Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-29 11:50:44

Анон

Адская кухня и другие кулинарные шоу

Не верю, что я одна смотрю эту жижу.
Сам анон-топикстартер следит за российской, но, думаю, найдутся и те, кто смотрит зарубежные шоу.
Итак: совсем ли самодурствует шеф или ещё нет? В последнем выпуске выпуске опять выгнали не того? Эта паста была настолько недоварена, что ей можно чистить зубы?

Не стесняйся, анон, приходи орать.

#2 2021-10-29 11:53:08

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Один вопрос после просмотра рандомных выпусков из разных сезонов АК - почему эти дебилы так и не научатся жарить гребешки?  =D

#3 2021-10-29 14:53:02

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Ивлев очень неприятный тип, из-за него стало совсем тяжело смотреть это шоу.
По ощущениям в нынешнем сезоне оставили почти всех слабых.
С рамзи при этом в свое время почти все сезоны пересмотрел.

#4 2021-10-29 14:56:11

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Ивлев очень неприятный тип

Он очень фигово пытается косплеить Рамзи.

#5 2021-10-29 15:25:20

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

другие кулинарные шоу

О, раз уж в название включено, а кто-нибудь по Мастер Шефу упарывается? А по каким-нибудь кроме Америки? Анон тут в компании мужа заглотил залпом все сезоны Америки, потом пересмотрел некоторые выборочно (шестой сезон ванлав :heart: ), потом дозрел до Австралии, которая внезапно зашла даже немного больше, но капец какая длинная (пока только первый сезон осилили, осталось треть финальной серии), в планах еще Канада, видел отдельные выпуски на ютубе и тоже в целом зашло, а какие еще есть годные по странам?
Мне просто не с кем больше поговорить об этом  =D

#6 2021-10-29 15:32:57

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Кошмары на кухне с Рамзи, кто-то смотрел?
За неделю заглотила тут два сезона, хочу в кого-то поорать.

#7 2021-10-29 15:51:50

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Ивлев очень неприятный тип

Я первые сезоны на ножах и кухни смотрел. Но чем дальше в лес, тем ярче звезда у него во лбу. Неловко даже смотреть последние выпуски. АК с Рамзи почти все сезоны посмотрел, и кошмары на кухне с ним же. Я к нему вообще неравнодушен. И про отели тоже норм, но отели то ли не взлетели, то ли я мало выпусков нашел

#8 2021-10-29 15:56:42

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:
Анон пишет:

Ивлев очень неприятный тип

Я первые сезоны на ножах и кухни смотрел. Но чем дальше в лес, тем ярче звезда у него во лбу. Неловко даже смотреть последние выпуски. АК с Рамзи почти все сезоны посмотрел, и кошмары на кухне с ним же. Я к нему вообще неравнодушен. И про отели тоже норм, но отели то ли не взлетели, то ли я мало выпусков нашел

Вот те же мысли.
Рамзи тот еще псих, но конкурсы у него были адекватные и нацеленные именно на професионализм, умение импровизировать, а связывать участников, закрывать им уши, глаза и т.п. Какой смысл? профи так не работают. И ивлев абсолютно несправедлив в своих оценках, иногда кажется, что он выкидывает блюдо просто потому, что ему участник не нравится.

#9 2021-10-29 17:07:24

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

По ощущениям в нынешнем сезоне оставили почти всех слабых.

Анон, а кого бы ты оставил из вылетевших?
Понятно, что почти у всех вопросы к тому, что выкинули Журавля, а ещё? Катя? Она сильная, но и правда мало что показывала
Мне жаль, что из старой гвардии Дизендорфа не вернули - лучше он, чем Рублёвка.

#10 2021-10-29 17:11:13

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Я первые сезоны на ножах и кухни смотрел

Кто-нибудь из прошлых сезонов Кухни запомнился?

Анон пишет:

И ивлев абсолютно несправедлив в своих оценках, иногда кажется, что он выкидывает блюдо просто потому, что ему участник не нравится.

Бляяя, меня вынесло, когда заданием было приготовить блюдо, которое отображает их самих и на принесённое Золотым заявил, что ему не нравится такой стиль, поэтому иди в жопу, мальчик

#11 2021-10-29 17:22:46

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Кто-нибудь из прошлых сезонов Кухни запомнился?

Парняга из Беларуси, победитель какого-то сезона. Он мне неуловимо напоминал пореалового знакомого, я автоматом считала его лапочкой. И парень с одной ногой. Он же вроде у Ивлева был? Или у Мнацаканова, не помню точно
Вот, кстати, Мнацаканов мне нравится больше, именно как ведущий и как вёл себя с участниками

#12 2021-10-29 18:29:21

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Парняга из Беларуси, победитель какого-то сезона

Победитель второго сезона Влад Керезь

Анон пишет:

И парень с одной ногой. Он же вроде у Ивлева был?

Да, у него. Победитель третьего сезона - Антон Дмитриев. Ведёт блог в инсте, помогает жене с тик-током.

#13 2021-10-29 22:00:12

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

о, какая тема! и я не люблю Ивлева, он злой, а Рамзи люблю (за ебанутость в том числе, но ебанатит он "как-то духовнее, чище"©  :lol: ).
Недавно с подругой обсуждала, что Рамзи = словно два разных чувака со взрослыми и с детьми.
С мелкими он такой внимательный, чуткий.
я все выпуски всех его кулинарных шоу видела, чувствую, уже не могу быть объективной. :heart:

#14 2021-10-29 23:27:08

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Рамзи ванлав. Смотрела Кухню и подростком на телике, и сейчас с удовольствием; в процессе маму подсадила, хотя готовить мы обе откровенно не любим. Удивительно расслабляющее шоу. Лучший повар Америки сюда же. А вот российские/украинские шоу не заходят, какой-то вечный цирк там творится.

#15 2021-10-30 10:15:05

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Терпеть не могу Ивлева, в кухне у него очевидный фаворитизм синей команде сейчас, и конкурсы часто совершенно блевотные, поготовил бы он так, я бы посмотрела.
Притом шоу с ним все равно смотрю, мазохизм х)
Мне нравятся кулинарные шоу на нетфликсе, недавно смотрели классное про кондитерку+инженерию, там в команде кондитер и инженер, и они вместе разные задания выполняют, типа сделать съедобный корабль, который проплывает столько то метров по воде, или съедобного робота. Болели всей семьёй за одну команду там)

#16 2021-10-30 11:42:28

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

О! Я смотрю и даже пересматриваю ( :facepalm: ) шоу с Рамзи. Особенно Лучшего повара и Адскую кухню.
Российские шоу не смотрела и не хочется.

#17 2021-10-30 11:53:08

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

другие кулинарные шоу

О, раз уж в название включено, а кто-нибудь по Мастер Шефу упарывается? А по каким-нибудь кроме Америки? Анон тут в компании мужа заглотил залпом все сезоны Америки, потом пересмотрел некоторые выборочно (шестой сезон ванлав :heart: ), потом дозрел до Австралии, которая внезапно зашла даже немного больше, но капец какая длинная (пока только первый сезон осилили, осталось треть финальной серии), в планах еще Канада, видел отдельные выпуски на ютубе и тоже в целом зашло, а какие еще есть годные по странам?
Мне просто не с кем больше поговорить об этом  =D

Я смотрю польский, но самый дикий имхо украинский - там часто конкурсы не только про готовку, а какую-то готовку на выживание - подсмотреть у другой команды рецепт, готовить на карусели меняясь каждые 15 минут блюдом и все такое. Ну и серии длятся часа полтора- два.

#18 2021-10-30 14:19:27

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

в кухне у него очевидный фаворитизм синей команде сейчас,

Это да ==" Плюс я не верю, что у них почти каждый сезон красная команда подбирается исключительно из жабо-гадюк. Там же каждый раз "смотрите, какие дружные мужики и какой курятник".
Как думаешь, кто до чёрных кителей дойдёт? Просто мне кажется, что Ивлев сейчас способен вообще любого выкинуть. А если победителем станет Рублёвка, то это вообще треш.
Кстати, а в зарубежных АК есть практика ввода новых участников посреди сезона?

Анон пишет:

Мне нравятся кулинарные шоу на нетфликсе, недавно смотрели классное про кондитерку+инженерию

Вау! ** А случайно не помнишь название?

#19 2021-10-30 14:35:49

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

другие кулинарные шоу

О, раз уж в название включено, а кто-нибудь по Мастер Шефу упарывается? А по каким-нибудь кроме Америки? Анон тут в компании мужа заглотил залпом все сезоны Америки, потом пересмотрел некоторые выборочно (шестой сезон ванлав :heart: ), потом дозрел до Австралии, которая внезапно зашла даже немного больше, но капец какая длинная (пока только первый сезон осилили, осталось треть финальной серии), в планах еще Канада, видел отдельные выпуски на ютубе и тоже в целом зашло, а какие еще есть годные по странам?
Мне просто не с кем больше поговорить об этом  =D

Анон, у Австралии мегашикарный Мастершеф! Второй и Третий сезоны просто вечная любовь,закачал на внешний диск для пересмотров,нарыл микро сезон где собирали лучших из первых трех и соревновались для благотворительности - очень здорово получилось.Канада весьма неплохая, такая Америка без скандальных элементов. Рекомендую так же британский вариант, он и компактный и интеллегентный, без "у нас только третий выпуск-а все уже нашли себе врагов". Ирландия однозначно мимо: они зачем-то попытались подражать Австралии, но австралийской душевности им не завезли, плюс ведущие просто снулые рыбы, как результат-тоска.

#20 2021-10-30 15:31:24

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Я очень люблю The Great British Bake Off, смотрел еще американский и австралийский аналоги. Там все такие милые всегда, пекут тортики, не соперничают и не ругаются.

#21 2021-10-30 21:34:15

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

Я очень люблю The Great British Bake Off, смотрел еще американский и австралийский аналоги. Там все такие милые всегда, пекут тортики, не соперничают и не ругаются.

Чудесное шоу! В британском помнится даже Далека истекли однажды:)

#22 2021-10-30 22:06:22

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Австралийские правила моей кухни  :heart:

#23 2021-11-05 02:10:32

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Ожидаемо вылетела Лена, Лёва - прелесть. Не его это шоу, увы.
Расстроил Финн - он, конечно, всегда сам себе на уме, но с расстановкой красных по позициям он, увы, перестарался. С другой стороны, 12й выпуск, а Лена на горячке стоять не могла!

Отредактировано (2021-11-05 02:11:25)

#24 2021-11-05 09:32:40

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Анон пишет:

О, раз уж в название включено, а кто-нибудь по Мастер Шефу упарывается? А по каким-нибудь кроме Америки?

Я украинского посмотрела очень много сезонов, хотя в тех, что новее начади упарываться  всяким бредом типа веселых стартов и связывания участников. Ответвление Профессионалы намного лучше, потому что там наконец-то про кулинарию, без всякого вот.

А ещё внезапно попала на шоу «Путешествия с Гордоном Рамзи», где он, собственно, путешествует, знакомится с малоизвестными национальными блюдами и продуктами и готовит. Нам с мужем прям оооочень зашло это сочетание.

#25 2021-11-05 10:02:27

Анон

Re: Адская кухня и другие кулинарные шоу

Я ещё люблю Chopped на food network.
Шеф-повара на протяжении трех раундов соревнуются в приготовлении блюд из необычных комбинаций продуктов, причём комбинации действительно необычные: сегодня, например на раунд с основным блюдом выпали мясо аллигатора, морковный джем, сырой миндаль и кальвадос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума