Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3901 2021-12-27 16:34:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Имхо, но ЛЧ говорит о том, что тьму в ВИ (а она даже при наличии ДС никуда не делась) он готов принимать. Как и её последствия.

ЛЧ неточно выразился)))


Анон пишет:

Это общее правило сянься, анон.

Ага. И тело МСЮ. Для удобства и краткости. 


Извини, анон, в н-ный раз. Это тред конкретной дорамы и я беседую исключительно по показанному и сказанному в дораме.
Поэтому, полагаю, беседу между нами стоит закончить.

Отредактировано (2021-12-27 16:39:22)

#3902 2021-12-27 16:41:38

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Извини, анон, в н-ный раз. Это тред конкретной дорамы и я беседую исключительно по показанному и сказанному в дораме.

Всё ещё не понимаю, почему ты считаешь, что я ориентируюсь на что-то иное.
Сам ты никаких признаков, что ВИ после возрождения пользуется только ТЭ, не привел

#3903 2021-12-27 16:53:37

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Уже несколько раз тут доказывали, что духовными силами ВИ после воскрешения пользовался. Сколько можно одно и тоже из пустого в порожнее переливать.
Хочет анон фанонить, что ВИ пользовался только ТЭ - флаг ему в руки, но как канон это продвигать бессмысленно.

#3904 2021-12-27 16:59:47

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Сам ты никаких признаков, что ВИ после возрождения пользуется только ТЭ, не привел

Анон, это бесполезно)
Я тебе опять процитирую ВИ: "ТЭ - это просто энергия. Мы пользуемся светлой энергией, чтобы делать всякие прекрасные вещи, почему бы не пользоваться и ТЭ". И он пользуется. До и после реинкарнации пользуется тем, что у него есть. И без ПТ, кстати, т.е. сам может ее в значительном количестве накапливать и концентрировать.
А что там в сказке про репку, это не ко мне, извини)

Еще раз, в дораме у ВИ нет ЗЯ, это сказано несколько раз и все очень сильно это переживают. Никаких слов и даже намеков, что оно вдруг отросло там нет) Накапливать СЭ негде и ВИ не демонстрирует ничего, где однозначно требуется СЭ - он тщательно избегает свой меч. Все.

Отредактировано (2021-12-27 17:00:47)

#3905 2021-12-27 17:05:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, это бесполезно)

Анон, ты проводишь в пример только слова, которые не предусматривают однозначной трактовки. И всё. Хотя бы один пример? ТЭ в сериале окрашена в чёрный цвет, другие заклинания соответственно в другие, в том числе и у ВИ. И насколько я помню, человечк не был чёрным. Если он работает на ТЭ, то как это? Энергии разные но визуально одинаковы?
Анон, если это твой фанон, ок, но если ты настаиваешь на том, что это канон, принеси что-то более существенное

#3906 2021-12-27 17:06:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ВИ не демонстрирует ничего, где однозначно требуется СЭ - он тщательно избегает свой меч.

Привет, он это и в новелле делал, где ДС у него есть. С чего ты взял, что это демонстрация того, что у ВИ только ТЭ?

#3907 2021-12-27 17:23:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И насколько я помню, человечк не был чёрным. Если он работает на ТЭ, то как это?

Анон, этот разговор теряет не только смысл, но даже минимальную аккуратность аргументов(( А другие талисманы ВИ, в том числе сразу после ампутации ЗЯ, были черные? Ну, хватит уже.
ТЭ сама по себе изображается черным. А энергия, которую ВИ накапливает и дозированно использует для талисманов и заклинаний там разного цвета. Кто-то предположил, что это зависит от типа заклинания.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-27 17:41:28)

#3908 2021-12-27 18:18:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

(спасибо медвежьей услуге ЛХ).

А ЛХ тут причем?

При том, что после его разговора с ВИ весь прогресс, которого достиг ЛЧ, пошел прахом :(
Мне прямо очень интересно, почему у Ланей на стеночке нет правила типа "не лезь, не разобравшись".

Кто-то вчера правильно сказал - ЛХ хотел только хорошего и родному брату, и названным, а в итоге своими руками накосячил и там, и там.

#3909 2021-12-27 18:48:34

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

достали с этим в вансянетреде, теперь тут тоже догнали.

А, так ты тот же анон с ЛЧ-ВЗ, который стал им, чтобы ВИ покрывать?
Тогда да, бессмысленно о чём-то говорить с человеком

#3910 2021-12-27 19:22:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А, так ты тот же анон с ЛЧ-ВЗ, который стал им, чтобы ВИ покрывать?

Это не тот анон, потому что тот анон - это я.
/мимопроходил почитать обсуждение/

#3911 2021-12-27 19:22:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ЦЧ, кстати, нисколько т.путем ВИ не парился. На него надавили другие главы, когда поняли, что ВЖ всё, но нарисовался очень сильный заклинатель, которого бы скушать не мешало, отобрать артефакт и самим подняться над конкурентами. А ЦЧ поддался влиянию, его задевал ущерб своему реноме, имиджу клана, а не ТП.

Слушайте, ну вы серьезно  :facepalm:

#3912 2021-12-27 19:28:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Я этот упрямо приносимый в тред фанон о том, что ВИ после воскрешения пользовался ТЭ, уже не могу воспринимать спокойно даже со стороны.
Хоть тыщу лет изучай ТЭ и используй её во благо, она всё равно останется крайне дерьмовой штукой для психики и здоровья, и как-то я сильно сомневаюсь, что воскреснув и получив второй шанс, а заодно и имея после воскрешения духовные силы (а они есть, сколько можно об этом спорить, - нет только непосредственно ЗЯ), ВИ будет продолжать использовать ТЭ по приколу и рисковать этой второй жизнью. Да он скорее костьми ляжет, чтобы из своих духовных сил максимум выжать, а ТЭ останется запасным вариантом, когда по-другому он не будет справляться.
Анон, который жаждет, чтобы ВИ только ТЭ юзал всю дорогу, видимо, мечтает, чтобы тот опять плохо кончил или я не знаю  :facepalm:

Отредактировано (2021-12-27 19:28:33)

#3913 2021-12-27 19:42:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Прошу прощения у присутствующих. Очень постараюсь сразу опознавать анона из вансянетреда и не отвечать.

Если кто-то из анонов все еще читает, имеет смысл глянуть 29 серию где-то с середины. Там как раз ВИ провожает ЛЧ с холмов. Во-первых ВИ почти говорит ЛЧ..., он говорит как может, чтобы не сказать о ЗЯ, что у него нет другого пути. Вернее даже спрашивает, видит ли ЛЧ какой-то другой путь для него. И ЛЧ молчит, он не видит. Это к более раннему разговору про варианты для ВИ.
После разговора с ЛЧ, когда тот не остается, уходит, ВИ говорит "Да ну ее, эту широкую светлую дорогу, на которой не протолкнуться. Я пойду по узкому мостику прямо во тьму". ЛЧ это слышит.
Потом стоит глянуть момент на лестнице из 42 серии, тоже где-то в серединке. Где ЛЧ встает рядом с ВИ против всех толпящихся заклинателей и сообщает, что тонкий мостик во тьму вовсе не плох. И сразу идет ретроспектива в 29 серию, чтобы зрители не перепутали, о каком выборе и о каком мостике речь)
Все сказано и показано.

Отредактировано (2021-12-27 19:44:38)

#3914 2021-12-27 19:44:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, который жаждет, чтобы ВИ только ТЭ юзал всю дорогу, видимо, мечтает, чтобы тот опять плохо кончил или я не знаю 

Тот анон просто уверен что тэ не причиняет вреда, если научиться ей управлять и считает, что ВИ научился и теперь всю дорогу ее юзает. А ЛЧ на самом деле ничего в дс и заклинательстве не понимает, а тс считает вредной только потому что ему это вбили  дурацкими правилами клана.
Анон разбирается во всем этом лучше ЛЧ.
Придумал, обосновал для себя свой фанон, поверил в него и теперь есет его как канон, игнорируя все сто не вписывается, придумывая всему что не вписывается свои правила, подгоняя под свое видение. И грудью бросается на абразуру,защищая свой "канон", при хто еще и пальчик оттопыривает.
Не виду смысла с этим аноном спорить.
Приходили уже тут несколько раз.

#3915 2021-12-27 19:58:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Тот анон просто уверен что тэ не причиняет вреда, если научиться ей управлять и считает, что ВИ научился и теперь всю дорогу ее юзает.

Забавно, что тот факт, что ВИ буквально погорел на этой своей самоуверенности и святой вере в то, что уж у него-то с ТЭ всё получится как надо, анона не смущает. ВИ же глупый, он с радостью наступит на те же грабли второй раз, а то скучно жить - давно не умирал.

Отредактировано (2021-12-27 19:58:33)

#3916 2021-12-27 20:06:35

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Тот анон просто уверен

В форумах существует функция "цитирование", если кто-то желает обсудить чье-то высказывание.
Пост выше - "переход на личности" и "оценочное суждение". Вольная трактовка чужого мнения - это не полемический прием, а типичный троллинг, просто напоминаю.
В этом треде обсуждают дораму и ее персонажей, а не анонов)

Анон, мы недавно это проходили, мне крайне неприятно репортить. Избавь, пожалуйста, от этой необходимости.

Ко второму анону это тоже относится, высказывай, пожалуйста, свои мысли анон, не читай чужие)

Отредактировано (2021-12-27 20:13:35)

#3917 2021-12-27 20:14:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

высказывай, пожалуйста, свои мысли анон, не читай чуже

Это максимально странная рекомендация что в контексте, что вне его, анон. И тоже переход на личности, если уж говорить твоим языком.
/второй анон/

#3918 2021-12-27 20:24:40

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

фаноны или нет, а без ядра ВИ быстро кончится, в смысле, помрет от старости или болезней. а ЛЧ и под сорок как в 17 выглядит. Слишком уж стекло это. пусть будет с ядром  :sadcat:

#3919 2021-12-27 20:25:19

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Пост выше - "переход на личности"

нет

Анон пишет:

и "оценочное суждение".

да, и чо?

#3920 2021-12-27 20:26:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И тоже переход на личности, если уж говорить твоим языком.

Нет анон, это просьба. По порядку общения в мирном треде.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-27 20:28:38)

#3921 2021-12-27 20:27:01

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

А откуда взялось, что в дораме ВИ после возрождения без зя? Где это прямо говорится?

новелла

#3922 2021-12-27 20:29:07

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Нет анон, это просьба. По порядку общения в мирном треде.

Ну так и я на личности не переходил, чтобы ты мне предупреждения выносил.
Я высказывался по поднятой теме. Если ты увидел там что-то другое, это не моя беда, анон.

Отредактировано (2021-12-27 20:29:13)

#3923 2021-12-27 20:50:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

по порядку общения в треде, 20:25:19

Отредактировано (2021-12-27 20:51:47)

#3924 2021-12-27 21:00:13

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Да. Ты обсуждаешь другого человека, подменяя его личное мнение своим вольным пересказом. Это переход на личности и троллинг.

:facepalm: анон, с таким подходом ты делаешь невозможной любую дискуссию в треде, потому что у тебя все становится переходом на личности и троллингом.
Нафиг. Если ты веришь, что были нарушены правила - репорти. Обсуждать это нет никакого желания.

Отредактировано (2021-12-27 21:00:23)

#3925 2021-12-27 21:05:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

по порядку общения в треде, 20:29:07

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума