Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#4176 2022-03-26 13:43:37

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

эм, ну да, у Су Шэ к ним с той поры счет в дораме

#4177 2022-04-02 12:42:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

кто-нибудь делал карту Лотосовой пристани? красивое же

#4178 2022-04-02 14:59:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

кто-нибудь делал карту Лотосовой пристани? красивое же

нашел такое только: https://pastelcheckereddreams.tumblr.co … tus%20pier

Скрытый текст

#4179 2022-04-03 01:35:36

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анонсы, у меня есть внешние русабы от Альянса к дораме, но я нигде там в шапке не нашел нужные шрифты
http://alliance-fansub.ru/showthread.ph … 22&page=13
Шапка на сайте там у меня плохо грузиться. Возможно из-за этого не вижу где ссылка на шрифты. Торрент качать не могу в данный момент. Если можете поделитесь шрифтами к переводу Альянса, а то смотреть офлайн невозможно: русабы есть, а вот изображение их на плеере херня из-за отсутствия нужных шрифтов. Плиз, это крик о помощи нуждающегося.

#4180 2022-04-03 02:29:01

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В общем, вот ютьюбовские сабы серий 1-48, подогнанные под альянсовский чистый ансаб и под 100-гиговый торрент, который сегодня сбрасывал добрый анончик 
Часть ютьюбовские, там где ложились нормально в тайминг, часть - правлено руками, очень надеюсь, что без косяков обошлось.
https://www.dropbox.com/s/m5s2zg5v2u0ql … s.rar?dl=1
Две оставшиеся серии постараюсь допилить, как время будет.

Заведомо извиняюсь если актуальность отпала...
Анонимный трудяга этот последние две серии подкорректировао ютубовские сабы под 100гб? Поделитесь, если они есть?

#4181 2022-04-03 23:25:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анонимный трудяга этот последние две серии подкорректировао ютубовские сабы под 100гб? Поделитесь, если они есть?

Я не видел. Но я, правда, не заходил последнее время.

#4182 2022-04-03 23:38:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анонсы, у меня есть внешние русабы от Альянса к дораме

Анончик, мы тут их как раз отрезали и приделали официальные сабы - они точнее. Но, может, у кого-то сохранились, подожди.

#4183 2022-04-04 18:14:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Чудесные дорамные вансяни, очень рекомендую к прочтению тем, кому срочно нужно расслабиться и употребить свою дозу позитива в окружающем пиздеце:
https://ficbook.net/readfic/11309958

#4184 2022-04-04 18:52:14

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

спасибо за рек! очень надо употребить)

#4185 2022-04-04 20:57:17

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Чудесные дорамные вансяни, очень рекомендую к прочтению тем, кому срочно нужно расслабиться и употребить свою дозу позитива в окружающем пиздеце:

Спасибо, дорогой анон, это как раз то, что мне было нужно  :heart:

#4186 2022-04-04 22:52:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анончик, мы тут их как раз отрезали и приделали официальные сабы - они точнее.

Что за официальные сабы? Где взять? А то яльянсовская "жемчужина" вместо "золотого ядра" глаз режет.

#4187 2022-04-05 13:41:38

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Что за официальные сабы? Где взять? А то яльянсовская "жемчужина" вместо "золотого ядра" глаз режет.

Вероятно говорят про те, что в Ютубе размещены.
Сам я дораму в первый раз смотрел в онкоинге от переводчиков новеллы в их группе ВК.

#4188 2022-04-06 22:50:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Что за официальные сабы? Где взять?

В шапке треда первая ссылка "Официальная версия дорамы от WeTV". А отдельно эти сабы аноны приносили с 1 по 48 серию для альянсовского ансаба и еще для какого-то полную версию, но сейчас ссылки не найду.

#4189 2022-04-08 20:20:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анонимный трудяга этот последние две серии подкорректировао ютубовские сабы под 100гб? Поделитесь, если они есть?

Анончик, вот как раз сижу допиливаю последнюю серию, всё руки не доходили :( Постараюсь завтра полный комплект выложить

#4190 2022-04-08 23:18:12

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анончик, вот как раз сижу допиливаю последнюю серию, всё руки не доходили :( Постараюсь завтра полный комплект выложить

О как хорошо, анон! Теперь будем ждать. :great:
Сил тебе!

#4191 2022-04-09 00:20:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Вдохновившись анонами, допилил :)

Русские сабы от WeTV с подогнанными таймингами, подходят к 100-гб версии дорамы (и к любым другим, в которых нет WeTV-шных рекламных вставок)
https://www.dropbox.com/s/a9j2bdpnwrqp9 … l.rar?dl=1

Перегонять форматы не умею, сорри, поэтому в архиве два типа файлов. Файлы srt - оригинальные сабы с ютьюба.  Файлы ass - альянсовские сабы, в тайминги которых вставлен WeTVшный текст. 
VLC плеер и виндовский стандартный на разницу в форматах внимания не обращают.
Основным шрифтом поставлен Arial, поэтому должно работать без плясок с установкой шрифтов, но на всякий случай - альянсовская папка тут
https://www.dropbox.com/s/kz46ebuu5c77z … B.rar?dl=1

Старался все проверять, но если есть какие косяки - прошу прощения.

#4192 2022-04-09 17:06:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вдохновившись анонами, допилил :)

Анончик, дорогой, спасибо! Ты гений!

#4193 2022-04-09 18:31:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вдохновившись анонами, допилил

спасибо за субтитры и шрифты.  :heart:
заметил что в тех где файл ass финальный ост в переводе альянса и в очередной раз убедился, что в нашем случае переводу WeTV нет равных. очень мне до души припала песня и ее перевод там.

#4194 2022-04-14 18:14:51

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Ещё немного реков:

Около-канонное АУ, почти полностью игнорирующее канонный сюжет.
Вансяни вынужденно заключают договорной брак и постепенно понимают, что всё не настолько плохо, как им поначалу казалось.
Автор оригинала благополучно забил на обоснуй для договорного брака как такового и честно предупредил, что весь текст написан исключительно ради указанного сеттинга, поэтому если вы ждёте чего-то продуманного и серьёзного, лучше сразу пройдите мимо - текст исключительно для желающих отдохнуть душой. Вансяни на 90% дорамные и совершенно очаровательные, а новелльные 10% определённо подогрели градус общей картины.
https://ficbook.net/readfic/11974783

Околоканонное АУ, в котором ВИ переродился сразу после смерти, и через восемь лет его нашёл странствующий ЛЧ.
Сюжет у автора местами проседает (у меня много вопросов к сюжетным линиями СЯ и ЦГЯ), и некоторые моменты особенно серьёзных и придирчивых читателей могут сквикнуть, потому что от них так и веет "Я автор, я так вижу" (к примеру, лично меня сквикнула завязка сюжета, в которой ЛЧ покидает клан и ОГ спустя 3 года после смерти ВИ, особенно с учётом того, что в ОГ у него канонично есть Лань Сычжуй). Ещё автор усиленно спасал всех, до кого дотянулся, и не всегда это у него получалось грамотно.
Однако я считаю, что это рек уже хотя бы ради совершенно прекрасного переродившегося ВИ и кинковой разницы в возрасте между ним и ЛЧ - 21 год - со всеми вытекающими. В последней трети текста ВИ отдельно и вансяни в целом особенно хороши.
https://ficbook.net/readfic/10188069

Отредактировано (2022-04-14 18:16:03)

#4195 2022-06-07 15:59:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Люди добрые, подскажите где можно скачать 100-гб версию дорамы под субтитры. Все обыскала, не могу найти :(

#4196 2022-06-11 10:50:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

безотносительно фика, не вижу ничего страшного в том, чтобы избавиться от Сычжуя. Это левый, по сути, ребенок, для которого ЛЧ уже сделал максимум - спас жизнь и очень хорошо пристроил в крупный уважаемый клан. Можно уж на своих чувствах и своей жизни немного сконцентрироваться. А эти игры в сынования - уже на любителей, в том числе, среди авторов и читателей.

#4197 2022-06-11 11:05:20

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Это левый, по сути, ребенок,

Но это не левый ребёнок, это память о ВИ, от которого у ЛЧ, в общем-то, больше ничего не осталось. Ладно если это взрослый СЧ при уже возродившемся ВИ, понятно, что вансяням есть чем заняться, но в фике-то, насколько я понимаю, совсем другой расклад

#4198 2022-06-11 11:32:39

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

в память о ВИ он уже его хорошо устроил. Остальное уже зависит от кинков - любишь отцовство-материнство вот сычжуй. не любишь - клан Лань большой и богатый, там воспитанников наверняка в некотором количестве болтается, ну и сычжуй с ними. Каких-то обязательств в том числе этических и эмоциональных у ЛЧ на этот счет нет.

#4199 2022-06-11 11:47:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

в память о ВИ он уже его хорошо устроил

Ты щас говоришь о человеке, хранящем засушенный цветок, и собственноручно поставившем себе клеймо. Я понимаю еще, если бы ЛЧ решил забыть о ВИ и жить дальше, но это-то очевидно не так

Анон пишет:

Каких-то обязательств в том числе этических и эмоциональных у ЛЧ на этот счет нет.

Если ты не троллишь, а всерьёз, то это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. Если троллишь, тем более

#4200 2022-06-11 11:55:19

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Чот последнее время за Сычжуя повсюду усираются  :hmm:

Отредактировано (2022-06-11 11:55:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума