Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2023-04-11 13:27:46

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон не следил прицельно за всеми высказываниями шоураннеров, но у него осталось впечатление, что точно так же, как сюжет воронов напихали в ТиК, где его не было изначально, точно так же в как бы отдельно-воронову линию понапихают ТиКских персов, просто, чтобы были.
Алину с Малом вот волевым решением оставили в сюжете там, где по книгам они уже ушли лесом — просто чтобы были. Какое, блин, ущемление.

#327 2023-04-11 13:30:37

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, как это опровергает то, что одно без другого запущено не будет? Просто события Шестёрки начинаются типа раньше, и сценарий уже готов,  а к третьему сезону ТиК ещё не готов.

Просто сценаристы так упоенно дрочат на сценарий Шестёрки, так рассказывают, какой он офигенный, а вот про ТиК вообще речь не идет....


Ну так ТиК они уже снимают и сняли два сезона, а про Шестёрку только собираются и не факт, что им дадут. Понятно, что им надо рекламировать планы.

#328 2023-04-11 13:34:48

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Мне интересен Дарклинг, но глубоко фиолетова дарклина, потому что Алина, особенно в книгах — унылая малолетняя дурища. В первой книге так особенно. В сериале она всё ещё малолетняя дурища, но её сделали интереснее и додали ей субъектности, всё ещё не моя героиня, но её линия со всей этой girl's power хоть осмысленная, но да, сделать это можно было только за счёт дарклины, так что, конечно, понимаю дарклинщиков, которые смотрели не за этим.

#329 2023-04-11 13:36:49

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Какое, блин, ущемление.

Такое, что Алина и Мал - главные персонажи ТиК. А Вороны вообще к ним отношения не имеют.
И если кого-то из ТиК добавят в сериал о Воронах, то лишь для удержания фандома. Правда, он уже расколот, и поздно пить Боржоми, но лично я в любом случае сомневаюсь, что персам ТиК в сериале о Воронах дадут столько же экранного времени, сколько было у последних.

#330 2023-04-11 13:53:45

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Но токсик пейринги часто популярнее, вспомнить тот же Рейло. Чио за морализм на страже хайпа!

#331 2023-04-11 13:57:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Но токсик пейринги часто популярнее, вспомнить тот же Рейло. Чио за морализм на страже хайпа!

У них вообще схожий вайб, мы с тобой будем править миром, ты моя единственная, и все такое  :lolipop: Многие авторы на АО3 в анамнезе имеют фики по Рейло.

#332 2023-04-11 14:04:26

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

охуенная идея Каза типа убить ребенка Роллинса это какое-то фу.  Я догадываюсь, что все-таки не убьет в результате

Вот мне нравится сериальный Каз, но насколько он не дотягивает до книжного. От сериального всё-таки ощущение чувака жёсткого, но не в край отмороженного. Про него можно думать "ну фу, как ты мог надумать убить ребёнка, конечно, ты этого не сделаешь".
А про книжного в схожей ситуации ты думаешь: "Ааааа, боже, нет, он же её сейчас, конечно же, убьёт!!! То есть как это нет?!! О, не убил, но какой же пиздец, страшный ты человек!"

#333 2023-04-11 14:12:35

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Вот мне нравится сериальный Каз, но насколько он не дотягивает до книжного

Мне кажется, так о половине персонажей ТиК можно сказать ;D
Экранизация многое сгладила. Фашистские замашки Матиаса в книге прописаны до отвращения реалистично (отношения Матиаса и Нины вообще вызывали у меня ужас). В сериале же эту часть личности персонажа вообще едва затронули.

#334 2023-04-11 14:17:19

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А что там с Матиасом?
Суровый фьерданец, мечтающий выпилить всех ведьм?

#335 2023-04-11 14:22:06

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

В сериале же эту часть личности персонажа вообще едва затронули.

ну, в начале немного затронули, появляется он вполне канонным моральным уродом.
Так-то по сериалу его линии пока мало совсем.

Скрытый текст

#336 2023-04-11 14:24:43

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Фашистские замашки Матиаса в книге прописаны до отвращения реалистично

Анон, а можно для нечитавшего уточнить? По сериалу мне показалось, он скорее религиозный фанатик и боится гришей как «ведьм, неугодных богу», к тому же объективно владевших опасными силами.

#337 2023-04-11 14:25:35

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#338 2023-04-11 14:28:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

По сериалу мне показалось, он скорее религиозный фанатик и боится гришей как «ведьм, неугодных богу», к тому же объективно владевших опасными силами.

Примерно так, не только боится, но и ненавидит, и считает должным истреблять, как противоестественную скверну и нелюдей. Учитывая историю семьи и воспитание дрюскелей, совершенно не удивительное.

#339 2023-04-11 14:28:38

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Фашистские замашки Матиаса в книге прописаны до отвращения реалистично

Анон, а можно для нечитавшего уточнить? По сериалу мне показалось, он скорее религиозный фанатик и боится гришей как «ведьм, неугодных богу», к тому же объективно владевших опасными силами.

Скрытый текст

#340 2023-04-11 14:28:56

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

А что там с Матиасом?

Анон пишет:

Анон, а можно для нечитавшего уточнить?

В "Шестерке" Матиас абсолютно уверен в том, что гриши просто по факту своего рождения хуже животных и достойны только смерти, он сжигал их заживо и вообще на протяжении всей книги (почти до финала) своей точки зрения не менял. Потом очухался, конечно.

#341 2023-04-11 14:46:57

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

он сжигал их заживо

Мне кажется, сам лично — вряд ли сжигал, но просто потому, что это не входило в его должностные обязанности. В его обязанности входило отловить и доставить тем, кто сожжёт. Это позволяло лично ему сохранять идеалистические представления о справедливости всей процедуры в целом — не сразу же убили, а только после справедливейшего суда.

#342 2023-04-11 14:48:13

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

вообще на протяжении всей книги (почти до финала) своей точки зрения не менял. Потом очухался, конечно.

как раз его линия о том, как постепенно — менял, и как сложно это было.

#343 2023-04-11 14:52:54

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Матиас при всём этом идеалист, практически паладин. Просто такие вот ему внушили идеалы. С Воронами ему пиздец тяжело поначалу: "Вы все ужасные!"

#344 2023-04-11 14:57:32

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Какой ппц...
По фильму он более милый.

#345 2023-04-11 15:04:14

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

По фильму он более милый.

Ну, когда вот он появляется, особой милоты не наблюдается. А так-то, потом, он и по книгам местами заинька  =D

Отредактировано (2023-04-11 15:04:58)

#346 2023-04-11 15:05:41

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А он милый. В этом и пиздец. Он милый, добрый, честный парень по отношению к людям. А гриши просто не люди.
В сериале это тоже есть, просто мало, но в начале он тоже выглядит как мудак.

#347 2023-04-11 15:13:15

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

идеалист, практически паладин.

То-то и оно. Когда ты паладин, то тебе многое очень просто, думать не надо, потому что всё ясно.

#348 2023-04-11 16:08:15

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Вот мне нравится сериальный Каз, но насколько он не дотягивает до книжного. От сериального всё-таки ощущение чувака жёсткого, но не в край отмороженного. Про него можно думать "ну фу, как ты мог надумать убить ребёнка, конечно, ты этого не сделаешь".

Забавно, а у меня наоборот вышло. Книжный будто наоборот очень пыжится и старается выглядеть чудовищем, но понятно, что он адекватный парень. А вот сериальный - крипота (в хорошем смысле) непредсказуемая, я хоть и понимал, что ребенка он не убьет, но нет-нет да присаживался на измену. Но, пожалуй, это заслуга актера, хорошо сыграл

#349 2023-04-11 16:20:48

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Но, пожалуй, это заслуга актера, хорошо сыграл

В этом полностью согласен  :friends: Местами убедительнейше жуткий. Не знаю, как можно одновременно быть таким красивым и страшным, как смертный грех)

#350 2023-04-11 16:23:19

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

но понятно, что он адекватный парень

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума