Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3801 2021-12-22 15:22:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

скорее постарается встать максимально злобной и лютой тварью, чем рассеется  ;D

во-во. такой хрен рассеется)
Представила НХС и "яо-сюну даже не нужно умирать, чтобы быть лютой тварью"

(Если что, я не хейчу, а нежно люблю)

#3802 2021-12-22 15:26:58

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А что хотел НХС на максималках, кто ж его знает

Ну явно просто убивать не хотел. Иначе бы не стал так заморачиваться, уж за столько лет можно было и убийц подослать, и несчастный случай организовать, и яду сыпануть (и на дурачка Незнайку всё равно подумали бы в последнюю очередь). Ему именно что уничтожить и раздавить надо было, причём публично и максимально мучительно, чтоб в этого говнюка только ленивый не плюнул х) должно быть, в храме НХС искренне жалел, что не может поставить себе уютное кресло и взять ведро попкорна.

#3803 2021-12-22 15:31:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

должно быть, в храме НХС искренне жалел, что не может поставить себе уютное кресло и взять ведро попкорна.

недавно видел мини-комикс на эту тему, там излияния юмб про ядро, и НХС лежит с закрытыми глазами и думает: черт, как хочется посмотреть, но если я сейчас очнусь, это будет подозрительно. :lol:

#3804 2021-12-22 15:34:44

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

черт, как хочется посмотреть, но если я сейчас очнусь, это будет подозрительно

Мне вообще нравится его фишка валиться в обморок и приходить в себя ровно в тот момент, когда это нужно  :lol: в сцене в сокровищнице БК, когда ВИ спалили, я прямо орал чаечкой.

#3805 2021-12-22 15:37:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

черт, как хочется посмотреть, но если я сейчас очнусь, это будет подозрительно

а по-моему как раз наоборот, ЦЧ там на таких децибеллах орал, что мертвого поднял бы  :lol:

#3806 2021-12-22 18:18:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И тоже довольно жутко, хотя Яо вообще вроде как главгад, а все равно смотришь и начинаешь его жалеть.

Эм. Анону показалось, что это особенность китайских сюжетов - взять и максимально опозорить на весь свет и морально изничтожить, прежде чем добить. НХС просто действовал согласно заветам.
ССЧ в этом плане жаль, он то вообще парень не виноватый!

#3807 2021-12-23 00:05:33

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Ребята, простите, у меня максимально тупой и нубский вопрос, но я только досмотрел и мне нужна ясность: ВИ упиздил странствовать, сказав, что они ещё обязательно встретятся, да? А что там за сцена тогда в самом конце? ЛЧ решил вернуться и завалить его вскусты? ВИ передумал? Ему померещилось?

#3808 2021-12-23 00:31:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ребята, простите, у меня максимально тупой и нубский вопрос, но я только досмотрел и мне нужна ясность: ВИ упиздил странствовать, сказав, что они ещё обязательно встретятся, да? А что там за сцена тогда в самом конце? ЛЧ решил вернуться и завалить его вскусты? ВИ передумал? Ему померещилось?

ВИ уже постранствовал и вернулся (разная одежда на нём в тех сценах как бы намекает), а ЛЧ пришёл его встречать в конце, призванный игрой на Чэньцин, не иначе.

#3809 2021-12-23 00:37:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

разная одежда на нём в тех сценах как бы намекает

Я в глаза ебусь, я понял  :facepalm: спасибо, дорогой

#3810 2021-12-24 14:12:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Притащила свой рек из срачного  :yolka: для разрядки перед Новым годом.
Читала коллекцию англофиков с АОЗ, мне там нравится, что они с рецензиями. И наткнулась на очень симпатичный максифик, я такое люблю.
Оно с юмором, но в меру, с иронией, там очень прекрасные персонажи - примерно все. И вансяни классные, и ЦЧ, и ЦЯЛ, и НМЦ, и даже коварный ЦГЯ, очень прикольно описан. Мне понравился язык настолько, что отдельные куски я шла читать в оригинале.
Прямо то, что душа просила перед НГ - чтобы эпичность и трагичность были описаны так мило и иронично, что читать было одно удовольствие. По дораме и, хоть я и новелльная девочка глобально - мне не помешало.

Скрытый текст

Начинается всё с того, что ЮЦЮ пришла в ОГ забирать своих после драки в ОГ и отпиздила ВИ, а ЛЧ, чтобы прервать это всё, сообщает, что ВИ его муж. Прочитав это, я подумала - ебанина какая-то. Но начала читать дальше и не пожалела. Оно меня очень развлекло, очень.
Словом, куда нести не знаю, но поскольку оно мне доставило удовольствие - куда-то нести надо. В вансянетред не понесу, там очень уж чудесные и все остальные тоже.
https://archiveofourown.org/works/21097 … s/50197325

Отредактировано (2021-12-24 14:16:43)

#3811 2021-12-24 14:32:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

очень симпатичный максифик

Спасибо за рек, анон) Внёс в закладки, звучит любопытно.

блин, снова наткнулся на эту гифку в ленте, ааа :lol:

#3812 2021-12-24 14:36:46

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

блин, снова наткнулся на эту гифку в ленте, ааа

бля, что это за выражения лиц :facepalm:  :lol:

#3813 2021-12-24 15:33:58

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

блин, снова наткнулся на эту гифку в ленте, ааа

Мне нравится выражение лица актёра ВИ  =D

#3814 2021-12-24 15:42:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне нравится выражение лица актёра ВИ  =D

отлежал не только ногу  ;D

#3815 2021-12-24 16:14:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне нравится выражение лица актёра ВИ

Он во время лежания на коленях всегда забавный)

:please:

#3816 2021-12-24 16:15:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

блин, снова наткнулся на эту гифку в ленте, ааа :lol:

Да, оба прекрасны и в характере)))

#3817 2021-12-24 17:32:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Словом, куда нести не знаю, но поскольку оно мне доставило удовольствие - куда-то нести надо.

Спасибо что принёс  :newyear:
Поделюсь личной радостью. Прочитал я англофик, тоже по реку из срачного, нуар-ау. Если кто не видел, то вот https://archiveofourown.org/works/28822 … s/70691526
Подрочить на нцу не удалось (я тот анон, который не может дрочить на англ, я и с Гуглом пробовал, и без  :pink:  ), но - чудо! - я получил удовольствие от чтения, картинка перед глазами, как живая, диалоги классные, язык льётся, глаз ни обо что не цепляется, сюжет динамичный, а не как обычно в англофиках попадалось: графомань подробнейшая, уснуть можно. Я даже читал не торопясь, растягивал удовольствие  =D В общем, в Новый год ухожу с надеждой на ещё много отличных англореков впереди  ;D

#3818 2021-12-24 17:52:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Он во время лежания на коленях всегда забавный)

Эта гифка тоже шикарная  :chearleader:

#3819 2021-12-24 18:19:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Прочитал я англофик, тоже по реку из срачного, нуар-ау

О, наконец-то хоть кому-то тоже зашло, я этот фик рекламирую где только могу, он такой по-хорошему упоротый ;D
Еще продолжение есть, оно похуже, не такое упоротое)

#3820 2021-12-24 18:35:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

О, наконец-то хоть кому-то тоже зашло, я этот фик рекламирую где только могу, он такой по-хорошему упоротый

Спасибо!  :iloveyou: Если есть ещё, неси  :evil:

#3821 2021-12-24 18:51:03

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Там такой ЛЧ странный - весь из себя гламурное нечто  :lol: В платьях, жемчугах и боа  :lol:

Отредактировано (2021-12-24 18:52:40)

#3822 2021-12-24 18:52:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Там такой ЛЧ странный - весь из себя гламурное нечто

ну да, в том же и фишка - он классическая роковая красотка из нуарных детективов ;D

#3823 2021-12-24 18:53:03

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:
Анон пишет:

Там такой ЛЧ странный - весь из себя гламурное нечто

ну да, в том же и фишка - он классическая роковая красотка из нуарных детективов ;D

У меня просто как-то с каноном вообще не срослось. А так, да, динамично, упорото, интересно.

Отредактировано (2021-12-24 18:53:17)

#3824 2021-12-24 18:55:34

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Словом, куда нести не знаю, но поскольку оно мне доставило удовольствие - куда-то нести надо. В вансянетред не понесу, там очень уж чудесные и все остальные тоже.

Я посмотрел тэги и не понял. Анон, скажи, пожалуйста, а там остальных много? А то ни ЦЧ, ни НХС даже не перечислены среди персонажей.

#3825 2021-12-24 21:22:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Не знаю, насколько известен фик, я только что прочитал и несу рек :timid: :hat: Трисам ваньсяни + НМЦ, 205к слов.
https://archiveofourown.org/works/25490 … s/61834804
Анон обычно не поклонник добавления в отп кого-то третьего, но вот рискнул и в целом не пожалел. Фик не супер шедевр, но довольно кинковый, без излишней драмы, читается легко и под настроение способен отлично развлечь.

подробнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума