Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4951 2020-06-16 18:03:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Недоразвитие характеров — это претензия, не имеющая отношения к средневековой матчасти.

Она имеет отношение к писательской матчасти. Типа, Попова писать не умеет. Умеет, и пишет то, что хочет сама, а не то, чего некоторые ждут из-за ржавых шаблонов в своих головах.

Анон пишет:

И когда читатель чует психологическую недостоверность или ООС в поведении персонажа, это злит куда сильнее, чем ошибки в матчасти.

Я у неё ООС видел один раз — дурацкое поведение Курта по отношению к Вегерхофу в "Ведущем в погибель". Многовато кривляния и недоверия, с учётом характера Курта. Он принял бы мысль о союзнике-стриге гораздо раньше.

И сожжение Маргарет с дядей исторически недостоверно, да. Сословное общество не позволяет такого финала. Но психологически в этом эпизоде всё так же, как во всей "Конгрегации".

#4952 2020-06-16 18:34:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Она имеет отношение к писательской матчасти. Типа, Попова писать не умеет. Умеет, и пишет то, что хочет сама, а не то, чего некоторые ждут из-за ржавых шаблонов в своих головах.

Оценка писательского мастерства всегда будет в какой-то мере субъективной, но ее по крайней мере можно аргументировать. Поэтому хейтеры и лаверы Поповой и напиздели столько страниц на разных интернет-площадках обсуждая характер Курта, отношения Курта с Маргарет и т.д.

#4953 2020-06-18 10:05:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

дурацкое поведение Курта по отношению к Вегерхофу в "Ведущем в погибель". Многовато кривляния и недоверия, с учётом характера Курта. Он принял бы мысль о союзнике-стриге гораздо раньше.

Возможно. Но его там недавно пытались отравить, и он был немножко на взводе по этому поводу. С другой стороны, прикинуться недоверчивым параноиком, уже приняв как факт существование союзника-стрига, чтобы тот начал сердиться, эмоции проявлять, прокалываться на мелочах — вполне в духе Курта: он кагбе умеет в психологию и даже в лицедейство, вон как Маргарет развёл, и остальных тоже. А подозревает Курт ВСЕХ, и даже себя.

#4954 2020-06-18 14:16:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

С другой стороны, прикинуться недоверчивым параноиком, уже приняв как факт существование союзника-стрига, чтобы тот начал сердиться, эмоции проявлять, прокалываться на мелочах — вполне в духе Курта

Но тогда это притворство должно быть раскрыто как притворство, как было с Маргарет. В "Ведущем в погибель", к сожалению, не так, там это просто подано как внезапное глупое поведение достаточно умного персонажа. Хотя в остальном книга хороша, мессидж против самоуправления её качества не снижает. Идеи, которые исповедует автор, обычно не снижают качества книг, если только эти идеи не совсем идиотские. Имперскую веру Поповой нельзя назвать вконец идиотской. Это просто разновидность идолопоклонства. Есть люди, которые живут с кумиром в голове. Их множество.

Анон пишет:

Оценка писательского мастерства всегда будет в какой-то мере субъективной, но ее по крайней мере можно аргументировать.

Аргументы хейтеров, которые плясали тут в начале темы, сводятся к тому, что для них правильное развитие характера — это чтобы Курт осознал зловредность Конгрегации и перешёл на сторону самоуправленцев. Они всю жизнь читали говнище с такого рода "развитием" и не осознают, что это требование партийное, а не литературное.

#4955 2020-06-23 14:35:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

притворство должно быть раскрыто как притворство, как было с Маргарет

Зачем два раза объяснять один и тот же фокус? Читатель настолько глуп, что не прокинет аналогий?)

#4956 2020-06-23 14:42:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читатель не обязан делать работу Поповой за Попову.

#4957 2020-07-01 11:20:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Читатель не обязан делать работу Поповой за Попову.

Читатель не обязан уметь читать и думать? Ооок)

Отредактировано (2020-07-01 11:20:37)

#4958 2020-07-01 15:15:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Поскольку царь-батюшка сдержал обещание и коварно заслал деняк

Что-то симпатия анона к НП начала подтаивать.
Если стала такая уж непримиримая нелоялистка и антипутинистка, иронизирующая над "царем-батюшкой" и коварным пособием на детей от неправильного скрепного государства, - наберись мужества, не лицемерь и откажись от этих грязных "деняк".
:puke:

#4959 2020-07-01 15:53:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Читатель не обязан делать работу Поповой за Попову.

Читатель не обязан

Выдумывать натянутые внутримировые объяснения её проёбам, типа "это не ООС, а притворство в следственных целях". Неа, не обязан.

#4960 2020-07-01 15:59:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Если стала такая уж непримиримая нелоялистка и антипутинистка, иронизирующая над "царем-батюшкой" и коварным пособием на детей от неправильного скрепного государства, - наберись мужества, не лицемерь и откажись от этих грязных "деняк".

Да, такой поступок заслуживал бы уважения, но сам понимаешь. "Деньги не пахнут."

#4961 2020-07-08 03:02:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова феерически тупо напарывается на срачи на ровном месте. В чужих комментах, например: https://author.today/post/94314?c=4830270&th=4830270

Тот, к кому она прицепилась, ей благоразумно не ответил, но нашелся другой собеседник. Наде похуй, лишь бы сраться. Прямо иллюстрация к исходному посту получилась.

#4962 2020-07-08 10:26:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Выдумывать натянутые объяснения

Выдумывать действительно не обязан. Это даже скорее вредно — можно дойти до путаницы в собственных мутных фантазиях и полного непонимания сути написанного. А вот читать мозгом через глаза — не жопой, анон, не жопой! — читателю желательно.

Хотя, конечно, Ляля Брынза права. Увы.

#4963 2020-07-08 10:28:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

наберись мужества, не лицемерь и откажись от этих грязных "деняк".

А ты бы отказался? Ну вот так, положа руку на сердце? А, анон? Только честно, не для интернета, не для пафосного образа — скажи. Отказался бы?

Вот и я думаю, что нет.

#4964 2020-07-08 10:35:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова феерически тупо напарывается на срачи на ровном месте. В чужих комментах, например: https://author.today/post/94314?c=4830270&th=4830270

Тот, к кому она прицепилась, ей благоразумно не ответил, но нашелся другой собеседник. Наде похуй, лишь бы сраться. Прямо иллюстрация к исходному посту получилась.

Да нет там срача. Так, вежливый обмен мнениями. В пару комментов в обе стороны.

Анонам скучно, уже не знают, до чего б ещё докопаться)

#4965 2020-07-08 10:54:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А вот читать мозгом через глаза — не жопой, анон, не жопой! — читателю желательно.

То есть не вычитывать из текста того, чем там нет, ради того, чтобы прикрыть жопу допустившей ООС Наденьки.

#4966 2020-07-08 10:56:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А ты бы отказался? Ну вот так, положа руку на сердце? А, анон? Только честно, не для интернета, не для пафосного образа — скажи. Отказался бы?

Я бы либо не срал в интернетике на людей, которые дают мне деньги, либо не брал бы у них денег. Это не так трудно, как ты думаешь, надо просто обладать чувством собственного достоинства. Погугли "достоинство".

#4967 2020-07-08 11:26:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

наберись мужества, не лицемерь и откажись от этих грязных "деняк".

А ты бы отказался? Ну вот так, положа руку на сердце? А, анон? Только честно, не для интернета, не для пафосного образа — скажи. Отказался бы?

Вот и я думаю, что нет.

Положа руку на сердце - не знаю. Наверное, не отказался. Но написал бы немного по-другому. Например, так: "Хоть я далеко не в восторге от очень многого, что делает наше правительство, но в данном случае что обещали - то и дали. Плюсик им в карму".
А иронизирование НП, на мой взгляд,  не слишком эстетично смотрится. Но это моё личное мнение, на его правильности не настаиваю.

#4968 2020-07-08 11:38:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А иронизирование НП, на мой взгляд,  не слишком эстетично смотрится.

Эк ты обтекаемо пишешь, анон, нет чтоб назвать жадность и лицемерие своими именами.

#4969 2020-07-11 12:09:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

допустившей ООС Наденьки.

Ровно в твоей голове. Хотя нет, для чтения у тебя другой орган.

#4970 2020-07-11 12:10:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты бы отказался? Ну вот так, положа руку на сердце? А, анон? Только честно, не для интернета, не для пафосного образа — скажи. Отказался бы?

Я бы либо не срал в интернетике на людей, которые дают мне деньги, либо не брал бы у них денег. Это не так трудно, как ты думаешь, надо просто обладать чувством собственного достоинства. Погугли "достоинство".

У вас белое пальто так сияет, что есть риск подпалить холиварку.

#4971 2020-07-12 14:31:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я скажу, что отличает предателя, изменника от противника, от оппонента: правдивость. Прямой противник говорит о своей вражде открыто, прямо и стойко встречая ответ на свои слова, каким бы он ни был. Изменник плетет заговор втихомолку, исподволь, готовя удар в спину. Это я и вижу здесь. Так вы ведете себя с царем земным, так вы относитесь и к Вседержителю небесному. Так имейте достоинство. Имейте смелость спросить себя самих, кто вы и для чего проходит ваша жизнь. Обратитесь, наконец, к вере и верности, о которой столько написано в законах мирских и церковных, или открыто провозгласите: мы по ту сторону.

#4972 2020-07-12 15:11:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Цитата просто :heart:

Да, хорошо призывать к честности и достоинству устами любимого героя, а самой брать от земного царя деньги и одновременно поливать его в бложике, да и Церковь Господню тоже поливать. Что-то подсказывает мне, что долго на этих двух стульях не усидишь, жопа треснет.

#4973 2020-07-15 11:01:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Церковь Господню

Я конечно дико извиняюсь, но имею за один маленький вопросик: это вы РПЦ здесь называете таки да? Серьёзно, не шутите?

Отредактировано (2020-07-15 11:01:29)

#4974 2020-07-15 11:12:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ржу от цитаты. Это чье и какая церковь подразумевается? Если РПЦ, это гнездо жадных мошенников, доилка денег и зомбячка, то просто впокат.

#4975 2020-07-15 22:48:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кому Церковь не мать, тому и Бог не отец :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума