Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3876 2021-12-27 12:43:55

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

стати, на момент гибели он преспокойненько кинул ПТ заклинателям как кость, так какая же это наркота?

Так на момент гибели ему уже на все насрать.
А так-то, тэ на него влияла и это видно, вас же послушать, так все у него было тип-топ.

#3877 2021-12-27 12:50:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Откровенно говоря, такой выбор перед ним и в постканоне не встал

В постканоне у него ядро МСЮ или чем он колдует?  :think:

#3878 2021-12-27 12:50:44

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Имхо, ТЭ была не наркотиком, а скорее эдаким допингом. Зависимости же у ВИ не было, но он был вынужден ею пользоваться, чтобы оставаться на равных с остальными.

#3879 2021-12-27 12:51:33

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

Откровенно говоря, такой выбор перед ним и в постканоне не встал

В постканоне у него ядро МСЮ или чем он колдует?  :think:

Ядро или ДС, но что-то у него там отросло или досталось от МСЮ. Разбирали же, что там были заклинания, которые явно от обычного заклинания

#3880 2021-12-27 12:58:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Имхо, ТЭ была не наркотиком, а скорее эдаким допингом. Зависимости же у ВИ не было, но он был вынужден ею пользоваться, чтобы оставаться на равных с остальными.

Я использовала аналогию с наркотиками не столько в плане зависимости, сколько в отношении окружающих и возможных побочных эффектов. У ЛЧ есть все основания волноваться, удачных исходов ещё не было. И причины, по которым ВИ решил рискнуть, для него явно неубедительны

#3881 2021-12-27 12:59:56

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ядро или ДС, но что-то у него там отросло или досталось от МСЮ. Разбирали же, что там были заклинания, которые явно от обычного заклинания

А чего мечом не машет?
(сорри, я правда неофит)

#3882 2021-12-27 13:02:29

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Так нет меча.

#3883 2021-12-27 13:06:37

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Так нет меча.

Ему же вроде вернули ближе к концу?

#3884 2021-12-27 13:41:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А так-то, тэ на него влияла и это видно, вас же послушать, так все у него было тип-топ.

Анон, ну что повторять) Влияла, поскольку это новая для ВИ практика в экстремальных условиях. Огромные объемы непривычной сложноуправляемой энергии, методики надо выдумывать по ходу... Но он справлялся, контроль заметно улучшается. А потом его добивают совсем другие проблемы, тут уж любое лыко в строку.

#3885 2021-12-27 13:52:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

У ЛЧ есть все основания волноваться, удачных исходов ещё не было. И причины, по которым ВИ решил рискнуть, для него явно неубедительны

Так я о чем) Конечно, ЛЧ имел основания, да. Но мы же и обсуждаем, почему ВИ никому не сказал о ЗЯ.
Во время войны это было совсем глупо, только нервы трепать себе и людям, кто бы вместо него ВЖ побеждал?
А потом тоже смысла не было. ЦЧ бы разрывался между жалостью, виной и интересами клана - это было бы стихийное бедствие. ЛЧ бы изошел на плохо скрываемую жалость и нежность, но заниматься темным путем точно бы не помогал, а вот мешать из лучших побуждения вполне мог.
***

И к слову, по следам беседы. В сцене на пиру и после в лагере ВИ абсолютно спокоен, уравновешен и точен, хотя безмерно зол и сама ситуация шоковая. Тем не менее он там нефритистей всех нефритов)

#3886 2021-12-27 13:53:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В сцене на пиру

Да, да, офигенно сыграл, что сейчас потеряет контроль и разнесёт всех. А на самом деле разыграл, как по нотам  :love:

#3887 2021-12-27 14:26:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А чего мечом не машет?
(сорри, я правда неофит)

Машет иногда, когда меч случайно оказывается в руках. Машет им как обычный фехтовальщик на отражение ударов. Недолго, ровно до подхода ЛЧ) С тем же успехом он флейтой машет.
Есть сцена, когда заботливый и подозревающий нечто ЛЧ в неподходящий момент достает меч из рукава и говорит, типа: дорогой, ты опять забыл меч, но я захватил. Пользуйся, не благодари. И наблюдает как ВИ выкручивается и совершенно завирается. А потом отдает меч ВН-у.

Про отросшее ядро - это, насколько я понимаю, фанон, привнесенный из новеллы. Никаких указаний на ядро в дораме нет, не то что упоминаний о его наличии. Наоборот, в трех сценах весьма драматично и подробно показано, что его нет, во второй сказано прямым текстом, и ЛЧ горько плачет) В третьей тоже сказано, и рыдает ЦЧ))

#3888 2021-12-27 14:58:55

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А потом тоже смысла не было. ЦЧ бы разрывался между жалостью, виной и интересами клана - это было бы стихийное бедствие. ЛЧ бы изошел на плохо скрываемую жалость и нежность, но заниматься темным путем точно бы не помогал, а вот мешать из лучших побуждения вполне мог.

Так они ровно этим же и занимались  :dontknow:  закончилось все так себе. Мне кажется, знай они настоящую причину, отношение было бы другим. Но тут, наверное, имха на имху
Но вот что он собирался делать, не попались Вэням, я все равно не понимаю. В то, что он сразу решил перейти на тэ, мне не верится, а без этого разве что как анон выше предлагал - только без вести пропасть

#3889 2021-12-27 15:01:09

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Есть сцена, когда заботливый и подозревающий нечто ЛЧ в неподходящий момент достает меч из рукава и говорит, типа: дорогой, ты опять забыл меч, но я захватил. Пользуйся, не благодари

:sadcat:

#3890 2021-12-27 15:13:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В то, что он сразу решил перейти на тэ, мне не верится,

В вере не силен, зато помню, что ВИ еще в школе настаивал на рачительном подходе к энергетическим ресурсам во всем их многообразии))) И это у него тогда непосредственной потребности не было. А уж как понадобилось, в душе не представляю, чтобы он хоть мгновение сомневался)
К тому же, он много раз пытался донести эту простую мысль до ЛЧ уже в ходе освоения ТЭ, но ЛЧ тогда был непобиваем)

#3891 2021-12-27 15:16:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Да, да, офигенно сыграл, что сейчас потеряет контроль и разнесёт всех. А на самом деле разыграл, как по нотам  :love:

Потрясающая сцена! Одна из любимых. :friends:

#3892 2021-12-27 15:17:48

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Никаких указаний на ядро в дораме нет, не то что упоминаний о его наличии. Наоборот, в трех сценах весьма драматично и подробно показано, что его нет, во второй сказано прямым текстом, и ЛЧ горько плачет) В третьей тоже сказано, и рыдает ЦЧ))

Разбирали же заклинания, что ВИ там использует в теле МСЮ те же, что и до потери ЗЯ

#3893 2021-12-27 15:32:57

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

в теле МСЮ

Анон, что вы там разбирали, в каком теле МСЮ?!
ВИ в дораме в своем теле. Сколько можно тащить сюда тело бедного МСЮ!

Заклинания и талисманы в дораме по словам ЛЧ не являются праведным путем. Для них любая энергия подходит. ВИ и до реинкарнации все те же приемы использовал, тоже без ЗЯ.
Я понимаю, что с этим притягиванием новелльных элементов сложно расстаться, но не надо их за какие-то общеизвестные истины каждый раз выдавать, плиз)

#3894 2021-12-27 15:35:59

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А чего мечом не машет?
(сорри, я правда неофит)

Пользовался во второй серии, когда сети перерезал мечом ЦЛ.

#3895 2021-12-27 15:41:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Пользовался во второй серии, когда сети перерезал мечом ЦЛ.

Ага, и надгробной плитой пользовался - точнехонько ее на гробик отправил по воздуху)
Опять за рыбу гроши...

#3896 2021-12-27 15:45:13

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, что вы там разбирали, в каком теле МСЮ?!
ВИ в дораме в своем теле. Сколько можно тащить сюда тело бедного МСЮ!

Ну, после призыва МСЮ. Я пишу в теле, чтобы быстрее.

Анон пишет:

Заклинания и талисманы в дораме по словам ЛЧ не являются праведным путем.

Талисманы ВИ на ТЭ - да.

Анон пишет:

ВИ и до реинкарнации все те же приемы использовал, тоже без ЗЯ.
Я понимаю, что с этим притягиванием новелльных элементов сложно расстаться, но не надо их за какие-то общеизвестные истины каждый раз выдавать, плиз)

Анон я сознательно не использую нигде новеллу после некоторых спорных моментов в треде. Меч ЦЛ он как использовал? Те же заклинания с человечком? Оно то точно не было ТЭ
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p8863253

#3897 2021-12-27 15:52:00

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Меч ЦЛ он как использовал? Те же заклинания с человечком? Оно то точно не было ТЭ

Анон, а он меч ЦЛ не мог использовать как магическое оружие совершенствующегося ни в каком случае. Это чужой меч, плюс к тому, ВИ виновен в гибели его предыдущего человека. Так что, использовал он его как любой режущий предмет, а левитировал ровно как и все что угодно, как ту же плиту на могилку, я уже писал не раз.
И что не так с человечком? Человечек - тот же ВИновский бумажный талисман определенного функционала. Какая есть у ВИ энергия, той и заряжает.


Анон пишет:

Я пишу в теле, чтобы быстрее.

Действительно, к черту подробности)))

Отредактировано (2021-12-27 15:56:51)

#3898 2021-12-27 15:54:59

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, а он меч ЦЛ не мог использовать как магическое оружие совершенствующегося ни в каком случае.

Прчему?

Анон пишет:

Это чужой меч, плюс к тому, ВИ виновен в гибели его предыдущего человека.

Чужой меч вполне можно юзать, это только Суйбянь так отличился в каноне. СЯ тоже ведь Шуанхуа использовал? Разрезал он тоже не простые сети, их без применения ДС не разрежешь.

Анон пишет:

Человечек - тот же ВИновский бумажный талисман определенного функционала. Какая есть у ВИ энергия, той и заряжает.

Анон, это не так работает. СЭ и ТЭ не взаимозаменяемы.

#3899 2021-12-27 16:10:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

их без применения ДС не разрежешь.

Анон, мы можем так сто лет пикироваться)
Где это сказано, что не разрежешь?

Анон пишет:

Анон, это не так работает. СЭ и ТЭ не взаимозаменяемы

Где? Кто сказал? Лани? Но это вообще, про теорию, для другой беседы.
А в конкретном случае мы имеем технику талисманов ВИ, она прекрасно работает на ТЭ, прошедшей через организм ВИ)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-27 16:22:11)

#3900 2021-12-27 16:24:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, мы можем так сто лет пикироваться)
Где это сказано, что не разрежешь?

Хочешь сказать, что в дораме не сети Божественного плетения? Их мечом не разрежешь?

Анон пишет:

Где? Кто сказал? Лани? Но это вообще, про теорию.
А в конкретном случае мы имеем технику талисманов ВИ, она прекрасно работает на ТЭ, прошедшей через организм ВИ)

Это общее правило сянься, анон. Духовные силы завязаны на человеке, тёмная энергия - на той, что извне. ВИ научился её применять так, что она может в некоторых случаях заменять обычную, но не везде и не всегда.
Если иначе - это ты докажи, как ты делаешь вывод о том, что энергия сменилась.
Имхо, но ЛЧ говорит о том, что тьму в ВИ (а она даже при наличии ДС никуда не делась) он готов принимать. Как и её последствия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума