Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#426 2015-03-23 18:24:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, а на фантлабе было вкусное в обсуждениях? Я зашел в тему, но там 170 страниц и мне лень это все рыть, если оно того не стоит.

В районе 4-ой страницы приходит пользователь с аватаркой с хомяком и начинается диалог, где хомяк выступает от автора, цитирую ее с жж)

#427 2015-03-23 18:28:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

По-моему, это обыкновенная фэнтези, побольше бы таких. Нормальный средний уровень, к несчастью, среди прочих авторов за последние лет пять, действительно из лучших. (Я про новичков-середнячков, не про мэтров)

Хомякоид детектед.

Анон, а вот я, к примеру, редко читаю фентези, и еще реже - русскоязычных авторов. Именно потому, что таких поповых валом валит. По мне так поменьше бы таких! Деревья жалко!

#428 2015-03-23 18:34:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Не обижай постмодернизм, анончик

Это не я, это защитники Поповой на фантлабе.

#429 2015-03-23 18:42:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хомякоид детектед.

Э, дорогой, анон всю правду сказал. Попова пишет не айс, но 90% того, что издает Армада или публикуется на СИ, еще хуже. Там до сих пор ехидные ведьмы, роковые красавицы полуэльфийки-четверть драконки, простые парни, ставшие избранными, смщные гномы, дивные эльфы и прочий многократно осмеянный шлак.

#430 2015-03-23 18:55:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

таких поповых валом валит

Блин, анон, ну дай мне их, если уж хомякоидом обозвал! Где ж ты их берешь, с руками оторву нормальное чтиво для транспорта!
Дивов, Пехов, Панов тут уже звездами кажутся, я даже не вспоминаю о мэтрах типа Олди, Дяченок и т.д. Ну Панкеева... вот Попова, Медведевич та же, ну, Голотвина, ну Проскурин временами, иногда Парфенова, Сыромятникова со своим "житием", Карина Демина была... меньше дюжины смогла вспомнить.
Дай мне этих прекрасных авторов, этот вал поповых, середняков, банально хотя бы не боящихся русского языка и сюжета!

Извините за эмоции, просто накипело. За последний год 9\10 из осевшего в читалке - англоязычное.

#431 2015-03-23 19:29:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Блин, анон, ну дай мне их, если уж хомякоидом обозвал!

Тот анон не читает фэнтези, тот анон просто хуйню несет, он сам сознался.

#432 2015-03-23 19:49:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну вот давайте тащить  на холиварку всех авториц отечественного  фэнтези  со звездной болезнью. Тьфу! Тащите сюда какие-то мелкие разборки из серии "вот таня  написала  про машу такое, а маша обиделась, и написала в своем уютненьком про таню сякое".
Давайте уж тогда пойдем подряд по списку авториц Армады, начиная с Елены Звездной, если вы такую банальную бабскую (не побоюсь этого слова) поебень тащите как доказательства ебанатства.
Хотя... судя по постоянно упоминающимся в треде знакомым никам, примелькавшимся не только в темке про Чигу, и еще более знакомому пронзаторству, смею предположить, что мы имеем дело с высером того самого махрового неадеквата, благодаря которому мы имеет уже темки про Айриэн, вторую поющую и еще дохреллион, закрытый модерами за отсутствие доказательств.
Вангую, что через Н страниц это обсуждение достигнет того же дна, что и упомянутые мною темы, и перестанет от них отличаться как по смыслу, так и содержанию.

#433 2015-03-23 20:08:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну вот давайте тащить  на холиварку всех авториц отечественного  фэнтези  со звездной болезнью.

Если они будут носить столько еды, сколько хомяки Поповой, то несите и остальных. Эта тема почти ничем не отличается от тем Далина или Камши, те же визги "не смейте обсуждать Виликого" и "вы просто быдло, вам не понять". Это смешно независимо от того кого обсуждают в теме, пусть будет Попова для разнообразия, не пофиг ли где попкорн жевать  :popcorn:

#434 2015-03-23 21:03:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

та тема почти ничем не отличается от тем Далина или Камши, те же визги "не смейте обсуждать Виликого" и "вы просто быдло, вам не понять".

Визги были только от хейтеров)
Все незаслуженно причисленные к хомякам, как мне показалось, просто обсуждали  книгу.
Кстати, еще одна причина, по которой я пронзаю здесь продукт жизнедеятельности неадекватов из околочиговских тем.  Пронзаторство просто зашкаливает. Прочитал книгу и счел, что не фонтан но годно - хомяк. Не нашел неадеквата - тоже хомяк.
А вообще хорошо бы для современного русского фэнтези отдельную темку запилить)

#435 2015-03-23 21:25:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

хорошо бы для современного русского фэнтези отдельную темку запилить

Я думаю, можно просто в Книготред пойти, итак у нас уже книги и в Книготреде, и в Олди, и в Гендерном в Писательстве, и в Анонимных Писателях...
Пронзатели нереально задолбали, честно.

#436 2015-03-23 21:36:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

пронзатель критикует пронзателей =)

#437 2015-03-23 21:41:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

пронзатель критикует пронзателей

Анон как всегда думает, что все аноны в треде, кто не он, это один и тот же человек?
/sigh

#438 2015-03-23 22:18:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я думаю, можно просто в Книготред пойти

Не надо туда ходить, только обсуждения говноавторов книготреду не хватало. Пусть там книги обсуждают, а не чью-то сомнительную гениальность.

#439 2015-03-23 22:19:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Визги были только от хейтеров)

Анончик, у меня для тебя плохие новости  :trollface:

#440 2015-03-23 22:29:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Уф, пришел с работы. Сейчас начну чтить.

#441 2015-03-23 22:37:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

только обсуждения говноавторов книготреду не хватало

Анон, там обсуждали 50 оттенков серого, дина кунца и элеонору раткевич... конгрегация ничем там бы особо не выделялась. мне как-то казалось, что книжки можно всякие обсуждать, но раз ты запрещаешь...
ладно, пойду я отсюда, а то я о книжках, сюжетах и героях, а у вас тут, чувствую, какая-то своя атмосфера и свои цели в тредике.

#442 2015-03-23 22:46:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Уф, пришел с работы. Сейчас начну чтить.

Ура! Я тебя ждал!

#443 2015-03-23 22:46:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, там обсуждали 50 оттенков серого, дина кунца и элеонору раткевич... конгрегация ничем там бы особо не выделялась.

Я не о качестве книги, а о тоннах флуда и говнометания, которые ее сопровождают. Вы за три дня наговорили 18 страниц, вам явно нужна отдельная тема для обсуждений.

#444 2015-03-23 22:49:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава седьмая

Как уже было сказано, Курт в очередной раз пошел хуйней страдат. В деревне-тко  бунт назреват, а наш инквизитор сапогам кверху валятса да по яблоням лазат. Тут приходит Бруно с недобрыми вестями: в трактире собираются мужики, чтобы решить: осиновым колом стригу пырять или сразу сжечь вместе с замком?
Курт пришел в трактир и... правильно, всех забыковал. Потому что навык быковвания приобрел еще в босоногом детстве на улицах Кельна, а отточил в Академии.
В ходе быкования выясняется еще одна подробность: эн лет назад, когда баронский сынок вроде как помре, в деревне исчезла семья. Вот просто бросила все и сбежала. Либо была истреблена до ноги.
Эгеге, да это неспроста, смекает Курт и пиздует опять к барону, за подробностями.
Выясняется следующее: когда юному барончику в голову ударила душевная хвороба и он вообразил себя вомпером, он покусал няньку. Не до смерти, а так. Барон от греха отправил семью подальше, отсыпав им на дорогу монет, и те подорвали так, что даже злыдни свои собирать не стали. Хотя добрый капитан советовал все семейство прикопать поблизости. Но барон оказался человеком воистину благородным и апитана не послушал.
Курт решает перепроверить словва барона самолично. Капитан уговаривает его остаться, но Курт не соглашается. Хотя казалось бы, подкрепление вызвано, и до его прибытия живые не сбегут, а мертвые не откопаются. Но нет. Надо самому. При том, что он отлично все понимает:

Однако же, имейте в виду, капитан: все, что происходит, не стихийный мятеж. Я опасаюсь использовать громкое слово 'заговор', но кто-то умело направляет эту толпу, при этом исхитряясь сам оставаться в тени. Деревня бредит его идеями, но никто не может сказать, от кого они впервые услышали то или иное, кто подал мысль, которой теперь все они охвачены... Посему - на то, что все уладится само собою, я бы не рассчитывал; и все, что остается, это дожить до того дня, когда сюда прибудет поддержка от Конгрегации. Проблема в том, что я не знаю, когда это произойдет.

Причем обращаю ваше внимание, читатели: имя затейника, от которого исходят слухи, Курту уже назвали прямо. Более того, это один из двух жителей деревни, которых Курт удосужился узнать (Бруно и священника не считаем, ибо один не свой, а другой уехал).

Но все равно Курт сбирается уезжать, ибо долбоеб. Задерживает его Бруно: в деревне против него ополчились, он ищет у Курта защиты, просит послать его вместо себя. Они снова дерутся, Курт снова доказывает преимущество академического образования перед университетским. В конце концов Бруно уламывает его и они едут вместе.

#445 2015-03-23 22:51:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Визги были только от хейтеров)
Все незаслуженно причисленные к хомякам, как мне показалось, просто обсуждали  книгу.
Кстати, еще одна причина, по которой я пронзаю здесь продукт жизнедеятельности неадекватов из околочиговских тем.  Пронзаторство просто зашкаливает. Прочитал книгу и счел, что не фонтан но годно - хомяк. Не нашел неадеквата - тоже хомяк.

Анон, ты как-то тормозни с пронзаниями. Ну я анон, который доебался до "усложненного синтаксиса". Я про Попову в первый раз вообще узнал из этого треда, нахуя мне ее хейтить?
Иногда банан - это просто банан, а автор выбрал не самый лучший способ, чтобы познакомить с героем. Так тоже бывает.

#446 2015-03-23 22:51:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там обсуждали 50 оттенков серого, дина кунца и элеонору раткевич... конгрегация ничем там бы особо не выделялась.

Я не о качестве книги, а о тоннах флуда и говнометания, которые ее сопровождают. Вы за три дня наговорили 18 страниц, вам явно нужна отдельная тема для обсуждений.

Друг, мы понимаем всю глубину твоей жопоболи и желание закрыть или заболтать тред про твоего любимого автора. И именно потому останемся при своем  :trollface:

#447 2015-03-23 22:56:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

но все понимает:
Однако же, имейте в виду, капитан: все, что происходит, не стихийный мятеж. Я опасаюсь использовать громкое слово 'заговор', но кто-то умело направляет эту толпу, при этом исхитряясь сам оставаться в тени. Деревня бредит его идеями, но никто не может сказать, от кого они впервые услышали то или иное, кто подал мысль, которой теперь все они охвачены... Посему - на то, что все уладится само собою, я бы не рассчитывал; и все, что остается, это дожить до того дня, когда сюда прибудет поддержка от Конгрегации. Проблема в том, что я не знаю, когда это произойдет.

Насколько все таки беспомощная прямая речь у автора, читать больно.
Она со временем хоть прокачалась?

#448 2015-03-23 22:57:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Друг, мы понимаем всю глубину твоей жопоболи и желание закрыть или заболтать тред про твоего любимого автора.

Пизданул кака господь. А какой у меня любимый автор сегодня, если не секрет?  :lol:

#449 2015-03-23 22:59:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Насколько все таки беспомощная прямая речь у автора, читать больно.

И в чем беспомощность? Конкретно? А то общие фразы - это, конечно, хорошо, но хотелось бы конкретики от специалистов.

#450 2015-03-23 23:00:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Принимаю ставки -  на какой странице этой темы появятся упоминания Фирнвен, Айриэн и прочих, а также как скоро начнутся пронзания в стиле " ты сама Чига (Кинн, Фирнвен, Айриэн или их хомяк).
Чига уже светилась. Жду остальных с поп-корном. Еще можно раз в неделю устраивать дринк-пати. Считать, сколько раз в теме л упоминались эти магические ники (включая Чигу) и хором бухать всем анонским коллективом.
Интересно, сколько страниц ребятки смогут еще продержаться, не скатываясь в треш, ад и угар? Пока что им не дают сделать это аноны, обсуждающие книги и сюжет.Что же будет, когда им это надоест?
Делаем ставки, господа и дамы. Угадавшему -сирца и котиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума