Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2751 2015-12-04 20:28:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

По личному опыту, аноны: тираж 3к в Эксмо, 30 тыщ минус налог. Но это было еще в прошлом году, в этом только переиздание в мягкой обложке, там копейки.

#2752 2015-12-04 20:32:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ну положим, книги у Поповой отличные, намного лучше и нашего, и западного фэнтэзийного середняка

После зачтения четырех книг прямо в этом треде твое заявление, анончик, звучит убого.

#2753 2015-12-04 20:32:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ага, а должны издавать то, что пипл не хавает, прям насильно Боллитру впихивать, жрите суки, приучайтесь к высокому стилю. Прям Цыпой пахнуло.

Не знаю, чего там у тебя где пахнуло, но речь ващет о позиции издателей. Потому что идиоты, как и сказано выше, не хотят искать тех, кто людей увлечет, и не хотят по скудоумию своему издавать тех, у кого уже есть аудитория.

Анон пишет:

а можно читать эту тему, не зная, кто такая Коростелева и не припадая к ее творениям?

Дык читай. Это тебе пример дебилизма издателей.

Анон пишет:

Попова в целом в струе, только у нее не хихикающие рыжие ведьмы, а Курточка и "типа умность".

Не скажи. Книги у нее, конечно, на любителя, но ничего такого же сходу не припоминаю.

Отредактировано (2015-12-04 20:33:23)

#2754 2015-12-04 20:35:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

По личному опыту, аноны: тираж 3к в Эксмо, 30 тыщ минус налог.

Налог 13%? Жесть.

#2755 2015-12-04 20:36:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да не скажи. Книги у нее, конечно, на любителя, но ничего такого же сходу не припоминаю.

Анон, ну я тебя умоляю... От одного вступления челюсть сводит - зевота нападает. Насчет сюжета ничего не стану говорить, мне хватило цитат, чтобы понять - я это читать не стану даже за деньги. Может, сюжет там где-то и закопан, но продраться через это вот всё выше моих сил. А я даже через Толстоевского продрался. Два раза.

#2756 2015-12-04 20:38:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

По личному опыту, аноны: тираж 3к в Эксмо, 30 тыщ минус налог.

Налог 13%? Жесть.

Там есть соглашение о налоговом вычете, так что получается почти 30тыщ в итоге. Только еще полгодика подождать надо: выплата начинается через пару месяцев после выхода книжки. Альфа, кстати, платит чётко, а вот Эксмо часто приходится пинать, потому что они там, не знаю, на транквилизаторах все, что ли? Тормоза жуткие.

#2757 2015-12-04 20:39:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Может, сюжет там где-то и закопан, но продраться через это вот всё выше моих сил.

Собственно, речь о сюжете. На языковые изыски многие плюют.

#2758 2015-12-04 20:40:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Там есть соглашение о налоговом вычете, так что получается почти 30тыщ в итоге.

Ну, так получше. Но не к такому нас готовили фильмы про писателей-миллионеров. =D

#2759 2015-12-04 20:40:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Анон, ну я тебя умоляю... От одного вступления челюсть сводит - зевота нападает.

Анон там вроде про струю, а не про литературные достоинства.

#2760 2015-12-04 20:44:53

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Может, сюжет там где-то и закопан, но продраться через это вот всё выше моих сил.

Собственно, речь о сюжете. На языковые изыски многие плюют.

Скажу больше, многие плюют на всё. Я не знаю, каким местом нужно читать, чтобы после прямо написанного "А - племянница Б", выдать "о, так это же его внучка, да?" Извините, личная боль)))

Ну, так получше. Но не к такому нас готовили фильмы про писателей-миллионеров.

Ну извини)) Если строчить, как та же Донцова или Малиновская (ненапряжно и под копирку), тогда на это даже можно жить. Если писать нормально, то...  :dontknow: Ну получишь ты эти 30к в год в лучшем случае, и что? Электронными продажами больше можно отбить, я проверял)

#2761 2015-12-04 21:16:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон издавался в АСТе в 14 году, получил 25 минус налоги
и все)

#2762 2015-12-04 21:44:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну АСТ вообще такой... Повторюсь - Эксмо жутко тормозное, но выплачивает рано или поздно. Альфа делает все тяп-ляп, но быстро, и тоже выплачивает. Даже, страшно сказать, за электронные продажи копеечка капает, но настолько смешная, что...  =D

#2763 2015-12-04 21:45:00

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да.
И тиражи упали.
А в каком году была ставка как у тебя?

2008 или 2009. У меня из-за разных накладок был очень большой лаг между принятием рукописи и выходом книжки, года два что ли прошло, поэтому точную дату не помню. Заплатили, правда, сразу как подписали договор.

Эх, печально, что ставки и тиражи так падают :( Интересно, а отчисления с Литреса хоть какую-то  прибавку дают?

#2764 2015-12-04 21:48:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

2008 или 2009.

О, я слышал, что тогда писателям ещё неплохо жилось)) Плюс гонорары с тех пор не увеличились, а цены немножко подросли.

#2765 2015-12-04 21:49:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

отчисления с Литреса хоть какую-то  прибавку дают?

Я вон выше написал) Рубликов этак 150 в квартал.

#2766 2015-12-04 22:23:57

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

в асте лет пять назад платили рядовому автору 6 р за 1 экз. тиража - то есть, ноперемер, тираж 5000 - 30 тыс, без вычета налогов.

Попова пишет чуть лучше стандартной шлачины, которая сейчас массово издается, но это такой крохотный плюс, что даже стыдно о нем говорить. В идеальном мире анона книги такого уровня как раз и должны составлять основную массу середняка, а не становиться условным пиком. Я не говорю, что это худшее из того, что издается, но редактор этому циклу нужен безжалостный и бескомпромиссный. Хотя вряд ли Попова с таким смогла бы сработаться, и это очень грустно. Понимаю того анона, который написал, что прочитал несколько книг, а потом увидел выступления автора и передумал покупать продолжение. Одно дело, когда есть надежда, что определенные огрехи - это следствие неопытности автора, который, возможно, еще распишется и увидит свои былые ошибки, а другое - когда ты понимаешь, что автор вот этот скрежет мела по доске нарочно в текст привносит и полагает, что его главное задание состоит в том, чтоб делать эту ноту все громче и нестерпимее.

#2767 2015-12-04 22:31:17

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ща в Эксмо 5рэ за 1экз тиража. В Альфе точно так же.

Анон пишет:

идеальном мире анона книги такого уровня как раз и должны составлять основную массу середняка, а не становиться условным пиком.

:iloveyou:

#2768 2015-12-05 02:44:06

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну положим, книги у Поповой отличные, намного лучше и нашего, и западного фэнтэзийного середняка

После зачтения четырех книг прямо в этом треде твое заявление, анончик, звучит убого.

Так я же Карузо слушал сами книги читал, а не Рабиновича ваш батхерт в этом треде.  =D  Я в треде новичок, можно сказать, всего пару страниц как любуюсь полетами на пуканной тяге. Попова странно реагирует на какие-то там отзывы жопочейтателей вроде тебя, но это не так доставляет, как ваши пляски.

#2769 2015-12-05 07:34:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Так я же Карузо слушал сами книги читал, а не Рабиновича ваш батхерт в этом треде.  =D  Я в треде новичок, можно сказать, всего пару страниц как любуюсь полетами на пуканной тяге. Попова странно реагирует на какие-то там отзывы жопочейтателей вроде тебя, но это не так доставляет, как ваши пляски.

Анон, ну что ты как маленький? Неужто сам не понял: Попову назначили едой. Всё. После этого реальный уровень её творчества никого не колышит. Тем более, что вопрос это субъективный, что одному шедевр - другому непроходимая нудятина.
Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети - тут бы устроили "читения" "Имени розы" и наглядно "доказали", какое это говно.

З.Ы. Ручаюсь, нас с тобой сейчас назовут хомячками - а то и виртуалами самой Поповой  :trollface:

#2770 2015-12-05 09:16:45

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ноооо.... Эко почему-то не срётся с читателями в сети.
И почему бы это?...

#2771 2015-12-05 09:52:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети

По-моему любой автор, который будет опускаться до того, чтобы сраться с читателями в сети, будет едой. Вне зависимости от качества книг.

#2772 2015-12-05 09:58:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети

По-моему любой автор, который будет опускаться до того, чтобы сраться с читателями в сети, будет едой. Вне зависимости от качества книг.

На качество книг это никак не влияет ваще-та.
Хотя срутся с читателями в сети не самые умные писатели. Громыко, Камша, Чигиринская и Кинн, Попова, такие вот.

#2773 2015-12-05 10:09:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Если б Умберто Эко писал по-русски и регулярно срался бы с читателями в сети

По-моему любой автор, который будет опускаться до того, чтобы сраться с читателями в сети, будет едой. Вне зависимости от качества книг.

Согласен. Но речь-то вдруг зашла не о личных качествах самой Поповой, а об уровне её книг.

#2774 2015-12-05 10:41:36

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Карузо, говорите? Не, скорее Басков с немецким акцентом и народным звукоизвлечением.

#2775 2015-12-05 11:19:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Карузо, говорите? Не, скорее Басков с немецким акцентом и народным звукоизвлечением.

Ну, кому как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума