Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-25 14:19:38

Анон

Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Сегодня меня наконец догнала чугунным бумерангом мысль "так дальше жить нельзя, ибо это пиздец".

Здесь буду фиксировать, как продвигается выход из порочного круга смертей и перерождений ожидания, когда проблемы наконец-то решатся/рассосутся, жизнь станет легкой и безоблачной, а по небу полетят пони, какающие бабочками. Ожидание порочно еще и потому, что когда меня не слишком одолевают проблемы личные, я не могу отделаться от мыслей о проблемах глобальных, и если личное можно еще как-то разрулить, то глобальное "я не знаю, как жить в мире, где человечество, как агрессивная раковая клетка, уничтожает себя и все живое" контролировать нельзя никак, поэтому я каждый раз оказываюсь в говне по уши на грани нового депрессивного эпизода.

Поэтому, ну, иногда лучше повесить себе на шею парочку проблем поменьше, понимаете.

В этом состоянии я могу только тревожиться, пытаться контролировать контролируемое и неконтролируемое, прокрастинировать, тревожиться ЕЩЕ БОЛЬШЕ, конструировать различные негативные сценарии, а также заглушить тревожные мысли разными средствами, чтобы потом они вернулись с новой силой.

А чего я не могу? Наслаждаться тем, что имею. Быть не наблюдателем жизни, а полноправным деятелем своей судьбы. Перестать убиваться в ноль, чтобы обнять необъятное. Заниматься творчеством. Ценить момент и испытывать удовольствие от повседневных вещей. Брать на себя больше ответственности (потому что и та, что сейчас есть, вводит в состояние "миружасен мывсеумрем зачемязаэтовзялась", а,  следовательно, в панику и прокрастинацию).

Я очень устала, короче, жить в страшном жестоком мире, где как только ты расслабишь булки, тебя сразу эцсамое. Я больше не вывожу эту войну. И поменять могу, собственно, только свое отношение к миру и обстоятельствам. Как? Да я хз, честное слово. Дорогу осилит идущий, и все такое.

Подписываться буду Сливка

Отредактировано (2021-11-21 19:58:07)

#2 2021-10-25 17:58:19

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Подпишусь, анончик, сам такой же тревожный овощ.

#3 2021-10-26 09:13:04

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

И как же мои дела? А дела мои неважно: котенок, взятый на пристройство из глухой деревни, решил чего-то, что мой диван - это его туалет.  :sadcat: Возвращать котэ мне некуда, только на улицу, а я, как вы понимаете, добросердечный анон. Цимес в том, что я не могу спокойно уйти на удаленку, как, например, еще месяц назад, потому что нам поставили ебучий скуд (мне кажется, скуд - это сокращение от "скудоумия дирекции", потому что как иначе объяснить такую нелюбовь к удаленке в разгар пандемии, я не знаю). И котенок проводит бОльшую часть дня в карантинной комнате один. С диваном, блять. Выпустить его в другое место квартиры я не могу, там мой собственный кот, вакцинированный, конечно, но мало ли что.

Опрыскала диван антигадином и уксусом еще до кучи, но что-то не думаю, что сработает. Тут надо следить, высаживать на лоток и выстраивать нормальное туалетное поведение, иначе так и продолжит ссать по углам.

В общем, сижу на работе, пытаюсь глубоко дышать и гадаю, удастся ли мне тайно сбежать тропами сопротивления и какого размера пизды мне за это вломят, если обнаружат. С одной стороны, хорошая практика сохранять спокойствие в непростой ситуации, с другой - я ж ебнусь так, дорогие товарищи ((

Сливка

Отредактировано (2021-10-26 09:18:53)

#4 2021-10-26 12:35:11

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Из плюсов: начала разгребать безумно сложное (как мне казалось) задание по работе, и выяснилось, что норм, жить можно. Я потратила 2 месяца на прокрастинацию и страх. Хочу запомнить это ощущение: реально большинство вещей, которые мне кажутся дико сложными (потому что они новые и незнакомые) вполне осуществимы. И если приступать к ним сразу, во-первых, снизится тревожность, во-вторых, возрастет продуктивность (во время прокрастинации я не могу делать ничего другого продуктивного, я залипаю в развлекушечки), а в третьих, не придется сидеть в позе охуевшего дедлайнера, вот как щас.

Но я, конечно, думаю о диване. Стараюсь дышать глубже - во время усиления тревоги я дышу часто и неглубоко, что усугубляет загнанное состояние организма.

Сливка

Отредактировано (2021-10-26 12:36:53)

#5 2021-10-26 13:27:49

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Ещё один тревожный анон за тебя, милый ТС  :comfort:

#6 2021-10-26 21:06:55

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Всем привет) Нас много, аноны! А в 2020 году стало еще больше :smoke:

******

Если бы можно было выбирать, кем быть, я бы хотела быть такой большой, громогласной женщиной-бульдозером (если вы уже представили себе тетку из паспортного стола, сотрите этот ужас из памяти, я не настолько ебнутая))

Такой, знаете, которая громко радуется, громко злится, вокруг которой всегда много движухи, потому что она, как планета, притягивает в свое гравитационное поле людей и события. У нее и обязанностей обычно много: дети, пожилые родственники, животные, бизнес или какая-то соцработа - и устает она как пиздец, но все равно как-то это вывозит. Потому что есть это внутреннее состояние щедрости, устойчивости, из которого хочется отдавать, делиться, проявляться. Минусов в таком характере тоже обычно овердохуя, но плюсы для меня как-то перекрывают.

Белой завистью завидую такому количеству жизненной энергии, короче.

Сливка

#7 2021-10-26 21:16:01

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Тоже подпишусь. Удачи тебе в борьбе с тревожностью, анон! Буду болеть за тебя!

#8 2021-10-27 10:25:18

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Анон пишет:

Тоже подпишусь. Удачи тебе в борьбе с тревожностью, анон! Буду болеть за тебя!

Спасибо, анон :3

#9 2021-10-27 10:41:40

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

У котенка шарики перещелкнули в правильном направлении и она поняла, для чего лоток! Аллилуйя, но крышку дивана все равно пока поднимаю, чтобы она там чисто физически не смогла пристроиться. Пришлось расчистить ящик под ним, и боже, сколько же у меня говна ( Три пары туфель для латино, при том, что танцами я не занимаюсь уже лет пять, и не планирую начинать в ближайшее время. И две пары мне даже не по размеру, потому что я заказывала их онлайн. Просто шикарно. Попробовать продать это говно через Авито, что ли?

Поняла, что перспектива жизни с двумя котами меня... напрягает. Хотя, может, привыкну, не знаю. В условиях частного дома я планирую минимум двух и собакенов еще, но до этого еще дожить надо, и с нынешними ценами на недвигу жить придется долго)) но мечты не отпускают.

Сколько себя помню, когда я была одна, мне было ок с этим. Я не социофобушек, у меня есть друзья-приятели, есть социальная жизнь, но тесных эмоциональных связей не образуется, потому что я с детства привыкла к экзистенциальному одиночеству и к большому личному пространству, в которое никто не вторгается. Но мне бы, например, очень хотелось получить опыт родительства, плюс я зоошиза люблю животных. Без партнера я все связанные с этим обязанности не разгребу. Я не жажду влюбленностей, романтики и связанных с ней волнений - мне просто хочется, чтобы рядом был чел, с которым интересно и комфортно, который видит будущую жизнь примерно так же, как я, и готов вписаться в совместные авантюры.

Сейчас пришло на ум, что, может, подозрительное отношение к влюбленности характерно для тревожников - эта нестабильность, эмоциональные качели и прочее, зависимость от другого человека - мне плохеет, даже когда просто об этом думаю.

Сливка

Отредактировано (2021-10-27 10:43:54)

#10 2021-10-27 14:37:11

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Вот так выглядит спираль тревоги, в которую уходит мой мозг: "боже, мне никогда не удастся пристроить этого котенка" -> "я окажусь в одной квартире с двумя котами" -> "я буду одинокой женщиной средних лет С ДВУМЯ КОТАМИ и это уничтожит мои шансы на семью. Только коты будут окружать меня, они и съедят мое тело, когда я умру".

И все. Я не могу нормально работать, радоваться вкусной еде и хорошей книжке, няшить котю, которая и впрямь очень няшная, но у меня не особо есть к ней эмпатия, потому что в данный момент она для меня в основном источник проблем. Я поглощена этими мыслями. Которые, скажем прямо, к реальности имеют весьма опосредованное отношение.

Поэтому дышу глубоко. Привет, тревога. Привет, страх. Привет, неопределенность, в которой тягостно находиться.

Сливка

#11 2021-10-28 09:27:47

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Котенок делает дела в лоток исключительно при мне. Мб она так старается показать, что все поняла, хорошая, хорошая девочка  =)

Я не знаю, как я. С одной стороны вроде и неплохо: не давят мысли о глобальном несовершенстве мира и всех, кому я не смогла помочь, так, что я могу только лежать и плакать (такие приступы случаются, обычно через недели две я сдаюсь и иду к психиатру за рецептом на транквилизаторы, потому что дальше только мысли о рскмндзр, а этого мне совсем на надо). С другой стороны, я с трудом ем, не ощущаю голода, мне тяжело глубоко дышать и я не чувствую себя отдохнувшей при том, что сплю по 8 часов. Последнее, впрочем, может означать просто мою сезонную железодефицитную анемию. Купила вчера феррум лек, посмотрим, улучшится ли хотя бы бодрость.

Сливка

#12 2021-10-29 10:07:03

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Что я сейчас делаю: собственно, стараюсь просто видеть и признавать свои эмоции. Не отпихивать их в сторонку и делать вид, что не очень-то и хотелось, а реально признавать: да, мне страшно. Я устала. Я завидую и злюсь. Мне обидно.

Основное чувство, хоть это и не эмоция, конечно - желание перемен в собственной жизни. Вместо этого я зачем-то сравниваю себя с другими, угнетаюсь и сразу начинаю думать, что мне-то такого не достичь, потому что у меня нет того и этого, а потом еще что-то невнятное про общую жизненную несправедливость.

При этом у меня есть достаточно четкое представление о том, какой я хочу видеть свою жизнь. Но я трачу время на то, чтобы заглядывать в чужие окна, вместо того чтоб пойти в свой дом и попытаться что-то там сделать. Все силы уходят на мысли о том, как я им всем докажу - на, собственно, процесс доказания уже не остается.

С таким идут в терапию, я знаю, но я работала с психологом 5 лет, закончила в январе этого года и как-то пока совсем не тянет возвращаться.

Сливка

#13 2021-10-30 12:27:18

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Синдром отложенной жизни. Я вот всегда была из тех детей, которые сначала послушно ели невкусный суп, потом невкусное второе, а потом, за то, что была хорошей девочкой - десерт. Потому что просто так десерт не полагается. Потому что нельзя есть сладкое первым, от этого немедленно наступает кариес всех зубов и гастрит желудка. Потому что кто тогда будет есть суп, в конце концов?
И неважно, что после обеда тебе этой условной шоколадки уже и не хочется.

И вот так я, блин, во всем. Просо от гречки отдели, ржаной пирожок съешь, семь железных сапогов стопчи, и тогда забирай свое пирожное. И вот либо я делаю вид, что ржаной пирожок мне очень даже нравится и пирожного совсем неохота (потому что дальше семь железных сапогов и непонятно еще что), либо хватаю случайно оказавшееся в доступе пирожное и жру его, обливаясь слезами и не получая никакого удовольствия, потому что нещитово.

Но в 30+ реально стало страшно - типа, гейм овер уже не то чтоб за горами, а ты все еще ждешь чего-то, все еще ешь этот суп (хотя скорее варишься в нем), думая, что просто недостаточно показала жизни, что ты хорошая, и ВОТ ТОГДА будет у тебя право съесть и пирожное, и морожное, и вокруг будут исключительно молочные реки с кисельными берегами (на самом деле как человеку с непереносимостью лактозы мне всегда малек плохеет от этой метафоры. Да и кисельные берега, наверно, склизкие...).

Нету никакого сейчас, короче. Есть мифическое "потом", в котором я буду иметь право на удовольствие и сбычу некоторых мечт, и прошлое, покрытое туманом, потому что нихуя не понятно, куда я просрала все эти годы (тут у нас неумение авторизовать результат лежит, не удивляйтесь).

Сижу и думаю: что меня порадовало бы сейчас?
Острые крылышки из кфс и поплакать, мрачно отвечает заебанный мозг.

Сливка

Отредактировано (2021-10-30 12:28:14)

#14 2021-10-31 15:44:23

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Из разряда "казалось, что ты на дне, но тут снизу постучали".

Семейная ситуация может очень сильно ухудшиться, хотя - пока - не в особо близкой перспективе. Это очень грустно, потому что довольно долго все было стабильно, и я думала, что кошмар, последующий меня почти всю жизнь, не вернется. Да, я взрослая, уменя есть своя жилплощадь, я больше не зависимы от неадекватных взрослых ребенок - но бля, терять только что обретенное хрупкое подобие доверия тяжело. Волноваться за родственников - тоже.

Сижу, печалюсь, короче.

Сливка

#15 2021-10-31 21:29:46

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

В рамках мини-челленджа "искать и заниматься вещами, которые расслабляют/поднимают настроение" смотрела сегодня старые-любимые советские фильмы. Я с СССР почти разминулась, атмосферу, естественно, не помню, но почему-то люблю эти старые наивные фильмы. Пересмотрела "Служебный роман", "Одиноким предоставляется общежитие" и "Еще раз про любовь". И вот последний фильм я особенно люблю как раз за полную несоветскость. И героиня там стюардесса, а не какая-нибудь идеологически правильная трактористка, мотальщица чесального цеха или хотя бы работница бензоколонки. Еще и о карьере думает, за границу летать хочет, а что приличному советскому человеку за етой границей делать, там же люди с песьими головами ходят и небо черно от капитализма. И переспали они прям в день знакомства. И бортанула она его потом знатно. В общем, сплошной разврат и никаких семейных ценностей. Фильм при этом отличный, каждый раз плачу на финале, хотя наизусть его знаю.

Сливка

#16 2021-11-02 16:59:03

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Снова выпадаю в осадок в тревожные мысли. Цепочка "один тревожный момент -> накрутить себя и представить ситуацию, полную БЕСПРОСВЕТНОСТИ" уже поднадоела. Стараюсь возвращать себя в настоящее, как могу.

Оффтопом: интересно, на каких онлайн-площадках размещают свои ориджи графоманы типа меня, которые триста лет писали в стол, а потом им захотелось, чтобы их читали? Зашла на литнет - топ произведений выглядит так, как будто их все надиктовала Шоен, на authors today какие-то сплошные перепевы Лукьяненко и Стругацких. Сижу в некотором недоумении.

Сливка

#17 2021-11-06 09:41:48

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Подумала, что как-то слишком много от себя хочу. Объективно дохуя всего навалилось, и до нг где-то я это разгребать буду. Я не помню, когда у меня в последний раз был свободный день, когда не нужно было что-то делать, с чем-то разбираться, кого-то встречать-провожать, работать, учиться... Я очень сильно измотана, и каждая новая неопределенность добавляет дополнительный груз к этому общему ощущению крайней усталости.

Жизнь снова случается, я снова не вывожу, ничего нового :(

Сливка

#18 2021-11-13 09:59:35

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Как дела мои? Дела мои средне. С самой заебистой частью я, кажется, на 3/4 разобралась. Теперь моя цель - нормализовать питание, которое вылетело в трубу за последний месяц, и научиться получать удовольствие от деланья своему телу лучше. Без фанатизма (а то я люблю), просто то, что доставит мне удовольствие и в краткосрочной, и в долгосрочной перспективе. Готовка, еда, уход, спорт, это все. У меня бывают дни, когда я не могу даже есть нормально без мыслей "почему у тебя есть еда, а кто-то голодает", но я надеюсь, что пока такого ухудшения не будет.

Сливка

#19 2021-11-16 11:31:07

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

С питанием пока (ттт) все идет норм, я даже начинаю получать некоторое удовольствие от готовки. Сегодня сделаю себе на пару обедов карамелизированные овощи, посмотрим как зайдет. Правда, открыла, что в орео латте в Кофиксе есть взбитые сливки, мою великую слабость - надеюсь, это не уничтожит мою диету, а то Кофикс у работы как раз  :smoke:

Фокус на всяких таких бытовых делах помогает отвлечься (но не сильно). Я по-прежнему не особенно способна к продуктивной деятельности - не от тревожности даже, а от общей заебанности жизнью. Впрочем, как только заебанность пройдет, снова может нахлынуть тревожность, такое уже бывало.

Ну и в принципе зима... Пипец тяжелое время. Мне всегда холодно. Я не хочу выходить на улицу. Мысли лезут... Всякие. Теперь до марта вот это вот все. НГ отдельно ненавижу. Минутка нытья закончена, пойду поработаю, что ли.

Сливка

Отредактировано (2021-11-16 11:31:25)

#20 2021-11-17 21:36:29

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Сегодня услышала хорошие новости на работе (для разнообразия), порадовалась.

I need to take things one step at a time. Стараюсь  радоваться повседневным мелочам, больше благодарить и меньше дергаться. Проперло на готовку, например - ну и благо. Жру какое-то неимоверное количество овощей, потому что кроме салатов готовить особо и не получается - у меня из посуды 1 сковорода, 1 ковшик и 0 кастрюль. Форму для запекания купить, что ли...

Что еще? Ну вот на работе меньше раздражающих факторов будет. Закаты сейчас красивые. Я, кажется, схуднула чуток. Вчера на тренировке была в первый раз за месяц, и хорошо было. У родителей попробовала какие-то офигительно вкусные конфеты (фрукты в шоколаде), заказала себе такие же, только с грецким орехом. Котенок милая, хотя оборщела до состояния "не буду жрать этот твой сухой корм, хочу только влажный". Сериал "Чики" вот смотрю, и на удивление хороший сериал оказался. Вискарь вкусный купила. С лаймом и льдом ваще огонь.

Сливка

Отредактировано (2021-11-17 21:45:55)

#21 2021-11-17 21:43:10

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Другой тревожный читатель делится, что и правда, чем больше таких маленьких хороших вещей вокруг, тем больше сил справляться с тревогой.

Поддержки коммент!  :heart:

#22 2021-11-18 10:38:43

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Анон пишет:

Другой тревожный читатель делится, что и правда, чем больше таких маленьких хороших вещей вокруг, тем больше сил справляться с тревогой.

Поддержки коммент!  :heart:

Спасибо, анончик, мне очень приятно, сижу улыбаюсь)). Когда мое состояние ухудшается, я к сожалению не могу ничему такому радоваться, потому что внутренний критик громко орет "не заслужила". Стараюсь радоваться сейчас, впрок, типа :)

——

За последнее время у меня как-то пропала ценность дружбы (но сильно возросла ценность семьи и отношений). Заметила, что я стала поверхностной в своем отношении к друзьям и приятелям: периодически потусить мне норм, но не очень долго, и без задушевных разговоров и нагруживания меня чужими проблемами. То есть даже если кто-то делится, я не вовлекаюсь эмоционально. Раньше я так хорошо во все это могла и мне нравилось обсуждать, утешать, поддерживать... А сейчас я хочу просто совместного интересного досуга и веселья. Без глубины)

Сливка

#23 2021-11-19 08:57:15

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Кот с котенком бесились всю ночь, как всратые. Надеюсь, ко мне не придут жаловаться соседи снизу на постоянное тынц-тынц по полу: мелкая научила моего кота забираться на книжный стеллаж, и теперь они оба с грохотом спрыгивают оттуда сначала на комод, а потом на пол.  :facepalm: Плохо спала из-за их ночных игрищ. Днем, главное, меховые засранцы будут отсыпаться: нужно же набраться сил перед ночным тыгдыком!

Сегодня у меня bad skin day: видимо, последствие легкого расстройства желудка, преследовавшего меня всю неделю (называется сходила поесть китайской еды...). Очень сложно удержаться и не начать расковыривать воспаления на лице: без расковыривания они пройдут за пару дней, а с расковыриванием превратятся в кровавое месиво, которое будет сходить пару недель, поэтому я, конечно, выбираю расковыривать, выгода очевидна!  :sacrasm:

Вообще наковырять лицо в приступе тревожности - это один из моих любимых coping mechanism'ов. Скучаю по чистой коже, надеюсь вернуть ее уходом и овощефруктами, а также держанием рук подальше от фейса.

Составила меню на следующую неделю, должно быть вкусненько!

Сливка

#24 2021-11-19 13:51:31

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Чего-то у меня "наслаждаться здоровой (ну, более-менее, соотношение здоровой/джанка 80/20 меня устроит) едой" превратилось в "одержимо худеть, сокращая порцию масла в заправке салата до половины чайной ложки". Ну, э, не пойдет. Купила в открывшейся у работы турецкой пекарне кусок какого-то слоеного пирога с брынзой и зеленью и зажевала, наслаждаясь каждым куском. Соленый как сволочь оказался, но все равно хрустящее тесто в сочетании с нежным сыром... Ммм...
А перед пирогом я салат с морепродуктами ела, а часа через три еще тушеные на сковороде овощи поем. И йогуртом заполирую, может. Беру с собой несколько маленьких контейнеров с такими вот блюдами сейчас, чтоб есть по чуть-чуть вкусного и не сидеть голодной, мечтая о сникерсах.

Десерты в этой пекарне, кстати, огромные и какие-то жопослипательные на вид. И дорогие. В ПМС туда лучше не заходить.

Себе на заметку: больше пробовать разное, пока состояние ментального здоровья позволяет.

Сливка

#25 2021-11-21 19:56:37

Анон

Re: Тревожный анон учится расслаблять булки [yes comments][левел ап][еда]

Находка месяца: домашние чипсы из кейла.
Нужен лимонный перец (приправа, есть в любом супермаркете), собственно кейл и масло (я использую кунжутное, можно на оливковом и просто посыпать кунжутом перед готовкой). И морская соль.

Кейл разделяете на мелкие кусочки, черенок выбрасываете. Складываете в миску, льете немного масла, перемешиваете. Масло должно быть на каждом листочке. Посыпаете лимонным перцем и солью. И в духовку на 25-30 минут на 150 градусов, пока кейл не станет сухим и хрустящим и ВКУСНЫМ. Можно после окончания цикла еще оставить противень в духовке, чтоб чипсы "дошли". Готовить на пергаментной бумаге или фольге, иначе прилипнут.

Супердиетично и оооооочень вкусно.

Быстрый суп с морепродуктами тоже удался.

Пожалуй, пора добавить тег "готовка" в название.

Щас лежу с бокалом вина, обожравшись хумусом с овощами и кейловыми чипсами, смотрю "Клариссу", и так хорошо почему-то. Хочу запомнить это ощущение.

Сливка

Отредактировано (2021-11-21 19:57:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума