Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-04-11 00:18:09

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

серьезно, вроде в первом сезоне у него не было прям хейта к Роллинсу

Ты то ли невнимательно смотрел, то ли плохо помнишь. У Каза к Роллинсу глубоко личное. Это Джеспер Инеж просто для отвода глаз пел, что "ну конечно, они конкуренты", и то она не поверила.

#302 2023-04-11 00:20:07

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ты то ли невнимательно смотрел, то ли плохо помнишь. У Каза к Роллинсу глубоко личное. Это Джеспер Инеж просто для отвода глаз пел, что "ну конечно, они конкуренты", и то она не поверила.

Возможно, плохо помню уже. Но все равно они творят лютую дичь, и охуенная идея Каза типа убить ребенка Роллинса это какое-то фу.  Я догадываюсь, что все-таки не убьет в результате, его там и остальные персонажи осудили за эту охуенную идею, но все-таки табличка "мудак" на Казе среди меня висит.

#303 2023-04-11 00:27:12

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Другой анон, но я кстати не очень понял что там произошло в итоге с Роллинсом. Брат Каза потратил все их невеликие деньги на аферу, с которой Роллинс его наебал и исчез, они остались нищими беспризорниками и из-за этого заболели чумой? Потому что заболели в основном бедняки из плохих районов, и лекарства наверное не могли себе позволить если эти лекарства вообще были?

#304 2023-04-11 00:29:34

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Каз не просто мудак, но ещё и не скрывает  =D В сериале он ещё и помягче книжного. Книжный так вообще имеет честно заработанную репутацию чудовища, которой гордится и которую бережёт.

#305 2023-04-11 00:34:04

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Другой анон, но я кстати не очень понял что там произошло в итоге с Роллинсом

Скрытый текст

#306 2023-04-11 00:57:08

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Захотелось написать стопицот тонежных фиков, просто потому что могу. (Хотя шипперю канеж, но Толя с Инеж и впрямь милы.)

#307 2023-04-11 01:00:10

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Захотелось написать стопицот тонежных фиков, просто потому что могу. (Хотя шипперю канеж, но Толя с Инеж и впрямь милы.)

Они хорошо смотрятся, хе-хе.

#308 2023-04-11 09:05:28

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Обвинения сценаристов в расизме и всяких угнетениях, не особо интересно, поэтому убираю под кат

#309 2023-04-11 09:10:42

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Все всё уже перетерли, что бы еще обсудить

Да заебали, лучше бы как в старые добрые времена, перснажей, сюжет, вот это все. Понимаю, что там даже не Гарри поттер по смысловой наполненности , но все ж.

#310 2023-04-11 09:15:19

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Среди Воронов мы имеем пару геев, один из которых чернокожий, небелую Инеж и белого Каза, который, между прочим, инвалид и травматик. Расизм, май эсс. Тогда дарклинщики — эйблисты и гомофобы.

#311 2023-04-11 11:31:03

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Более того! Ущемили не просто азиатскую актрису, а небинарную-квир-персону! И тут анон вообще перестал что-либо понимать, потому что Джесси вроде как была гетеросексуальной девой

про Джесси

С расизмом вообще не понял, во втором сезоне же как минимум пару раз упоминали что Алина грязнокровка метиска. Это уже проблема тех, кто не обратил внимания  :lol:

#312 2023-04-11 11:58:36

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Я считаю, что 2 сезон - по основному блин сюжету из буквально названия сериала! - сделали на отъебись, и у любителей истории Алины есть все основания злиться на сценаристов. Без сомнительных обвинений в расизме, впрочем, но хуев в панамку они заслужили. И призывы накручивать просмотры ради целого сезона только о Воронах вот вообще не способствуют принятию такой позиции. Тем более, просмотры 2 сезону как-нибудь накрутят совместными усилиями обеих сторон, дарклинщики ведь его тоже смотрят. А кто будет накручивать просмотры Шестерке? :hmm:

#313 2023-04-11 12:04:28

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

про Джесси

А, спасибо, анон, с этим моментом прояснили.
Хотя все равно не понятно, ну квир и квир, что, цисов можно невозбранно ущемлять, а квиры священные коровы? Это здесь к чему вообще?

#314 2023-04-11 12:15:59

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Тем более, просмотры 2 сезону как-нибудь накрутят совместными усилиями обеих сторон, дарклинщики ведь его тоже смотрят.

Ну смотри, я например, при первом просмотре вообще пропускала все сцены с Шестеркой, что было не сложно, учитывая, что сюжетно линии практически не пересекаются. Думала, посмотрю потом спокойно, стоит ли говорить, что после последней серии я долго плевалась, и пересматривать не возникло никакого желания?
(Я, конечно, смотрела на пиратском сайте, но  зарубежные зрители могли так смотреть).
В англоленте видела, что кто-то еще не смотрел, начитавшись ахуя уже посмотревших.

А кто будет накручивать просмотры Шестерке? :hmm:

Отличный вопрос!
Если бы любители Алины и Дарклинга остались довольны, думаю, Шестерку бы они посмотрели с удовольствием, даже без своих героев, чисто, поностальгировать по вселенной. А теперь пол-фандома крепко обижены, и Шестерку могут игнорировать из принципа.

#315 2023-04-11 12:27:47

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Хотя все равно не понятно, ну квир и квир, что, цисов можно невозбранно ущемлять, а квиры священные коровы? Это здесь к чему вообще?

Ну... да, ты сам и ответил на этот вопрос  =D не обращай внимания на бешеных, анончик) как ты и сказал, фандому надо как-то развлекаться в ожидании третьего сезона или новостей. Вот в ход и пошли самые безумные приемы. Хотя, если честно, странно слышать претензии про ущемление гг/главной актрисы. У Алины в сериале не то чтобы очень интересная сюжетка, Джесси там тоже особо нечего играть, зачем вымучивать и растягивать если шоураннеры решили вырезать более-менее клевые моменты? Да и так все равно основной прицел на ней, я иногда душился и перематывал на персонажей поинтереснее :lol:

#316 2023-04-11 12:53:54

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

И призывы накручивать просмотры ради целого сезона только о Воронах вот вообще не способствуют принятию такой позиции.

Вот это, кстати, любители Воронов и правда зря делают, потому что на самом деле речь идёт о запуске Шестёрки и третьего сезона ТиК. Эрик говорил, что одно без другого не пойдёт, вроде бы там связанный сюжет, который не вместится в восемь серий, но отлично раскладывается на два этих сезона.
Но, конечно, дарклинщики так ущемлены выпилом Бена дискриминацией Алины, что третий сезон без Воронов им тоже нахуй не нужен.

#317 2023-04-11 12:55:45

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну смотри, я например, при первом просмотре вообще пропускала все сцены с Шестеркой

Я тоже =D Тормозил только на Нине, она мне зашла (хотя в книге бесила), а остальное безжалостно проматывал.
Но ведь есть дарклинщики, кто смотрел сезон целиком, без перемоток. И даже среди них наверняка остались те, кто отнесся к призывам накрутить 2 сезону просмотры нейтрально или даже благожелательно и хоть немного в этом деле помогают. В общий зачет все идет. Другое дело, что сериалу о Шестерке такая помощь оказана не будет - смысла нет.

Анон пишет:

А теперь пол-фандома крепко обижены, и Шестерку могут игнорировать из принципа.

Более того, сериалу о Шестерке принципиально могут занижать рейтинг.

В общем, сериал изначально держался на объединенной силе двух фандомов.
А потом шоуранеры решили выстрелить себе в ногу.

#318 2023-04-11 12:59:59

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Я наверное где-то пропустил эту информацию, но зачем вообще их объединили, если шоураннерам изначально были интересны только Вороны?  :slow2:

#319 2023-04-11 13:01:45

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Я с удивлением узнал, что включение Воронов в сериал было условием Нетфликса. Видимо, для объединения фанбазы.

#320 2023-04-11 13:03:02

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

речь идёт о запуске Шестёрки и третьего сезона ТиК

А вот и неть!
Дэган Фрайнклинд (продюсер) английским по белому заявила, что у них готов сценарий Шестерки, а не ТиКа.

https://mobile.twitter.com/starlessgold … 1405663244


не возражаете, если я спрошу, 3-й сезон уже написан, например, как вы написали 2-й сезон до того, как вышел 1-й сезон?
Перевести твит


Ответ Дэган:

есть сезон SOC, но нет сезона S+B.

#321 2023-04-11 13:05:56

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

А вот и неть!
Дэган Фрайнклинд (продюсер) английским по белому заявила, что у них готов сценарий Шестерки, а не ТиКа.

Анон, как это опровергает то, что одно без другого запущено не будет? Просто события Шестёрки начинаются типа раньше, и сценарий уже готов,  а к третьему сезону ТиК ещё не готов.
И это логично, если им не дадут Шестёрку, но решат всё равно запускать третий сезон, нынешний концепт пойдёт в мусорную корзину.

Отредактировано (2023-04-11 13:07:26)

#322 2023-04-11 13:08:59

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Анон, как это опровергает то, что одно без другого запущено не будет? Просто события Шестёрки начинаются типа раньше, и сценарий уже готов,  а к третьему сезону ТиК ещё не готов.

Просто сценаристы так упоенно дрочат на сценарий Шестёрки, так рассказывают, какой он офигенный, а вот про ТиК вообще речь не идет....

#323 2023-04-11 13:15:05

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Хорошо, а что там снимать по Тень и Кость? Затемнение Алины? Как Мал туды-сюды еще сезон мотается или играет в пирата? Дарклинга, выпиленного безжалостно, воскрешать, чтобы... снова не дать дарклинщикам? Ну такоэ

#324 2023-04-11 13:20:14

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

дарклинщики так ущемлены выпилом Бена

Не самим выпилом, а тем, как это было подано.
Все прекрасно понимали, что призывы "дайте Дарклине эндгейм" - это несерьёзно, фандомная развлекушка, Дарклинг маст дай.
Но выпила романтической линии Дарклины никто не ожидал. Серьёзно, если бы сцены Дарклины были бы чуть другими, и сцена смерти соответствовала каноничной, я была бы всем довольна!  :pink: И воронами, и приключениями.

#325 2023-04-11 13:23:41

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Кто-то из сценаристок писал, что два сезона были готовы еще до выхода 1 сезона. Мне интересно, 2 сезон был написан именно в таком виде?
Или авторы посмотрели на реакцию фандома, сказали "ой не, что за дроч на токсик пейринг" и выпилили малейший намек на чувства Алины к Дарклингу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума