Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-22 15:20:33

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Мне очень понравилось как показали линию Сычжуя с выяснением его прошлого, мне в новелле она всегда казалась немного сумбурной и невнятной. Да, в дунхуа ее сократили, как и все остальные линии, но сделали гармоничной и яркой.

+1. Только в финале подслили, а в целом хорошо получилось. Больше всего понравилось, как в дунхуа разбросали намеки на его личность.

Отредактировано (2021-10-22 15:20:57)

#27 2021-10-22 15:20:57

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Для фанатов первоисточника

То есть тебе норм

Анон пишет:

Всю напряженную атомсоферу арки слили, всю загадку с поддельным ССЧ слили, всю опасность СЯ для героев слили - ВИ его сразу раскусил и играется, пока его карманный ЛЧ сидит в засаде, СЯ даже не подозревает, что его печенка уже спета. Все учительство ВИ слили. Уж не говоря о том, что флэшбэк Зелени урезали до смехотворной нарезки кадров.

?

#28 2021-10-22 15:22:32

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Для фанатов первоисточника 

Анон. Человек, который в глаза не видел новеллу, спрашивал меня, а почему СЯ вообще пытался воскресить ССЧ. Причем не как лаверы-хейтеры янсина спорят о мотивации, любил ли он ССЧ или был недоволен тем, что игрушка сломалась, человек вообще не понял, зачем и нахуя.
Мне кажется, это должно намекать, что у первоисточника проблемы с четкостью месседжа.

#29 2021-10-22 15:22:53

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

что его печенка уже спета

Простите, прочитала как "печёнка уже съедена"   :lol:

#30 2021-10-22 15:24:40

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Для фанатов первоисточника 

Я фанат первоисточника и меня очень радует дунхуа.
Вообще не считаю, что точное копирование первоисточника - это хорошо.
Любая экранизация это всегда сокращение и переосмысление,  чтобы беспристрастно оценить экранизацию, в идеале, лучше вообще не знать первоисточника.

#31 2021-10-22 15:26:03

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

То есть тебе норм

То есть я не считаю, что вот все это имеет место  :dontknow:

#32 2021-10-22 15:26:37

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Я фанат первоисточника и меня очень радует дунхуа.
Вообще не считаю, что точное копирование первоисточника - это хорошо.
Любая экранизация это всегда сокращение и переосмысление,  чтобы беспристрастно оценить экранизацию, в идеале, лучше вообще не знать первоисточника.

АНОНЧИК  :heart:  :heart:  :heart:

#33 2021-10-22 15:30:09

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Анон. Человек, который в глаза не видел новеллу, спрашивал меня, а почему СЯ вообще пытался воскресить ССЧ. Причем не как лаверы-хейтеры янсина спорят о мотивации, любил ли он ССЧ или был недоволен тем, что игрушка сломалась, человек вообще не понял, зачем и нахуя.
Мне кажется, это должно намекать, что у первоисточника проблемы с четкостью месседжа.

Может твой знакомый просто невнимательно смотрел? Мне не очень интересен СЯ и вся эта арка и в новелле, но каждую серию дунхуа я пересматривала несколько раз, и я впервые прониклась сочувствием к СЯ и немного поняла и приняла его. Все в дунхуа есть для тех, кто внимательно смотрит.

#34 2021-10-22 15:31:07

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Может твой знакомый просто невнимательно смотрел?

Это был единственный вопрос к логике происходящего у него за все три сезона :lol:
Я вообще мнения по всему третьему сезону тут не высказываю, потому что весь не смотрел, только арку Зелени, но сюжет этой арки в дунхуа очень скомканный, и неудивительно, что у не знакомых с новеллой возникают вопросы.

Отредактировано (2021-10-22 15:35:04)

#35 2021-10-22 15:32:07

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

ЦЛ вписали туда, где его не было, сделав из него идиота и девочку в беде

Ну я мелких в основном воспринимала как комический элемент, поэтому мне было норм. + Драматических моментов ему тоже подкинули. Но я понимаю, что такой ход мог зайти не всем)

#36 2021-10-22 15:33:13

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Я поражаюсь, когда говорят вот так, или когда заявяют,что новелла и дорама не отличаются. Просто. Чем люди смотрят?

Так ты как раз и говоришь, что первый сезон и новелла не отличаются, как те аноны с дорамой  ;D
Я вижу отличия с новеллой и в первом сезоне и в дораме.

#37 2021-10-22 15:38:18

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может твой знакомый просто невнимательно смотрел?

Это был единственный вопрос к логике происходящего у него за все три сезона :lol:
Я вообще мнения по всему третьему сезону тут не высказываю, потому что весь не смотрел, только арку Зелени, но сюжет этой арки в дунхуа очень скомканный, и неудивительно, что у не знакомых с новеллой возникают вопросы.

Тогда точно смотрел невнимательно! Появились какие-то левые герои, он ждал, что они как-то будут вписаны в сюжет, ждал чего-то другого и не дождался, и сам сюжет проглядел  =D

#38 2021-10-22 15:39:38

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

То есть я не считаю, что вот все это имеет место

Ясно все с тобой :facepalm:

#39 2021-10-22 15:40:20

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Ясно все с тобой :facepalm:

Что?  :dontknow:

#40 2021-10-22 15:42:08

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Появились какие-то левые герои, он ждал, что они как-то будут вписаны в сюжет, ждал чего-то другого и не дождался, и сам сюжет проглядел 

Ну что ты ерничаешь) я русским языком написал, что у него был вопрос именно к арке Зелени, а не к тому, как она вписана в остальной сюжет

#41 2021-10-22 15:43:56

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Что?

Что плюнь в глаза - божья роса.
Если ты вот этого не видишь. Я ведь просто перечислил факты.

Анон пишет:

всю загадку с поддельным ССЧ слили, всю опасность СЯ для героев слили - ВИ его сразу раскусил и играется, пока его карманный ЛЧ сидит в засаде, СЯ даже не подозревает, что его песенка уже спета. Все учительство ВИ слили. Уж не говоря о том, что флэшбэк Зелени урезали до смехотворной нарезки кадров.

Отредактировано (2021-10-22 15:44:12)

#42 2021-10-22 15:48:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

всю опасность СЯ для героев слили

Соглашусь по этому пункту, но у меня так весь третий сезон. Не знаю, может быть потому, что я уже знала, как будут развиваться события, но я нигде не прочувствовала грозящей героям опасности. Ни в городе И, ни на ЛЦ, ни в храме. И вообще, сложилось впечатление, что для ВИ все это не более чем игра, квест, который ему нужно завершить. Во многих моментах не хватило его серьезности.

#43 2021-10-22 15:50:13

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Если ты вот этого не видишь. Я ведь просто перечислил факты.

Свою их интерпретацию, которую старательно копипастишь  :dontknow:

Анон пишет:

Что плюнь в глаза - божья роса.

Ммм  :facepalm:

#44 2021-10-22 15:53:25

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Да была в дунхуа загадка с поддельным ССЧ. Она быстро раскрылась, но она была.

#45 2021-10-22 15:55:44

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

может быть потому, что я уже знала, как будут развиваться события

this

#46 2021-10-22 15:57:08

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

И вообще, сложилось впечатление, что для ВИ все это не более чем игра, квест, который ему нужно завершить. Во многих моментах не хватило его серьезности.

По новелле у меня точно такое же впечатление сложилось. Я была абсолютно уверена, что ВИ и ЛЧ сильнее СЯ и всё у них получится. Мне нравилось читать, как герои справляются с возникшими сложностями, но это точно не та арка, в которой я за них переживала.

#47 2021-10-22 16:09:33

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

По новелле у меня точно такое же впечатление сложилось. Я была абсолютно уверена, что ВИ и ЛЧ сильнее СЯ и всё у них получится.

Потому что видишь сколько страниц осталось до конца, ну и...  ;D

#48 2021-10-22 16:12:26

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

Мне нравилось читать, как герои справляются с возникшими сложностями, но это точно не та арка, в которой я за них переживала.

Я просто помню как переживала за героев во флэшбеках, когда смотрела первый сезон. И во втором было то же самое. А в третьем вообще нет - знала, что все будет хорошо. Поэтому и жалею иногда, что не выдержала и прочитала новеллу - вдруг восприятие изменилось бы.
К тому же, если быть честной, в настоящем градус напряжения действительно сильно снижен - видимо, Мосян удовлетворила свою кровожадность во флэшбеках, поэтому после возрождения ВИ решила додать своим читателям спокойствия  :lol:

Отредактировано (2021-10-22 16:14:12)

#49 2021-10-22 16:15:58

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:

в настоящем градус напряжения действительно сильно снижен - видимо, Мосян удовлетворила свою кровожадность во флэшбеках, поэтому после возрождения ВИ решила додать своим читателям спокойствия

Ну вторая осада же, вот где напряжение. В дунхуа все слили здесь :bubu:

#50 2021-10-22 16:45:34

Анон

Re: Дунхуа по Магистру тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По новелле у меня точно такое же впечатление сложилось. Я была абсолютно уверена, что ВИ и ЛЧ сильнее СЯ и всё у них получится.

Потому что видишь сколько страниц осталось до конца, ну и...  ;D

Там ВИ всю дорогу стебется! И просто смешных моментов полно, вообще ни разу эта арка не пытается читателей напугать, что с героями может что-то плохое случиться, даже с теми мелкими, которые наглотались трупного яда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума