Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2826 2015-12-10 11:13:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да я уже перестал читать современных попсовых авторов. Не особо много теряю, судя по всему.

#2827 2015-12-10 11:21:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

что полезней для автора - читатель, прошедший мимо книги из-за запредельной цены, или десять читателей, прочитавших книгу бесплатно на Флибусте, учитывая то, что минимум трое из них расскажут о ней друзьям и хотя бы один купит?

Хохо, Надежда, анон бы так рассказал, что вы б не обогатились.

#2828 2015-12-10 11:53:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

что полезней для автора - читатель, прошедший мимо книги из-за запредельной цены, или десять читателей, прочитавших книгу бесплатно на Флибусте, учитывая то, что минимум трое из них расскажут о ней друзьям и хотя бы один купит?

Хохо, Надежда, анон бы так рассказал, что вы б не обогатились.

Анон, но ведь она так и раскрутилась. Откуда, по-твоему, берутся все ее хомячки? Да именно так: кто-то прочитал, рассказал, "конгрегнул" другого, тот третьего...
Меня самого так в свое время на Онойко и Коростелеву подсадили: подруга прочитала, поделилась впечатлением у себя в бложике, анон прочитал отзыв, поинтересовался - и не остановился, пока все не прочел, что есть в сети (а у Коростелевой еще и научные работы выпрашивал :) ). Вот и с Поповой та же ситуация, видимо.

#2829 2015-12-10 11:57:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Не так ее хорошо знают, анон, как ей бы хотелось. Про Онойко не скажу, а о Коростелевой анон сперва прочел у Далина, поэтому, пока ее не похвалили тут несколько раз и анон сам не убедился, что годно пишет, "сарафанное радио" не работало. Да и сравнение не в пользу Поповой будет, Коростелева, хоть филолог, рубит  в исторических фишках не в пример лучше.

#2830 2015-12-10 11:59:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Коростелева, хоть филолог, рубит  в исторических фишках не в пример лучше.

Потому и рубит, что филолог. Филология неотделима от истории литературы, а это уже история.

#2831 2015-12-10 12:11:07

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

У нее еще специальность интересная.  :)

#2832 2015-12-10 12:50:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хохо, Надежда, анон бы так рассказал, что вы б не обогатились.

Анон пишет:

В случае анона вероятность в обоих случаях стремится к нулю.

:facepalm: Омайгад, да всем насрать на твой вечный батхерт и Поповой первой, она здесь не читает.

#2833 2015-12-10 12:55:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

После зачтения четырех книг прямо в этом треде твое заявление, анончик, звучит убого.

Так я же Карузо слушал сами книги читал, а не Рабиновича ваш батхерт в этом треде.

Дададад, всю хуергу, процитированную тут, Поповой приписали здешние едоки.
Улетай, туча, улетай.

Дык это не хуерга, а нормальная беллетристика. Хуерга у тебя в необразованном мозжЫчке.  :)

Отредактировано (2015-12-10 12:56:48)

#2834 2015-12-10 12:56:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон, ну что ты как маленький? Неужто сам не понял: Попову назначили едой. Всё. После этого реальный уровень её творчества никого не колышит. Тем более, что вопрос это субъективный, что одному шедевр - другому непроходимая нудятина.
Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети - тут бы устроили "читения" "Имени розы" и наглядно "доказали", какое это говно.

З.Ы. Ручаюсь, нас с тобой сейчас назовут хомячками - а то и виртуалами самой Поповой  :trollface:

Местные кактусоебки вообще доставляют. У них уже и Фрай плохо пишет, потому что богЭма.  :facepalm: Если у них заболела жопа, то писатель автоматом плохой, ога.

Вообще хотелось бы, чтобы те новички, которые не хомячки, всё-таки объяснили бы, зачем автор вообще реагирует на отзывы жопойчитателей? Ну просто интересно.

А хер ее знает, неправильно делает. Зря людей обижает и зря тратит нервы. Только нормальному человеку ясно, что к качеству ее книг это как бузина к дяде, а жопочтицы открыли себе темку здесь и фонтанируют горелым. Сказывается нехватка галоперидолу. :blabla:

#2835 2015-12-10 12:58:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хохо, Надежда, анон бы так рассказал, что вы б не обогатились.

Анон пишет:

В случае анона вероятность в обоих случаях стремится к нулю.

:facepalm: Омайгад, да всем насрать на твой вечный батхерт и Поповой первой, она здесь не читает.

Я подозреваю, что и те, кто ее читает, не особо в курсе про существование этой темы и конкретного анона в частности  =D

#2836 2015-12-10 12:59:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

*ньюфаг с мороза, внезапно узревший тред про Попову*

Слушайте, камрады, я два года назад по реку стал читать Ловец человеков. И даже дочитал до середины книжки - сюжет понравился, альтернативное средневековье тоже, но что меня сквикнуло и на чем я сломался  - диалоги.
Герои разговаривают как менты из "Улиц разбитых фонарей", и вся картина средних веков (пусть даже альтернативных) рассыпалась в клочья.

Да и хуй с ней. Я не ценитель средних веков, мне это поначалу резало, а потом врубился в фишку и зашло нормально.

#2837 2015-12-10 13:08:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вы правы, нормальный автор не будет заглядывать на холиварку в поисках отзывов на свое творчество. Но мы говорим о человеке, который выкапывал треды о себе на каком-то замшелом геймерском форуме и показательно батхертил у себя в уютненьком. С ЭТИМ автором вероятность того, что она читает сейчас тему, стремится к абсолюту.

#2838 2015-12-10 13:16:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да и хуй с ней. Я не ценитель средних веков, мне это поначалу резало, а потом врубился в фишку и зашло нормально.

А мне похуй на язык улиц разбитых фонарей, но достало, что все делают другие, а ордена получает Курточка.
Воробей за него дело раскрыл. Блеать. :facepalm:

#2839 2015-12-10 13:17:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вы правы, нормальный автор не будет заглядывать на холиварку в поисках отзывов на свое творчество. Но мы говорим о человеке, который выкапывал треды о себе на каком-то замшелом геймерском форуме и показательно батхертил у себя в уютненьком. С ЭТИМ автором вероятность того, что она читает сейчас тему, стремится к абсолюту.

А еще нормальный автор может ходить на холиварку попиздеть за секс или там жирострадания... Нет, не будем исключать варианта, что Попова читает.

#2840 2015-12-10 13:46:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А еще нормальный автор может ходить на холиварку попиздеть за секс или там жирострадания... Нет, не будем исключать варианта, что Попова читает.

Ну што ты, анон, как маленький.
Нормальный автор должен круглые сутки писать проду, отвлекаясь разве что на краудфандинг.

#2841 2015-12-10 13:58:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да и хуй с ней. Я не ценитель средних веков, мне это поначалу резало, а потом врубился в фишку и зашло нормально.

А мне похуй на язык улиц разбитых фонарей, но достало, что все делают другие, а ордена получает Курточка.
Воробей за него дело раскрыл. Блеать. :facepalm:

Так из Курта начальство вполне сознательно лепит живую легенду Конгрегации.

#2842 2015-12-10 14:00:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Прежде всего ее лепит сама Попова.  :evil:

#2843 2015-12-10 14:07:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Курточка это инструмент Божий, он может быть сколь угодно косноязычен, батхерт завистников идет приправой. =D

#2844 2015-12-10 14:18:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Неа, орудие Божье - Маддердин. А Курточка - просто хобби скучающей графоманки.

#2845 2015-12-10 14:22:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А еще нормальный автор может ходить на холиварку попиздеть за секс или там жирострадания...

Поэтому я и написал, что не будет ходить сюда за отзывами. И особенно искать их в разделе посвященном приемущественно еде.

#2846 2015-12-10 14:36:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Неа, орудие Божье - Маддердин. А Курточка - просто хобби скучающей графоманки.

Да ладно, Пекара это вообще трэш, угар и дрочево.

#2847 2015-12-10 14:40:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Неа, орудие Божье - Маддердин.

Это высказывание тянет на костерчик, как вся концепция с Маддердином.  :lolipop:

Анон пишет:

А Курточка - просто хобби скучающей графоманки.

А это просто горит твоя бедная жопа.  :)

Отредактировано (2015-12-10 14:40:52)

#2848 2015-12-10 14:42:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Начала читать сначала, нихуя не поняла, про что эта тема. Какой нах Могултай, причем тут Чига и вообще что тут интересного?
Можно вынести в стартовый пост тезисы и ссылки, если таковые имеются, или предупреждение, что тред интересен исключительно для узкого круга в рамках долгой памяти хуже чем сифилис?

Спасибо.

#2849 2015-12-10 14:47:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Это высказывание тянет на костерчик, как вся концепция с Маддердином

Зато читалось неплохо.  :trollface:

Анон пишет:

А это просто горит твоя бедная жопа.

С чего бы, если сама Попова пишет, что для нее писание о нем - хобби?

Анон пишет:

и вообще что тут интересного?

Обсуждения текста "Конгрегации". Много интересного. Ну и чтения, конечно.

Отредактировано (2015-12-10 14:50:30)

#2850 2015-12-10 15:07:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Пять лет назад или около того на Самиздате появилась повесть "Ловец человеков" из цикла "Конгрегация". Ничего так повесть, фэнтезюшный детективчик про крутого Ынквызитора в картонно-средневековом антураже. Читабельно, а на фоне расплодившихся попадунов к царю и Сталину вообще шыдевр.
Потом появилась вторая повесть, третья книга уже потянула на роман, и все это вполне годно, интрига есть, шликабельный герой есть, чего еще от жизни надо, писатель почитывает, читатель почитывает.
Дальше было смешно. Собрав кружок из полудесятка преданных читателей, Надя схватила звездульку раньше, чем пробилась не то что в звезды, а хотя бы в астероиды.

Чем эта "Конгрегация" выделяется из тысяч говнофэнтези с того же СИ, если там "полудесяток" читателей? Где искать начало читений?
Риалли пока тема выглядит как какой-то замшелый междусобойчик.
:dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума