Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#976 2021-11-03 22:18:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто хочет потыкать потыкать палочкой Инг и не имеет твиттера

Там надо зарегаться, да?
А то я так-то не против накатать простынку с неудобными вопросами.

Тебя забанят, и на этом всё закончится

#977 2021-11-03 22:25:45

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Тебя забанят, и на этом всё закончится

Да с чего бы? Если не залп матерного хейта, а интеллигентные вопросы с привязкой к темам Инг, типа: "Вы освещаете проблемы поков; скажите, является ли проблематик жертвование поку органа кем-то белым?" Никаких поводов для бана - и при этом легко считываемый намёк.

#978 2021-11-03 22:33:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Да с чего бы?

Для пущей беспалевности можно сперва полайкать какую-нибудь классику, чтобы не совсем пустой профиль был. И да, вежливость и лаконичность - сила: "Не планируете ли вы в ваших следующих книгах осветить проблему трансплантации органов?", "Вдохновляетесь ли вы при создании персонажей реальными людьми и их историями?", "Осветите ли вы проблему не только расового, но и классового неравенства?", "Такой-то ваш персонаж столкнулся с такой-то проблемой в отношениях с людьми; в чём вы черпаете вдохновение для столь достоверного выписывания мудаков лжецов и предателей?" - банить не за что, при этом намёки толще некуда.

#979 2021-11-03 22:34:15

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Тебя забанят, и на этом всё закончится

Но перед этим она все равно прочитает  ;D Или там модерация от левых людей?

Анон пишет:

интеллигентные вопросы с привязкой к темам Инг

А я у нее ни одной книги не читал, вот блин неудобно-то как.

#980 2021-11-03 22:38:40

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Ребзя, набеги тут не приветствуются. Упырьте мел, поциентов здесь не принято кормить и трогать руками.

#981 2021-11-03 22:39:10

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А я у нее ни одной книги не читал, вот блин неудобно-то как.

В англоязычной википедии на оба ее романа есть статьи с пересказом сюжета:

https://en.wikipedia.org/wiki/Everythin … r_Told_You
https://en.wikipedia.org/wiki/Little_Fi … re_(novel)

#982 2021-11-03 22:41:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А я у нее ни одной книги не читал, вот блин неудобно-то как.

А ты прочитай "базово" аннотации - и вперёд! :evil: Судя по всему, как минимум некоторые герои у Инг страдают от социальной несправедливости - как раз в тему. Или ещё можно прочесть цитаты и задать вопрос по ним. У меня до сих пор свербит от её "Гнев - телохранитель страха".

#983 2021-11-03 22:43:37

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

О, вот хороший отзыв:

На гудридс ей юзеры с азиатскими никами активно единицы в панамку пихают.  :lol:

#984 2021-11-03 22:47:04

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

На гудридс ей юзеры с азиатскими никами активно единицы в панамку пихают. 

А потому что азиаты ващет не считают себя униженными и оскорбленными поками, те же китайцы считают, что они круче лаоваев, а японцы - что они круче презренных гайдзинов. И разыгрывать карту пока как нищастненькой курочки я бы тоже воспринял как оскорбление. Еще ладно, чернокожие, они рабами реально были, но Китай так-то одна из самых могущественных цивилизаций, чейта они униженные и оскорбленные?

#985 2021-11-03 22:49:34

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Ребзя, набеги тут не приветствуются. Упырьте мел, поциентов здесь не принято кормить и трогать руками.

Анон, если я хочу написать человеку, это не значит, что я хочу над ним издеваться  O_o

#986 2021-11-03 22:51:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А потому что азиаты ващет не считают себя униженными и оскорбленными поками, те же китайцы считают, что они круче лаоваев, а японцы - что они круче презренных гайдзинов. И разыгрывать карту пока как нищастненькой курочки я бы тоже воспринял как оскорбление. Еще ладно, чернокожие, они рабами реально были, но Китай так-то одна из самых могущественных цивилизаций, чейта они униженные и оскорбленные?

В штатах к китайским переселенцам довольно хреново относились. И к японцам во время/после войны. Но в отличие от негров, у них есть гордость за своё культурное наследие, поэтому да, принижать себя уже как-то не с руки.

#987 2021-11-03 22:51:56

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Китай так-то одна из самых могущественных цивилизаций, чейта они униженные и оскорбленные?

Ну, когда они только стали понаезжать в Штаты, их вполне себе унижали и оскорбляли. Где-то на ступеньку выше негров были. А на следующей ступеньке - итальянцы  :trollface: Но китайских китайцев это, конечно, не касается.

#988 2021-11-03 22:56:03

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Ну к понаехам много к каким не оч относились. К ирландцам, к русским  :troll:

#989 2021-11-03 22:57:03

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

На гудридс ей юзеры с азиатскими никами активно единицы в панамку пихают.   :lol:

Тот случай, когда "с такими друзьями защитниками никаких врагов не надо". Если бы меня решили защищать, выводя мудачащим персонажем типа ГГ The Kindest, я бы тоже решил, что это не защита, а чуть ли не наоборот, и потянулся к авторской панамке.

#990 2021-11-03 22:59:45

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Ну, когда они только стали понаезжать в Штаты, их вполне себе унижали и оскорбляли.

Белые американские англосаксы (с примкнувшими к ним германцами) херово относились вообще ко всем, кто не они.

#991 2021-11-03 22:59:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Ну к понаехам много к каким не оч относились. К ирландцам, к русским  :troll:

Анон попробовал представить на месте протагонистки The Kindest человека своей национальности. Не, чё-т ни фига не защитно и не приятно. Так что пихающих азиатов понимаю и всецело поддерживаю)

#992 2021-11-03 23:04:09

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Азиаты чаще не униженные-оскорбленные, а типа подвержены расовым стереотипам, насколько я помню. Типа если азиат - то как раз должен быть умный и ботан, азиатки - такие экзотичные красотки, объективация! Культурные стереотипы, наверное, потому что азиаты не только однолики, но и воспринимаются как носители некой одной общеазиатской культуры (околокитайской, вероятно).

#993 2021-11-03 23:10:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребзя, набеги тут не приветствуются. Упырьте мел, поциентов здесь не принято кормить и трогать руками.

Анон, если я хочу написать человеку, это не значит, что я хочу над ним издеваться  O_o

Я не тот анон, но мне тоже набеги как-то не очень. В смысле, если ты там читал книжки и теперь чувствуешь себя задетым и хочешь об этом поговорить, то ок. Но если ты до того знать не знал про такую писательницу, а тут на холиварке начитался, взбаттхертил и побежал борцунствовать, потому что хочется с кем-то повоевать, то не стоит. Тем более, что опосредованно это только позволит ей встать в позу жертвы и заугнетаться еще больше. Типа посмотрите, на меня левые хейтеры с пустыми профилями набегают и неродным английским, кто-то их на меня натравил, я бедненькая, а они наверняка расисты! И за нее начнут заступаться уже потому, что набегают же. Цитату-то я лайкнула тоже, но в личку толпой написывать уже перебор, имхо.

Отредактировано (2021-11-03 23:11:52)

#994 2021-11-03 23:12:21

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

На реддите внесли смешную статью про то, как пару лет назад святая Селеста Инг себя нахваливала за то, что подвезла бабулю, а потом целых еще два раза:  https://www.inspiremore.com/celeste-ng- … -sidewalk/
Не человек - ангел!

Анон пишет:

Т.е. проблема алкоголизма людям еще может быть понятна, это сложно и там много нюансов (хотя вот честно сложно сочувствовать человеку который гоняет в пьяном виде, но не невозможно). Но расовая проблема там в сущности выглядит как сама придумала, сама обиделась.

Соня написала про алкоголизм хероту, которую мог написать только человек, который с темой ни разу не сталкивался, и оттого, не заметив того, вывел персонажа в много раз хуже, чем планировал. Гг у нее, получив письмо, начинает обшаривать дом в поисках горячительного и отмечает, что муж вычистил из дома все, вплоть до одеколонов. Это каким же опустившимся надо быть обрыганом, чтоб одеколон пить? Да сонина Гг не в аварии печень должна была потерять, а от цирроза. И на пересадку таких отбросов явно не в первую очередь ставят.
*отбросоов в смысле людей, которые НАСТОЛЬКО опустились.

Отредактировано (2021-11-03 23:20:20)

#995 2021-11-03 23:16:20

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Белые американские англосаксы (с примкнувшими к ним германцами) херово относились вообще ко всем, кто не они.

Это по-моему повсеместная проблема. Везде есть люди, которые плохо относятся к понаехам, и к понаехам своей расы, и чужой, и национальности в том числе.

Анон пишет:

Да сонина Гг не в аварии

Она там почку потеряла.

#996 2021-11-03 23:17:29

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И на пересадку таких отбросов явно не в первую очередь ставят.

Если вообще ставят. Не из принципа, просто нахера, если все равно не приживется? трансплантация тяжелая процедура, там нужно содержать организм в максимально доступном тебе порядке, надо жрать иммуноподавляющие препараты, которые тоже не фунт изюма. Добавить в микс алкоголь - это  :facepalm:

#997 2021-11-03 23:19:34

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Белые американские англосаксы (с примкнувшими к ним германцами) херово относились вообще ко всем, кто не они.

Ну и азиаты к чужакам ниоч, причем, японцы с китайцами тоже друг друга не особо любят (очень мягко говоря). Да и аборигены съели Кука.
Но это оффтоп.

#998 2021-11-03 23:36:43

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

И на пересадку таких отбросов явно не в первую очередь ставят.

Алкоголиков в принципе не ставят, разве что после долгосрочного рехаба и лет на препаратах, это довольно жесткое противопоказание для трансплантации.

#999 2021-11-03 23:38:03

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Кто-нибудь посмотрел то видео с объяснением, как правильно читать Ларсон? Никто не сделает краткое изложение?

Вообще поразительно, конечно, насколько она, похоже, ограниченная и зацикленная на одной теме. Трансплантация же - чертовски интересная тема, уж на что анон не задрот матчасти, но если бы собрался про нее писать, наверняка бы залип, не ради текста даже, а чисто из любопытства. А здесь - у нее были годы, и, похоже, вся ее подготовительная работа заключалась в гиенинге над Дорланд.

#1000 2021-11-03 23:41:35

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

А здесь - у нее были годы

Анон, я не думаю что у нее там были годы. Она его написала скорее всего за пару дней на жопной тяге и тралалке, а потом обрабатывала напильником.
Короче я думаю, что это была спонтанная идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума