Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#3001 2015-12-25 23:02:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О, снова весёлый забег автора за читателем))

#3002 2015-12-28 00:08:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У меня вообще впечатление, что что Попова, что хомки нашли себе классную идею для дрочилова. Всем в зубы - и ничего не будет- и чорные перчатки, скрывающие обоженные руки. И под девизом все для дела.

У меня - тоже))

#3003 2016-01-09 22:07:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Никаких новостей?

#3004 2016-01-18 20:14:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

ну как нет? :love:
Опять автора не так поняли уже в общефилософском смысле - есть ли  плохие произведения или читатель опять не так понял?
Цитата -Если я пишу (или перепощиваю) пост о субъективности в оценке художественного произведения - какой смысл поднимать стон, плач и скрежет зубовный на тему "но ведь бывает наоборот!!!"? Я знаю, что бывает наоборот. И я никогда не говорила, что автор всегда прав, и любой случай, когда текст показался написанным плохо - это исключительно и только вина читателя, а автор всегда молодец. 
Конец цитаты http://congregatio.livejournal.com/1467 … l#comments
И облом
А он не хотел спорить. Он хотел поставить мне диагноз ("бездумный перепост") и всласть пообсосать мне косточки в компании поддакивающих френдов. Шо он с успехом и сделал :)

http://bodeh.livejournal.com/26649.html

#3005 2016-01-18 20:20:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И -эээ- я не поняла одну вещь - когда Ципоркина с Поповой поскандалила? Чего теперь всех протестующих в цыпо-шавки записывают?

#3006 2016-01-18 21:15:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Цыпа поставила Поповой диагноз "младоаффтар, но что-то в ее писеве есть" (для меня - еще один показатель "качества" текстов). Не покидая своего дневничка. Ну а общие френды уже донесли, что гений Боллитры недоволен. ;D

Отредактировано (2016-01-18 21:16:38)

#3007 2016-01-18 22:57:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А-а, вот в чем дело. Молодец тетка. Вот когда она с Лукьяненко пересрется, вот тогда реально зауважаю. :chearleader:

#3008 2016-01-19 05:32:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Лукьяненко на цыпины наезды плевал из стратосферы.

#3009 2016-01-19 11:21:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

На ее наезды есть только один вопрос "ты кто вобще?"

#3010 2016-01-19 12:29:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Примерно это Попова и сказала:

congregatio
17 января 2016, 19:07:18 UTC 
А, фигня, после Чигиринской всякие Ципоркины уже ерунда :))

Отредактировано (2016-01-19 12:29:57)

#3011 2016-01-19 12:30:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну молодец. :)

#3012 2016-01-19 13:23:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А никто  случайно не в курсе, с чего Попова к Громыко-то прицепилась? Помнится, что Громыко аж ядом на нее плевалась. Про историю, кто за несение светлых мыслей человечеству пишет, а кто только бабло заколачивать хочет, я знаю.

#3013 2016-01-19 13:46:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ха, вот это Нестеров походя опустил Попову!  :evil:

Началось все с того, что уважаемая Саша Давыдова, недавно успешно собравшая деньги на книгу на «Сбор-нике», решила поделиться приобретенным опытом. Этот пост прочитала не менее уважаемая Ольга Громыко, и, устав от читательских призывов устроить краудфандинг, убедительно рассказала, почему автору краудфандинг не интересен – прежде всего с финансовой точки зрения.

Это пост прочитал уважаемый Сергей Лукьяненко и решил немного добавить своих аргументов, почему про зайцев, то есть краудфандинг – не актуально. После этого предсказуемо состоялся Ад и Угар, споры возникали и множились, вовлекая в действо авторов, издателей, читателей и вообще всех. Неожиданно крайней оказалась уважаемая Надежда Попова, сообщившая об успешном сборе денег у читателей за новую книгу, как не укладывающаяся в постулированный авторитетами тезис.
(...)
Второе, на что я хотел обратить внимание – и Ольга, и Сергей – профессиональные писатели. Выражаясь языком экономиста, Громыко и Лукьяненко это персонифицированные книжные бренды. Со всеми вытекающими последствиями в виде тиражей, гонораров и т.п. Им, полагаю, краудфандинг действительно не нужен и не интересен.

http://vad-nes.livejournal.com/550341.html

#3014 2016-01-19 13:52:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Профессиональные значит живущие с писательства. Это не наезд, а факт. Попова работает где-то в другом месте.

#3015 2016-01-19 13:59:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кстати, кто говорил - 50 тысяч?
Народ утверждает иное:

Сетевой автор Надежда Попова, на которую ссылались в коммах у самой Громыко, собрала с постоянных читателей около 20 т. руб. то ли за всю серию из семи книг, то ли за последнюю седьмую книгу, которую писала полтора года. Для заработка это мало (даже если это только за одну книгу), я на работе определённо заработаю больше.

http://writercenter.ru/library/dokument … 40092.html

#3016 2016-01-19 14:23:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Melenka 16 октября 2014 г., 22:16
Я поняла!
Это не просто книга об инквизиторе, эта книга - сама и есть инквизиторское орудие пытки:))
Железные девы и испанские сапоги слишком примитивны, в наш информационный век нужно что-то более утонченное. Надо подвергать истязаниям не тело, а разум, эстетическое чувство, чувство стиля, и т.д.
С этой точки зрения "Конгрегация" - идеальное произведение. Все эти неожиданные обороты, многоэтажные предложения, смеси архаизмов с современным просторечием - ну неужели они созданы не для того, чтобы причинять боль?!
А если серьезно, то автор зря пеняет на рецензентов. Может быть, у книги есть какие-то другие достоинства, но в художественном отношении это очень слабый текст.

https://www.livelib.ru/review/410125/co … 2#comments

Отредактировано (2016-01-19 14:24:02)

#3017 2016-01-19 17:37:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Согласна, что профессиональные писатели могут иметь такую роскошь и жить с писательства. Но тут не всем удается, да и сегодня тебя берут, а дальше - нет. Были тут профессиональные плачи о пиратах и вопли, что бросят, бросят писать, от дамочек романтического фентази. А есть бездари, кого и до сих пор берут, типа Ивановича.

#3018 2016-01-20 00:51:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Согласна, что профессиональные писатели могут иметь такую роскошь и жить с писательства.

Заметьте, Громыко далеко не сразу стала жить одним писательством. Я за ее блогом следил много лет, наблюдал такую статистику: Год где-то 2003-2005. Печатается цикл про Вольху, сразу ставший очень популярным. Несколько сотен Восторженных Читателей. Но Громыко между тем все еще работала скромным лаборантом и прямым текстом писала, помнится, что "мои единоразовые гонорары за книги от издательства - это примерно столько же, сколько у моего мужа ЗП в месяц".

На самоокупаемость Громыко вышла только после декрета, с "Цветком камалейника" - на работу уже не вернулась, зато купили с мужем сперва новую квартиру, а потом коттеджик в пригороде Минска.

Так что Поповой еще расти и расти )))))

#3019 2016-01-20 07:28:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А Громыко уже расти некуда, читать ее и даром не обязательно, а за деньги вообще не за чем.

#3020 2016-01-20 08:32:42

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

читать ее и даром не обязательно

Можешь не читать, разрешаю.

#3021 2016-01-20 08:33:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон, Поповой расти до самоокупаемости писательского труда.

#3022 2016-01-20 08:34:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

читать ее и даром не обязательно

Так и Попову тоже, анон!  :evil:

В этой книге герой предается разным размышлениям, внутренним метаниям, страданиям, сомнениям почти по любому поводу. Поначалу это воспринимается естественно, но с каждой страницей понимаешь, что сюжет развивается с черепашьей скоростью, а психологическим проблемам героя конца и края не видно. И так каждому мимо пробегающему ежу стало уже понятно, как герою трудно и в чем суть его страданий, но как настоящий отличник он решил, что *повторенье – мать ученья* и рассусоливает одно и то же на разные лады бесконечно. Я люблю размышлизмы, но уж слишком однообразно, однобоко и скучно они показаны.
Да еще, каждый настоящий герой приключенческой истории должен иметь в анамнезе черти какое трудное детство и жить у сестры своей матери в чулане под лестницей… А потом пойти учиться в крутую академию, где из него сделают настоящего волшебника инквизитора (а уж про поврежденную руку учителя я лучше промолчу... подумаешь, шарахнуло магией - рука и отсохла, да сплошь и рядом такое, с кем не бывает... со многими, дело обычное, только бы кто-то из соратников в последующих книгах его не замочил...).
Про сюжет я уже упоминала – он медленный, очень медленный, но главное, что он еще и предсказуемый…
Ни одной оригинальной авторской идеи не увидела, все заимствовано и собрано в одну кучу. Хотя нет, оригинальной является идея стибрить сразу несколько фишек из разных источников, раньше если и тырили, то у кого-то одного, максимум у двух.

http://www.livelib.ru/review/284985#reply

Отредактировано (2016-01-20 08:38:13)

#3023 2016-01-20 09:08:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон, Поповой расти до самоокупаемости писательского труда.

А что это такое?

#3024 2016-01-20 09:09:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Согласна, что профессиональные писатели могут иметь такую роскошь и жить с писательства. Но тут не всем удается, да и сегодня тебя берут, а дальше - нет.

Тут поможет сотрудничество с нормальным лит. агентом. Только ему платить придётся))

Были тут профессиональные плачи о пиратах и вопли, что бросят, бросят писать, от дамочек романтического фентази.

Кто, кто? Анон, дай припасть, очень люблю такие "выступления".
Пиратство сразу после выхода тиража - зло, но истерики всё равно доставляют.

А есть бездари, кого и до сих пор берут, типа Ивановича.

и Ф. Березина, блин

#3025 2016-01-20 10:09:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И Е. Щепетнова!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума