Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-10-22 16:50:23

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ну вторая осада же, вот где напряжение. В дунхуа все слили здесь

Мне не кажется она слитой. Конечно, можно было нарисовать поэпичнее, но в общем и целом напряжение было.
А линии с самопожертвованием ВИ и ЛЧ и с Вэнями мне очень даже понравились. Кратенько, но все по делу.

#52 2021-10-22 17:06:48

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ну вторая осада же, вот где напряжение. В дунхуа все слили здесь

Нет, у меня не было. Написано хорошо - в дунхуа действительно подслили, но напряжения не было.

#53 2021-10-23 04:22:22

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прям сразу показали, что "ССЧ" поддельный

Если бы анон не прочитал прицельно эту арку (ну не дождался!), он был бы уверен, что ССЧ попросту сделался злодеем от жизни тяжелой :think:

Блин, этот анон ещё с дорамы запал на dark!ССЧ, а дунхуа только больше топлива для фанонов подкинуло  :yeah:
Но почему, почему этого в фандоме нет, в смысле вообще нет. Хочу ССЧ свиноёба — я что, так много прошу?

#54 2021-10-23 04:26:58

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ну я мелких в основном воспринимала как комический элемент, поэтому мне было норм

Но они не были комическим элементом! Вернее, я могу сказать, где они им были — в маньхуа.

#55 2021-10-23 08:16:36

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

А линии с самопожертвованием ВИ и ЛЧ и с Вэнями мне очень даже понравились. Кратенько, но все по делу.

Но как? Вансяни пару раз помахались с мертвецами, и всё. Они в красное дольше перекрашивались! Как это может нравится? Это типа - "прочитал пересказ Преступления и наказания в 500 слов - понравилось, кратенько и все по делу"

Отредактировано (2021-10-23 08:16:58)

#56 2021-10-23 08:24:58

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

А в дунхуа с 12-ю сериями по 20 минут кто-то реально ждал дословного следования канону размером почти с ВиМ? о_О
По мне так сделали красиво и все значимые сцены на месте - уже прекрасно.

#57 2021-10-23 08:35:13

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Нет, никто не ждал дословного следования, но это не значит, что надо автоматом радоваться ужатой, порезанной и переделанной версии всего лишь по факту ее существования. Что за "плохонький да наш"?

Отредактировано (2021-10-23 08:35:32)

#58 2021-10-23 08:50:23

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

А я понимаю анона. если бы вансяней ужали до 5 минут под красивую музыку с нарезкой стоп-кадров - дерево/куры/уход в закат, - я бы тоже говорил, что атлична, кратенько и по делу :lol:

#59 2021-10-23 09:26:40

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Практически любая экранизация - это ужатая и порезанная версия книги. Зато она додает визуалом, и если он красивый - а в дунхуа он реально красивый - и при этом не вырезано самое основное, и не добавлена какая-то совсем левая отсебятина, то я вовсе не считаю, что оно "плохонькое". А за подробностями можно пойти и почитать новеллу.

#60 2021-10-23 09:37:22

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Нет, никто не ждал дословного следования, но это не значит, что надо автоматом радоваться ужатой, порезанной и переделанной версии всего лишь по факту ее существования.

Не надо радоваться, но и не стоит говорить другим, что они радуются неправильно. Я понимаю, что дунхуа может не зайти, даже понимаю почему, но лично мне, несмотря на все косяки и бред последней серии, оно скорее понравилось, чем нет. Поэтому когда мне все время пытаются доказать, что все плохо - этого не понимаю. Обратного, впрочем, тоже. Вкусовщина ведь.

Отредактировано (2021-10-23 09:38:42)

#61 2021-10-23 13:17:05

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Блин, этот анон ещё с дорамы запал на dark!ССЧ, а дунхуа только больше топлива для фанонов подкинуло 
Но почему, почему этого в фандоме нет, в смысле вообще нет. Хочу ССЧ свиноёба — я что, так много прошу?

Анон, ты мой потерянный брат :friends: Иди в тред зелени, попробуем вместе покурить дарк!ССЧ? Анон туда уже притащил одну простыню с накуром.

#62 2021-10-25 14:07:16

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Песня ЛЧ из оста к дунхуа в исполнении Аюнги:

Скрытый текст

#63 2021-10-25 16:06:45

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Мне не додали дядю Женю! Я так ждала его в боевке на осаде Лнц-2 :bubu:
Классный Сычжуй! Прям отличный, мой любимый мальчик-солнышко:lolipop:
Балдежные панорамы с раскрытыми печатями. Как они круто поворачивались в воздухе, и реагирующие на тэ Сторожевые Башни.
Ещё не хватило массовки при разборке с ЦГЯ. Но Яо был хорош :love:
В целом, третий сезон понравился, даже не смотря на еботню с ЦЧ в последней серии.
И мама ВИ оч красивая. В дунхуа вообще все малочисленные женщины красивые, а ЮЦЮ вообще огонь, лучше чем в новелле и дораме :heart2:

#64 2021-10-25 16:18:29

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Мне не додали дядю Женю! Я так ждала его в боевке на осаде Лнц-2

Дяде Жене дали посиять немного позже) + дали нехилый намек на его нормальное общение с ВИ. Ну или его возможность

#65 2021-10-25 16:52:18

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не додали дядю Женю! Я так ждала его в боевке на осаде Лнц-2

Дяде Жене дали посиять немного позже) + дали нехилый намек на его нормальное общение с ВИ. Ну или его возможность

Ну я-то хотела боевку с ним)))

#66 2021-10-25 16:53:42

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ну я-то хотела боевку с ним)))

Я тоже :please:  В новелле этот момент шикарен) Уж на что я не фанат ЛЦЖ и то проникся.

#67 2021-10-27 05:30:28

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон, потихоньку грызущий дунхуа, посмотрел шестую серию и подрочил на Старейшину ВИ во флешбеке :heart: Как же он горяч.

#68 2021-10-30 20:39:11

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Ох, как же хорош первый сезон  :heart: ВИ в нем такой... такой... слов нет, как он хорош. Особенно его внутренние монологи :yeah:
И как же близок сюжет к первоисточнику. Могу понять разочарование фанатов новеллы следующими сезонами, но лично мне по-прежнему нравятся все три. Просто каждый по-своему)

Отредактировано (2021-10-30 20:42:04)

#69 2021-10-30 20:47:24

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Могу понять разочарование фанатов новеллы следующими сезонами, но лично мне по-прежнему нравятся все три

Ну вот классный ВИ в первом сезоне не остался настолько классным ВИ в третьем, а ведь это была моя любимая версия :sadcat:

#70 2021-10-30 20:51:37

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ну вот классный ВИ в первом сезоне не остался настолько классным ВИ в третьем, а ведь это была моя любимая версия

У него убрали серьезность, зато практически до максимума выкрутили легкомысленность и несерьезность. Но мне и такой ВИ вполне зашел, хотя после просмотра чибиков теперь кажется, что он от них переопылился)

Отредактировано (2021-10-30 20:54:44)

#71 2021-11-06 21:10:21

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Эх, всё-таки хорош, ужасно хорош 1 сезон. Даже изменения были нормальные, к месту

#72 2021-11-06 21:17:23

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Только при пересмотре заметила, как часто дунхуаторы намекали на судьбу ВИ в части тэ. И история с омутом, и с лм - как говорится, все к тому и шло.
И какие они все классные в юности. У нас принято обожать мелколаней и прочий молодняк из настоящего, а наши были ничуть не хуже. И НХС еще такой не интриган, но уже с задатками великого актера  :lol:

#73 2021-11-06 21:34:25

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Наши были круче всех, молодняк - бледные тени)

#74 2021-11-06 21:37:45

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

И НХС еще такой не интриган, но уже с задатками великого актера 

Он иногда еще так забавно выскакивает у ВИ из-за спины :lol:

#75 2021-11-06 21:41:31

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Он иногда еще так забавно выскакивает у ВИ из-за спины

Я умер на моменте, когда он обмахивал веером пострадавший зад ВИ  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума