником Свин, блин, не нравится, что автор, видите ли, имеет возможность отписывать в комментариях к своим книгам наравне с ними, великими Четателями, Знающими Букаф! Высказал всерьез идею пойти на поклон к техадминам, дабы те запретили наглым авторам такое безобразие. То есть, чтобы они там писали разную хрень, а автор не имел возможности эту хрень опровергнуть. Видно, моё нежелание развлекать их скромными поклончиками в ответ на хамство, дилетантизм и наглое вранье на форуме достало всерьез. Бедненькие... Что происходит на самом форуме - не знаю, зареклась туда соваться (противно), но на околофлибустовских просторах множество еще подотдельчиков, где дерьмопотоки продолжаются.
   Оба-на! В очередной раз я с удивлением узнаю, что же на самом деле я думаю и что я хотела написать. Оказывается, смысл моей книги - показ работы Конгрегации (которая пишется именно так, с большой буквы, что Критегу, прочитавшему три книги, разумеется, не известно) в духе Средневековья. Вот так оно, и никак иначе. И вовсе не задумывалась серия как фэнтэзи - нет! - она такой получилась! Забавно, что только я одна, видимо, почему-то не замечаю в аннотации приписки "Исторический роман", тогда как все остальные Абразованные Громатеи ее видят. Наверное, внутренним взором.

Кинн кстати книжки понравились.  :girly:

#592 2015-03-24 14:12:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

развлекаюсь тем, что набиваю себя в поисковике и смотрю, где в просторах интернета валяются мои книжки

Анон тоже пару раз так развлеклась. Познавательно оказалось :)

#593 2015-03-24 14:17:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова этим живет. А то как бы она нагуглила себя у Могултая?

#594 2015-03-24 14:52:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

развлекаюсь тем, что набиваю себя в поисковике и смотрю, где в просторах интернета валяются мои книжки

Анон тоже пару раз так развлеклась. Познавательно оказалось :)

Дык! Сам грешен, гуглил свой старый фанфик, сочинённый как-то чуть ли не по пьяни :) Оказалось, расползся по куче сетевых библиотек.

#595 2015-03-24 15:18:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Оказалось, расползся по куче сетевых библиотек.

:iloveyou: Аналогично!

#596 2015-03-24 15:27:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да все мы яндексим себя. Но не все ходят скандалить туда, где их помянули.

#597 2015-03-24 15:34:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да все мы яндексим себя. Но не все ходят скандалить туда, где их помянули.

Дело вкуса :)
Когда мне предъявили претензию, что герой у меня не героический какой-то, я, правда, скандалить не стала (ибо претензия была вежливо изложена), но всё-таки разъяснила, что он именно такой, каким я хотела его написать, и негероичность - не баг, а фича :)

#598 2015-03-24 15:43:34

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Кстати, страничка на СИ Поповой много ням-ням.

Анон полез туда.

а) В начале обсуждения темы ставьте автора в известность заранее, если вы

сексист
расист
гринписовец
веган
фоменковец
дугинец
КОБовец/КПЕшник
русофоб
юдофоб
американофоб
исламист
анархист
антиглобалист
либераст
сторонник ЛГБТ
сектант или родновер
Хозяйка раздела - очень занятой человек и не располагает свободным временем для набивания мегабайтов текста, в котором нет смысла. Опять же, это позволит сохранить в целости и нервы самого посетителя.

СНОБЫ в список не внесены по единственной причине, они никогда не признаются в этом пороке, однако выявляться будут с не меньшей тщательностью, чем остальные категории "согласно списка", как это принято говорить в определенных кругах с некоторых пор.

:yeah:

#599 2015-03-24 17:55:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

По делам их.

3. А самостоятельное думание, кстати, и вне всяких организаций некоторым личностям вредно и общественно опасно. К слову, уже не в первый раз отмечаю, что, может, прежний запрет женщинам участвовать в выборах и имел свой смысл? как и утверждение "бабы - дуры". К чему я это: когда-то давно (уж не помню, в каком году) во время предвыборной гонки в Думу корреспондент подошел на улице к какой-то тетехе и спросил, за кого она отдаст свой голос. Ответ тетехи: "Явлинский. Приятный мужчина и такой лапочка". ГОСПОДИ! И вы призываете разрешить думать всем?! Чтобы и впредь - фильтры Петрика, "матрица здоровья" на структурированной воде, голоса за партии с дебильными программами, выступления недоучек с немеряным самомнением в эфире? Некоторым НАДО говорить, что они должны думать. Поэтому Курту можно в библиотеку, а попу из кельнской церкви - нет. Да, согласна с одним: все зависит от того, кто стоит у руля. Но у меня - те, кто надо. Тоже факт.

Хрена вам, а не суверенитет (вот теперь это гнев!). Да, вторгаться. Да, шипованной перчаткой вбивать понятия добра и справедливости! Сапогом впихивать в светлое завтра и прикладом вдалбливать права человека!

Кто-то там пронзал в Поповой типа борчиху за права женщин? Хе-хе

#600 2015-03-24 18:12:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хрена вам, а не суверенитет (вот теперь это гнев!). Да, вторгаться. Да, шипованной перчаткой вбивать понятия добра и справедливости! Сапогом впихивать в светлое завтра и прикладом вдалбливать права человека!

Уруру  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума