Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#201 2021-10-23 13:45:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мы здесь про дораму, анон.
В дораме в последней серии была сцена, в которой ЦЧ ясно дал понять, что не особо жалует внимание ЦЛ к ВИ.

Ну вот это явно было не про дораму:

Анон пишет:

В экстре видно, что ЦЛ и сам не больно-то рвется, ВИ для него чужой чел, эдакий случайно навязанный родственник   ,  хорошо, что он ему хотя бы убийство отца не припоминает и то хлеб

Мы не знаем как будет в будущем.
Согласно письму ЛЧ, Цзян Чен вполне себе навещает ВИ в ОГ. Вряд ли он запрещает это ЦЛ. Тем более аноны вон считают, что дорамные ЦЧ и ВИ помирятся. У них для этого есть основания, что и подтверждает письмо ЛЧ)

Отредактировано (2021-10-23 13:47:49)

#202 2021-10-23 13:46:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В дораме в последней серии была сцена, в которой ЦЧ ясно дал понять, что не особо жалует внимание ЦЛ к ВИ.

Это какая, напомни, пожалуйста!

#203 2021-10-23 13:47:07

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

есть две
про приключалово ВН и ЛСЧ и братьев Не

А там есть про отношение ЦЛ к ВИ в постканоне?

Отредактировано (2021-10-23 13:50:08)

#204 2021-10-23 13:48:33

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну вот это явно было не про дораму:

Хорошо, не буду больше смешивать, простите, если что не так. Просто каноничный диалог ЦЧ и ЦЛ, который есть и в новелле, и в дораме, тоже не показывает, что ЦЧ что-то запрещает племяннику. Ну и письмо ЛЧ, хотя оно тоже не совсем канон - кино уже кончилось, косвенно подтверждает, что проблем у ЮМБ с общением друг с другом нет

#205 2021-10-23 13:52:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В дораме в последней серии была сцена, в которой ЦЧ ясно дал понять, что не особо жалует внимание ЦЛ к ВИ.

Эм, нет, я эту сцену иначе вижу.  :dontknow:

Выше сравнивали сцену в храме в дораме и новелле.

#206 2021-10-23 13:58:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

В дораме ЦЧ прописали любимую девушку, историю отношений с ней, гребешок, обещание помочь и предательство. Видимо, чтобы уравновесить то хорошее, что отсыпали чэнсяням.

И это самая фейспалмная и самая непонятная для меня линия в дораме. Её как будто специально впихнули в сюжет до кучи просто чтобы подпортить карму персонажа ещё сильнее  :facepalm:

Не копай так глубоко. Они просто ввели гетную линию, потому что нужен гет, а потом бездумно вернулись к канону. Так во многих случаях, не только в этой ветке.

#207 2021-10-23 14:00:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Эм, нет, я эту сцену иначе вижу.

А я воспринимаю её именно так. Но я не претендую на то, что моё восприятие - истина в последней инстанции.

Анон пишет:

Это какая, напомни, пожалуйста!

ЦЛ отлучился от храма, чтобы увести подальше от ВИ свою Фею (что, кстати, уже многое говорит о его отношении к ВИ), из-за чего не застал вансяней - те уже ушли. И ЦЛ явно хотел пойти за ними, но ЦЧ его остановил -и сам не ам, и другим не дал, фу таким быть =/ Зато по этой сцене очень хорошо видно, что как минимум ЦЛ точно будет общаться с ВИ в дальнейшем и если ЮМБ не дозреют до улучшения взаимоотношений сами, племянник поспособствует.

#208 2021-10-23 14:01:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Не копай так глубоко. Они просто ввели гетную линию, потому что нужен гет, а потом бездумно вернулись к канону. Так во многих случаях, не только в этой ветке.

Но я и не копал, анон  :lol:
Я просто возмущён тем, что такую хреновую линию впаяли именно ЦЧ, который по сюжету и так пару раз не самым лучшим образом себя показывает.

#209 2021-10-23 14:02:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

но ЦЧ его остановил -и сам не ам, и другим не дал, фу таким быть

Может он проявил несвойственную ему обычно деликатность?  :lol:

#210 2021-10-23 14:05:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

В любом случае суть в том, что дорамные ЮМБ ближе всех к возобновлению если не таких же близких, как прежде, то как минимум нормальных взаимоотношений, и это ещё один из огромных плюсов дорамного канона. И я фаноню, что спустя какое-то время они к этому обязательно придут. А ещё - что ВИ сможет посетить храм предков ЮМЦ и почтить память четы Цзян и шицзе спокойно и в любое время, когда пожелает.
/анон со сценой в последней серии/

#211 2021-10-23 14:07:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Может он проявил несвойственную ему обычно деликатность?

Думаешь, он опасался, что ЦЛ по-неосторожности рискует увидеть контент 18+?  :lol:
Не, я не верю, что дорамные вансяни свой первый раз организуют в первых попавшихся кустах. Да и что они такие скорые на признания и секс - тоже. Так что психика ЦЛ была в безопасности.

#212 2021-10-23 14:09:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

У нас тут ЛЧ пару лет учился говорить "я хочу тебе помочь", дайте ему ещё пару лет на разгон до "Мы не друзья не потому, что я не умею говорить больше трёх слов за раз, а потому, что я в тебя влюблён и хочу совсем не дружить"  :lol:

#213 2021-10-23 14:11:28

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Думаешь, он опасался, что ЦЛ по-неосторожности рискует увидеть контент 18+? 

Ну ты чо, анон! Это же дорама  :lol:
Два человека хотят побыть вдвоем, ЦЧ ж не слепой, зачем там еще и ЦЛ путаться

#214 2021-10-23 14:12:50

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну ты чо, анон! Это же дорама  :lol:
Два человека хотят побыть вдвоем, ЦЧ ж не слепой, зачем там еще и ЦЛ путаться

Я потому и удивился анону, что этождорама!
Как-то я не особо верю в наличие тактичности у ЦЧ, но допустим  :lol:

#215 2021-10-23 14:14:50

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Как я уже писал где-то, мне кажется у этих вансяней уже все случилось, когда ЛЧ притащил ВИ в Гусу после заварушки в БК, просто нам не показали  ;D к концу они вообще как женатики

#216 2021-10-23 14:17:43

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Думаешь, он опасался, что ЦЛ по-неосторожности рискует увидеть контент 18+?    
Не, я не верю, что дорамные вансяни свой первый раз организуют в первых попавшихся кустах.

Прост ЦЧ читал новеллу и травмировался :lol:

как в каком-то модерн-фике он жаловался, что ему пришлось сжечь любимый диван, после того как он застукал на нем вансяней. диван осквернен, осталось только сжечь ;D

Отредактировано (2021-10-23 14:18:41)

#217 2021-10-23 14:21:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Два человека хотят побыть вдвоем, ЦЧ ж не слепой, зачем там еще и ЦЛ путаться

Вообще всем надо взять паузу и прийти в себя, ЦЛ в том числе. Тем более ВИ уже ушёл, смысл сейчас бежать за ним (куда?) и навязывать общение.

#218 2021-10-23 14:22:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Как я уже писал где-то, мне кажется у этих вансяней уже все случилось, когда ЛЧ притащил ВИ в Гусу после заварушки в БК, просто нам не показали  ;D к концу они вообще как женатики

Ну там же особенно внимательные зрители разглядели сцену в 43 серии, как ВИ снял пояс прежде, чем в дом к ЛЧ зайти  :lol:
Я потом раз пять пересматривал, прежде чем поймал этот крошечный секундный момент. Так что всё может быть, анон, всё может быть. Не зря же ВИ на следующий день пытался спать вместо медитации  ;D

Отредактировано (2021-10-23 14:23:26)

#219 2021-10-23 14:27:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

дайте ему ещё пару лет на разгон до "Мы не друзья не потому, что я не умею говорить больше трёх слов за раз, а потому, что я в тебя влюблён и хочу совсем не дружить

Ну вот как раз к возвращению ВИ и разгонится)

#220 2021-10-23 14:29:28

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Два человека хотят побыть вдвоем, ЦЧ ж не слепой, зачем там еще и ЦЛ путаться

Я поржала с ВИ и его "да что ж вы такие быстрые" к ЛСЧ и ВН. =D

#221 2021-10-23 14:30:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну вот как раз к возвращению ВИ и разгонится)

Я теперь боюсь представить, до чего он там успел разогнаться за столько лет ожидания... Бедный ВИ  :lol:

#222 2021-10-23 14:31:50

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я поржала с ВИ и его "да что ж вы такие быстрые" к ЛСЧ и ВН. =D

Не дают побыть с крашем наедине, сволочи. Уже и расследование закончил, и злодеев наказал, а всё никак оставят в покое  =D

Отредактировано (2021-10-23 14:32:46)

#223 2021-10-23 14:34:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я теперь боюсь представить, до чего он там успел разогнаться за столько лет ожидания... Бедный ВИ

Чой-то бедный. Скорее ВИ вернулся с вопросом: "Ну, созрел уже?" :lol:
Хотя я склонна согласится с тем то все у них уже было в Гусу, ВИ, действительно, подозрительно засыпал на следующий день :evil:

Отредактировано (2021-10-23 14:47:34)

#224 2021-10-23 14:42:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Вообще, когда ЦЛ останавливали слова дядей. Или чьи угодно. :lol:

#225 2021-10-23 14:44:44

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Чой-то бедный. Скорее ВИ вернулся с вопросом: "Ну созрел уже" :lol:
Хотя я склонна согласится с тем то все у них уже было в Гусу, ВИ, действительно,подозрительно засыпал на следующий день

Мне кажется, ЛЧ там не только созрел, но уже и целый список своих хотелок в адрес ВИ составил, и то, из-за чего ВИ засыпал во время медитации, ещё может оказаться самым скромным из этого списка  :lol: Так сказать, пробным тренировочным забегом.

Отредактировано (2021-10-23 14:45:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума