Вы не вошли.
Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.
Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру
Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)
На самом деле, большинство ставит тэги дорамы и новеллы просто так, а пишут по дораме с вкраплениями новеллы.
Ну да, если в тексте нет противоречащих друг другу элементов из дорамы и новеллы, то обычно ставят оба фандома, чтобы увеличить количество потенциальных читателей
Напомните, аноны, что мы решили по телу ВИ в новелле, он возродился в своём? И, соотвественно, тело МСЮ в дорамном фике будем считать элементом новеллы или нашим каноном?
Напомните, аноны, что мы решили по телу ВИ в новелле, он возродился в своём? И, соотвественно, тело МСЮ в дорамном фике будем считать элементом новеллы или нашим каноном?
Не знаю, что коллективно решили, но для меня возрождение ВИ в своем теле - это один из плюсов дорамы.
Отредактировано (2021-11-03 21:48:43)
Я прям сразу под кат)
▼возможноспорное о ЛЧ⬍
Анон, а фига под кат-то? Я вот абсолютно так же эту сцену воспринял
но для меня возрождение ВИ в своем теле - это один из плюсов дорамы.
Да, для меня это несомненный плюс и канон. ВИ сам говорит ЛЧ, что он пребывал в неком состоянии смертельного сна и не знает, где в это время находилось его тело. Т.е., не говоря о внешних данных, он ощущает тело как свое прежнее, которое где-то сохранялось.
Анон, а фига под кат-то?
Анон, так в вансянетереде со вчера ни одной живой души)) Я уж лучше под катом воизбежание эксцессов.
Отредактировано (2021-11-03 23:01:38)
Аноны, а вам не кажется, что ЛЧ поддался?
А можно я без ката? Мне кажется, тут нет ничего сквичного. Тоже считаю, что ЛЧ поддался и вполне себе соображал даже после выпитого: когда ВИ потянулся к ленте, тут же хлопнул его по руке.
А можно я без ката? Мне кажется, тут нет ничего сквичного. Тоже считаю, что ЛЧ поддался и вполне себе соображал даже после выпитого: когда ВИ потянулся к ленте, тут же хлопнул его по руке.
Нужно, это вроде не спорная тема))
/др. анон/
тут же хлопнул его по руке.
Это рефлекс.
то обычно ставят оба фандома, чтобы увеличить количество потенциальных читателей
Так ищут же по тегам пейрингов обычно. А они на оба канона одинаковые.
Это рефлекс.
Ну если он оставался под действием талисмана, то вряд ли мог бы даже рефлекторно что-то сделать помимо воли ВИ. Мне кажется, это как раз намек, что ЛЧ не такой уж безвольный. К тому же, он еще до этого укладываться не хотел - ВИ его много раз в постель оттаскивал
Отредактировано (2021-11-04 00:14:05)
вряд ли мог бы даже рефлекторно что-то сделать помимо воли ВИ.
Это был очень сильный рефлекс отторжения. Мне слабо верится, что уже на тот момент юный ЛЧ мог дойти до лжи и притворства, лишь бы побыть с ВИ. Да он бы от смущения и бесстыдства кровью плевал.
Когда он его по комнате таскал, разве талисман был ещё на месте? Надо посмотреть.
Я ведь не сказал, что ЛЧ поддался намеренно, тем более ВИ неожиданно заклятье наложил. И сам, кстати, был радостно удивлен, что так здорово сработало. ЛЧ просто эмоционально желал быть с ВИ, поэтому его защита дала сбой, и он пошел на поводу у собственной слабости. А потом, осознавая свою порочность, потребовал для себя наказания)
Отредактировано (2021-11-04 00:42:44)
ЛЧ просто эмоционально желал быть с ВИ, поэтому его защита дала сбой
Это так не работает. ВИ просто застал ЛЧ врасплох, тот не ожидал нападения от соученика, так же никто другой не поступил бы.
ЛЧ, убери волосы, мешают
В общем, анон рассмотрел, перед последним укладывание на кровать, никакого талисмана на правом плече уже не было, Вэй гэгэ ЛЧ сказал без подавления воли, просто спьяну битье по рукам за попытку тронуть ленту и разговоры уже были добровольны
Это так не работает.
Анон, ну давай не надо) Неравен час, мы поспорим, как работает магическая защита)))
Неравен час, мы поспорим, как работает магическая защита)))
Уж не от желания-нежелания она работает. Не надо делать из ЛЧ лжеца.
не от желания-нежелания она работает
А если это бессознательное желание? Тогда никто не лжец
Др.анон
Или у волшебных китайцев нет бессознательного, хз
Отредактировано (2021-11-04 00:48:56)
Опяяяять
Уж не от желания-нежелания она работает. Не надо делать из ЛЧ лжеца.
Ты слишком серьёзный, слишком.
А если это бессознательное желание?
А если это ловкость ВИ, сумевшего победить соперника своей находчивостью?
Уж не от желания-нежелания она работает. Не надо делать из ЛЧ лжеца.
Анон, извини, я прекращаю беседу с тобой. В первой фразе ты намеренно исказил смысл моих слов, а от второй пол шага до обвинения в хейте персонажа.
А если это ловкость ВИ, сумевшего победить соперника своей находчивостью?
Одно другого не исключает
Одно другого не исключает
Исключает. Не надо обесценивать умения ВИ и делать притворщика из ЛЧ, это так шаблонно.