Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#4051 2018-01-18 20:46:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У Поповой тексты сложнее, чем того требует массовый читатель.

Да-да, цитируя Курточку, тексты

вынос мозга

:lol:

#4052 2018-01-18 22:06:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ага,  а еще издатели очень не любят незавершенные эпопеи. Пример Камши другим наука, но НадьСанна же выше этого  ;D

#4053 2018-01-18 22:38:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ага,  а еще издатели очень не любят незавершенные эпопеи. Пример Камши другим наука, но НадьСанна же выше этого  ;D

Анон, а тут замкнутый круг: чтобы эпопея была завершённой - нужна денюшка банально на жизнь (судя по постам в ЖЖ, Надежда не шибко обеспечена). Один из способов заработать деньги - это отдать в печать книги, которые уже готовы. Но, поскольку издатели не любят незаконченные эпопеи...
Вдобавок - не очень повезло с ЦА цикла. Для любителей боевиков типа "кровькишкираспидарасило" - слишком мало экшна. Для знатоков Средневековья - текст не слишком серьёзен и слишком "альтернативен" (да простит меня Попова!). Плюс идейный копилефт и сотрудничество с "Флибустой".

#4054 2018-01-18 22:47:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

чтобы эпопея была завершённой - нужна денюшка банально на жизнь

Вообще желание заработать денежек на жизнь - неплохой такой стимул поскорее закончить опупею. И начать что-то новое (хотя сомневаюсь). Ну да, я понимаю, двое детей - это сложно-тяжело, но многие ухитряются и работать с детьми (кстати, я так и не вкурил, НадьСанна работает вообще или в декрете?). И это не вечноорущие младенцы, которых с рук не спустишь, выкроить час в день на нетленку все-таки можно.
Насчет копилефта: ну тут кто ей виноват?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-18 22:52:11)

#4055 2018-01-20 01:55:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У нас в поликлинике на моем участке например за все те 5 лет, что я там стою, ни разу не было своего участкового, а теперь его нет вообще, потому что остальные врачи заебались брать дополнительные участки. На 13 участков участковых 8, кому хватило, тому хватило. Эндокринологи одни на город, запись за месяц, к невропатологу не попасть, как мне прямо сказали, никак. Я давно забил ходить туда, нашел норм платку. Но это не вина врачей, а вина тех, кто платит ебучие копейки за то, что человек тянет три участка. Недавно листал вакансии нашего центра занятости, мб местные эксперты скажут, это как, нормально?

Врач-эндоскопист
Наличие интернатуры по "Хирургии" или ординатуры по специальности "Эндоскопия" и сертификата специалиста, или ПП по "Эндоскопии" Высшее медицинское образование. Работа в день, дежурства. З/пл 10790 рублей.

А то я что-то охерел с сочетания требований и зарплаты.

Нет. это пиздец.

А ролик снят не в поликлинике, а в стационаре. Там нет очереди новоприбывших больных, которые бы ждали приема в коридорчике, там гуляют пациенты, которые уже осмотрены и госпитализированы, на постоянке лежат в той больничке, и их лечат планово. Но нет, врачи бля не имеют прав на обеденный перерыв во время рабочего дня, им нельзя на работе поесть, должны всю смену впроголодь пахать. Охуеть вообще.

Отредактировано (2018-01-20 01:56:35)

#4056 2018-01-21 14:36:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

врачи бля не имеют прав на обеденный перерыв во время рабочего дня, им нельзя на работе поесть,

Не, ну я посмотрел этот видос. На нем не трапеза в обеденный перерыв, а вполне себе сабантуй в рабочее время. А на пациентов сложен болт. Так что пиздеть - не мешки ворочать, да, анон?

#4057 2018-02-08 22:10:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Две дивных дискуссии о пиратах.
Началось с этой:

Много всякого было сказано в пиратосрачах, и с табуретками сравнивали, и с выкопанными ямами, и с метро, и чего только не было... Но больше всего меня убивают аргументы типа "Сто рублей - это цена бутылки хорошего пива" или "Это цена кофе в макдаке", или "два пирожка в киоске".
Блин.
Люди.
Та категория граждан, которая не может платить за книги, не пьет пиво за сто рублей! Они его чаще всего вообще не пьют, кроме как на праздник. Они не покупают пирожки в киосках. Они не пьют кофе в макдаке. Они покупают растворимый кофе, причем даже не всегда Нескафе, потому что Нескафе тоже не нижняя ценовая категория. Они не едят гамбургеры, кроме как тоже по особым случаям, откладывая на поход в макдак или бургер заранее, как другие откладывают на отпуск. Они питаются дома, причем не дошираками, которые принято считать символом бедности, но о котором каждый по-настоящему бедный человек, для коего сто рублей - это деньги, хорошо знает, что дошик - это дичайше невыгодно, и покупается он как лакомство, если человек просто любитель дошиков.

Я сейчас даже не о пиратах как таковых, а о вот этих сравнениях.
Вы б еще с понтиаком сравнили или поездкой в Чехию на выходные. Тогда б еще дешевле вышло.

https://congregatio.livejournal.com/2514020.html
В комментах веселый срач, итог - еще пост:
https://congregatio.livejournal.com/2514616.html
По-моему, все пересрались со всеми - пираты с честными покупателями и не только, - забыли, кто на ком стоял, но вышло задорно.

#4058 2018-02-08 22:16:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова еще забыла о тех, кто пиво не пьет, потому что тупо не любит, и не жрет гамбургеры, потому что за еду их не считает. А дома питается не дошиками не потому, что невыгодно, а затем, что так полезней. Есть нищебро, которые на книжки откладывают, как мадам Попова - на бекон. :)

#4059 2018-02-08 22:19:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Две дивных дискуссии о пиратах.
...
В комментах веселый срач, итог - еще пост:
По-моему, все пересрались со всеми - пираты с честными покупателями и не только, - забыли, кто на ком стоял, но вышло задорно.

Копирастов - на рею!

#4060 2018-02-09 10:59:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова еще забыла о тех, кто пиво не пьет, потому что тупо не любит, и не жрет гамбургеры, потому что за еду их не считает. А дома питается не дошиками не потому, что невыгодно, а затем, что так полезней. Есть нищебро, которые на книжки откладывают, как мадам Попова - на бекон. :)

А основной посыл от этого меняется? Ну замени ты дошираки и пиво (хотя не Попова первой об этом заговорила, а автор изначального высказывания) на то, что конкретно ты, такой весь из себя продвинутый по жизни и белоплащное небыдло, ешь и пьёшь - но оставь основной момент: книга не по карману, потому что весь твой бюджет расписан до копейки. Что-то прямо принципиально изменится?

#4061 2018-02-09 13:36:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

на то, что конкретно ты, такой весь из себя продвинутый по жизни и белоплащное небыдло, ешь и пьёшь - но оставь основной момент: книга не по карману, потому что весь твой бюджет расписан до копейки. Что-то прямо принципиально изменится?

Анон не дописал основную мысль: когда такие нищебро выкраивают деньги на книги, хреновенько приготовленный фастфуд, коий выдает мадам Попова, не катит.  :teeth:

Отредактировано (2018-02-09 13:36:47)

#4062 2018-03-02 15:06:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А меж тем тихой сапой идет себе ЗФБ, где конгрегатские хомяки в том числе набрасывают и на слэшную тему. Странно, что авторка их за это не карает.

#4063 2018-03-02 15:29:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так они ж небось не рискуют на Курт/Бруно, а стригов сам канон велел?

#4064 2018-03-02 15:49:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А меж тем тихой сапой идет себе ЗФБ, где конгрегатские хомяки в том числе набрасывают и на слэшную тему.

А чо там набросили?

#4065 2018-03-06 19:34:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

:slow2:  :slow2:  :slow2:

Дело было вечером, делать было нечего... Анон взял и зачел инквизитора  :facepalm: Сначала в чтениях, потом - в оригинале (с) Готов признать себя эталонным говноедом, но... мне зашло  :facepalm:

Очень Ценное Мнение

#4066 2018-03-06 21:07:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Епитимьи на тебя нет, анон ;D

#4067 2018-03-06 21:35:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

да я тот еще еретик  ;D

анон-говноед

#4068 2018-03-06 22:17:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Готов признать себя эталонным говноедом, но... мне зашло

Вот да, чо вообще
Хочу почитать говна про романтического инквизитора, имею права, а там еще зло зовут фредди крюгером, смешно же
а мне сразу "хомяк, хомяк" :(

#4069 2018-03-07 10:43:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так чего хомяки про слэш-то набросили? Ась?  :think:

#4070 2018-03-07 13:00:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Похоже, не набросили, а просто написали. Про одобренных автором персонажей.

#4071 2018-03-07 14:03:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Заинтересованный анон пошел смотреть, что там команда делает, а там оно

Скрытый текст

не, дальше только по ссылкам, простите :lol:

#4072 2018-03-08 16:58:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Достойно, чо.  :lol:

#4073 2018-03-08 23:15:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Заинтересованный анон пошел смотреть, что там команда делает, а там оно

Скрытый текст

не, дальше только по ссылкам, простите :lol:

О. О. О. Глаза вытекли вслед за воском :(

#4074 2018-03-10 12:41:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Заинтересованный анон пошел смотреть, что там команда делает, а там оно

Скрытый текст

не, дальше только по ссылкам, простите :lol:

Хммм...  :lol:  :awe:   :popcorn:

#4075 2018-03-15 10:59:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

85598299.png
Да они издеваются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума