Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3851 2021-12-26 21:50:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вся красота и все стекло в том, что он в тот момент не мог пойти,

Аноооооон  :panic:
Я ещё сильнее захотел, даже если закончится все очень плохо особенно, если плохо  :facepalm:
Хочу такого порыва от ЛЧ  :pink:

#3852 2021-12-26 22:12:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

И про кармические кирпичи тоже заявку бы отнести, хотя это, наверное, такие внутренние смехуёчки для смотрящих...

#3853 2021-12-27 00:17:34

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Аноны, сорри, я снова с нубским вопросом  :facepalm: Про отсутствие золотого ядра у ВИ вся честная компания узнала ведь только от ВН, да? А до этого считала, что по тёмному пути он пошёл просто потому что? Опустим то, как ВИ рассчитывал это скрывать, он, похоже, на долгосрочную перспективу думать в принципе не заточен, но почему нельзя было признаться в потере ядра, свалив все на Вэнь Чжулю? В конце концов, так бы ведь и случилось, если бы ВИ не выебывался (и если бы оно у него ещё было, естественно), а опровергнуть его слова уже было бы некому

#3854 2021-12-27 00:23:49

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Потому что тогда ЦЧ бы сказал, что ему тоже надо идти к Баошань Саньжэнь

Отредактировано (2021-12-27 00:24:14)

#3855 2021-12-27 00:40:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Потому что тогда ЦЧ бы сказал, что ему тоже надо идти к Баошань Саньжэнь

Он ведь когда его посылал, сразу сказал, что второго шанса не будет, нет?

#3856 2021-12-27 00:52:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Анон, скажи, пожалуйста, а там остальных много? А то ни ЦЧ, ни НХС даже не перечислены среди персонажей.

Прости, что с опозданием. Да, там вполне каноничный состав. ЦЧ и НХС прекрасны, особенно ЦЧ

#3857 2021-12-27 00:57:43

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что тогда ЦЧ бы сказал, что ему тоже надо идти к Баошань Саньжэнь

Он ведь когда его посылал, сразу сказал, что второго шанса не будет, нет?

Для ЦЧ не будет)

#3858 2021-12-27 01:03:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Про отсутствие золотого ядра у ВИ вся честная компания узнала ведь только от ВН, да? А до этого считала, что по тёмному пути он пошёл просто потому что? Опустим то, как ВИ рассчитывал это скрывать, он, похоже, на долгосрочную перспективу думать в принципе не заточен, но почему нельзя было признаться в потере ядра, свалив все на Вэнь Чжулю?

Анон, это китайцы, у них с эмоциями очень все плохо. Признаться, что помирают\больны\куча проблем? Да ни в жизни, скорее сдохнут. Тем более, что ЦЧ реально бы расстроился, а больше то сказать ВИ кому?

#3859 2021-12-27 01:41:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Для ЦЧ не будет)

Так гипотетическая Баошань Саньжэнь не знает, что это был ЦЧ. Предполагается, что это был ВИ, и он использовал свой шанс

Анон пишет:

Анон, это китайцы, у них с эмоциями очень все плохо. Признаться, что помирают\больны\куча проблем? Да ни в жизни, скорее сдохнут

Я понимаю, почему он так поступил с эмоциональной точки зрения, но сука, как же это нелогично. На что он надеялся? Что ЦЧ слепой? Что не заметит внезапное отсутствие у брата, некоторых принципиально важных абилок? Ему "повезло", что Вэни вмешалась, иначе я не представляю, как бы это выглядело

Анон пишет:

Тем более, что ЦЧ реально бы расстроился, а больше то сказать ВИ кому?

А от того, что ВИ встал на тёмный путь, он типа не расстроился. Не знаю, может, я ещё не все понимаю, но так у него хотя бы оправдание было, а не просто так он свернул на кривую дорожку с нихуя

#3860 2021-12-27 02:03:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

На что он надеялся? Что ЦЧ слепой? Что не заметит внезапное отсутствие у брата, некоторых принципиально важных абилок? Ему "повезло", что Вэни вмешалась, иначе я не представляю, как бы это выглядело

Вот анону показалось(и это чисто мое имхо) что возможно ВИ собирался пропасть без вести, или не рассчитывал пережить войну. С горы бы он может ушел бы куда-нибудь к обычным людям, но тут подвернулся ВЧ и подал идею, что делать дальше - мстить. А потом война кончилась, месть кончилась, и нужно как-то жить в мире заклинателей и все это в сложном политическом климате - где слабость показывать тоже нельзя. Потому мне и кажется, что ВИ так вцепился в Вэней, когда они подвернулись - хоть что-то в жизни доделать, раз уж снова летать на мече и быть правой рукой ЦЧ он не может, даже если б и хотел.

Отредактировано (2021-12-27 02:04:47)

#3861 2021-12-27 02:42:10

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вот анону показалось(и это чисто мое имхо) что возможно ВИ собирался пропасть без вести, или не рассчитывал пережить войну

Ну в целом вполне рабочий вариант. Хотя ЦЧ все равно будет плохо, как ни крути((

#3862 2021-12-27 04:24:58

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну в целом вполне рабочий вариант. Хотя ЦЧ все равно будет плохо, как ни крути((

Да, война их переехала только так.

#3863 2021-12-27 04:27:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вот анону показалось(и это чисто мое имхо) что возможно ВИ собирался пропасть без вести, или не рассчитывал пережить войну.

мне тоже так кажется

#3864 2021-12-27 08:27:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Да, война их переехала только так.

Я бы отталкивался от этого обстоятельства, а не от того, что ВИ не способен думать на перспективу. Скорее, он четко расставляет приоритеты очередности задач. В дораме от потери ВИ ядра  до ухода с Вэнями проходит мало времени и все это время идет война.
В которой ВИ смог стать решающим фактором победы.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-27 08:30:07)

#3865 2021-12-27 09:00:40

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ЛЧ не примет его таким, каким он стал

Вообще не факт, если бы у ЛЧ была полная картина.

#3866 2021-12-27 09:10:14

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вообще не факт, если бы у ЛЧ была полная картина.

Не факт, хотя я думаю, что на тот момент ВИ был прав.
Ведь в итоге в ситуации с Вэнями ЛЧ не остался с ним, не перешел на его сторону, хотя это была правая сторона и ТП даже не причем по сути. Он не готов.
Я ж говорю, в этом красота дорамного стеклища, что оно неизбежно. ЛЧ еще не прошел свой путь ошибок и страданий, он в сцене с уходом ВИ только зонт роняет, т.е. перестает прятаться от реальности. Как он там лицом под струями стоит!

Отредактировано (2021-12-27 09:13:01)

#3867 2021-12-27 10:15:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вообще не факт, если бы у ЛЧ была полная картина.

+

Анон пишет:

Ведь в итоге в ситуации с Вэнями ЛЧ не остался с ним, не перешел на его сторону, хотя это была правая сторона и ТП даже не причем по сути. Он не готов.

ЛЧ видит срыв ВИ на празднике ЦГШ, когда тот угрожает всему миру, что никто ему не указ и в случае чего он пустит в дело чэнцин вот прямо сейчас. А потом на тропе видит бегущих в ужасе людей, которые спасаются от ожившего мертвеца. Это мы видим, какая сторона правая, благодаря тому, что знаем всю историю от начала и до конца. ЛЧ всей правды не знает. Перед ним любимый ВИ, но ступивший на тп, на грани сумасшествия, так ещё и яростно отвергающий помощь ЛЧ (спасибо медвежьей услуге ЛХ).

#3868 2021-12-27 10:27:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

(спасибо медвежьей услуге ЛХ).

А ЛХ тут причем?

#3869 2021-12-27 10:42:18

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Он знает. Потому что на том самом пиру сам сказал. Что разве ВИ в чем-то не прав?
И услышал ответ, что, да... но разве можно так неучтиво, грубо, в лоб... Не думаю, что для ЛЧ это аргумент.
Он прекрасно видит, что бегут охранники цзинь, он уже видел, как цзини добивают пленных. А ВИ уходит с изможденными гражданскими, женщинами и детьми. Он не идиот, чтобы не понять, что к чему. Собственно, это же показано - с зонтом. Но до его трансформации в человека, сказавшего: "Я подумал, это совсем не плохо - идти по узкому мостику во тьму" - еще очень далеко)

Анон пишет:

Перед ним любимый ВИ, но ступивший на тп, на грани сумасшествия

Не думаю, что ЛЧ настолько склонен к преувеличениям) Просто в клане Лань принят постулат, что ТЭ - зло и недопустима к использованию, но ВИ задал ЛЧ разумный вопрос "Ты в самом деле думаешь, что в этом мире есть какая-то вещь, способная разрушить душу?"

Что касается ЛХ, то да, это пять баллов. Вот бы он лучше братцу НМЦ про вред его пути совершенствования рассказывал))

Отредактировано (2021-12-27 10:47:43)

#3870 2021-12-27 11:00:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я бы отталкивался от этого обстоятельства, а не от того, что ВИ не способен думать на перспективу.

Это все замечательно, только рассчитывал ли ВИ, отдавая ядро, перейти на альтернативное топливо? Его ведь туда буквально Вэни столкнули. А если бы не тэ, ЦЧ рано или поздно бы догадался, и скорее рано, чем поздно

Анон пишет:

Вообще не факт, если бы у ЛЧ была полная картина

+1. Мне кажется, он бы отнёсся несколько по-другому, зная, что либо так, либо его милый в мире заклинателей фактически инвалид

#3871 2021-12-27 11:14:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

только рассчитывал ли ВИ, отдавая ядро, перейти на альтернативное топливо?

Насчет рассчитывал, не скажу, но в виду имел задолго до отдачи ЗЯ. Он в пещере черепахи темный меч как ухватил, так ни в каком состоянии его не обронил, крепко к себе прижимал) У ВИ интерес к этому источнику энергии с ранней юности и способности несомненные.

Анон пишет:

Мне кажется, он бы отнёсся несколько по-другому, зная, что либо так, либо его милый в мире заклинателей фактически инвалид

Фишка в том, что ВИ не инвалид. Он очень сильный перспективный заклинатель. Он слихвой компенсировал повреждение. Только тогдашний ЛЧ этого не принял бы и относился как к инвалиду, ты прав. А ВИ это нафига? Он бы что, стал в качестве никчемной приживалки с ЛЧ жить иногда аккуратненько поколдовывая? Это был бы не ВИ, во всяком случае не дорамный ВИ, который "если отрубили правую руку, сражаемся левой".

Отредактировано (2021-12-27 11:19:26)

#3872 2021-12-27 11:29:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Только тогдашний ЛЧ этого не принял бы и относился как к инвалиду

Имхо, он - да и ЦЧ, возможно, - приняли бы его путь, если бы знали, что альтернативы нет. Это как, не знаю, одно дело, когда твой друг подсел на наркоту, потому что глюки прикольные, другое - когда ему эта наркота необходима для снятия боли. Это уже бы была другая мотивация, а так с их точки зрения ВИ просто продолжил делать то, что и всегда - выебываться и класть на запреты

#3873 2021-12-27 11:39:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Имхо

Имхо, на тот момент нет. Тогда он ещё относился к этому нетерпимее, и ему вполне могло показаться, что лучше без ТЭ и вне мира заклинателя, чем с ТЭ и в нём.
Откровенно говоря, такой выбор перед ним и в постканоне не встал

#3874 2021-12-27 11:53:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

а так с их точки зрения ВИ просто продолжил делать то, что и всегда - выебываться и класть на запреты

Анон, наминуточку, ВИ с помощью своих новых навыков победил для них ВЖ. А они, такие праведные-сильные, прочихавшись... Да он опять выебывается! Ну, я не вижу ЛЧ и ЦЧ дураками.
ЦЧ, кстати, нисколько т.путем ВИ не парился. На него надавили другие главы, когда поняли, что ВЖ всё, но нарисовался очень сильный заклинатель, которого бы скушать не мешало, отобрать артефакт и самим подняться над конкурентами. А ЦЧ поддался влиянию, его задевал ущерб своему реноме, имиджу клана, а не ТП.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-27 11:55:38)

#3875 2021-12-27 12:29:15

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ЛЧ на тот момент именно как нечто нездоровое и опасное воспринимает ТП, не считает методом совершенствования.

Ну так у него были на то основания, не? Насколько я понимаю, все предыдущие пытавшиеся плохо кончили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума