Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2701 2015-12-03 15:32:12

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Чтоб найти тот самый комментарий в жжшечке Поповой,  надо развернуть все комменты. Так что тут явно матерые хейтеры, мастера бякинга.

Вот-вот. Мне всегда смешно, когда аноны вскидываются на такие поступки и слова сабжей, которые кроме сабжей есть чуть менее чем у всех подряд. Вскинутся и батхертят, как будто им действительно с ноги вхерачили.  :blabla:

Отредактировано (2015-12-03 15:39:46)

#2702 2015-12-03 16:16:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Странно. 

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-03 16:17:29)

#2703 2015-12-03 20:06:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот-вот. Мне всегда смешно, когда аноны вскидываются на такие поступки и слова сабжей, которые кроме сабжей есть чуть менее чем у всех подряд. Вскинутся и батхертят, как будто им действительно с ноги вхерачили.  :blabla:

Вот прямо все-все подряд пейсатели бегают за читателями по интернету и потом вопят в жежешечке и в других местах: ой, меня не так поняли, ой, как же эти уроды меня могли так понять? Пруфы, анон?
Ну прикинь, анон: пишешь ты где-то, что тебе кажется, что поповский инквизитор (хорошее название, кстати)) всё же не на 1000% д'артаньян, а всего лишь на 888%. Прибегает автор и херачит тебя с ноги у тебя, у себя, на форумах и т.п. Да даже если бы только у себя, это что, окнорм? Интернет - открытое пространство, всё равно до адресата дойдёт рано или поздно.
Я раньше только у Камши такое видел, да и то у неё в 9 случаев из десяти хватало ума делать это закрыто (хотя крысокунчики кой-чего и выносили), а открыто ограничиваться поливами типа "эээ... не понимаю... когда некоторые... ооо... насчёт того... про некоторых господ... ну-ну-ну" :)

Вопрос отнюдь не в сравнительном качестве писаний Поповой и Громыко (я даже готов признать, что у первой потенциал больше), а в том, что Попову даже семь (восемь, считая переиздание) опубликованных книг не научили общаться и подавать себя корректно.
Камша и Попова - это открытый вебинар на тему "Как не должен себя вести пейсатель" XD

#2704 2015-12-03 20:34:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Вот бля, вчера заходил и упустил свой шанс. Только подумал, что в ответ на комментарий "Объясните, в чем Вольха обосралась?" надо написать: "Будь я тем аноном, у которого пригорает от сравнения Громыко и Поповой, то я бы ответила "Если надо объяснять, то не надо объяснять" и белым плащом бы так махнул".
И вот - захожу сегодня, а ответ именно такой.
А вообще сама тема того, что Попова специально пишет так хуеверченно, чтоб дураков отсеять - очень ржачная. Тест на читательскую илитность, бгг. В ужасе жду, что скоро любой, кто сможет в одну фразу более семи запятых и трех тире вхерачить, автоматически будет считаться более лучшим писателем, он же ж  грамматикой вона как владеет.

#2705 2015-12-03 22:01:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я тоже вчера хотел плащом махнуть, только черным и немного не в ту степь, но все уже сказали до меня.
Ну как их сравнивать? Громыко пишет развлекуху, сама играет в ФБ по своему фэндому и хихикает (правда, кто был в команде, отзывается о ней... гм... не очень хорошо). А у Поповой претензии на что-то великое и стояние на табуреточке. Нету там ничего великого и постмодернистского. Почему Эко я могу читать и не спать всю ночь, потому что интересно (хотя текст-то не особенно простой), а Попова на меня как снотворное действует? Две страницы - и пожалуйте в объятия Морфея.
А уж Пьянкова бы вообще помолчала.

Скрытый текст

Кстати, Громыко я тоже читал до утра. Может, у меня дурной вкус, но мне было искренне интересно (это я про "Видунью", если что, а про Вольху я так и не прочитал.)

Отредактировано (2015-12-03 22:05:33)

#2706 2015-12-03 22:55:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я тут почитал тему - и понял. что:
1) Не так тошнотна сама Вольха, как её хомячки. На их фоне Жизд выглядит светочем разума;
2) Сравнивать Попову и Громыко - это как сравнивать зелёный чай с бифшексом. К каждой есть свои претензии, но пересечения ни хрена нет.

#2707 2015-12-03 23:16:26

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сравнивать Попову и Громыко - это как сравнивать зелёный чай с бифшексом. К каждой есть свои претензии, но пересечения ни хрена нет.

По выражению моей бабушки "сравнила жопу с переслединой!" Вот это оно самое. =)

#2708 2015-12-03 23:28:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ять, за одно это "Я вежливо приподняла левую бровь" пороть надо=_=

Ять, гамбургерша, съеби.

#2709 2015-12-03 23:46:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Ять, гамбургерша, съеби.

da0a10a81120.jpg

#2710 2015-12-04 00:36:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попову даже семь (восемь, считая переиздание) опубликованных книг не научили общаться и подавать себя корректно.

Зачем ей подавать себя тебе и таким, как ты, так, как ты хочешь? :) Ты кто - издатель, который мог бы ее озолотить? Нет. Ты всего лишь хейтер. Единственная причина тебя не пинать - если бы самой Поповой от этого было херово. Но ей комфортно, ничего не жмет. Нет мотива менять поведение.

#2711 2015-12-04 00:39:22

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А вообще сама тема того, что Попова специально пишет так хуеверченно, чтоб дураков отсеять - очень ржачная.

Так не специально, само получилось. Приятный бонус (с)  =D

Анон пишет:

Почему Эко я могу читать и не спать всю ночь, потому что интересно (хотя текст-то не особенно простой), а Попова на меня как снотворное действует? Две страницы - и пожалуйте в объятия Морфея.

Потому что на вкус, на цвет все фломастеры разные. Интереснее вопрос, что ты забыл в теме такого скучного для тебя автора.  ;D

#2712 2015-12-04 00:49:35

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Интереснее вопрос, что ты забыл в теме такого скучного для тебя автора.

Так холиварка же. Мне, может, мимо кулинарного треда пройти, если я готовить не люблю? А вдруг там что-нибудь интересненькое?
Вдобавок Попова, Пьянкова и иже с ними у меня в ленте ЖЖ, так что я отслеживаю их метаморфозы. Очень ржачно.
А, еще Ролдугина - но эта как начнет биться в припадке о судьбах литературы, можно психиатричку вызывать...

#2713 2015-12-04 00:53:15

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Зачем ей подавать себя тебе и таким, как ты, так, как ты хочешь? 1 Ты кто - издатель, который мог бы ее озолотить?

Ты еще скажи, что с издателями она общается так же, как Цыпа во влажных фантазиях - открывает дверь с ноги и диктует условия. Хвостом она метет, в лучшем случае, лишь бы книжечку взяли. Ан что-то перестали брать... Наверно, слишком умная  :trollface:

#2714 2015-12-04 00:54:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Сравнивать Попову и Громыко - это как сравнивать зелёный чай с бифшексом. К каждой есть свои претензии, но пересечения ни хрена нет.

По выражению моей бабушки "сравнила жопу с переслединой!" Вот это оно самое. =)

Вот-вот.

#2715 2015-12-04 00:54:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хвостом она метет, в лучшем случае, лишь бы книжечку взяли.

Хуже: ее продвигала редактор.

Отредактировано (2015-12-04 00:55:10)

#2716 2015-12-04 01:00:16

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Хвостом она метет, в лучшем случае, лишь бы книжечку взяли.

Хуже: ее продвигала редактор.

Нидайбох таких редакторов  :facepalm:  По знакомству или как? Я или упустил, или этого в треде не было.

#2717 2015-12-04 01:24:13

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Надеюсь, что Надя выгуглит себя и здесь, и мы увидим если не саму солнцеликую, то хотя бы несколких хомячков. Надя, правда, бомбит не так задорно, как Цыпа, но на закуску сгодится.

ТС, ты пророк!

#2718 2015-12-04 01:25:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Поздноватенько сбылось мое пророчество - мы аж четре шыдевра успели зачитать.

#2719 2015-12-04 01:32:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Нидайбох таких редакторов  :facepalm:  По знакомству или как? Я или упустил, или этого в треде не было.

Было. Постик печали на тему, что увольняется она.
http://congregatio.livejournal.com/1376311.html?page=1
И да, товарищи, полный текст уже выложен.

Анон пишет:

аж четре шыдевра

А не пять разве?

Отредактировано (2015-12-04 01:33:21)

#2720 2015-12-04 01:33:46

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Спасиб, анон, это я пропустил, значит.

#2721 2015-12-04 03:03:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

Попову даже семь (восемь, считая переиздание) опубликованных книг не научили общаться и подавать себя корректно.

Зачем ей подавать себя тебе и таким, как ты, так, как ты хочешь? :) Ты кто - издатель, который мог бы ее озолотить? Нет. Ты всего лишь хейтер. Единственная причина тебя не пинать - если бы самой Поповой от этого было херово. Но ей комфортно, ничего не жмет. Нет мотива менять поведение.

Дорогой друг, не знаю, кто ты, автор или просто искренне сочувствующий.
Я прежде всего покупатель и читатель. 
У меня первые четыре книги (которые серые) честно куплены, а они были не очень дешёвые, честно говоря. Хочешь - фото покажу.
Почитав несколько таких истерик по поводу того, кто что не так понял, я резко расхотел покупать следующие три. Если бы я видел тот старый тредик у aucella-n, который выше внёс Бамбук, я бы не стал приобретать и первые четыре. Авторов сейчас очень много, книг ещё больше. Я лучше почитаю кого-то более адекватного, негатива и так хватает. Мне у той же Энн Райс (приведу её в пример, поскольку она в том трэдике всплывала) тоже не всё нравится, у меня к ней куча претензий, но я её читаю. И даже если я выскажу это на английском и в фейсбуке, где она есть и где она общается с людьми, она не станет ко мне бегать с криком "зачем вы меня читаете, если моя книга не кажется вам идеальной". Людям (тем более людям, читавшим, скажем, не одну книгу, а хотя бы 50 или больше)) вообще мало какие книги подходят на 100%.

#2722 2015-12-04 07:01:05

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот прямо все-все подряд пейсатели бегают за читателями по интернету и потом вопят в жежешечке и в других местах: ой, меня не так поняли, ой, как же эти уроды меня могли так понять?

Передерг засчитан. "Убил бы" рано или поздно о ком-то пишут почти все. Прибил бы, дал бы с ноги, вот это все. Это нормально, анон, тут интернет и могут просто послать нахуй. :)

Анон пишет:

Дорогой друг, не знаю, кто ты, автор или просто искренне сочувствующий.
Я прежде всего покупатель и читатель.
У меня первые четыре книги (которые серые) честно куплены, а они были не очень дешёвые, честно говоря. Хочешь - фото покажу.
Почитав несколько таких истерик по поводу того, кто что не так понял, я резко расхотел покупать следующие три.

И че? Ты покупатель и читатель, поэтому авторы должны, внезапно, жить так, как тебе хочется?  :blabla: Иди посчитай, сколько Поповой за пару недель заплатили безо всякой бумаги. Заплатили люди, которые читают ее блог и знают, как она себя ведет. Куче авторов, ведущих себя цивильно, не платят и половину этой суммы. Печатающиеся получают меньше. То, что тебя сквикает ее личность и ты расхотел читать книги - твоя проблема, а не Поповой. Ты не купишь, другие купят. Манера батхертить от того, что кто-то не становится в позу "чего изволите?", чтобы любой хейтер снизошел к нему парой рубликов, очень смешная. Да, Попова грубо характеризует тех, кто ее не так понимает. А Пушкин и Лермонтов были вообще мудаками, они писали злобные стихи и травили людей, которые не могли им ответить так же, лезли в конфликты и дуэли, на том и погорели. Что теперь, не читать их? Ну не читай, твои проблемы.  :dontknow:

#2723 2015-12-04 07:03:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Интереснее вопрос, что ты забыл в теме такого скучного для тебя автора.

Так холиварка же. Мне, может, мимо кулинарного треда пройти, если я готовить не люблю? А вдруг там что-нибудь интересненькое?
Вдобавок Попова, Пьянкова и иже с ними у меня в ленте ЖЖ, так что я отслеживаю их метаморфозы. Очень ржачно.

А, ну ржи дальше, это не вредно.

#2724 2015-12-04 08:38:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Да, Попова грубо характеризует тех, кто ее не так понимает.

слуш, пригорающий, а тебе не похуй? попова грубо характеризует читателей, читатели грубо характеризуют попову, гармония ж. чего ты здесь скачешь-то? кроме того, что подтвердил мнение анонов, что попова ебанашка и тем гордится

#2725 2015-12-04 08:54:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Попова, Лермонтов и Пушкин. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума