Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-03-20 22:40:00

Анон
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Итак, представляю вашему вниманию писательницу руками Надежду Попову
Чтения

#2551 2015-08-28 20:42:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Ху из Коростелева? Это не та, что с лисами и сливами?

#2552 2015-08-28 20:46:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

И с колодезной водой, которая в рождественскую полночь становится вином.

#2553 2015-08-28 20:54:39

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Колодезную воду не читала (или профукала, если она из того же текста). А лисы с корицей и сливами очень даже ничего. Правда, не совсем понимаю, как тут можно сравнивать. У поповой настолько тяжеловесные потуги написать...что-то (чем-то напоминает нашего горячо любимого бетанца), что хорошая, в общем-то идея просто задохнулась под тяжестью словесных конструкций. Это я к тому, что в лисах-то язык поигривее будет, да и на войну и мир от самиздата автор, вроде, не претендует. Или тоже нимб полирует?

Отредактировано (2015-08-28 20:55:43)

#2554 2015-08-28 21:01:09

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Колодезную воду не читала (или профукала, если она из того же текста).

Из другого, про школу в Кармартене.

Анон пишет:

Правда, не совсем понимаю, как тут можно сравнивать.

Обе размещались на СИ. У обеих были какие-то разногласия с читателями (не зря у Коростелевой комменты закрыты).
При этом Попову официально издали, а с Коростелевой издатель не договорился.
Но у Коростелевой вменяемые поклонники, которые печатали ее романы своими силами, горы качественного фанарта и аудиокниги, а у Поповой - немереное ЧСВ и негласный статус автора-скандалистки.
По мне, забавно.

#2555 2015-08-28 22:36:37

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Коростелёва - это охуенне, брат-читец. Это я всячески рекомменд со всех сторон.

Я посмотрел - вроде бы читал её, но хоть убей, имени не помню. Но в крайнем случае ещё раз почитаю)

#2556 2015-08-29 13:23:43

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Лично для меня Коростелева - прям как у Пушкина: "Коль мысли черные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро". Она мне как Фигаро. Вот покончу с читениями Поповой - и отдохну душой, перечитывая "Цветы корицы, аромат сливы".

#2557 2015-08-29 22:03:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Глава 30

Как обычно, стиля красот для разгону:

Скрытый текст

Почему она не пробует писать еблю с таким же количеством пассивных залогов? "После того, как член Курта был введен во влагалище Альдехайды, несколько вздохов было исторгнуто из ее груди. Имел место быть оргазм..." и так далее...

Куртец идет к фогту и... нет, тут опять от красот стиля невозможно удержаться:

Фогт, пробывший все это время под замком также в одной из комнат охраны, к удивлению Келлера, оставался по-прежнему в своем уме и воле, а проспав несколько часов, и вовсе стал выглядеть 'как нормальный'. Посетив фон Люфтенхаймера, Курт убедился в этом сам - тот действительно производил впечатление человека вменяемого, разве что крайне утомленного и опечаленного, что, впрочем, от истины было недалеко. Прикинув все за и против, уже привычными действиями сотворив воды, Курт напоил наместника, как хорошо набегавшегося жеребца, от души, влив в него едва ли меньше кувшина, прежде чем убедился в том, что тот более не корчится в желудочно-душевных муках. На миг даже усомнившись в действительности произведенного освящения, он спустился в подвал и, отперев дверь камеры, с порога плеснул остатками воды в лицо Конраду, удовлетворенно кивнув и удалившись под яростный вой.

Ладно, делу время потехе час. Куртец начинает наслаждаться властью, теперь уже куражась над шарфюрером:

- Как знать. Много вам известно о них, Келлер?.. Вот именно. На месте руководства я бы оставил одного в живых ненадолго. На месте руководства я оставил бы самого безопасного, самого слабого. На месте руководства я торжественно и прилюдно казнил бы звероподобного дядьку, не демонстрируя толпе забитую, плачущую и, что немаловажно, довольно миловидную девицу. На их месте я бы запер ее в подвале и провел бы испытание всех легенд, преданий и слухов, касаемых стригов, а также исследовал бы ее организм на всю мощь современной медицины и алхимии... Беречь, - подвел итог Курт. - Если будет необходимо - питать, если понадобится - чесать за ушком. Если ради сохранения ее благополучия ей надо будет спеть песенку - собрать всю зондергруппу и выстроить в хор.

После чего идет к Хайди. Они пиздят, Курт в очередной раз покривляется от того, что Хайди не хочет изображать хрупкую баришню, а хайди делает ему выволочку, что поперлись ее спасать и рискнули всей операцией. Куртец вяло отбрехивается - мол, сами не знали, идем спасать или убивать свежеобращенную вомперку, короче, высокие, высокие отношения. Куртец распускает хвост - мол, из этой ситуевины они вылезли все в шоколаде - но Хайди внезапно позревает будущее и подхватывает крылатое выражение у императрицы Екатерины:

- Победителей не судят, - отозвалась Адельхайда со вздохом. - Это единственное ваше оправдание перед руководством.

Еще пиздят какое-то время. Ебаться ни у кого сил нет, поэтому Куртец переезжает к Хайди в одну гостиницу на случай, если силы появятся.

На обратном пути КУртеца перехватывает посыльный от какого-то Раймунда фон Зиккингена. Шо оно за хрен - Курточка не знает и на всякий случай сообщает шарфюреру, в какой именно кабак пошел на встречу.

Раймунд фон Зиккинген оказался тевтонским рыцарем, которому хочется попиздеть, ВНЕЗАПНО, про Сабониса.

Тевтон поведал Курту о тяжкой доле завоевателы и колонизатора. Местные литовские племана, само собой, исчадия ада, а одно из них, ВНЕЗАПНО, начало успешно обороняться.

Скрытый текст

В общем,храбрые тевтонцы пролезли-таки в логово гадких туземцев, а ТАМ!!!

Скрытый текст

В общем, пиздел тевтонец еще долго. Все сводится к тому, что Сабонис после обращения вернулся на скалу и отхуярил обративших его упырей. А Конрад - тот самый тевтонский рыцарь, которого упыри уволокли в плен.

Куртец, дослушав тевтонца, начал наезжать на него: почему раньше информацией не поделились? Хотя блин толку - что бы им дало описание Сабониса, если тот носа из замка не показывал?

Курт обещает тевтонцу устроить свидание с Конрадом. Тевтонец Конрада опознает, но тот посылает тевтонца  нахуй. Курточка рытается доминировать, но получает эпический отлуп.

Скрытый текст

На этом можно было бы и кончить роман, но вас, дорогие читатели, ждут еще три главы, так что не расслабляйте булки.

#2558 2015-08-30 08:55:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Чтец, ты герой - анон попробовал читать это писево, но завяз в стилистических красотах, как оса в варенье. Феерия - язык русский, все слова знакомые, а смысл ускользает.

#2559 2015-08-31 07:45:20

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

к удивлению Келлера, оставался по-прежнему в своем уме и воле

На свете счастья нет - своя ума и воля.  :blabla:

Анон пишет:

Это чудовище с юности подавало большие надежды, но тогдашний жрец имел своего любимца и потому не желал передавать ему своего места, и все уже склонялись к мысли

Да, это нормальный такой язык. Для МТА.

Отредактировано (2015-08-31 08:00:42)

#2560 2015-09-03 11:21:47

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Чтец, спасибо - космополитану тебе и закусок за труд.

#2561 2015-09-18 12:06:32

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А это обсуждение в топе уже все видели?

http://congregatio.livejournal.com/1331060.html

#2562 2015-09-18 13:40:08

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Главная проблема - слэш.
А ничего, что интерес издательств приутих? :evil:

#2563 2015-09-18 14:34:33

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

А это обсуждение в топе уже все видели?

http://congregatio.livejournal.com/1331060.html

А что, вполне нормально. Человек в своём праве: не любит слэш - ну и просит или не писать, а уж ежели ручки так и чешутся - ей не тащить и про него не рассказывать.

#2564 2015-09-18 14:36:28

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так спросили ее раз, но написано в общей сложности три постика (один - на Дайри), и это несмотря на то, что "у Надежды Александровны столько дел, что голова квадратная и ноги от ушей гудят"(с).
Логинов прав.

Почитал я сейчас ЖЖ Поповой и ужаснулся. Это ж сколько сил и времени угробила Надежда на бессмысленные споры и ругань?! Кто-то, возможно, будет этому рад: побольше поругается, поменьше напишет нового; а мне Надежду Попову жалко. Писать-то она может, вот пусть бы и писала, авось поймёт в процессе работы, что инквизиция, даже если её переназвать конгрегацией, это нехорошо. Опять же, и историю подучит, поймёт, что перенося "Молот ведьм" на сто лет в прошлое, ничего не добьёшься. Был в этом прошлом "Бич еретиков", некоторые другие сочинения, однако, не сыграли они той роли, что "Молот  ведьм", просто потому, что "Молот" вышел в ту эпоху, когда ведьмовские процессы только начинались. Он появился в нужное время и в нужном месте, и, если перенести его в иное время, то он не сыграет вовсе.
Однако, вместо того, чтобы работать и думать, Надежда Попова ругается в ЖЖ. Очень жаль.

http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic7782page152

Отредактировано (2015-09-18 14:40:32)

#2565 2015-09-18 15:36:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Так это Логинов! А я-то думал, кто этот человек, который пишет своеобразные отзывы к книгам.

#2566 2015-09-18 15:38:48

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Самый своеобразный был про Толстого.  ;D
Но насчет цикла Поповой он все же прав.

#2567 2015-09-18 21:29:59

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Аноны, а всё ж таки на вкус и цвет фломастеры разные! Вот что хотите делайте - а нравится мне цикл Поповой.

#2568 2015-09-18 21:34:41

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Вот что хотите делайте - а нравится мне цикл Поповой.

Анон, не парься мне вообще ранний Крапивин нравится и Белянин - читаю их себе в удовольствие, а на их обсуждения просто не хожу и все.  :lol:

#2569 2015-09-18 22:23:51

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

мне вообще ранний Крапивин

Вот уж кого с мадам Поповой сравнивать не стоит. Это как сравнить приличного аквалериста и малюющего броские, но грубые плакаты народного "художника".

#2570 2015-09-19 14:17:01

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Твою селедку. Она по жизни думает, что "его бабы кончают на костре" - это охуенно смешная шутка. :panic:

#2571 2015-09-19 14:18:10

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

То есть, если пойти командой на ЗФБ, можно ожидать зачетного взрывопопия? :evil:

#2572 2015-09-21 00:47:52

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Но насчет цикла Поповой он все же прав.

Ага, не то слово :lol:  Ниче, что это типа альтернативный мир, где есть настоящие колдуны-вредители, и местная инквизиция не про то же / не только про то же, что реальная, потому и положение, и влияние у них разных категорий. И император СРИ Рудольф вместо Сигизмунда - такая ничего не значащая и не меняющая деталь. Это ж Логинов вроде про бузину, которая не может быть древовидной, как анаша, заявил? Бузину эту Попова через раз поминает :lol:
Нет, анон не фанат цикла, анона просто поразило (и до сих пор поражает), что вокруг заурядных, на самом деле, книг такой срач поднялся и бурлит, не переставая. Причем что нехарактерно, критика даже более уныла, чем сам цикл, не по делу почти вся.
А, ещё у анона рука от лица не отлипает, когда Попова жалуется на нехватку времени, но исправно комментирует постики в сто+ комментов. Вот тут Логинов в точку.

Анон пишет:

о есть, если пойти командой на ЗФБ, можно ожидать зачетного взрывопопия?

Где, где ж те герои?! Хочу на это посмотреть. Мож даже покреативить чего, чтоб полыхало.

#2573 2015-09-21 00:52:40

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

вокруг заурядных, на самом деле, книг такой срач поднялся и бурлит, не переставая. Причем что нехарактерно, критика даже более уныла, чем сам цикл, не по делу почти вся.
А, ещё у анона рука от лица не отлипает, когда Попова жалуется на нехватку времени, но исправно комментирует постики в сто+ комментов.

Из достоверного источника (я френд френда сабжа): Попова делает это нарочно, в чем признавалась френдессам, когда те прибегали жалеть ее и курощать критиков. Подогревает интерес, чтоб, стало быть, не заросла народная тропа, а то позабудут нахрен. А тут - раз шкандаль, два шкандаль, вроде и книжечки разбирают...

#2574 2015-09-21 00:55:24

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

А тут - раз шкандаль, два шкандаль, вроде и книжечки разбирают...

Ааа, хЫтрый план. Тады ясно, тоже вариант маркетинга. Типа того, что негативная реклама запоминается даже лучше позитивной.

#2575 2015-09-21 08:28:04

Анон

Re: Надежда Попова, инквизитор всея уйутненькой

Анон пишет:

Попова делает это нарочно, в чем признавалась френдессам, когда те прибегали жалеть ее и курощать критиков.

Ну-ну.  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума