Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2576 2015-09-24 14:52:25

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Кто-нибудь может объяснить, АЧОМЭТОВАЩЕ???

http://congregatio.livejournal.com/1337407.html

#2577 2015-09-24 14:56:02

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

АЧОМЭТОВАЩЕ???

Попова скромно приосанивается на фоне творящегося в стране пиздеца, кивая: да-да, я ымперец и поклонник сильной руки!
"И чо?" - спросит анон, открывая Дэна Симмонса.

#2578 2015-09-24 15:26:30

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Где, где ж те герои?! Хочу на это посмотреть. Мож даже покреативить чего, чтоб полыхало.

Я готов пойти махать помпонами.

#2579 2015-09-24 15:28:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Я готов пойти креативить, но я ни хуя не умею верстать, ставить все эти заглушки-пиздушки, да и рисовать их тоже. Я чистарайтер.

#2580 2015-09-24 15:57:50

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Где, где ж те герои?! Хочу на это посмотреть. Мож даже покреативить чего, чтоб полыхало.

А я просто буду за вас болеть :timid:

#2581 2015-09-24 16:31:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Не, ну так то, как канон оно ничего было бы. Ботающее по фене средневековье, главгер, напоминающий смесь Раскольникова и сыщика "а ля совок", потуги на детектив, типа пасхалки туда-сюда. Каноничная слэш пара же!
Да и идеи у нас где-то в треде уже валялись.

#2582 2015-09-24 18:26:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Пфф, если человеков пять железно набирается, но почему бы нет? Креативщег.

#2583 2015-09-24 20:09:49

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Читец, вытирая кровь из глаз, начинает 31 главу.

Традиционно, для разгону, - стиля красот.

Приветствие собратьев было принято, потенциальная жилплощадь принята во внимание, прочие же предложения непреклонно отринуты.

Фогт все еще пребывал в одной из комнат ратуши, не выказывая даже на словах желания покинуть ее и отделаться от общества двух бойцов, следящих за каждым его движением; однажды упомянутые бойцы пришлись как нельзя кстати, когда фон Люфтенхаймер, впав в буйство, вздумал бросаться мебелью в стены и собою - на пол. Будучи скручен по рукам и ногам, тот утихомирился лишь через час, когда явившийся по срочному вызову майстер инквизитор повторил уже привычную процедуру с водой и четками. Идея Причастия по долгом размышлении была отринута как средство чрезвычайное и неведомо чем могущее сказаться на претерпевающем терзания организме наместника.

Следующим утром, явившись в ратушу, он был встречен шарфюрером, с мрачным удовлетворением сообщившим, что минувшей ночью птенец впервые не сдержался, когда в камеру вошли бойцы, дабы, как всегда, проверить состояние оков. Конрад пытался вырваться из цепей, ссаживая кожу на руках и приходя в еще большую ярость от запаха собственной же крови, и пытался ухватить близстоящего; вообще же его состояние перешагнуло пределы самообладания, и, если господину следователю интересно знать мнение скромного солдата, сейчас самое время для подробной беседы с заключенным, пока еще голод не вытравил из него остатки разума.

Читать, в общем, кроме стиля красот, особенно нечего. Всю главу пиздят. Например, перед допросом Конрада долго пиздят Курт и Келлер. О полномочиях Вегерхофа.

Потом допрашивают. Причем как-то по дебильному: в основном пиздят сами.

Скрытый текст

Как-то у Поповой получилось, что пленный упырь держится лучше, чем пленный Курточка.
Долго пиздели, наконец дошли до сути:

Скрытый текст

В принципе, весь этот пиздеж нужен Поповой лишь для того, чтобы разъяснить интригу, которую по ходу самого дела разъяснить не получилось:

Скрытый текст

Само собой, упырь тут же захотел сдать Курту предателя и рассказал все.

Скрытый текст

Ну и как обычно, вампир Вегерхоф показывает себя более человеком, нежели Курточка.

Скрытый текст

Глава 32

Курт чувствует себя бальшим ночальнегом, потрахивается с Хайди и поплевывает на всех. И тут наконец в город приезжает его инквизиционное начальство.

Начальство - монах-доминиканец с бляшкой под номером четыре. Курт охуевает от такого важного господина, а Сашко с ним на ты, от чего Курт охуевает еще раз.

Фогт был допрошен отцом Альбертом не единожды и после второй беседы безоговорочно приговорен к Причастию.

Блять, как будто причастие - это наказание.  :facepalm:  Аффтор, ты дуро - наказание как раз отлучение от причастия!

В город понаехали желающие наблюдать за казнью стрига. Немного красот слога:

Если служители Конгрегации обходились с горожанами и их правами не слишком бережно, то об императорских воителях можно было сказать, что те не церемонились вовсе. Казармы, где обитали местные стражи, были утеснены до предела, дабы вместить рядовых из числа вновь прибывших, оставшиеся еще не заполненными трактиры и трактирчики забились гостями познатнее, частные дома приняли рыцарей наиболее высокого полета, для чего безжалостно изгонялись все, мешающие осуществлению плана расквартирования. Рат, попытавшийся подать жалобу на вольное с ним обращение со стороны Инквизиции, был послан прочь словами, доступными в понимании, после чего особым громогласным указом объявлено было, что городской совет провозглашается распущенным по причине вопиющей неадекватности и неспособности к делу, ради которого был создан. Досрочные выборы волевым образом назначили на следующую неделю, а предвыборные споры отмели как вещь ненужную, ибо все достойные личности в Ульме и без того известны его обитателям. Любые возражения, касающиеся столь наглого вмешательства в городскую вольность, были отметены просто и безапелляционно; если слухи, донесшиеся до майстера инквизитора, не лгали, предводитель имперского воинства заявил прямо о том, что 'самоуправление вообще вредно - от него стриги заводятся'.

Некоторый конфликт юрисдикций обозначился, когда новые блюстители порядка попытались перевести в собственное подчинение ульмских стражей, уже объявленных повинующимися приказам представителей Конгрегации. В ратушу, наткнувшись на робкие возражения самих солдат, не желающих обрести на свою голову гнева Инквизиции, явились предводители имперского воинства с требованиями и притязаниями, и Курт, уже привыкший к препирательствам с личностями положением не ниже герцогского, в течение четверти часа вяло отбивал атаку конкурентов, продержав оборону до возвращения занятого иными делами отца Альберта. Тот, представ перед делегацией, повторил все, уже сказанное своим подчиненным, присовокупив к его словам разве что собственные полномочия и без особенного труда убедив господ рыцарей в том, что, поскольку совершенные в городе преступления имеют status supernaturalis, то и первый голос в ответных действиях принадлежит Святой Инквизиции и никому более. Разбирательства с ратом, несомненно, выпадают на долю светских властей, каковой чести их Конгрегация лишать не намерена, однако в отношении стражи, помимо прочих доводов, будет действовать закон prior tempore[228], или, выражаясь простыми словами, 'кто успел, тот и съел'.

А также предлагаю заценить идейки:

Келлер обнаружился в тюремном дворе - заложив за спину руки, тот стоял напротив блистающей свежей ковкой клетки, оглядывая прутья с закрепленными на верхних перекладинах браслетами.

- Неспроста инквизиторов почитают за подлых сукиных детей, - сообщил шарфюрер, не обернувшись на шаги за спиной, и Курт, остановясь рядом, изобразил лицом вопросительное удивление. - Здесь, - пояснил Келлер, кивнув на клетку, - иначе невозможно будет ни сидеть, ни стоять, как только на коленях. И головы в таком положении не поднять.

- Сочувствуете бедняге? - уточнил Курт, и шарфюрер вздохнул:

- Кого люди увидят здесь? Беззащитное, покоренное и сломленное существо. Люди решат, что такие они и есть; и что в них тогда страшного?

- Вот оно что. Боитесь, вашу работу не оценят по достоинству?

- Работа была вашей, Гессе, - со вздохом отмахнулся Келлер. - Его взяли вы. Слабо понимаю, как; даже с вашими этими святыми реликвиями и силами. И - кстати, дабы вы не думали, что я полный идиот: я понимаю, что вы мне всего не рассказали. Я знаю, что в этом деле что-то нечисто, и произошло в том замке явно не то, что мне известно... Но это так, к слову, - не дав ему ответить, продолжил шарфюрер. - Я не о том. Человек в наши дни зарвался. Человек ничего не боится... и никого. Сегодня он не боится стрига или ликантропа, или беса, или иного чего-то, что ему не известно, что скрыто тайной, непонятно, а значит - по определению опасно... а завтра он перестанет бояться столь же непонятного и неизвестного Бога.

Кстате, шарфюрер тоже демонстрирует человечности больше, чем Куртец:

- В человеке, - снова повторил шарфюрер. - Он ведь человеком был... Да и остался им, если на то пошло. В отличие от обывателей, утешающих себя этой мыслью, я-то знаю, что душа человеческая не замещается вражьей сущностью, что это все тот же он... или она, если говорить о фогтовой дочке.

Блять, что за удивительная книга, где все, ну просто все лучше главного героя, и при этом аффтар видит его вполне положительным!

Стрига и взятых жиыми наемников, естественно, сжигают: стрига - солнцем, остальных - так.

Глава 33

Опять много пиздят, по сути же происходит следующее:

Куртецу предлагают повышение по службе: помощником главного инквтзитора в Ульм. Куртец отмахивается от кабинетной работы. Но повышение все равно получает. Надо же кого-то наградить за всю работу, сделанную Хайди и Сашей, не вампира же и не бабу награждать.
Хайдичка и фон Люфтенхаймер уезжают давать показания императору.
Вампирку Хелену увозит отец Альберт - в поликлинику, надо понимать, для опытов.
Куртец зашел к Сашке поплакаться на судьбу. Сашка обратил внимание Курточки на то, что рдикальная Хайди-терапия частично вылечила его пирофобию. Заодно Сандро рассказал, что уходит на оперативную работу - на внедрение к стригам.
На прощание Саша дарит Курту шахматную доску. Самому Куртецу, естественно, и в голову не пришла мысль подарить что-нибудь Сашке.
Напоследок он решает заехать попиздеть с тектонцем в трактире. И нарывается. То есть, не на тевтонца, тот уже съебал. А на другого старого знакомого:

Скрытый текст

К сожалению, вместо того, чтобы покласть Курточке край, Каспар долго и нудно пиздит. Нунебляли.

ЭПИЛОГ

Каспар и Мельхиор встречаются у границ Баварии и срутся из-за Курточки.

Скрытый текст

И чтоб у меня выросли перья на жопе, если я еще раз займусь читениями Поповой! :bull:

#2584 2015-09-24 20:40:03

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон, вагон печенек и бочку рома тебе! Умоляю, не бросай нас!

#2585 2015-09-25 13:33:14

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ой, какая клюква.
Да над этими нетленками еще работать и работать, а не пальцЫ кидать.
Читец, спасибо!  :love:

#2586 2015-09-25 14:43:36

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Спасибо, чтец, мы ценим твой подвиг! :heart:

#2587 2015-09-26 02:29:11

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Имя мое неизвестно, подвиг мой бессмертен!  :cool:

#2588 2015-10-06 19:59:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А это обсуждение в топе уже все видели?

http://congregatio.livejournal.com/1331060.html

А что, вполне нормально. Человек в своём праве: не любит слэш - ну и просит или не писать, а уж ежели ручки так и чешутся - ей не тащить и про него не рассказывать.

Анон, ты знаешь, я после этого перестал читать блог, и к книгам тоже вряд ли вернусь (только если забуду, кто она такая).
Ты можешь не любить, просить не приносить, можешь в шапке или на оф. сайте (если он у тебя есть) дисклеймер повесить, а вот инициировать массовое обливание всех слэшеров грязью (не её реплика, но всё же: "если слэшеров повсеместно гоняют ссаными тряпками из приличных мест, то в этом есть некий смысл и резон") - не стоит.
Впрочем, сейчас анон вернулся к той дискуссии и прозревает, что некоторые наиболее оскорбительные реплики из неё вроде бы даже и выпилены (видимо, додумалась всё-таки, что часть читателей это оттолкнёт).

#2589 2015-10-06 23:26:19

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

а вот инициировать массовое обливание всех слэшеров грязью... - не стоит.

Ты так говоришь, анон, как будто это что-то плохое.

#2590 2015-10-07 01:25:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Оцени http://pravdoruboklon.diary.ru/p205911647.htm?from=120

Судя по стилю речи, там и мужики присутствуют. Любители пялить шоколадный глазик, да.

ОМГ  :lol: :lol: :lol:

#2591 2015-10-08 01:35:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот инициировать массовое обливание всех слэшеров грязью... - не стоит.

Ты так говоришь, анон, как будто это что-то плохое.

"Я не одобряю слэш" - ОК. "Я не одобряю слэш с моими персонажами" - ОК.
"Люди, которые пишут слэш, говно" - так не надо.

#2592 2015-10-08 02:29:18

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

"Люди, которые пишут слэш, говно" - так не надо.

А что делать, если это так?

#2593 2015-10-08 02:30:54

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Проклинать же. :teeth:

#2594 2015-10-08 02:57:27

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Проклинать же. :teeth:

https://youtu.be/2fCyElfvAdA

#2595 2015-10-08 03:03:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А вообще - тут, кажется, была темка для нас, антислэшеров. Так что, мож, пройдём туда, перетрём и добазаримся? А то, боюсь, сейчас слешерицы взовьются, как в жопу укушенные (кудах-бабах, кто-то посмел сказать о них правду!!!) - и обсуждение темы улетит в тартарары, и я таки не выскажу кое-какое мнение по поводу Поповой (которое её хомячкам не сильно понравится).

#2596 2015-10-08 03:10:55

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

кудах-бабах, кто-то посмел сказать о них правду!!!

Да не стесняйся, больше правды, скандалов, интриг и расследований. :popcorn: Заодно темку оживим чутка срачем и срачем вокруг оффтопа.
Толстый анон-слэшер в чулках, естессна.

#2597 2015-10-08 03:12:31

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Оцени http://pravdoruboklon.diary.ru/p205911647.htm?from=120
Судя по стилю речи, там и мужики присутствуют. Любители пялить шоколадный глазик, да.

Это не тот эксперт пишет, который признал по стилю писанины Таэльки в ней стопроцентного мужика? :think:

#2598 2015-10-08 03:12:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

я таки не выскажу кое-какое мнение по поводу Поповой (которое её хомячкам не сильно понравится).

Выскажи-выскажи, анон хотя и не полностью анти, но мнение с удовольствием послушает.

#2599 2015-10-08 03:21:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

кто-то посмел сказать о них правду!!!

Ты понимаешь, анон, давай это будет 1000 раз правда, но зарубежные авторы в этих случаях просто говорят: я не признаю никакого фикла, не соглашаюсь на него, не осуждаю и не одобряю, до свидания (ну разумеется, при этом имеется в виду, что если вы, ребята, не получаете профит, пишите, кто ж вас будет за руку ловить). И они не разбирают, кто слэшер, кто гет, кто бдсмщик с кляпом и огурцом.
А тут получается, что автор одну часть фэндома одобряет, перепащивает какие-то тупые якобы анекдоты про героев, а другая часть фэндома - говно. Допустим, это ей искренне противно, но мы же уже установили, что в ЖЖ она ничего не пишет просто так, что это практически всё вбросы. Ну не нравится мне опускание собственных фанатов (хотя ясен пень, человек, спросивший "а можно я вашего гг заслэшу?" - идиот)), даже фанаты вот прямо такие мерзкие. Если бы анон был писателем, то всё-таки сначала порадовался бы, что человек, когда кругом горы книг, прямо скажем, поинтереснее, потратил несколько дней своего времени, чтобы прочесть его, анона, писанину, даже если он понял её не так, как анону хочется.

Отредактировано (2015-10-08 03:27:45)

#2600 2015-10-08 15:04:58

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Блин, пока вчера из-за слешеров ругались, совсем забыл, что мне, собственно, в творчестве Поповой не шибко нравится. Пожалуй, разве что позиция ГГ, который веру рассматривает исключительно как политический инструмент и даже толкает речи типа: "Сегодня они церковь не почитают, а завтра императора на йух пошлют?" Это при том, что в описываемом мире истинность веры - вполне себе доказуемый факт, и чётки, которые Курт таскает при себе, намолены действительно праведником и неканонизированным святым.

(Анон атеист, но чётко различает свои убеждения в реальности и описываемую вселенную в книгах. В "Луне" у Чигиринской и ко Бог таки есть, в книжках по "Вархаммеру-40000" Омниссия - наблюдаемый факт, а Император реально Божественен - и т. п. Так что претензии мои к Поповой не в том)

Ну и, до кучи, не сильно понравилась идеализация рыцарей-крестоносцев, воюющих с язычниками Прибалтики. Тут, правда, уже всё-таки аукаются знания реальной истории, нелюбовь к захватчикам и тем, кто насаждает веру силой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума