Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-12-02 21:44:57

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Я пиздец какой медленный газ, конечно, но мне один хер некуда больше излить эту мысль, кроме как сюда. Так что извините.
Пересмотрел я тут мультик. 8 серия мне и до этого нравилась, а после пересмотра в меня закралась мысль, что Ди от мамы кое-что таки унаследовал. Вот эту вот жилку коммерческую, что он в школе за бабки помогает другим ученикам, это очень похоже на то, как Вики делает бабки на подставных игрищах в клубе. Я прям уверен, что нифига это не от Глэма, что выросший в богатой семье Глэм к такому не расположен. И фраза Вики о том, что идиотов ей не жалко, вызвала ассоциацию с 1 серией 2 сезона, где Ди дал неверную подсказку однокласснице. Потому что она идиотка и ее не жалко. Мне кажется, такая мотивация вполне себе подходит для Ди.
А вообще я тупо страдаю СПГС, да, я в курсе.
Извините.

#52 2022-12-03 01:36:08

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Аааа, какое классное наблюдение, анон  :heart: спасибо, что принёс, очень классная мысль
Восьмая серия вообще моя любимая в сериале. Меньше карикатурных клоунад на фоне которых приосаниваются персонажи, сначала думаешь, что это будет просто эпизод про Сильную И Независимую-тм Викторию, а потом узнаёшь, что у семьи денег мало* и она перебивается такими вот способами, наступив себе на горло. Как по мне это гораздо более жизненно, в отличие от десятой серии, и от того гораздо более как-то щемяще, что ли.

* хотя у анона до сих пор горит с того, что весь такой охуительно гениальный Глэм, просчитывающий как Титанику отклониться от айсберга, не может найти способ дать своей семье достаточно, чтобы его жена таким не страдала  :hmm:

#53 2022-12-03 12:16:04

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

спасибо, что принёс, очень классная мысль

Ыыы, у меня после пересмотра вообще разные мысли появились )) Всегда новые разные детали подмечаешь.

Анон пишет:

что у семьи денег мало

Погоди, разве? Вроде она говорит о том, что ей нужны деньги на карбюратор и оплату штрафов. То есть не на вещи первой необходимости. Во всяком случае я фразу "у меня нет лишних денег" понял так, она говорит не "у нас", а "у меня". Мне их семья в плане достатка всегда казалась нормальной, умеренно обеспеченной. Ты меня удивил. Мне думалось, ее подобный способ заработка развлекает. Мне кажется, там дело не в финансовом состоянии семьи, а в том, что Вики не хочет семейные деньги тратить на оплату своих штрафов, не считает это правильным. Да и вообще она для меня выглядит человеком, который ни у кого денег просить не будет. Сколько бы там Глэм ни зарабатывал, я думаю, Вики на свои штрафы и хотелки все равно стала бы зарабатывать сама. Ну и Ди похоже в этом пошел в нее, поскольку тоже на свои хотелки сам зарабатывает (правда пиццу-таки с батиной карты заказал, сучонок)))

А насчет гениальности... ну к сожалению она вообще не гарантирует способности зарабатывать много денег. Мне еще думалось, что у Глэма вообще на это может быть триггер, он же пытается максимально дистанцироваться от отца. Если Лидия усрется, но лишней копейки не отдаст, то Глэму все эти бизнесы-хуизнесы похоже максимально неприятны. Поэтому он нашел какую-то золотую середину.
И если уж на то пошло, я до сих пор не вкуриваю, в чем именно Глэм гениальный. Эрудированный, талантливый в музыке, хороший психолог, но прям такого гения я не вижу у него.
А про Титаник это разве не прикол?

Отредактировано (2022-12-03 12:16:57)

#54 2023-02-21 10:03:35

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Нашел комикс трехгодичной давности, поэтому может кто-то уже видел, о Глэме и Ди, альтернативный финал серии с гитарой, где герои все-таки смогли поговорить
https://vk.com/feed?z=album-74690515_199556058
Я по-прежнему в ахуе с того что авторы в ту серию вкладывали не то что Глэм повторяет поведение своего отца и это плохо, а в том что Ди самоуверенный позер и его надо поставить на место. Поэтому этот комикс как подорожник  =D

#55 2023-02-21 10:09:00

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Мне вообще не нравится эта мысль, красной нитью идущая через эту серию и серии с Глэмом и Чесом, что ты конечно можешь сколько угодно практиковаться и учиться, но вот если у тебя нет Таланта (тм), то пошел ты нахер. Это очень плохая и губительная мысль, потому что в реальности все обстоит ровным счетом наоборот. Именно практика и учеба дают результат, а талант играет значительно меньшую роль.

#56 2023-03-25 18:14:39

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Четвёртая серия вышла

#57 2023-03-25 18:20:08

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Семейка токсичная, но по-своему)

#58 2023-03-25 18:24:22

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Сначала думал, что Хэви не хочет делать пирсинг вообще, но в итоге просто боялся иголок... как-то хз зачем тогда эти неуверенные ужимки были  :dontknow:

#59 2023-03-25 18:51:35

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Какова вероятность, что Хэви (или Ди) под конец эволюционирует в нормиса?
Вроде авторы говорили, что в финале зрители будут рыдать.  ;D

#60 2023-03-25 19:28:46

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Вроде авторы говорили, что в финале зрители будут рыдать. 

зная этих авторов, рыдать по их замыслу они могут из-за того, что Лиф не будет с Ди и вообще уедет учиться в другой город  :bubu:

Анон пишет:

Какова вероятность, что Хэви (или Ди) под конец эволюционирует в нормиса?

Нормиса в смысле не будет любить всякий тяжеляк? Или что снимет пирсинг/пострижется/макияж смоет?

#61 2023-03-25 19:33:58

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

Нормиса в смысле не будет любить всякий тяжеляк?

Это уже вряд ли.

Анон пишет:

Или что снимет пирсинг/пострижется/макияж смоет?

Да + скучная работка в офисе например.

#62 2023-03-25 19:44:27

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Вообще, лично для меня любовь к металлу и то, что иногда надо выглядеть цивилом, не отменяло одно другое. Чтобы панку пить мочу из кроссовка, кроссовок надо на что-то купить, а для этого надо прогнуться под изменчивый мир и пойти на работку, ну или думать, как сделать так, чтобы тебе давали деньги такому как ты есть, в пирсингах и макияже (например, пойти барменом в крутые клубы или татуировщиком, или художником на удалёнке). И в общем-то что можно причёсанным просыпаться утром на работу и ходить туда в рубашечке, а вечером укатывать оттуда в косухе и на байке.
Очень надеюсь, что идей обратного толку в сериале не будет, но совершенно не удивлюсь, если что-то такое всплывёт

#63 2023-04-03 10:30:45

Анон

Re: Metal Family (сериал)

не понравилась мне эта серия, а еще меня подбешивает реакция фанатов на любой коммент, если он не восхваляющий святых авторов

#64 2023-04-03 11:02:53

Анон

Re: Metal Family (сериал)

там опять срач созрел? )

#65 2023-04-03 14:51:11

Анон

Re: Metal Family (сериал)

У авторов сын недавно родился, интересно, это как-то повлияет на сюжет? Вроде они говорили, что у них всё давно расписано, но мало ли, захотят отобразить новый опыт в творчестве. Например серия-флэшбэк, где Вики сходит с ума с младенцем Ди и зарекается идти за вторым, но мы то с вами знаем...  ;D

#66 2023-08-01 19:16:49

Анон

Re: Metal Family (сериал)

#67 2023-10-25 17:34:35

Анон

Re: Metal Family (сериал)

NSFL, копро
2023-10-26 03:05:35 Гималайская пишет:

Бан на сутки за NSFL без ката.

#68 2023-10-26 18:25:38

Анон

Re: Metal Family (сериал)

эхем. Хорошо, что анон жопорук, и у меня арты не отоброзились. И до сих пор не отображаются  ;D

#69 2023-10-30 00:35:00

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Анон пишет:

эхем. Хорошо, что анон жопорук, и у меня арты не отоброзились. И до сих пор не отображаются  ;D

Даже щас?

#70 2023-10-30 00:41:04

Анон

Re: Metal Family (сериал)

NSFL, копро
2023-10-30 09:54:39 Гималайская пишет:

Бан на неделю за NSFL без ката.

#71 2023-11-07 17:02:03

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Интересно, бьет ли Вики Глэма намеренно, подобно к тому, как она иногда бьет Ди, Хеви, байкеров и других типов типо Стасика? По сути, ничто же не мешает ей.

#72 2023-11-08 14:35:21

Анон

Re: Metal Family (сериал)

Так мы приходим к истории не то о стокгольмском синдроме, не то о Глэме-мазохисте (ставлю на второе).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума