Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2776 2015-12-05 19:19:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну положим, книги у Поповой отличные, намного лучше и нашего, и западного фэнтэзийного середняка

После зачтения четырех книг прямо в этом треде твое заявление, анончик, звучит убого.

Так я же Карузо слушал сами книги читал, а не Рабиновича ваш батхерт в этом треде.

Дададад, всю хуергу, процитированную тут, Поповой приписали здешние едоки.
Улетай, туча, улетай.

#2777 2015-12-05 20:14:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети

По-моему любой автор, который будет опускаться до того, чтобы сраться с читателями в сети, будет едой. Вне зависимости от качества книг.

О да.
- Перехожу в разряд сетераторов, серию закрывают, назначили едой...
Знакомый базар)
"Нам уже НИКОГДА не дадут!" (с) Бивис :)
Может быть, сначала это работало на раскрутку книги, то теперь уже, имхо, однозначно - нет.
Вообще хотелось бы, чтобы те новички, которые не хомячки, всё-таки объяснили бы, зачем автор вообще реагирует на отзывы жопойчитателей? Ну просто интересно.

#2778 2015-12-05 20:20:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

объяснили бы, зачем автор вообще реагирует на отзывы жопойчитателей?

И, главное, зачем автор тратит время, отслеживая такие отзывы, вместо того, чтобы ваять нетленку? Или ей хомячки по утрам дайджест приносят?

#2779 2015-12-05 20:33:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Бля, а автор чо, не человек? Как фичкописательницы целыми днями отзывы на свои тексты отслеживают, это норм, обычные человеческие чувства. А как издался кто-то, так все, сиди пиши дальше, на реакцию внимания не обращай?

#2780 2015-12-05 20:37:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну ваще-то да) Я когда был сперва фикером, потом младоаффтаром, а потом едва издатым, так не ленился скакать за кем-нибудь три дня. А потом как отрезало. Да пошли вы, подумал я, хоть жопой читайте, ваши проблемы. И теперь отзывы читаю, только если кто-то из знакомых ссыль кинет. И уж точно не пойду сраться на какой-нибудь ливлиб или фантлаб, или писать гневные статьи о том, что меня не так поняли. Нунахуй, правда) Вот анонимно в охоточку потрещать - дело другое.

Отредактировано (2015-12-05 20:38:45)

#2781 2015-12-05 20:47:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

объяснили бы, зачем автор вообще реагирует на отзывы жопойчитателей?

И, главное, зачем автор тратит время, отслеживая такие отзывы, вместо того, чтобы ваять нетленку? Или ей хомячки по утрам дайджест приносят?

А зачем другие писатели тащат в свои блоги отзывы, кто похвастаться, кто поплакаться? Что здесь такого особенного?

#2782 2015-12-05 20:50:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А зачем другие писатели тащат в свои блоги отзывы, кто похвастаться, кто поплакаться? Что здесь такого особенного?

Да ничего, особенно если отзыв особенно упоротый. Сам этим страдал и тащил на поржать френдам или посетовать на дебилизм окружающих. Потом надоело. Реально надоедает, они как под копирку. И чсв свое я другими методами предпочитаю почесывать.

#2783 2015-12-05 21:39:44

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Меня, честно говоря, процитированный выше ЖЖ-тред (где про конфликт) полностью выморозил.

Я понимаю, что можно волноваться по поводу отзывов, но не понимаю, зачем ходить к людям и что-то им втолковывать. Она говорит, что читатель что-то "не так понял", но по-моему, можно что-то объяснять, только если действительно речь идёт о недоразумении. Читатель, например, пишет "почему в этой книжке инквизиторы приходят на сожжение еретика без трусов", а у вас в первой главе открытым текстом написано "сегодня Игнасио де Паласио, как обычно, стыдливо натянул под одеялом свои любимые розовые панталончики с голубыми кроликами" - просто читатель к 25 главе успел об этом забыть :) Но ввязываться в споры типа "у вас в романе нет конфликта" - "а мне конфликт не нужен"???
Я убеждён, что книга должна быть самодостаточной, что из неё должно быть в основном понятно, что хотел сказать автор, и что чем больше автор бегает по форумам и по дневникам, объясняя, о чём книга - тем больше кажется, что это признак того, что что-то не так с книгой.

Есть ещё два момента.
Практика показывает, что если десять человек говорят тебе, что ты пьян - не спорь, а иди спать. Если десять читателей из одиннадцати написали, что Игнасио лучше надеть чёрные трусы, поскольку розовые будут просвечивать - поправь.
Практика показывает, что тот, кто подслушивает, не услышит о себе ничего хорошего. Большинство читателей воспринимают книгу абстрактно, как книгу, и, когда пишут отзыв, не думают, что автор придёт и будет скандалить. Зачем реагировать на отзывы, которые вообще для тебя не предназначены? Я понимаю ещё, когда накатали коммент на фикбуке или в СИ.

#2784 2015-12-05 21:41:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Справедливости ради отзывы типа "на хера инквизитору Евангелие" после расписывания  на пять страниц, на хера, действительно имеют место

#2785 2015-12-05 21:46:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну как зачем, в интернете кто-то неправ, да еще и на ее персональный счет.  :lol:
Мелкий недостаток пофигизма и уверенности в себе, сам по себе не проблема.

Что меня больше всего развлекает в этой теме, так это что ее создала одна еда, она же и хуесосит другую еду за то, чем сама страдает - говнописьменностью и бешеным вхорингом. Еда еду сервирует, холиварка самообслуживания!  :lol:

Отредактировано (2015-12-05 21:47:19)

#2786 2015-12-05 21:46:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

зачем ходить к людям и что-то им втолковывать

А кто-то ходит? Попова мирно бурчит себе в ЖЖ.

#2787 2015-12-05 21:49:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

книга должна быть самодостаточной, что из неё должно быть в основном понятно, что хотел сказать автор, и что чем больше автор бегает по форумам и по дневникам, объясняя, о чём книга - тем больше кажется, что это признак того, что что-то не так с книгой

Вот да, анон, ты прав. Я по жизни стараюсь отделять личность автора от его творчества, даже если знаком лично, но когда начинаются эти забеги...  :facepalm: И ты верно сказал - коммент на фикбуке или на СИ, собственно, предполагает диалог с автором, если тот комменты не отключил. А если это какой-то левый ресурс, где просто высказывают мнение... ну извините. В сети и нахуй могут послать.
Но жопочтецов тоже хватает (пример с трусами порадовал!). Скажем, в первой главе было сказано, что А - племянница Б. В комментах к третьей (не двадцать пятой!) кто-то спрашивает - "так А - внучка Б, я правильно понял?"))) И это самое безобидное.

#2788 2015-12-06 03:16:38

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Что меня больше всего развлекает в этой теме, так это что ее создала одна еда, она же и хуесосит другую еду за то, чем сама страдает - говнописьменностью и бешеным вхорингом. Еда еду сервирует, холиварка самообслуживания!  :lol:

Анон, поясни, я с мороза и не пронзил, кто тему создал? Одна Надя сервирует другую Надю? Или речь о Моррет?)

Анон пишет:

А кто-то ходит? Попова мирно бурчит себе в ЖЖ.

:facepalm: ты трэд читал вообще?

#2789 2015-12-06 03:37:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Хотя бы шапку. ;D Один товарищ на Лайвлибе рецензию накатал, длинную и очень неглупую, где разобрал до запятой все то, что его в книге не устроило. Так Попова с почейтателями пронзали в нем какую-то знакомую писательницу ЖЮФ, которая завидует. И было это в прошлом году.

#2790 2015-12-06 06:14:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, поясни, я с мороза и не пронзил, кто тему создал? Одна Надя сервирует другую Надю? Или речь о Моррет?)

Другая Надя лижет нашей Наде, зачем ей тему создавать?
Даже если Моррет создала тему и плясала на первых страницах, она давно слилась. Тема поддерживается энтузиастом замечательных чтецов и анонов следящих за чтениями.

#2791 2015-12-06 09:45:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, поясни, я с мороза и не пронзил, кто тему создал? Одна Надя сервирует другую Надю? Или речь о Моррет?)

Угадал Спалился.  :lol:

И это, конечно, отдельное блюдо к столу анонов, как Чигиринская ходила наставлять молодого автора Попову с очередным только что прочитанным знанием, сначала вылизав всю, а Попова ее отвергла и даже за массаж спасибо не сказала. Тут и книжки разонравились, и батхерт зашкалил.

Отредактировано (2015-12-06 09:49:12)

#2792 2015-12-06 19:07:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

ты трэд читал вообще?

А на кой мне ваши перепевки от Рабиновича, я ее ЖЖ читаю. И все эти бурчания наблюдаю в прямом эфире.

#2793 2015-12-07 12:49:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

ты трэд читал вообще?

А на кой мне ваши перепевки от Рабиновича, я ее ЖЖ читаю. И все эти бурчания наблюдаю в прямом эфире.

Ты что, это ж нещитово! Только тред, только хардкорное мнение анонов! Иначе ты хомяк!!!разразраз

#2794 2015-12-07 23:04:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

*ньюфаг с мороза, внезапно узревший тред про Попову*

Слушайте, камрады, я два года назад по реку стал читать Ловец человеков. И даже дочитал до середины книжки - сюжет понравился, альтернативное средневековье тоже, но что меня сквикнуло и на чем я сломался  - диалоги.
Герои разговаривают как менты из "Улиц разбитых фонарей", и вся картина средних веков (пусть даже альтернативных) рассыпалась в клочья. Ну не могу я читать книгу, где одетые в дублеты главные герои сидят за деревянным столом при свете свечей и треплются как Ларин с Дукалисом.  :facepalm:

#2795 2015-12-08 08:23:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Про аргументы в литературном споре.
http://morreth.livejournal.com/428497.html

Эльтекке кажется мне нормальным человеком с более чем достойными принципами - почему же мне хочется взять дрючок потяжелее да навернуть его по кумполу, а?

Да, за Стругацких, конечно, хочется навернуть. И за Жванецкого. Потому что Эльтекке мне ни радости, ни мечты не подарил - а презирает лююде, которые это сделали.

И что долбиться до Поповой, будто она особенная и уникальная?  :lol:

#2796 2015-12-08 08:48:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А что это тут у нас? А у нас тут классическая попытка увести разговор от сабжа.
Чиголюб, ты мог бы хоть вкусное из срача Чиги с Поповой претащить, а не позорится с левыми совершенно постами.

#2797 2015-12-08 09:22:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Что тебе так припекло? Никуда твой разговор не денется, веди его сколько хочешь, а другим не мешай  :lol:
Я просто копал жежешечку Чигиринской по другому поводу, увидел это и вспомнил этот тред. Очень в тему иллюстрация, ваще-та.

#2798 2015-12-08 09:54:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну не могу я читать книгу, где одетые в дублеты главные герои сидят за деревянным столом при свете свечей и треплются как Ларин с Дукалисом.

Попова отвечает тебе, анон:
http://congregatio.livejournal.com/1374361.html

#2799 2015-12-08 10:09:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Герои разговаривают как менты из "Улиц разбитых фонарей", и вся картина средних веков (пусть даже альтернативных) рассыпалась в клочья. Ну не могу я читать книгу, где одетые в дублеты главные герои сидят за деревянным столом при свете свечей и треплются как Ларин с Дукалисом.

Ты не одинок, камрад. БОЛЬ.

#2800 2015-12-08 10:10:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А что это тут у нас? А у нас тут классическая попытка увести разговор от сабжа.
Чиголюб, ты мог бы хоть вкусное из срача Чиги с Поповой претащить, а не позорится с левыми совершенно постами.

Хомячелло заинтересован в забалтывании темы. Попова и работники ее балды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума