Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#151 2021-10-22 19:14:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Такой вопрос: если соберёмся смотреть дораму вместе, то с субтитрами же?

#152 2021-10-22 19:15:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мелколани и Оуян с ЦЛ чудесные.
А единственная сцена, на которой анон плакал каждый раз, когда смотрел, это воссоединение ВИ и ЛСЧ)

Отредактировано (2021-10-22 19:25:41)

#153 2021-10-22 19:16:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Такой вопрос: если соберёмся смотреть дораму вместе, то с субтитрами же?

Плюсую к субтитрам

#154 2021-10-22 19:19:13

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

С субтитрами.

#155 2021-10-22 19:22:35

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А я с первого кадра дрочу на дорамного ЦЧ. Да что там с кадра, с первых фоток каста  :wankerboy:

Я долго его не переваривал, слишком другой образ в сравнении с новеллой, но потом он мне зашел, а сейчас на него дрочу больше всех в дораме. Обалденные скулы, да. Шея :yeah: И талия :heart:

#156 2021-10-22 19:23:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А единственная сцена,га которой анон плакал каждый раз, когда смотрел, это воссоединение ВИ и ЛСЧ)

Очень трогательная у них встреча вышла.
Мое любимое видео с ними  :heart:
https://vm.tiktok.com/ZSeYL6ayD/

#157 2021-10-22 19:23:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Такой вопрос: если соберёмся смотреть дораму вместе, то с субтитрами же?

С субтитрами

#158 2021-10-22 19:27:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мелколани и Оуян с ЦЛ чудесные.
А единственная сцена,га которой анон плакал каждый раз, когда смотрел, это воссоединение ВИ и ЛСЧ)

А меня ещё очень зацепила сцена в пещере после смерти Цзысюаня. ВИ в ней такой разбитый и отчаявшийся с этим своим "Что мне делать? Кто-нибудь может сказать, что мне теперь делать?" И ему сразу как будто снова пятнадцать, и он снова тот потерянный, внезапно резко повзрослевший мальчик из отплывающей от захваченной ПЛ лодки, который должен нести ответственность за брата и сестру и которого мадам Юй наставляет умереть, но защитить обоих, потому что только они важны, а ВИ - это так, расходный материал.

#159 2021-10-22 19:30:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Меня больше всего зацепило, когда ЦЧ с новым ядром очнулся счастливый, что все получилось, и побежал ВИ искать  :sadcat:

#160 2021-10-22 19:35:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мне с ЦЧ и ВИ запомнился момент, где ЦЧ руку ВИ отпускает, когда в ПЛ всех убили, у него истерика и они лежат в поле. Момент, с которого ясно, что уже ничего не будет как раньше, как в дунхуа с ЦЧ бежит, ВИ отдаляется.

#161 2021-10-22 21:58:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

В дораме, насколько я помню, об этом ни слова, но я фаноню, что ЛЧ помимо прочего после смерти ВИ чувствовал вину ещё и за то, что своей рукой написал то злополучное приглашение на праздник в честь ЦЛ.
Быть может, напиши это приглашение кто-то другой, в чьей непогрешимости ВИ не был уверен так сильно (да хоть тот же ЦС как отец ЦЛ), - и ВИ десять раз подумал бы, прежде чем это приглашение принять. А так ЛЧ тупо использовали, чтобы выманить ВИ со стопроцентной гарантией.

#162 2021-10-22 22:02:35

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это разве не их идея была изначально? ЛХ, например? Точнее они её, вроде, активно поддержали, пч хотели помирить ВИ с остальными...

Отредактировано (2021-10-22 22:06:56)

#163 2021-10-22 22:29:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это разве не их идея была изначально? ЛХ, например? Точнее они её, вроде, активно поддержали, пч хотели помирить ВИ с остальными...

А не ЦГ ли ему эту идею подкинул, вот в чём тогда вопрос.

Отредактировано (2021-10-22 22:29:32)

#164 2021-10-22 22:31:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это разве не их идея была изначально?

По-моему, это изначально была идея ЛЧ, он же хотел помочь ВИ вернуться в заклинательское общество.
Ну а в новелле это была идея ЦЯЛ, ЛЧ там и близко не стояло.

#165 2021-10-22 22:51:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

По-моему, это изначально была идея ЛЧ, он же хотел помочь ВИ вернуться в заклинательское общество.
Ну а в новелле это была идея ЦЯЛ, ЛЧ там и близко не стояло.

Да, анон, я сейчас пересмотрел разговор о приглашении, и это была идея ЛЧ, ты прав.)
Тогда беру назад слова про "А так ЛЧ тупо использовали, чтобы выманить ВИ со стопроцентной гарантией", но всё остальное ещё актуально.) Если его идея обернулась чередой событий, приведших ВИ к смерти, это даже хуже, чем если бы это была идея ЦГ, а ЛЧ просто использовали. Это ж надо быть таким победителем по жизни, что всю дорогу до смерти ВИ сыпать в его сторону благими намерениями и регулярно в этом лажать, пусть и не специально  :sadcat:

#166 2021-10-22 22:59:57

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

По-моему, это изначально была идея ЛЧ, он же хотел помочь ВИ вернуться в заклинательское общество.

О, вот.

Да, я сейчас вспомила, что мы обсуждали это с подругой - что Лани подвели ВИ под засаду. Это игра с дьяволом: неважно, что ты сделаешь, любое твоё действие может быть использовано против тебя. Не было бы этой возможности, нашлась бы другая... Но сам момент,  кстати, совершенно жуткий, вот это ощущение, что все рухнуло в пиздец.

#167 2021-10-23 11:31:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это ж надо быть таким победителем по жизни, что всю дорогу до смерти ВИ сыпать в его сторону благими намерениями и регулярно в этом лажать, пусть и не специально 

Грустно, но жизненно  :pink:

#168 2021-10-23 12:20:01

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это игра с дьяволом: неважно, что ты сделаешь, любое твоё действие может быть использовано против тебя.

Например, зависть ЦЧ к брату. Насколько по-другому могла бы сложиться история, если бы он больше доверял ВИ, чем главам других кланов, и стоял бы за него горой, а не отрёкся от него. Да, я помню, что у ЦЧ на тот момент был едва возрождённый орден и ему нужно было думать не только о ВИ, но и о благополучии доверившихся ему людей и сестры, но от этого за них с ВИ не менее больно  :sadcat: Как вспомню ту сцену из храма, когда ЦГ буквально пинал ЦЧ как провинившегося котёнка за то, что он ВИ бросил и тем самым отчасти подвёл его под монастырь...

#169 2021-10-23 12:30:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Дорамный ЦЧ мне кстати нравится в отличии от других версий, а ещё жаль их с ВИ обоих, потому что там отлично показали и братство и дружбу, и как жизненные обстоятельства, многолетние нотации матери, зависть и чужие пересуды со стороны могут разрушить даже самые крепкие казалось бы отношения. В дорамных мне прям остро не хватило таких же обнимашек, как на почтовой станции, после возвращения ВИ с ЛЦ.

#170 2021-10-23 12:32:35

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Насколько по-другому могла бы сложиться история, если бы он больше доверял ВИ, чем главам других кланов, и стоял бы за него горой, а не отрёкся от него.

Это потенциально срачный топик, обсуждавшийся примерно миллион раз по кругу, но я считаю, что в этом случае по-другому бы сложилась история клана Цзян. В принципе, возможно, она бы на этом закончилась.

Отдельно: не вижу ни в новелле, ни в дораме зависти ЦЧ. Главное, я не вижу, чтобы он как-то действовал, исходя из этой зависти. У него под началом человек, которым он не в состоянии управлять в силу разных причин и который периодически творит хуйню (с тз ЦЧ и окружающих). На совете ему буквально выговаривают: твой батя ничего не мог поделать с ВИ, и ты не можешь, лол.
Имхо, оба неверно толкуют мотивы друг друга.

ЦГ - это кто? Яо? Ой. =D

Отредактировано (2021-10-23 12:37:17)

#171 2021-10-23 12:36:33

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

В дораме ЦЧ прописали любимую девушку, историю отношений с ней, гребешок, обещание помочь и предательство. Видимо, чтобы уравновесить то хорошее, что отсыпали чэнсяням.

#172 2021-10-23 12:45:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Дорамный ЦЧ мне кстати нравится в отличии от других версий, а ещё жаль их с ВИ обоих, потому что там отлично показали и братство и дружбу, и как жизненные обстоятельства, многолетние нотации матери, зависть и чужие пересуды со стороны могут разрушить даже самые крепкие казалось бы отношения. В дорамных мне прям остро не хватило таких же обнимашек, как на почтовой станции, после возвращения ВИ с ЛЦ.

Но в дораме же были обнимашки или я тебя неправильно понял, анон?)
Мне дорамные ЮМБ тоже зашли больше прочих - у них как-то в целом поменьше негатива в отношениях и куда больше имненно родственной близости показано, из-за чего под конец за них ещё больнее.

Анон пишет:

Отдельно: не вижу ни в новелле, ни в дораме зависти ЦЧ. Главное, я не вижу, чтобы он как-то действовал, исходя из этой зависти. У него под началом человек, которым он не в состоянии управлять в силу разных причин и который периодически творит хуйню (с тз ЦЧ и окружающих). На можете ему буквально выговаривают: твой батя ничего не мог поделать с ВИ, и ты не можешь, лол.
Имхо, оба неверно толкуют мотивы друг друга.

Блин, анон, я хотел сказать "ревность", а не "зависть", но что-то у меня в мозгу щёлкнуло не туда, прости. В дораме ей уделяется очень много внимания: ЦЧ постоянно ревновал ВИ за внимание к ЛЧ, потом - за внимание и заботу о Вэнях, которые ему как будто были важнее ЦЧ и ордена. Мне, кстати, видятся тут последствия того, как вёл себя ЦФМ, выделяя ВИ вместо родного сына: у ЦЧ явно развился какой-то комплекс недостатка внимания, и его прям корёжило от того, что даже ВИ вместо него выбирал кого-то другого. И, помимо упомянутых тобой нравоучений аля "ВИ совсем отбился от рук, ты же глава ордена, сделай что-нибудь", вот эта ревность тоже неслабо ЦЧ подтачивала после того, как ВИ свалил на ЛЦ.
Если что, я люблю ЦЧ, пусть это в моих глазах и очень спорный персонаж и у меня есть к нему претензии. Он просто такой же человек, как и все остальные, со своими сильными и слабыми сторонами, и точно так же допустил ошибки, как и те же ВИ и ЛЧ с его бесконечными "Пойдём в Гусу". Так что сраться за ЦЧ я тоже не хочу и не буду.)

#173 2021-10-23 12:48:13

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В дораме ЦЧ прописали любимую девушку, историю отношений с ней, гребешок, обещание помочь и предательство. Видимо, чтобы уравновесить то хорошее, что отсыпали чэнсяням.

И это самая фейспалмная и самая непонятная для меня линия в дораме. Её как будто специально впихнули в сюжет до кучи просто чтобы подпортить карму персонажа ещё сильнее  :facepalm:

#174 2021-10-23 12:48:39

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ЛЧ с его бесконечными "Пойдём в Гусу"

В дораме то всего раза два было.

#175 2021-10-23 12:50:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В дораме то всего раза два было.

Даже эти его два раза вкупе с лекциями о вреде Тёмного пути сочетались так себе. Но это ЛЧ, он старался как мог в силу своего таланта к общению на тот момент.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума