Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2022-10-11 22:13:00

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Блин, вот уж не ожидал сравнения Магистра с Псами :lol:
Насчёт Дазая, ну, канонно-то он не пытался никого к себе привязать наоборот всех отталкивал. А единственный человек, к которому он был искренне привязан - Ода, Дазай им не манипулировал и пытался спасти до последнего.
С Дазаем проблема в том, что он вообще ни к кому почти не привязан, и даже симпатичным людьми может рискнуть (хотя и подстрахует). С Яо его это роднит.

А насчёт разного отношения к людям - Яо вообще не склонен вести себя высокомерно и нагло, и это проистекает из его бэкграунда, он и ЦЛ учил не конфликтовать с булли.
В то время как Дазай совсем другого склада, все время бросает вызов миру и очень высокого о себе мнения, комплексов в нем нет ни на грамм.

А вообще, рад видеть тебя, анон :heart:

#127 2022-10-12 16:00:46

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Я тоже рад тебя видеть)) Я думал, пост по другому фандому никто не прокомментирует)

Если что, я в БСД новичок и пока только аниме посмотрел и фиков прочёл чуть, так что неудивительно, если образ Дазая в моих глазах не совсем правильный. (Да и шипперство искажает, понятно.) Ну там, в аниме, как я слышал, добавили больше фансервиса между соукоку? Из того, что я видел, я не могу поверить в

Анон пишет:

единственный человек, к которому он был искренне привязан - Ода

, это брехня какая-то) Ну да неважно, касательно ебанутых методов завоёвывания любви я говорила именно о Дазае из конкретного фика.

Анон пишет:

пытался спасти до последнего

Плохо спасал, что тут скажешь( У Яо лучше получилось со спасением самого важного человека.

Анон пишет:

комплексов в нем нет ни на грамм.

Это так прозвучало, будто ты противопоставляешь его Яо. Яо ведь тоже считает себя охуенным (заслуженно), он не из-за комплексов ведёт себя невызывающе. Яо вообще одна сплошная медовая ловушка в широком смысле: гладко стелет, а жёстко ли будет спать (или тебя вообще расчленят на ложе) — кто его знает.

#128 2023-02-06 02:45:25

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яофики #яореки
Некогда я делала подборку фиков без сияо в шапке, но с сияо в фике (на самом деле или в шипперской призме). Пришла пора её пополнить, уж слишком возмутительно вписывается фик.

Фики, где сияо нет в шапке, но я его нашла.

Чудесный мини "Правила клана Лань" автора Lina_Metele: ао3, фикбук.
Восхитительный перевёртыш про Ланей, которые не самые праведные среди заклинателей, а напротив, самые извращённые. Первое из знаменитых ланьских правил — "не следовать никаким правилам", и остальные в том же духе, склоняющие к принятию алкоголя, наркотиков, разнообразным сексуальным практикам — в качестве наказания, награды или похорон; — в общем, в этой AU Лани ни в чём себе не отказывают. Как я подозреваю, они приспособились извлекать пользу из низкой алкогольной толерантности и постоянно ходят пьяными и свободными, и, конечно, не носят ленту.
Где же в этой прекрасной истории Яо? Самое возмутительное, что Яо отсутствует в шапке! Я бы поняла, если бы автор просто не указал сияо пейрингом, а перечислил их через запятую: в конце концов, у них всё впереди, они вот только что познакомились (но Яо успел обеспечить себе симпатичное будущее в клане Гусу Лань, а учитывая тамошние порядки, и физическая близость сияо совсем не за горами). Но! Яо! Вообще! Нет! В шапке! :omg: ...Как, впрочем, и ещё парочки достойных внимания господ — Вэнь Чао и Не Хуайсана. Но у Яо-то, в отличие от них, (жирно намекнутый) эндгейм с Лань Сичэнем, не хухры-мухры!
Ну и, конечно, самое лучшее во всей истории — то, какой ультимейт ХЭ ланьские порядки создают для Яо, отныне вольного не прятать свои тёмные порывы. :heart:

...Ещё можно заметить: я так рвусь за неуказанное сияо, которые только пофлиртовали и понравились друг другу, а где же хоть слово про неуказанный сичэн, в котором было почти тоже самое? Ну как где! В ЦЧ-треде или любом более подходящем месте, очевидно)) Ключевое: некоторый флирт со стороны ЛХ остался без ответа, Цзян Чэн разумный человек и не заинтересован в этом безумном безобразии, а потому крохотная капля сичэна легко игнорируется (мною).

Отредактировано (2023-02-06 02:58:41)

#129 2023-02-08 20:35:32

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яоартыбезЯо

Какое-то японское кафе сделало коллаб с Магистром, нарисовали арты с героями под лотосовым лопухом:

два арта

Третий день я смотрю на них в крайней задумчивости. Видите ли вы то же, что и я? Видите ли вы Лань Сичэня, чьи глаза в точности совпадают цветом с глазами Цзинь Лина и сильно отличаются от глаз Лань Ванцзи?

Если пройтись по всем глазам, то: у Вэй Усяня насыщенно-синие, как определила моя пипетка. Ему подходит. У Цзян Чэна фиолетовые — в цвет клана и Цзыдяня. У Лань Ванцзи канонично жёлтые, ну или золотые. у Вэнь Нина тоже фиолетовые, но потемней — и можно заорать "а чой-то нинчэн какой-то", но я помню эстетику дунхуа и фиолетовые молнии на фоне Призрачного Генерала. Думаю, оттуда. Мелколани на удивление похожи, как двое из ларца, с одинаковыми неопределённо-бледно-фиолетовыми глазами. Вайбы невинных хороших детишек, я думаю. Наконец, Цзинь Лин. Вспоминая золотые глаза дунхуашного Яо — да, клану Цзинь золотые глаза подходят не меньше, чем Лань Ванцзи. Они у Цзинь Лина возмутительно яркие и тёплые; строго говоря, они даже не золотые, а рыжие (что тоже отсылает нас к лисьей сущности самых ярких представителей клана Цзинь).

Так почему же. Почему глаза Лань Сичэня один-в-один глаза Цзинь Лина?! Можно сказать: они по канону должны быть потемнее, но похожи на глаза брата, а у Лань Ванцзи жёлтые, значит, потемнее будет... определённо другой цвет, потому что глаза Лань Сичэня не темнее, а краснее. И идентичны с (рыжими, цзиньскими) глазами А-Лина.

Короче говоря: я убеждена, что на арте изображён Яо, подселённый в тело Лань Сичэня. Глаза — зеркало души и т.д. Ну или как минимум Лань Сичэнь, в чьих глазах сияет сияо, бгг. Иного объяснения у меня нет.

Отредактировано (2023-02-08 20:36:07)

#130 2023-02-08 21:56:55

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

Короче говоря: я убеждена, что на арте изображён Яо, подселённый в тело Лань Сичэня.

:awe: Ты могуч, анон! Всем, жалующимся на недодачу, надо брать с тебя пример)

#131 2023-02-08 22:06:04

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

Короче говоря: я убеждена, что на арте изображён Яо, подселённый в тело Лань Сичэня.

И рядом стоит охреневший Сычжуй, который тоже это видит  :lol:
Очень круто, хочу теперь брелок с таким чибиком  :yeah:
Мы теперь одно целое, эргэ, и даже смерть не разлучит нас.
Хочу такой фик.

#132 2023-02-08 22:47:22

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

рядом стоит охреневший Сычжуй

"Шозанах!?!" кагбэ говорит он  :lol:

#133 2023-02-09 01:24:00

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Анон пишет:

Мы теперь одно целое, эргэ, и даже смерть не разлучит нас.
Хочу такой фик.

И я хочу, анон :sadcat: Есть же подобные вансяни, где ЛЧ прячет ВИ в своём теле. А с сияо самое близкое, что мне попадалось — это всякие сомнительные фички, где ЛХ жертвует тело Яо. А я считаю, зачем жертвовать, когда можно просто призвать и жить коммуналкой! :lenin:

#134 2023-02-09 10:09:52

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Я тоже хочу такой фик. Написать. Ну, я попробую, по крайней мере . Но после ФБ уже.

#135 2023-02-09 13:37:22

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

Пробуй, анончик, я с радостью зачту! :heart:

#136 2023-02-26 23:42:56

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яоартыбезЯо #яофики #яореки

Сегодня какой-то вэньский день. Сначала на ФБ запостили арт с красивым ЛХ, который выебал... судя по шапке, сиблингов Вэнь, а судя по моим бесстыжим глазам с безнадёжной призмой, фем!Яо и ещё одного Яо =D Ну то есть. Лицо ВЦ не показалось мне особенно женским, на юношу зато вполне похожа. И причёска — как известно, единственное, что различает клятых китайских халатников друг от друга, если они голые — такая же, какую одно время носил и дунхуашный Яо. И вэньские одежды под ними тоже не требуют особых объяснений, Яо у нас человек больших талантов и многих орденов =D

Ладно, это больше напоржать, а вот где действительно затесались Вэни промеж сияо, так это в долгожданном обновлении нежно любимого мною фика My Erstwhile Dear автора Erradianwhocantread. Фик онгоинг, пишется уже три года, и до последнего обновления не было новых глав целых девять месяцев — я успела смириться, что он так и останется недописанным.
Это эпистолярный роман с минимальной подводкой. Яо бежит из храма вовремя, ему удаётся спастись, ну а потом, через несколько лет, начинает слать Лань Сичэню письма, полные тоски. Мне очень нравится жизненность и правдоподобность этого фика: ЛХ долго злится, некоторые письма сжигает, думает не ответить вовсе — но отдать эти письма людям, возглавляющим охоту на Яо (и желающим засвиноёбить его в лучших традициях китайских пыток) у ЛХ рука не поднимается и не поднимется никогда. Их переписка горька и сдержанна, пока в один прекрасный день Яо в очередной раз не совершает невозможное, чтобы вернуть себе расположение Лань Сичэня —

тут пересказ сюжета

Отредактировано (2023-02-26 23:43:15)

#137 2023-03-25 00:53:35

Анон

Re: Храм Мэн Ши-Гуаньинь для Яо-Яо с оркестром [фандомное]

#яовидео #яовидеобезяо

Залипла на охуенные кондитерские пионы.
https://www.youtube.com/shorts/9Cx8-2DA9Io

Отредактировано (2023-03-25 01:03:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума