Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#51 2021-10-22 15:03:14

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Первым, чью внешность я запомнила не по костюму, был ЛХ, причем он почему-то показался мне похожим на индейца  :smoke:

О, а мы смотрели с братом, и он на появлении ЛЧ подскочил и такой: а это что за индеец? :lol: Потом, спасибо этой реплике, я не мог не представлять иногда ЛЧ с перьями и характерными косами, так что у них это семейное, можно считать :lol:
Брат еще когда дорамного НХС впервые увидел, тоже молчать не стал, сказал "такой милый чел, и еще у него лицо в форме воздушного шарика" :lol:  Короче, непрошеных ассоциаций анон понахватал много :lol:

#52 2021-10-22 15:05:59

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Я увидел видео с СЯ/ССЧ, заинтересовался, подумал надо посмотреть, но на тот момент смотрел тайский онгоинг и 50 серий не слишком хотелось смотреть, хотя все кругом пищали от восторга от дорамы. Потом заболел, делать было нечего и решил посмотреть пару серий, в итоге затянуло и за неделю посмотрел весь сериал.

#53 2021-10-22 15:10:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А я видел сплошь клипы по СЯ и ССЧ, и думал, что они главные герои  :lol:

#54 2021-10-22 15:14:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А я видел сплошь клипы по СЯ и ССЧ, и думал, что они главные герои  :lol:

У меня было также  =D Почему-то с вансянями видео вообще не попадались, только с СЯ и ССЧ. И ещё с ЦЧ, где он вечно глаза закатывает.
Апд. Вот это с ЦЧ постоянно попадалось. А с янсинами не нашёл, авторы удалили(
https://vm.tiktok.com/ZSeYdJocf/

Отредактировано (2021-10-22 15:25:21)

#55 2021-10-22 15:20:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А я дораму раз 5 пытался начать, но тогда я ещё не знал, что такое это ваше китайское фэнтези и с чем его едят, и псевдоисторический сеттинг меня пугал. В итоге просто взял сам себя на слабо, потому что "миллионы лемингов в мире не могу ошибаться"  :lol:
Заметил, кстати, что многие дропают дораму на первых двух сериях. Вроде и понятно, почему сценаристы сняли именно так - с перехода из настоящего в прошлое и обратно, - но на неподготовленного зрителя, не знакомого с первичным каноном (меня, например, я к концу второй серии очент хотел то ли выпить, то ли закурить  :lol: ), вываливается слишком много инфы, которую очень трудно так сходу и сразу переварить. Обидно, что дорама из-за этого потеряла потенциальных фанатов, которые и так сквикнулись об спецэффекты, так ещё и черех ворох непонятной инфы не смогли продраться  :sadcat:
Если что, я даже упоротые спецэффекты в дораме люблю нежной любовью, не бейте меня  :lol:

#56 2021-10-22 15:23:19

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Заметил, кстати, что многие дропают дораму на первых двух сериях.

Я продрался через первые пять, но кринжанулся на взрослых актерах, играющих 15леток. Когда здоровые лбы бегают вокруг стола, обижаются из-за рыбки, чо там еще не помню, какое-то ощущение умственной отсталости не покидает. так что я тоже линию настоящего предпочитаю.

#57 2021-10-22 15:25:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я продрался через первые пять, но кринжанулся на взрослых актерах, играющих 15леток.

Это повсеместная херня в китайских дорамах. Смотрел одну - 32летняя 13летку играет, в другой - 42летняя 17летку)))

#58 2021-10-22 15:29:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я продрался через первые пять, но кринжанулся на взрослых актерах, играющих 15леток. Когда здоровые лбы бегают вокруг стола, обижаются из-за рыбки, чо там еще не помню, какое-то ощущение умственной отсталости не покидает. так что я тоже линию настоящего предпочитаю.

Ну тут хотя бы актёры не совсем уж великовозрастные, и то хлеб, так что эту часть я передил без особых моральных травм.)
А вот когда дяди и тети около или слегка за 35-40 лет играют подростков и старшеклассников, это прям фу.

#59 2021-10-22 15:32:12

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Когда здоровые лбы бегают вокруг стола, обижаются из-за рыбки, чо там еще не помню, какое-то ощущение умственной отсталости не покидает.

Мне норм было  я просто мысленно поднял им возраст до 20+. А так, у них и по лору взрослые часто так себя ведут)

#60 2021-10-22 15:32:43

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Актерам большинству чуть за 20...

#61 2021-10-22 15:33:12

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Для непривыкших к китайским санься нужно начинать с укороченной версии, там все по порядку)
Я укороченную не люблю.

#62 2021-10-22 15:35:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Мне наоборот кажется,  что за исключением некоторых моментов, герои на 15 не тянут, постарше дб. Сравните в настоящем 15 Цзинь Лину. Он ребёнок ребёнком. ..

Отредактировано (2021-10-22 15:37:24)

#63 2021-10-22 15:36:39

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Для непривыкших к китайским санься нужно начинать с укороченной версии, там все по порядку)

Я столько раз пытался начинать смотреть санься, но даже одной серии невыдерживал из-за возраста актёров, игры, типичный ситуаций, но именно эта на 50 серий зашла. Ещё цифра в 50 пугала, но не заметил, как проглотил.

#64 2021-10-22 15:38:12

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне норм было  я просто мысленно поднял им возраст до 20+

Так проблема в том, что они ведут себя на 15, а выглядят на 20. Мысленно повзрослеть героев не поможет, они получаются инфантилами.

Отредактировано (2021-10-22 15:38:25)

#65 2021-10-22 15:39:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Не знаю, мне норм было.... А то люди в 20 лет дурака не валяют)

#66 2021-10-22 15:41:07

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Не знаю, мне норм было.... А то люди в 20 лет дурака не валяют)

+

#67 2021-10-22 15:41:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я столько раз пытался начинать смотреть санься, но даже одной серии невыдерживал из-за возраста актёров, игры, типичный ситуаций, но именно эта на 50 серий зашла. Ещё цифра в 50 пугала, но не заметил, как проглотил.

Аналогично. Так теперь другая проблема: если до Неукротимого я не мог в китаефэнтези по озвученным выше причинам, то после - из-за того, что мои требования к китаефэнтези теперь слишком завышены  :facepalm:

#68 2021-10-22 15:45:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Аналогично. Так теперь другая проблема: если до Неукротимого я не мог в китаефэнтези по озвученным выше причинам, то после - из-за того, что мои требования к китаефэнтези теперь слишком завышены  :facepalm:

Тоже самое, или что-то очень хорошее, или очень ржачное. Другое не заходить.

#69 2021-10-22 15:48:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Список Ланья смотрели?

#70 2021-10-22 15:53:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Список Ланья смотрели?

В процессе как раз. До этого до конца смог досмотреть только Гардиан и Странников, еще много чего начинал, но так и не смог досмотреть

#71 2021-10-22 15:54:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Если что, я даже упоротые спецэффекты в дораме люблю нежной любовью, не бейте меня 

Даже собаку? Я так с неё ржал) Зато кроссовер ГП с Неукротимым, Пушка притащили ВИ охранять  =D

#72 2021-10-22 15:54:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Даже собаку? Я так с неё ржал) Зато кроссовер ГП с Неукротимым, Пушка притащили ВИ охранять  =D

Собака уже легенда  =D

#73 2021-10-22 15:59:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Зато кроссовер ГП с Неукротимым, Пушка притащили ВИ охранять

Лишили Пушка двух голов? Злобные Вени))

#74 2021-10-22 15:59:14

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

До этого до конца смог досмотреть только Гардиан

Гардиан в плане сюжета и спецэффектов еще больший стыд, чем наше, но там броманс такой, что ух :heart:

#75 2021-10-22 16:03:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Гардиан в плане сюжета и спецэффектов еще больший стыд

О да! Думаю, что если я это было моей первой китайской дорамой, то Неукротимого я бы даже открывать не стал  :lol:

Отредактировано (2021-10-22 16:04:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума