Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2023-04-11 16:24:33

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

вспомнил сцену

Ладно, относительно адекватный  :lol:

#352 2023-04-11 16:28:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

но понятно, что он адекватный парень

Скрытый текст
Скрытый текст

#353 2023-04-11 16:31:34

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

жестоким безжалостным насилием.


Расчётливым. Как вот с первым устройством на работу. Так что, в целом, всё ещё адекватность.

#354 2023-04-11 16:34:48

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

жестоким безжалостным насилием.


Расчётливым. Как вот с первым устройством на работу. Так что, в целом, всё ещё адекватность.

А, в этом да, согласен полностью. Любопытное какое у тебя восприятие сериального Каза)

#355 2023-04-11 20:01:18

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Не знаю, как можно одновременно быть таким красивым и страшным, как смертный грех)

Имхо, наверное дело во взгляде, у актера глаза специфические. В смысле по жизни. Правда я не оч понял, в чем именно хД но вот с первого впечатления показались оч необычные

#356 2023-04-11 20:05:41

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Глаза тоже. И вообще лицо необычное.

Скрытый текст

#357 2023-04-11 20:27:42

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Скрытый текст
Скрытый текст

#358 2023-04-11 21:03:30

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

жестоким безжалостным насилием.


Расчётливым. Как вот с первым устройством на работу. Так что, в целом, всё ещё адекватность.


Вот в Инеж эта казова школа - рационального насилия - очень видна и в книге, и в сериале.
При том, что у неё границ несравненно больше, чем у Каза.

Отредактировано (2023-04-11 21:03:49)

#359 2023-04-11 23:07:56

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Мне дико зашло, как в первом сезоне показали Инеж уже шпионкой и королевой ножей, но ещё не убийцей. И её первое убийство дивно показано, и то, как она постепенно допускает это для себя, и пытается примирить с религиозностью.
И да, и в книгах, и в сериале она этой науке выживания с применением насилия заметно учится у Каза.

#360 2023-04-11 23:34:51

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

её первое убийство дивно показано

И первое неслучившееся.

#361 2023-04-11 23:52:14

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

её первое убийство дивно показано

И первое неслучившееся.

И оно тоже хорошо обыграно, да.

#362 2023-04-13 18:02:21

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А кого из персонажей собирались ввести во 2 сезоне, который в книгах появился чуть ли не в последней только (ну, из всех вышедших+приквелы)?

#363 2023-04-13 22:36:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Вырезанная сцена из второго сезона, прощание Джеспера и Инеж

Скрытый текст

Зря вырезали, мне в первом сезоне очень нравилось именно их командное взаимодействие, а во втором как-то все на парочки разбились и не додали. Кроме сцен с Ниной и Казом, они офигенны.

#364 2023-04-13 23:59:42

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

У Каза с Уайленом тоже ничего себе, но мало.

#365 2023-04-14 08:45:51

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

У Нины с Инеж тоже ничего себе, но мало. Но камон, откуда там много, и так стон до небес, что Воронов слишком много в сериале.

#366 2023-04-14 09:01:50

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Там весь второй сезон скомканный

#367 2023-04-14 10:32:24

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Матиас при всём этом идеалист, практически паладин. Просто такие вот ему внушили идеалы. С Воронами ему пиздец тяжело поначалу: "Вы все ужасные!"

:slow2:

Ага, плюс такое отношение к гришам - это и госидеология, и религиозная доктрина. Маттиас вообще мой любимый персонаж в дилогии, потому что самый верибельный. Потеря в детстве, промывка мозгов, наложенные на относительно юный возраст и отсутствие возможности изучить другую точку зрения (интернета в гришаверс не завезли) дают вот такого "паладина" без страха и упрёка. Да ещё к тому же, его не допускали до всей "кухни", где он мог бы увидеть, что суды реально несправедливые и усомниться. И мне кажется, что в дилогии очень хорошо прописана его трансформация в плане принятия остальных гришей через принятие Нины. И поэтому было очень обидно, что Бардуго так бездарно слила такого персонажа ради дешёвой драмы и, вангую, потому что не смогла придумать ему дальнейшее применение.

#368 2023-04-14 11:15:37

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

И поэтому было очень обидно, что Бардуго так бездарно слила такого персонажа ради дешёвой драмы и, вангую, потому что не смогла придумать ему дальнейшее применение.

Скрытый текст

#369 2023-04-14 12:14:29

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

вот вроде всё благополучно завершилось

Ну тут кому как, я не увидела никакой особенной цели, кроме того, что это надо было с кем-то сделать, а Маттиас среди всех персонажей единственный гетеро, белый и мужчина - за остальных персонажей фанаты бы сожрали Бардуго
:dontknow:
У меня вообще сложилось впечатление, что Бардуго сидит в фандоме, не вынимая, и корректирует книги в зависимости от претензий фанатов (кроме даркалинщиков, хех). И это не идёт книгам на пользу. Ну и про изменения по сериалу, мне кажется, только ленивый не сказал.

#370 2023-04-14 13:57:09

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну тут кому как, я не увидела никакой особенной цели, кроме того, что это надо было с кем-то сделать, а Маттиас среди всех персонажей единственный гетеро, белый и мужчина - за остальных персонажей фанаты бы сожрали Бардуго
:dontknow:

Она недавно говорила, что в ее книгах умирать будут только белые цисгендерные гетеросексуальные мужчины, поэтому за Каза в возможном продолжении Воронов как-то боязно =D

Отредактировано (2023-04-14 13:57:26)

#371 2023-04-14 14:21:38

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Она недавно говорила, что в ее книгах умирать будут только белые цисгендерные гетеросексуальные мужчины,

Прям так и сказала?  :creepy:

#372 2023-04-14 14:26:06

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Она недавно говорила, что в ее книгах умирать будут только белые цисгендерные гетеросексуальные мужчины,

Прям так и сказала?  :creepy:

Да, на вопрос о возможной смерти Николая, емнип, ответила, что все белые цис. мужики под угрозой =D

#373 2023-04-14 14:43:18

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Может, это такая шутка была?

#374 2023-04-19 23:57:04

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Аноны, можете поделиться любимыми клипами? По сериалу, по книгам с сериальным кастом или фанкастом, аушки, персонажи и пейринги любые (особо интересуют Вороны, Николай, Толя, Женя с Давидом).
От себя немного:

Вороны, первый сезон, клип, которым меня заманили в фандом
Каз Бреккер, по книгам, до выхода первого сезона, но с Фредди в роли
Канеж, первый сезон
Вороны, второй сезон
Каз Бреккер, второй сезон
Каз и Николай
гришаверс модерн!ау

#375 2023-04-20 16:39:23

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А мне заходила концовка трилогии про Алину. Особенно пассаж про

Скрытый текст

Жаль даже, что в новой версии она типично-супергеройски в одиночку все пофиксила.

А ещё я не понимаю фишку про the cut в финале.

Скрытый текст

Алсо, мало того, что Маттиас в сериале истерит многовато, так его ещё и задвинули совсем во втором сезоне.
Буквально несколько сцен оставили.
Вообще, такое ощущение, что сериал уже не справляется с количеством сюжетных веток для всех героев.
Рваное повествование с бесконечными склейками.
Тамар и Надю вообще ни к селу, ни к городу показали, между ними была буквально пара фраз, и потом вдруг "люблю не могу" с потолка. Выглядит натужно.

Зато визуал на высоте. Очень понравилась атмосфера ШуХана и земени. Ярко, много массовки, красивые костюмы. Боевки и поставлены, и отсняты со вкусом. Целая хореография киношно-боевых движений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума