Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-01 11:31:48

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну судя по финалу Правления - точно будет, плюс, она вроде как убьёт кого-то из Ворон. И конечно же, эта смерть окажет огромное влияние на сюжет :sacrasm:

У нее еще пара Каза и Инеж не разбита, есть, куда расти  =D

Честно говоря, у меня от дилогии Николая осталось впечатление одного большого сольника Зои. Николай там постольку-поскольку, Зое была нужна не только прокачка скиллов, но и любовный интерес с личной драмой, поэтому Коля занимает небольшой процент объема текста.

#27 2021-11-01 11:32:54

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Там дальше Нине ещё "правильный" ЛИ подгоняют, которая по сути - Маттиас в юбке :facepalm:

Так у них все таки будет роман? Ради бога...  :facepalm:

#28 2021-11-01 11:33:10

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Линия Маттиаса и Нины бы да не пришей кобыле хвост, но прям идеальна как экранизация.

Анон согласен, из-за сериала и химии этой линии побежал в книги, увидел спойлер следующих книги и фубля фунахуй.

#29 2021-11-01 11:37:49

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Там дальше Нине ещё "правильный" ЛИ подгоняют, которая по сути - Маттиас в юбке

А вот слабо было сразу вывести девушку и потом прикончить:facepalm:

#30 2021-11-01 11:38:30

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Так у них все таки будет роман?

Да, анон. Я могу тебе проспойлерить финал, чтобы ты вместе со мной погорел =D

#31 2021-11-01 11:40:26

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Да, анон. Я могу тебе проспойлерить финал, чтобы ты вместе со мной погорел =D

Я частично спойлеры к финалу знаю, но про Нину в ПВ не в курсе вообще. Проспойлери, плиз, что там)

#32 2021-11-01 11:46:36

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Проспойлери, плиз, что там)

Спойлеры к ПВ

Скрытый текст

#33 2021-11-01 11:49:54

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Спойлеры к ПВ

Скрытый текст

Какой пиздец :facepalm:

#34 2021-11-01 12:13:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

У нее еще пара Каза и Инеж не разбита, есть, куда расти 

Но они же оба не белые гетеросексуальные  здоровые мужчины, её ж сожрут =D

#35 2021-11-01 12:18:50

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Но они же оба не белые гетеросексуальные  здоровые мужчины, её ж сожрут =D

Белых, гетеросексуальных и здоровых Мала и Николая автор не только всячески превозносит, но еще и ХЭ им обеспечит, так что меня ничуть не удивляют ее планы по выпилу кого-то из Воронов =D

#36 2021-11-01 12:28:11

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

планы по выпилу кого-то из Воронов

:vanga: выпилит того парня из Шухана, сына алхимика

#37 2021-11-01 12:40:54

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Аноны, а кто-нибудь знает хороший фик, в котором уползли Маттиаса?

#38 2021-11-01 12:48:42

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает хороший фик, в котором уползли Маттиаса?

Я не читала по ним фиков, но видела, что на ао3 их просто навалом. Мне кажется, с момента выхода Продажного Королевства все должны быть с уползанием Маттиаса. Прям по кудосам и тегу фиксит поискать можно.

#39 2021-11-01 17:05:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Мне очень зашел сериал, но только потому что я точно знала, что это такое. Я не верила никакой рекламе про "игру престолов в царьпанке", я осознанно хотела историю про мерисью и ужасно трагического чорного пластелина, я ее получила.
Книги читать точно не буду, но второй сезон жду. Насколько я могу судить, первый сезон из первоисточника выжал максимум и смог получить вполне неплохой результат. Надеюсь дальше продолжат в том же духе.

#40 2021-11-01 22:28:21

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Этот анон прочитал первую книгу про Воронов, даже понравилось. Потом полез во вторую, проспойлерил концовку и когда понял, по какому признаку выбрали персонажа для убить - как отрезало  :facepalm: Сжв задолбали.

А вот клюква нисколько не покоробила. Наверное, годы фэнтезийного аниме с европейской клюквой закалили  ;D

То же самое, не могу дочитать вторую книгу, хотя хочется почитать дилогию про Коленьку (она у меня есть), но Crooked Kingdom одолеть сил нет.

Скрытый текст

#41 2021-11-01 22:34:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Скрытый текст

Я думаю, в этом нет необходимости, это ведь тематический тред. Люди, которые не смогли, заглянут сюда разок, выскажутся и отпишутся, а те, кому интересно обсудить, останутся.

#42 2021-11-02 00:27:08

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Спойлеры к ПВ

Скрытый текст

Какой пиздец :facepalm:

умножаю! Не стал дальше воронов читать и не зря.
И так с Маттиасом поворот был в духе "ой, забыла драмы добавить! и ваще, как-то сложно теперь такого героя писать." Так еще и Нину слили.
(но вороны в целом при этом надо сказать у Бардуго получились живые, яркие. Привязываешься к ним. В отличие от пресной Алины и душного Мала)

#43 2021-11-02 00:46:29

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

(но вороны в целом при этом надо сказать у Бардуго получились живые, яркие. Привязываешься к ним. В отличие от пресной Алины и душного Мала)

Да, соглашусь насчёт воронов, а в трилогии Алины очень классные Женя с Давидом (ещё один бессмысленный и беспощадный слив в последних книгах), ну и Коля с Саньком. Второстепенные персонажи у Бардуго всегда как-то перетягивают одеяло на себя))

#44 2021-11-02 14:08:57

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Аноны, я пришла к вам побомбить на счет последней дилогии.
Под катом спойлеры, много слов и душнота. Серьезно, я душнила.

Скрытый текст

#45 2021-11-02 14:27:15

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Аноны, я пришла к вам побомбить на счет последней дилогии.

:comfort: Плюсую просто по всем пунктам.


Анон пишет:

(Лично Мал мне по первой книге показался тоже мудаком).

Он в первой книге, кстати, еще ничего. Следующие две он без конца давит на Алину и упрекает ее за ее силу, за то, что за ними охотится Дарклинг, за то, что сам Мал не является гришем и чувствует себя рядом с ней неполноценным. У него всегда Алина крайняя и чувство вины он в ней раздувает методично и настойчиво. Я таких токсичных ЛИ у главных героинь в популярных янгэдалт-циклах не встречала ни разу.

#46 2021-11-02 14:27:23

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Под катом спойлеры, много слов и душнота. Серьезно, я душнила.

Надеюсь хуиту уберут в сериале. Читать я это, конечно, не буду.

#47 2021-11-02 14:42:07

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Насчет Дарклинга, его разве убили? Я по спойлерам поняла, что он добровольно себя в жертву для защиты Равки принес и оказался заперт в дереве (?) на границе двух миров. А Зоя в самом финале собралась найти Каза и отправить его Дарклинга то ли высвобождать, то ли найти способ подарить ему покой, потому что сейчас Дарклинг живой и ему больно.
Звучит все это забористо, конечно.

#48 2021-11-02 17:19:46

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

В сериале мне зашла только семейная пара двух мужиков-боевых магов. Такие пирожочки.Жалко только мало. А остальное - ну фе

#49 2021-11-02 20:40:43

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Его кто-то действительно таким видит? 

Алина и Вошдь!

Вождь его с первого описания их с Николаем типажей в сучки записал.

#50 2021-11-02 21:39:30

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Вождь его с первого описания их с Николаем типажей в сучки записал.

Ну это он зря, в сериале по крайней мере он вполне за счет Барнса сомцово выглядит. Правда, он настолько гетеро, что вряд ли Вождю зайдет, да и сомца нет, под которого подложить можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума