Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#176 2021-10-23 12:55:29

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Но в дораме же были обнимашки или я тебя неправильно понял, анон?)

В храме не было же обнимашек, были на почтовой станции.

#177 2021-10-23 12:55:50

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это потенциально срачный топик, обсуждавшийся примерно миллион раз по кругу, но я считаю, что в этом случае по-другому бы сложилась история клана Цзян. В принципе, возможно, она бы на этом закончилась.

Яо считал иначе, что Цзян мог стать самым влиятельным орденом, имея под боком ВИ.
Ну а если верить в возможность потери ордена - ВИ смог пожертвовать самым дорогим (ядром) ради ЦЧ, а ЦЧ рискнуть самым дорогим (орден) не захотел.

#178 2021-10-23 12:58:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в дораме же были обнимашки или я тебя неправильно понял, анон?)

В храме не было же обнимашек, были на почтовой станции.

Но там нет места обнимашкам, их пути явно разошлись, они теперь просто хорошие знакомые.

#179 2021-10-23 13:00:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Что мне понравилось в дораме больше всего, так это то, насколько хорошо раскрыли как персонажа ЛЧ, дав ему приличное количество экранного времени и позволив нам смотреть на часть событий его глазами.
Даже когда он во времена Саншота ходил за ВИ и читал ему лекции/звал в Гусу, мы видели, как он переживал из-за того, что не мог подобрать правильные слова и достучаться до ВИ, и что ему приходилось перешагивать через себя и свои отсутствующие навыки общения, чтобы пробовать снова и снова. И ведь он в какой-то момент всё-таки додумался предложить ВИ помощь прямым текстом и даже про Тёмный путь перестал ему заливать, потому что догадался, что это плохая идея.
А ещё я очень люблю сцену, когда ЛЧ признаётся брату, что хотел бы забрать одного человека в ОГ и спрятать, и это буквально единственная знакомая ему линия поведения в отношении к любимому человеку, потому что в качестве примера у него по жизни перед глазами были только отец и запертая в ОГ мать. ЛЧ на тот момент просто не знал, что ещё мог сделать для ВИ.

#180 2021-10-23 13:01:17

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В храме не было же обнимашек, были на почтовой станции.

Ааа, так речь о сцене в храме. Из контекста сообщения не очень понятно было.
Соглашусь с аноном выше: в храме обнимашкам места не было - не та ситуация и атмосфера, да и ЮМБ уже не те.

#181 2021-10-23 13:04:38

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мне тоже нравится, что дорамный ЛЧ до последнего боролся за ВИ. Играл песнь очищения, пошёл к лагерю Цзиней, пытался быть с ним рядом, если ВИ будет нужна помощь. Просто ВИ помощь так и не попросил...

#182 2021-10-23 13:05:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мне понравилось, как ВИ слезы ЦЧ в храме утирал.  :please:
Вообще по дораме я на 100% верю, что ВИ и ЦЧ помирятся через некоторое время.

#183 2021-10-23 13:06:36

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Аноны, а фильмы вы частью дорамного канона воспринимаете?

#184 2021-10-23 13:10:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Яо считал иначе, что Цзян мог стать самым влиятельным орденом, имея под боком ВИ.

Мог. Если б наращивал влияние, а не попёр против остальных... Они и были слабее того же ЛЛЦ, и сильно пострадали в войне (их актив, как минимум, вырезали в ПЛ вместе с родителями ЦЧ), под знамёна ЮМЦ стекались мелкие заклинательские кланы, но вряд ли они пошли бы за ЦЧ защищать Вэней (опять же, показана общая реакция на предположение, что ВЦ и ВН ни в чем не виноваты).


Анон пишет:

ЦЧ рискнуть самым дорогим (орден) не захотел

Это люди, анон, живые люди, которые только что закончили тяжёлую войну... А ещё сестра там, типа, замуж собралась за Цзиня.

Отредактировано (2021-10-23 13:11:06)

#185 2021-10-23 13:10:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне понравилось, как ВИ слезы ЦЧ в храме утирал.  :please:
Вообще по дораме я на 100% верю, что ВИ и ЦЧ помирятся через некоторое время.

Да!

#186 2021-10-23 13:14:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Яо считал иначе, что Цзян мог стать самым влиятельным орденом, имея под боком ВИ.

Яо говорил "возможно". И мне это всегда казалось сомнительным - им бы пришлось быть в оппозиции всем другим орденам, ВИ бы приходилось часто юзать тэ, а конце концов его бы точно так же сорвало. А уж учитывая, что Гуаншань не сидел бы без дела и устраивал провокации, то я  не понимаю, почему все так слепо верят словам Яо, которые он сказал, чтобы побольнее пнуть ЦЧ.

Анон пишет:

Вообще по дораме я на 100% верю, что ВИ и ЦЧ помирятся через некоторое время.

Создатели дорамы тоже так считают. Недавно опубликовали "письмо ЛЧ к ВИ" через 2 года после финала, там упоминается, что ВИ живет в ОГ, а ЦЧ его навещает.

Отредактировано (2021-10-23 13:16:02)

#187 2021-10-23 13:15:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне понравилось, как ВИ слезы ЦЧ в храме утирал.  :please:
Вообще по дораме я на 100% верю, что ВИ и ЦЧ помирятся через некоторое время.

Как по мне, так дорамные ЮМБ - в принципе единственные, у которых есть реальный шанс если не вернуться к прежним братским отношениям, то хотя бы наладить общение до уровня, при котором ЦЧ не будет закипать от одного имени ВИ, и не будет внушать ЦЛ, что ВИ с ними обоими не по пути. Единственный момент, кстати, который меня в дорамном ЦЧ реально покоробил: ну не хочешь сам с ВИ сейчас общаться, так племянник-то тут причём? У него там вообще дяда-два-в-одном - ВИ в теле МСЮ, ахах, - и он явно тянулся к ВИ как к интересному человеку уже после того, как пережил осознание, что тот и есть СИ, и смирился с этим. Особенно жестоко пытаться отвадить его от ВИ, когда ЦЛ только что потерял любящего, как он думал, дядю в лице ЦГЯ.

Отредактировано (2021-10-23 13:16:41)

#188 2021-10-23 13:25:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

У ЛЧ и ВИ хороший разговор был на крыше как раз про темный путь и помощь)

#189 2021-10-23 13:31:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Просто ВИ помощь так и не попросил...

Но он по крайней мере не отталкивал и не шарахался и помощь принимал, хотя бы в виде мелодий, которые ЛЧ для него играл. И прислушивался так или иначе, и в тех сценах, когда ВИ начинал терять контроль (в основном из-за ЦЦС), именно ЛЧ его тормозил и ВИ его
слышал. Ну я так вижу)
Короче, люблю дорамных вансяней, верится в их близость :heart:
Ещё люблю дорамных сюанли. ЦЦС такой трогательный был, когда пруд устраивал))

#190 2021-10-23 13:32:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

я не понимаю, почему все так слепо верят словам Яо, которые он сказал, чтобы побольнее пнуть ЦЧ.

Ну я, например, им не верю. Я о них упоминал в контексте того, что за ЦЧ в этой сцене было особенно больно, потому что он, вероятно, и сам не раз допускал мысль, как бы всё сложилось, если бы он поступил иначе. А теперь, после слов ЦГЯ, он будет думать об этом в два раза чаще, и от этого за него больнее вдвойне.
/анон, первым упомянувший сцену в храме/

#191 2021-10-23 13:32:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А он внушал?
В новелле, имхо, очень заметно, что ВИ на данный момент полностью сосредоточен на ЛЧ. Поэтому мне сцена их объяснения больше нравится в дораме, в новелле их всегда трое. Наверное, ЦЧ это тоже заметил. =D
Это его замечание про разные пути - это скорее отпускание, чем обрубание связей.

#192 2021-10-23 13:33:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

при котором ЦЧ не будет закипать от одного имени ВИ, и не будет внушать ЦЛ, что ВИ с ними обоими не по пути.

Странно, я такого отношения в новелле не заметил, а уж в дораме так тем более. И нигде как-то не сказано, что ЦЧ запрещает общаться с ВИ.
В экстре видно, что ЦЛ и сам не больно-то рвется, ВИ для него чужой чел, эдакий случайно навязанный родственник  :lol: ,  хорошо, что он ему хотя бы убийство отца не припоминает и то хлеб.
А что касается фразы после храма - что там еще можно было сказать? Все правильно, каждый пойдет своим путем, действительно, не бежать же ЦЧ за ВИ. Он и так за ним всю жизнь бегал, пора уже научиться жить без него.

Отредактировано (2021-10-23 13:34:33)

#193 2021-10-23 13:34:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

любящего, как он думал

В принципе, правда же любящего. Только себя (и власть) дядя любил больше всего.

#194 2021-10-23 13:38:34

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мне кажется нет смысла к дораме приклеивать постканонные экстры по новелле. У нас как бы дорама не совсем так закончилась как новелла.
Я, конечно, понимаю, что аноны не очень могут без упоминаний новеллы, но мы все же здесь про дораму, а вы опять начинаете смешивать каноны.

Отредактировано (2021-10-23 13:39:17)

#195 2021-10-23 13:38:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Но он по крайней мере не отталкивал и не шарахался и помощь принимал, хотя бы в виде мелодий, которые ЛЧ для него играл. И прислушивался так или иначе, и в тех сценах, когда ВИ начинал терять контроль (в основном из-за ЦЦС), именно ЛЧ его тормозил и ВИ его слышал. Ну я так вижу)
Короче, люблю дорамных вансяней, верится в их близость :heart:

Это как раз потому, что в дораме им изначально дали больше совместных приключений с печатью, и в целом у них до Саншота было больше взаимодействия. Из всех людей вокруг ВИ тогда только Цзянам и ЛЧ доверять и мог. Вполне разумно, конечно, опасался ЛЧ, пока тот нудил про вред Тёмного пути, но как только тот перестал, ВИ прям заметно расслабился и перестал ждать от него подвох. И слушал его потому, что понял, что ЛЧ не сделает ничего ему во вред. Дорамные вансяни вот с этим взаимопониманием и доверием друг к другу прямо как бальзам на душу.

Анон пишет:

Ещё люблю дорамных сюанли. ЦЦС такой трогательный был, когда пруд устраивал))

Да, в дораме они очень милые и хорошо смотрелись вместе.) И в целом ЦЦС меньше раздражал, чем в оригинале. Даже удивительно, что ВИ и ЦЧ так долго пинали его как недостойного - мальчик вон как старался!

#196 2021-10-23 13:39:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я , конечно, погимаю, что аноны не очень могут без упоминаний новеллы, но мы все же здесь про дораму, а вы опять начинаете смешивать каноны.

+
У нас тут дорамный тред, мы специально его попросили, чтобы чувствовать себя здесь комфортно без вот этого вот "в новелле было всёнитак", которым нас уже заебали в вансянетреде и иже с ним.

#197 2021-10-23 13:40:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В экстре видно, что ЦЛ и сам не больно-то рвется, ВИ для него чужой чел, эдакий случайно навязанный родственник   ,  хорошо, что он ему хотя бы убийство отца не припоминает и то хлеб.

У дорамы есть экстры?)

#198 2021-10-23 13:41:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А он внушал?
В новелле, имхо, очень заметно, что ВИ на данный момент полностью сосредоточен на ЛЧ. Поэтому мне сцена их объяснения больше нравится в дораме, в новелле их всегда трое. Наверное, ЦЧ это тоже заметил. =D
Это его замечание про разные пути - это скорее отпускание, чем обрубание связей.

Мы здесь про дораму, анон.
В дораме в последней серии была сцена, в которой ЦЧ ясно дал понять, что не особо жалует внимание ЦЛ к ВИ.

#199 2021-10-23 13:42:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это его замечание про разные пути - это скорее отпускание, чем обрубание связей.

Ну так и пусть отпускает, а ЦЛ тут причём? ЦЛ сам может решить, кого он хочет отпустить, а кого нет.

#200 2021-10-23 13:45:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

У дорамы есть экстры?)

есть две
про приключалово ВН и ЛСЧ и братьев Не

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума