Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-03-23 13:55:45

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А мне понравился сериальный Николай :timid:

#227 2023-03-23 13:57:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Сцена в приюте была уже после смерти Багры, когда у Дарклинга сорвало все тормоза. Он же тогда искал утешения через связь с Алиной, а она его послала. В сериале Багра погибла?

Скрытый текст

#228 2023-03-23 14:01:47

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

Сцена в приюте была уже после смерти Багры, когда у Дарклинга сорвало все тормоза. Он же тогда искал утешения через связь с Алиной, а она его послала. В сериале Багра погибла?

Скрытый текст
Скрытый текст

#229 2023-03-23 14:07:45

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

"Демона в лесу" в формате графического романа, кстати, перевели на русский.
https://mangalib.me/the-demon-in-the-wood/v1/c1?page=1

Спасибо! Это примерно треть сюжета (видимо, перевод ещё не закончен). А, понятно, там можно переключаться между главами, и всего есть четыре главы.

Интересно было посмотреть на иллюстрации, сравнить с рассказом.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-23 14:10:45)

#230 2023-03-23 14:25:29

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#231 2023-03-23 16:16:53

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Скрытый текст

О, спасибо за подсказку, возьму почитать эту повесть. Вообще из дополнительных рассказов я пока прочитал только «Демона в лесу» и рассказ про Женю, и оба в чём-то интересны.

#232 2023-03-23 17:04:33

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

А мне понравился сериальный Николай :timid:

Я пока всего две серии глянул, но мне тоже нравится. Актёра ужасно жалко, такой на него прессинг со стороны фандома, но роль он тянет вполне себе.

#233 2023-03-23 19:24:30

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Аноны, а почему кучу закулисного контента вываливают ПОСЛЕ того, как сезон вышел? Почему нельзя его выкладывать, пока идут съёмки? Спойлеры? Но что спойлерного в фотках актеров в костюмах? А фанаты были бы рады. А сейчас только сезон вышел, и BTS-контент, не знаешь, куда смотреть.

#234 2023-03-23 21:53:53

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Аноны, а почему кучу закулисного контента вываливают ПОСЛЕ того, как сезон вышел?

Чтобы привлекать внимание аудитории к вышедшему сезону. Мелькает в инфополе и напоминает, что надо бы пойти посмотреть.

#235 2023-03-24 11:37:19

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Мне вот интересно, что дальше будет? Нетфликс сейчас разошелся и стал закрывать сериалы, второй сезон, как мне кажется, прошел тише, чем первый. Продлят на третий? Продлят на третий И пустят в работу спин-офф по воронам? Или все закроют?

Отредактировано (2023-03-24 11:37:31)

#236 2023-03-24 12:03:43

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

А что делать в третьем, мне казалось, они затем две книги и свели в один сезон, чтобы дальше больше Воронов показывать, им свой сериал.

#237 2023-03-24 12:04:56

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

по николаевской дилогии будут снимать

#238 2023-03-24 12:52:18

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Мне вот интересно, что дальше будет? Нетфликс сейчас разошелся и стал закрывать сериалы, второй сезон, как мне кажется, прошел тише, чем первый. Продлят на третий? Продлят на третий И пустят в работу спин-офф по воронам? Или все закроют?

Короче!
Сценарий спин-оффа Воронов уже написан, и его мечтают запустить. Сценаристы в Твиттере призывают больше смотреть S2, ставить его просто фоном, чтобы засчитывался просмотр.

Дарлинщиков, которые и так сидят, как оплёванные, просто порвало на лоскуты от злости. Потому что в их глазах это выглядит примерно как "давайте уже разделаемся с историей Алины, чтобы запустить сезон про Воронов, который будет так прекрасен, так прекрасен, над которым мы очень все постарались".

Дарклинщики хуесосят сценаристов, сценаристы пачками банят недовольных, остальные сидят с поркорном. Все покажут первые 28 дней просмотра.

#239 2023-03-24 13:03:36

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Вообще, вся история экранизации началась с того, что Эрик Хайссерер прочитал первый том Шестёрки воронов и написал в твиттер, что хотел бы это экранизировать, а Нетфликс радостно за этот твит ухватился.
Я второй сезон ещё не посмотрел, но первый был очень достойно снят для человека, которому история Алины нафиг не упала, а досталась в нагрузку к его любимым Воронам) Но если второй сезон завален, будет, конечно, жаль, что Эрику не дадут того, ради чего он во всё это ввязался.

#240 2023-03-24 13:11:56

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Но если второй сезон завален, будет, конечно, жаль, что Эрику не дадут того, ради чего он во всё это ввязался.

А не надо плевать в колодец, из которого пьешь! Демонстративно убить главный пейринг, зачем, для чего? Если бы Алина в финальной сцене пролила по Дарклингу пару слез, как в книге, этого бы хватило, поклонники были бы довольны, и Воронам бы радовались. Но может всё-таки хватит просмотров для запуска Воронов.

#241 2023-03-24 18:04:06

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Только досмотрел и впечатления какие-то неоднозначные. Перемешали все как попало, пронеслись галопом, пиздец. Чтобы нетфликс не закрыл не дай бох незаконченный сериал? Потому что иной причины, чтобы плохо раскрывать персонажей и кромсать историю я не вижу. Ну и ради того, чтобы к воронам скорее перейти, наверное. Только зачем тогда было тупо вырывать важные куски из их дилогии? Если бы мы знали, что это такое... Не то чтобы супер-ужасно, я видел вещи и похуже, но сумбурно - и события, и мотивация, и характеры.

Скрытый текст
Скрытый текст

Если вдруг сериал закроют на таком странном моменте, я даже не особо расстроюсь, потому что

триггер ворнинг: немного хейтерское

#242 2023-03-24 18:11:51

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
триггер ворнинг: немного хейтерское
Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-24 18:12:06)

#243 2023-03-24 18:19:21

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

вернула в Правлении Волков

Хм. Я про Николая дилогию так и не читал, потому что некоторые факты себе проспойлерил случайно, и они мне заочно не понравились. Подозреваю, что полыхало бы опять  ;D Но интересно

Скрытый текст

#244 2023-03-24 18:21:27

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Анон пишет:

вернула в Правлении Волков

Хм. Я про Николая дилогию так и не читал, потому что некоторые факты себе проспойлерил случайно, и они мне заочно не понравились. Подозреваю, что полыхало бы опять  ;D Но интересно

Скрытый текст
Скрытый текст

#245 2023-03-24 18:30:01

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:
Скрытый текст

Штош, сочувствую рад за нее, но не от всего сердца  :lol:

Отредактировано (2023-03-24 18:33:27)

#246 2023-03-24 18:38:43

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Про Алину в ПВ

Скрытый текст

#247 2023-03-24 18:42:42

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Ну и ради того, чтобы к воронам скорее перейти, наверное. Только зачем тогда было тупо вырывать важные куски из их дилогии?

Вот  и мне не понравилось. Если будут снимать их историю, уже не будет всё по книге
Ну и если честно, книжный слоуберн вейперов и отношения Инеж и Каза мне нравились больше

#248 2023-03-24 18:55:10

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Про Алину в ПВ

Может и этим вдохновились сценаристы, когда прописали, как Алина сама-сама сначала лезет на Саню, а потом внизапна ненавидит его и делает вид, будто всегда любила только Мала.
*голосом Барнса* Алинаааааа... признайся, что на всех троих так или иначе посматривала  :troll:

#249 2023-03-24 18:59:19

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

Анон пишет:

Если будут снимать их историю, уже не будет всё по книге

Вот да. И зачем тогда это все.
Насчет отношений тоже согласен. Куда тогда канеж будут выворачивать, если запустят спин-офф? Слабо верится, что сила любви излечит все травмы. Все-таки, как бы ни хотелось чего-то большего, концовка ПК для них была довольно логичной.

#250 2023-03-24 19:02:41

Анон

Re: Гришаверс Ли Бардуго

То есть получается, оставят чисто книжный сюжет, а отношения будут уже по-другому показывать, ну только у Нины и Матиаса можно всё канонично показать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума