Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2726 2015-12-04 10:15:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

У меня первые четыре книги (которые серые) честно куплены, а они были не очень дешёвые, честно говоря. Хочешь - фото покажу.
Почитав несколько таких истерик по поводу того, кто что не так понял, я резко расхотел покупать следующие три. Если бы я видел тот старый тредик у aucella-n, который выше7 внёс Бамбук, я бы не стал приобретать и первые четыре. Авторов сейчас очень много, книг ещё больше. Я лучше почитаю кого-то более адекватного, негатива и так хватает.

Какая тебе разница, что автор говорит в жежешечке, если тебе сами книги понравились?

Отредактировано (2015-12-04 10:22:24)

#2727 2015-12-04 10:38:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Какая тебе разница, что автор говорит в жежешечке, если тебе сами книги понравились?

Может они ему не настолько понравились))

#2728 2015-12-04 10:54:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, а никто не напомнит, из-за какой суммы такой всплеск гордости у хомяков? Сколько Поповой набросали-то, что прочие издающиеся прям должны удавиться от зависти?

#2729 2015-12-04 11:02:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Да не озвучивалась сумма. Попова глянула недавно в электронные кошельки свои, приятно изумилась и написала об этом постик. :dontknow:

#2730 2015-12-04 11:06:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Эх, свести бы их с Цыпой, профессионалом краудфандинга и самораскрутки!

#2731 2015-12-04 11:17:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

О, кстати, умиляет, как трепетно-няшно Попова заточивает "розовые сопли", при этом открытым текстом посылая нах. ;D

#2732 2015-12-04 12:27:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Почему? Увольняется мой редактор. То ли перейдет в другое отделение, то ли совсем, в моем случае это значения не имеет, потому что в "Жанрах", где меня публиковали, его больше не будет, а именно он и выдирал у начальства каждое новое издание, именно благодаря ему "Конгрегация" и выходила до сих пор.

Бля, тетка откровенно признается, что ее книги издавались только по протекции. Дура, ой, дура...  :facepalm:

#2733 2015-12-04 13:08:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Сумма, накиданная на кошельки за последний том, была озвучена и именно это вызвало жжение ануса у Громыко с подружками-копирастками: http://congregatio.livejournal.com/1407919.html Полсотни тыщ рубликов, вдвое больше чем за обычный бумажный тираж.

Анон пишет:

слуш, пригорающий, а тебе не похуй? попова грубо характеризует читателей, читатели грубо характеризуют попову, гармония ж. чего ты здесь скачешь-то?

Не скачу, а пытаюсь выяснить механизм кактусожорства. Я могу гиенить с пишущего поциента, но при этом не читаю его книги, а тут целый сериал про ненавистного инквизитора потребляют, вытаскивают из горла иголки и ждут следующего тома. Как-то это нездорово выглядит.

#2734 2015-12-04 13:09:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Бля, тетка откровенно признается, что ее книги издавались только по протекции. Дура, ой, дура...  :facepalm:

Так у нее последовательная позиция: 90% людей - идиоты, она пишет для избранных, в издательствах, разумеется, тоже идиоты, и лишь единицы способны оценить величие ее творений (задрочитесь, хомячки!). Так что это не протекция и стыдоба, а наглядный пример того, как прогнил издательский бизнес, если такой бриллиант лишь благодаря случайности вышел на бумаге.

#2735 2015-12-04 13:15:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Я могу гиенить с пишущего поциента, но при этом не читаю его книги, а тут целый сериал про ненавистного инквизитора потребляют, вытаскивают из горла иголки и ждут следующего тома. Как-то это нездорово выглядит.

Ага, а люди, которые перлы из фичков собирают, тоже все ненормальные.
Что нездорового в желании посмеяться? Или ты думаешь, что у каждого написавшего "у меня глаза кровоточат" реально слезы кровавые текут? Тебе смешно гиенить над дневниковыми записями (я так понимаю, под пищущим ты подразумевает это), а мне смешно гиенить над Высокой Литературой и чсв автора.

#2736 2015-12-04 13:21:56

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ага, а люди, которые перлы из фичков собирают, тоже все ненормальные.

Вообще в этом есть что-то странное. Я от плохого фика испытываю финский стыд и нажимаю на заветную кнопочку в правом верхнем углу экрана. Но ладно, фики обычно короткие, а здесь жуют и плюются от сериала под две тысячи страниц. Причем не только читают, но и пишут подробные конспекты! Как хотите, но это показывает, что жизнь кактусоедов бессмысленна и больше нечем заняться.

#2737 2015-12-04 13:26:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как хотите, но это показывает, что жизнь кактусоедов бессмысленна и больше нечем заняться.

Конечно, анончик)) Ты нас раскрыл!

#2738 2015-12-04 13:28:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Как хотите, но это показывает, что жизнь кактусоедов бессмысленна и больше нечем заняться.

:yeah:

#2739 2015-12-04 13:28:29

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон из этих конспектов почерпнул уйму полезного. А что до "брульянтов", это не про экс-Конгрегацию, а, скажем, про "Дом, в котором..." Который попал в издательство более чем случайно, а его автор на публике слова лишнего не скажет.

#2740 2015-12-04 13:50:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Бля, тетка откровенно признается, что ее книги издавались только по протекции. Дура, ой, дура...  :facepalm:

Бля, анон, дурак тут ты
Не знаешь, как издательства работают и какой там сейчас пиздец - ну так и помолчи

#2741 2015-12-04 14:16:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

в издательствах, разумеется, тоже идиоты

Блядь, да. В издательствах сейчас ыздают мэтров и "рыжих-ехидных" с впопуданцами, потому что пипл хавает. Поди посмотри на полки в книжных и найди там реально интересного нераскрученного автора. Историю с Коростелевой еще припомни.

#2742 2015-12-04 15:00:23

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Блядь, да. В издательствах сейчас ыздают мэтров и "рыжих-ехидных" с впопуданцами, потому что пипл хавает. Поди посмотри на полки в книжных и найди там реально интересного нераскрученного автора. Историю с Коростелевой еще припомни.

Ага, а должны издавать то, что пипл не хавает, прям насильно Боллитру впихивать, жрите суки, приучайтесь к высокому стилю. Прям Цыпой пахнуло.
Знаешь, анон, беда - в контексте обсуждаемой здесь Поповой - даже не в том, что издают сейчас говно. По-настоящему плохо то, что даже Попова,мягко выражаясь, не самое качественное чтиво, и издание ее книг только увеличило количество печатного говна. И кабы попохомки не кричали на каждом углу, что Попова - чтиво для небыдла, то этот тонкий говняный ручеек в огромном говнопотоке никто бы и не приметил.

#2743 2015-12-04 15:06:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Блядь, да. В издательствах сейчас ыздают мэтров и "рыжих-ехидных" с впопуданцами, потому что пипл хавает. Поди посмотри на полки в книжных и найди там реально интересного нераскрученного автора. Историю с Коростелевой еще припомни.

и чтоб два раза не вставать: а можно читать эту тему, не зная, кто такая Коростелева и не припадая к ее творениям? Я довольно ленивый анон, мне даже творчество сабжа осилить дальше десятой страницы не удалось,и пересказы анона-переводчика, к сожалению, не помогли. Спасибопожалуйста.

#2744 2015-12-04 15:06:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

В издательствах сейчас ыздают мэтров и "рыжих-ехидных" с впопуданцами, потому что пипл хавает.

Пипл это уже не хавает. Тиражи у ведьм и попаданцев смешные. Издатели действительно идиоты, теряют деньги, потому что не ищут новых хороших авторов и новые темы.

#2745 2015-12-04 16:08:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

а можно читать эту тему, не зная, кто такая Коростелева и не припадая к ее творениям?

Можно. Но лучше припасть, потому что оно того стоит. Конечно, фломастеры у всех разные, но по сравнению с невыносимым канцеляритом Поповой Коростелева просто праздник и пирдуха =)

Анон пишет:

Издатели действительно идиоты, теряют деньги, потому что не ищут новых хороших авторов и новые темы.

Анон, ну я вот трепался со своим редактором. Они сами давно говорят - заебали попаданцы и ведьмы. Просто заебали, там в печатных изданиях столько ляпов часто потому, что уже глаза вытекают такое читать. А если афтырь еще и права качает, чтоб ему не смели запятые расставлять, то проще рукой махнуть. Но у них типа плана - вынь да положь не вовсе уж убогое.
А что-то новое и любопытное надо раскручивать, иначе оно просто потонет в этом вот всем. А раскручивать и рекламировать нового автора, который еще неясно, выстрелит или нет, - боятся. Деньги вложат, а они не отобьются. Вот и гонят по кругу одно и то же.
Попова в целом в струе, только у нее не хихикающие рыжие ведьмы, а Курточка и "типа умность".

#2746 2015-12-04 16:12:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот и гонят по кругу одно и то же.

Даже не по кругу, а по спирали в жопу. Я еще хожу в книжные ,смотрю новинки и тиражи. Все, 2500 штук, ниже только центр Земли. И те стоят на полках, потому что кому такое счастье нужно в сотый раз.

#2747 2015-12-04 16:18:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Даже не по кругу, а по спирали в жопу. Я еще хожу в книжные ,смотрю новинки и тиражи. Все, 2500 штук, ниже только центр Земли. И те стоят на полках, потому что кому такое счастье нужно в сотый раз.

Э, уже и по полторы тыщи бывают. Но это уже совсем лютое говнище, которое и в сети-то палочкой тыкать не станешь, не то что покупать.
У середнячков тиражи максимум 5к, но книжек не найти. Редко кому допечатки делают и переиздания.
Раскрученных я не беру, там свои законы)

#2748 2015-12-04 20:04:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

с бумаги за один тираж я получаю от 18 до 23 тысяч

Подождите, а какие у нее тиражи и где она издается?  :really: Или это сейчас гонорары так упали из-за крызисов? ЕМНИП, у Эксмо еще тысячу лет назад ставка за 1 роман была - 30к. Анону в те же годы за небольшой рассказ в сборнике платили 4к.

#2749 2015-12-04 20:13:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ну положим, книги у Поповой отличные, намного лучше и нашего, и западного фэнтэзийного середняка, и тот, кто из хейта убеждает себя что всеплохо, ССЗБ. Реакции на некоторые вещи у автора действительно неадекватные, так что общаться с ней надо осторожно. Впрочем, давно замечено, что лучше вообще не общаться с авторами хороших книг. :)

#2750 2015-12-04 20:23:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Или это сейчас гонорары так упали из-за крызисов?

Да.
И тиражи упали.
А в каком году была ставка как у тебя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума