Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2021-11-14 19:32:46

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Дарклинг как главная маркетинговая сила воскреснет у Бардуго еще не раз, я думаю ;D

#77 2021-11-14 19:37:14

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Дарклинг как главная маркетинговая сила воскреснет у Бардуго еще не раз, я думаю ;D

Нехай делает приквел о том, как он с матерью в детстве приключался.
Хочу суровую mommy Багру, королеву теней.

Скрытый текст

#78 2021-11-14 19:43:50

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Нехай делает приквел о том, как он с матерью в детстве приключался.

Анонче, а ты Демона в лесу читал?
Там вроде были планы на полноценный приквел, в котором рассказывалась история Дарклинга и фигурировала его жена, но в итоге автор отказалась от этой идеи и ограничилась мини-рассказом и флэшбеком в сериале.

Отредактировано (2021-11-14 19:45:51)

#79 2021-11-14 19:56:02

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Анонче, а ты Демона в лесу читал?
Там вроде были планы на полноценный приквел, в котором рассказывалась история Дарклинга и фигурировала его жена, но в итоге автор отказалась от этой идеи и ограничилась мини-рассказом и флэшбеком в сериале.

Скачал, но не прочел пока. Во флешбеке Дарклинг уже взрослый, а я хочу мелкоДарклинга и Багру, которая только-только учит его, как правильно перед девушками тенями флексить.
Вообще, Багра, имхо, образ с потенциалом. Расчетливая, с флером антагониста, но как мать — заботливая. Это очень дрочный интересный типаж.
Причем она ещё и зачла ребенка не по любви, а с целью именно родить себе крутого наследника, и мужчину для этого подбирала из сильных гришей.
Бене Гессерит одобряет.

#80 2021-11-14 19:59:33

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

, но в итоге автор отказалась от этой идеи и ограничилась мини-рассказом и флэшбеком в сериале.

я вангую все на вавки ли :yeah: итак пришлось откопать дарклинга ради продаж, ище и приквел ему, личному авторскому абьюзеру. такими темпами неправильные фанаты ему отдельный сериал наноют.

#81 2021-11-14 20:00:44

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Какие фанфики посоветуете?

Если говорить о слэше, то вот эта серия - лучшее, что я читала по этому фандому.
https://archiveofourown.org/series/2349007

#82 2021-11-14 20:07:09

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

я вангую все на вавки ли :yeah: итак пришлось откопать дарклинга ради продаж, ище и приквел ему, личному авторскому абьюзеру. такими темпами неправильные фанаты ему отдельный сериал наноют.

Дааа, это было давно и неправда)) Бардуго в те дивные времена еще репостила себе неправославные арты в бложек на тамблере и не бесилась при упоминании популярности Дарклинга в интервью. А потом что-то не так пошло =D

#83 2021-11-14 21:45:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну и домик в деревне с ролью домохозяйки идут отдельным бонусом.

:smoke: Охуеть.

#84 2021-11-14 21:51:15

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и домик в деревне с ролью домохозяйки идут отдельным бонусом.

:smoke: Охуеть.

В сериале возможно изменят финал. Видно, что создатели учли основную критику цикла и отношение Мала к Алине, например, заметно подправили.

#85 2021-11-14 21:54:20

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

В сериале возможно изменят финал. Видно, что создатели учли основную критику цикла и отношение Мала к Алине, например, заметно подправили.

Ну да. Тут Мал не отталкивает, в их любовь с Алиной веришь.
Так что и финал, где они останутся вместе детдомом заправлять, даже верибельней. Я хз, че еще с Алиной делать, учитывая, что она в конце сил лишается.
Разве что опять в картографы определять, а Мала тогда — в армию, и все по новой.

#86 2021-11-14 21:58:26

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну да. Тут Мал не отталкивает, в их любовь с Алиной веришь.
Так что и финал, где они останутся вместе детдомом заправлять, даже верибельней. Я хз, че еще с Алиной делать, учитывая, что она в конце сил лишается.
Разве что опять в картографы определять, а Мала тогда — в армию, и все по новой.

Но в сериале при этом и характер у Алины совсем другой. Она не эволюционирует из тихони во властную и осознающую свое могущество дамочку. Она там сразу и Мала сама спасет, и кого хочешь заткнет, и Дарклинга зажмет, в ней решительности через край. И это она еще святой не стала. Так что не знаю, у меня сериальные персонажи с книжными соотносятся плохо.

#87 2021-11-14 22:14:41

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Но в сериале при этом и характер у Алины совсем другой. Она не эволюционирует из тихони во властную и осознающую свое могущество дамочку. Она там сразу и Мала сама спасет, и кого хочешь заткнет, и Дарклинга зажмет, в ней решительности через край. И это она еще святой не стала. Так что не знаю, у меня сериальные персонажи с книжными соотносятся плохо.

Мала она и в книге спасала. Ну с Дарклингом да, инициативу тут проявляет.
Кого она в сериале затыкала я хз.
А так отличия не принципиальные. Вот Мала исправили, еп. В книге он спокойно с Зоей кувыркался, а тут до конца верен Алине.
Ну и учитывая, какой у них с Малом знаковой стала сцена на лугу, не удивлюсь, что сериал закольцуется на такую же сцену, но где они уже взрослые и лежат на лугу близ приюта, который уже сами содержат.

#88 2021-11-15 01:41:26

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

они уже взрослые и лежат на лугу близ приюта, который уже сами содержат.

:puke:  :puke:  :puke:

#89 2021-11-15 01:46:13

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

:puke:  :puke:  :puke:

:dontknow: это самый ожидаемый конец для них.

#90 2021-11-15 01:51:23

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Это самый мерзкий и ненавидимый мной штамп типа "герой был крутым, но отказался от крутости". хейтил за него Лукьяненко до того, как узнал, что Лука еще и мудак. Буэ.  :sadcat:

#91 2021-11-15 11:17:33

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон досмотрел сериал, и меня немного смутила измененная концовка.
В конце первой книги, насколько я помню, Алина бежала со скифа, бросив там Дарлинга вместе с гришами, и он потом сам их выводил из каньона. В сериале же Саня просто психанул и перебил своих же людей, а оставшихся красиво спасла Алина. Очень странно после этого читать о том, что сериальный Дарклинг по личным качествам получился приятнее книжного.

#92 2021-11-15 14:37:14

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

И после унылого и нудного Короля Шрамов Правление Волков прям тащит движухой, вотэтоповоротами и читается на одном дыхании. Плюс в этой книге Бардуго дала ПОВ Дарклинга и нормально его раскрыла,

То есть Дарлинг плохой, дрочеры его еще хуже, но книжку про Колю надо продавать. Классика ;D

#93 2021-11-15 14:45:48

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

То есть Дарлинг плохой, дрочеры его еще хуже, но книжку про Колю надо продавать. Классика ;D

Ещё и коллекционное издание ТиК в цветах Дарклинга оформлять пришлось, чтобы за такие деньги это раскупали  ;D

Отредактировано (2021-11-15 14:46:35)

#94 2021-11-19 20:38:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

У меня знакомство со вселенной началось с "Шестёрки воронов". В целом мне всё зашло - и сюжет, и мир (хотя попытки в славянщину выглядят так, мммм, неуверенно). Из персонажей особенно попали в сердечко Матиас и Нина, один из любимых пейрингов ever, и ещё Инеж. Это из хорошего. Из плохого:

Скрытый текст

Из никакого: Уайлен, по крайней мере в первой книге. На вторую после

Скрытый текст

меня не хватило, и моя жопа до сих пор с этого горит.
Что касается трилогии: трилогия мне тоже понравилась. Наверное, я из очень немногочисленной породы читателей, которая ничего не имеет против Мала. Алина...ну, на мой взгляд типичная ГГ для подобного сюжета. Николай меня почему-то не впечатлил. Дарклинг...мудак, просто мудак. К концовке отношусь 50/50.
Сериал: красивый визуал, изящно впихнули Воронов, но я вообще не уловила, почему Мала из души компании, всеобщего любимца и красавчика сделали какое-то угрюмое нечто, Алина превратилась в ущемлёнку по национальному признаку (wtf? её даже в книге описывают как девушку с абсолютно средней равкианской внешностью!) и к тому же дуру (привет гениальной идее со сжиганием карт), то, что Каза, Инеж и Джеспера не замочили гриши - выглядело такиииииииииим пиздецким роялем в кустах :facepalm:
Отдельно выбесила волна дроча на Дарклинга и его ЛЮБОВЬ к Алине. Охуительная любовь, всем бы такую

#95 2021-11-19 21:31:29

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Отдельно выбесила волна дроча на Дарклинга и его ЛЮБОВЬ к Алине. Охуительная любовь, всем бы такую

Я даже не могу сказать, что в сериале это сомцесучки, Алина не сопит в бочину Дарклингу, а довольно быстро от него охуевает и пытается дать по съебам. Любовь, какая любовь, он ее просто поюзать для своих охуенных целей хочет.

#96 2021-11-19 21:39:57

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Любовь, какая любовь, он ее просто поюзать для своих охуенных целей хочет.

Не знаю насчет любви, говорят, этот вопрос все таки раскрывается в Правлении Волков в повах Дарклинга, но в трилогии он так в нее вцепился изначально не только из-за ее силы, но из-за ее бессмертия. Дарклинг живет несколько сотен лет и у него на глазах старели и умирали друзья и любимые женщины. А тут девушка-гриш, равная ему, у которой есть все шансы прожить такую же долгую жизнь и разделить с ним вечность. Он на это всю первую книгу намекает, а в конце Алине прямо говорит "Я могу дать тебе все, а ты предпочтешь варить борщи у плиты своему следопыту?" Дарклинг очень одинокий и непонятый фанатик, чьи методы достижения благих целей безнадежно устарели, но не было никого, кто мог бы ему открыть на это глаза. Наверное, его шипперство с Алиной на этом и держится. У другого автора ему бы могла светить арка искупления.

#97 2021-11-19 22:25:21

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

А тут девушка-гриш, равная ему, у которой есть все шансы прожить такую же долгую жизнь и разделить с ним вечность.

Это да, но даже в конце трилогии, где он понимает, что Алина больше не бессмертная заклинательница солнца, у меня было ощущение, что его больше волнует не она сама, а то, что ОН останется один. Думаю, будь на месте Алины Мал, Дарклинг и в него бы вцепился.

#98 2021-11-19 22:31:21

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Это да, но даже в конце трилогии, где он понимает, что Алина больше не бессмертная заклинательница солнца, у меня было ощущение, что его больше волнует не она сама, а то, что ОН останется один. Думаю, будь на месте Алины Мал, Дарклинг и в него бы вцепился.

С этим я даже не спорю, у Дарклинга всю дорогу "Я обиделся!", "Ты меня предала!", "А чем ты заслужила мое доверие?!" и т.д.))

#99 2021-11-19 22:44:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Это да, но даже в конце трилогии, где он понимает, что Алина больше не бессмертная заклинательница солнца, у меня было ощущение, что его больше волнует не она сама, а то, что ОН останется один. Думаю, будь на месте Алины Мал, Дарклинг и в него бы вцепился.

Да, он буквально сказал, что без сил она теперь никто.
Ну и как бы понятно, у него таких пигалиц весь малый дворец, а заклинательница солнца была одна.

#100 2021-11-20 01:00:57

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А я восторгов по Коле не понимаю. Странная для меня персонажка :blabla:  То готов Алину ради трона в десны засосать (подвиг я щитаю и в этом Коле сочувствую), то а нахуй эта корона, Зоя держи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума