Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-02 20:41:52

Хвостик

№476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Краткая суть гейта
Подробности

Таймлайн конфликта с предысторией, есть скрины сообщений: https://medium.com/@desireewrites/the-c … 15a2e6635d
Еще версия хронологии: https://www.reddit.com/r/OutOfTheLoop/c … e_the_bad/
Компиляция постов на тему с ссылками и скринами: https://greenlivvie.tumblr.com/post/664 … riend-saga
Твиттер-аккаунт Почкогейт, собирающий пруфы и ссылки на эту историю: https://twitter.com/kidneygate
Почкогейт в энциклопедии мемов: https://knowyourmeme.com/memes/events/k … art-friend


#26 2021-10-31 20:49:45

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

Которая заключается в чем?

Что ходила и всех спрашивала: "А что ты про мою почку думаешь? А почему не думаешь? А почему никто на конференции писателей не говорил про мою почку???".

Я так понял, доноров просят по возможности побольше говорить о своем опыте на публику, поскольку это привлекает внимание к проблеме и увеличивает число потенциальных доноров.

#27 2021-10-31 20:50:29

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

Которая заключается в чем?

Что ходила и всех спрашивала: "А что ты про мою почку думаешь? А почему не думаешь? А почему никто на конференции писателей не говорил про мою почку???".

Ну, нормальный человек не стал бы просто так почки жертвовать, если честно.
Но, я думаю, человеку, который получит шанс выжить благодаря ей, будет абсолютнейше насрать на мелкие закидоны донора.
Реальному человеку, конечно. Воображаемый селф-инсерт тетки типа Ларсон, конечно, будет говниться, что ему задонатили почку, но сделали это без уважения, да еще и поглажек за это хотели в какой-то момент, вы только подумайте.

#28 2021-10-31 20:54:01

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Что ходила и всех спрашивала

Но подождите, она же этим всем делилась в закрытой группе, а не"ходила и всех спрашивала". Это уже Ларсон вынесла из закрыток.

Анон пишет:

я думаю, человеку, который получит шанс выжить благодаря ей, будет абсолютнейше насрать на мелкие закидоны донора.

Зис. Какие бы ни были у нее мотивы, она сделала реально очень хорошее дело и не заслужила насмешек.

Отредактировано (2021-10-31 20:57:28)

#29 2021-10-31 20:56:59

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

А кто из писетелей еще над ней гиенил, кроме Инг? Чтобы не вляпаться случайно.

#30 2021-10-31 20:57:13

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Что ходила и всех спрашивала: "А что ты про мою почку думаешь? А почему не думаешь? А почему никто на конференции писателей не говорил про мою почку???".

ужас какой. полагаю, Ларсон и остальные ТП из её серпентария все как одна гордо сидят с языком в жопе и никогда не форсят свои сраные книги или ещё что-нибудь, не предлагают поговорить об этом и всё такое. разумеется, ужасный поступок, достойный того, чтобы тебя под крысу обосрали в рассказе.
Да, я знаю, что писатели постоянно обсирают своих друзей и знакомых в своём писеве, а на любые претензии застенчиво говорят, что они художники и они так видят, но это всё равно остаётся полной хренью. Тут хрень вдвойне, потому что азиатка решила, что раз сейчас почётно и круто буллить белых женщин, что бы они ни делали, то имеет право писать свои влажные фантазьки про злых белых женщин, и потом прикрывалась своей поковостью, типа, раз я бедная и с рождения угнетённая почка, то надо понять и простить.

Отредактировано (2021-10-31 20:58:36)

#31 2021-10-31 20:58:27

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

бедная и с рождения угнетённая почка

:lol:

#32 2021-10-31 20:58:51

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Зис. Какие бы ни были у нее мотивы, она сделала реально очень хорошее дело.

Поэтому будем надеяться что всю эту орду няшненьких булли как следуют взгреют и прочешут.

#33 2021-10-31 20:59:41

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Но подождите, она же этим всем делилась в закрытой группе, а не"ходила и всех спрашивала". Это уже Ларсон вынесла из закрыток.

Не, не только. Она по личкам с этим ходила.
Но я тоже считаю, что Ларсон полная мудила, а Дорланд маскимум не очень умная.

#34 2021-10-31 21:04:05

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

разумеется, ужасный поступок, достойный того, чтобы тебя под крысу обосрали в рассказе.

Ееее передёрги. Вопрос был "какая ебаньковость Дорланд обсасывается в статье NYT?", я ответил, то, что она заслужила, я не говорил нигде. Можешь сам глянуть ту статью, если тебя за пейволл сейчас пускает:
https://www.nytimes.com/2021/10/05/maga … arson.html

Отредактировано (2021-10-31 21:06:08)

#35 2021-10-31 21:12:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Я думаю, что у западной публики сейчас настолько мозги засраны расизмом, что Ларсон могла через свою говнопризму увидеть поступок Дорланд именно так как описала в рассказе. И решила, что он охуенный сатирик и сейчас устыдит злодейку. А то что она вместо мужика-еврея впихнула в рассказ себя-красавицу, ну, подумала, что еврей — пок, и она пок, какая нахрен разница, главное, что мерзкая белая баба угнетает поков своими вонючими почками-подачками.

#36 2021-10-31 21:17:58

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

благодаря статьей в Нью-Йорк Таймз, написанной в стиле "обе вы хороши". Ебаньковость Дорланд обсасывается с удовольствием, а грешки Ларсон местами замалчиваются.

причём вроде же именно Дорланд написала в Нью-Йорк Таймз с просьбой это всё осветить и вынести на публику.
вообще понятно, что Ларсон виновата, она ленивая пизда, которая сразу не могла осилить переписать несчастное письмо Дорланд своими словами, а не копипастить. но Дорланд интересно выглядит, подаёт себя как дохуя добрую и упарывается по пожертвованиям, при этом она может пожертвовать почкой, но не своей славой. за славу и несколько фраз письма горло перегрызёт. это несколько парадоксально выглядит, поэтому она больше внимания привлекает, чем Ларсон, с той всё ясно.
(ещё я почему-то запомнила, что обе они были вайт-пассинг частично азиатки :think: )

#37 2021-10-31 21:20:03

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Не, не только. Она по личкам с этим ходила.

Так нет же? Она создала группу в Фейсбуке, добавила туда тех, кого сочла достаточно близкими, прибила плашку с текстом, мол, не бойтесь отписываться, пожалуйста, если вам неприятно, страшно или просто не хочется о таком читать. В личку Ларсон она уже позже написала, когда заметила в статке, что Ларсон всё читает, но никак не коментирует.

#38 2021-10-31 21:20:22

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Никто ещё не догадался написать трольскую статью о том, как это важно, чтобы белые никогда и не под какими предлогами не были донорами для поков, ведь этим они оскорбляют поков?

#39 2021-10-31 21:20:52

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

главное, что мерзкая белая баба угнетает поков своими вонючими почками-подачками.

Так это ж было слепое пожертвование. То есть Дорланд понятия не имеет, кому ее почка достанется, она отдает ее вслепую, уже врачи будут решать, кому она лучше подойдет и больше нужна. Та почка может достаться вообще никакому не поку, а белому. (Тогда это будет отдельный повод для вытья, как бедных поков угнетают, не давая им вонючие белые почки-подачки)

#40 2021-10-31 21:21:18

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

за славу и несколько фраз письма горло перегрызёт.

По-моему, она ухватилась за возможность отомстить за обсер. Кроме плагиата предъявить было нечего.

#41 2021-10-31 21:22:56

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

за славу и несколько фраз письма горло перегрызёт. это несколько парадоксально выглядит, поэтому она больше внимания привлекает, чем Ларсон, с той всё ясно.

Чиво блядь? Ничего не парадоксально выглядит охуеть от того, что подруженька, оказывается, твой переживательный экспириенс (почку удалить - это не сто рублей перевести голодающему художнику на патреон, это операция) употребила на то, чтобы над тобой поржать с друзьяшками, накатать рассказик, еще и бабла за него слупить, всё это время не стесняясь врать тебе о происходящем и газлайтить как последняя сучка.

Отредактировано (2021-10-31 21:23:13)

#42 2021-10-31 21:23:08

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

но не своей славой. за славу и несколько фраз письма горло перегрызёт

Причем тут слава? Над ней гиенили, ее высмеяли, еще и почти целиком поперли личное письмо. Ей нужно было утереться? Если бы не Ларсон, об истории с пожертвованием никто за пределами группы не узнал бы.

Отредактировано (2021-10-31 21:25:13)

#43 2021-10-31 21:25:26

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

но Дорланд интересно выглядит, подаёт себя как дохуя добрую и упарывается по пожертвованиям, при этом она может пожертвовать почкой, но не своей славой. за славу и несколько фраз письма горло перегрызёт. это несколько парадоксально выглядит, поэтому она больше внимания привлекает, чем Ларсон, с той всё ясно.

Эм, я так поняла, что письмо это ее единственная зацепка, чтоб Ларсон выдать каких-то пиздюлей за этот цирк, хотя бы турнув ее с этого фестиваля. Это не про славу. Я б тоже взбесилась и захотела дать сдачи, если б меня вот так помоями подруженция нисхуя перед широкой публикой облила и еще и подзаработала на этом.

#44 2021-10-31 21:26:25

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

http://barryeisler.blogspot.com/2021/10 … rtist.html
- охуительная статья о том, что вовсе даже это не плагиат, а творческая переработка, и вообще нельзя запрещать авторам писать про почки, но я взвыла на этой цитате:

Larson was clearly reluctant to share with Dorland her honest, negative opinion of her—a pretty common reluctance among humans who prefer not to hurt other people’s feelings, I would say, and certainly not an uncharitable one.

Ларсон не хотела делиться с Дорланд своим честным мнением, что вполне свойственно людям, не желающим задевать чужие чувства.
Да, людям, не желающим задевать чужие чувства, свойственно писать издевательские рассказы про узнаваемый опыт своих знакомых. С цитатами, пардон, творческой переработкой из этих знакомых для верности. Очень charitable.

#45 2021-10-31 21:27:41

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:
Анон пишет:

главное, что мерзкая белая баба угнетает поков своими вонючими почками-подачками.

Так это ж было слепое пожертвование. То есть Дорланд понятия не имеет, кому ее почка достанется, она отдает ее вслепую, уже врачи будут решать, кому она лучше подойдет и больше нужна. Та почка может достаться вообще никакому не поку, а белому. (Тогда это будет отдельный повод для вытья, как бедных поков угнетают, не давая им вонючие белые почки-подачки)

Там вроде как еще какая-то хитрая схема была с обменом почками. Дорланд письмо писала не реципиенту, а его жене, которая тоже жертвовала почку вслепую. Я хз, как это работает, но в американских форумах пишут, что это реальный механизм, когда у пациента, нуждающегося в пересадке почки есть родственник, который готов задонатить, но не совпадает по биоматериалу с пациентом.

Типа, есть пациент А/Б/В и донор А/Б/В (родственники, супруги, друзья).
Донор А донатит почку пациенту Б. Донор Б донатит почку пациенту В, а донор В донатит почку пациенту А, замыкая таким образом круг. Или, не замыкая, так как не всегда удается подобрать замкнутую схему. Я так понял, у Дорланд как раз такой случай - она стала донором без подробности в ответном донорстве.

Отредактировано (2021-10-31 21:29:00)

#46 2021-10-31 21:53:06

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Я хз, как это работает, но в американских форумах пишут, что это реальный механизм, когда у пациента, нуждающегося в пересадке почки есть родственник, который готов задонатить, но не совпадает по биоматериалу с пациентом.

Не только, это еще работает как психологический прием, чтобы донор в последний момент не передумал, потому что отрезать от себя кусок - это все-таки страшно. А так, человек пишет письмо будущему реципиенту и, с одной стороны, уже потихоньку привыкает к тому, что почку потеряет, и берет на себя какие-то обязательства перед другим неизвестным человеком. Даже предложение встетиться, оно делается не для того, чтобы потом спросить "ну как тебе моя почка", а чтобы психологически сгладить травму потери органа, обмануть мозг: ты ее не теряешь навсегда, ты ее еще увидишь, бояться нечего.

#47 2021-10-31 21:55:07

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Дорланд

В ее руках составить расстрельный список крыс, вывесить открытое письмо с перечислением заслуг блядей и сделать их нерукопожатыми везде и всюду.

#48 2021-10-31 22:01:02

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Мда, весело у них там, в литературных кругах, то янг-эдалторши друг дружку кэнселят вприсядку, то вот это. Нашему фант-фэндому и боллитре до такого дичайшего угара срать и срать, простите.

#49 2021-10-31 22:03:13

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

В ее руках составить расстрельный список крыс, вывесить открытое письмо с перечислением заслуг блядей и сделать их нерукопожатыми везде и всюду.

ну вот говнина Ларсон уже известна и как-то не похоже, что она стала нерукопожатной. Её защищают и оправдывают. К тому же ещё и расзим в это всё втянули, так что этот расстрельный список могут вывернуть как "белая привелегированная мразь травит и пытается заткнуть смелых цветных превозмогаторок"

#50 2021-10-31 22:06:47

Анон

Re: №476 Почкогейт / Kidneygate (Bad Art Friend)

Анон пишет:

Нашему фант-фэндому и боллитре до такого дичайшего угара срать и срать, простите.

Боллитра у нас вся из замшелых бумеров, которые ещё в прошлом веке выяснили все отношения, которые могли. А там молодые активные ебанаты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума