Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3726 2021-12-20 20:01:53

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Монахи в храме, которые на Яо работали? Семья Мо, которая довела МСЮ до смоубийства?

Монахи работали не на Яо, они работали в храме.
А то, что семья Мо засранцы, не делает их сколько-нибудь виновными в смерти НМЦ, так что в этом раскладе они невинные жертвы, какими бы сволочами они ни были сами по себе.

#3727 2021-12-20 20:07:47

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А где ВИ НХС отчитывал? В чем это выражалось? А осуждение как он выразил?

Сцена в ОГ в конце. А ты ее как воспринимаешь?

#3728 2021-12-20 20:08:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Справедливости ради, дорамный ВИ ещё может что-то предъявлять насчёт методов, он хотя бы, в отличие от новелльного ВИ, в отместку за сестру не спровадил в гроб кучу заклинателей в БГ.

Заклинатели в БГ как минимум угрожали жизни ВИ. Они туда не на пикник собрались, а намереваясь его мочить. В то время как ни семейство Мо, ни монахи, ни кошки НХС не угрожали никак.

#3729 2021-12-20 20:08:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Монахи работали не на Яо, они работали в храме.

Хм. Разве в дораме так прямо и очевидно это? Храм построил Яо, наверняка, и спонсировал. Монахи ему никто?

#3730 2021-12-20 20:10:14

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

В то время как ни семейство Мо, ни монахи, ни кошки НХС не угрожали никак.

А соблюдай семейство Мо ТБ, а монахи не работай на Яо, все было бы у них хорошо.

#3731 2021-12-20 20:11:42

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Разговор начался с ВИ, недовольного методами НХС, и, анон, я не пойму, что ты пытаешься доказать - что у ВИ было моральное право считать себя праведнее НХС? Что НХС главный свиноеб канона?
Я уже писал выше, что даже если засчитать ему всех, кто хотя бы косвенно пострадал от его планов, все равно это будет меньше, чем у ВИ (и чем у Яо или СЯ тоже, к слову).
НХС далеко не святой ангел мщения, у него крайне сомнительные методы, но они все еще менее жестоки, чем методы решения проблем у ВИ в первой жизни или у Яо.
Так что в конце дорамы слова ВИ про правило не водиться с плохими людьми выглядят немного лицемерно, у него самого рыльце в пушку.
Если бы, допустим, какая-нибудь ММ такое сказала НХС - окей, ноль вопросов.

Отредактировано (2021-12-20 20:15:15)

#3732 2021-12-20 20:16:11

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Сцена в ОГ в конце. А ты ее как воспринимаешь?

как намек попридержать амбиции. отчитывания не увидел, осуждения тем более.

#3733 2021-12-20 20:16:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

тогда, кстати, ВИ стал бы перед моральным выбором - убивать ли Мо самому, чтобы исполнить желание МСЮ).

Он сразу посчитал порезы, типа, скольких врагов МСЮ надо убить, никаких моральных тасков его лицо не выражало, скорее скепсис. И потом, уже в разгар заварухи с рукой, как только он услышал, что молодежь вызвала на помощь ЛЧ, он со словами "Пора заканчивать" быстренько освободил не добивших друг-друга Мо, чтобы доубились до появления ЛЧ.

#3734 2021-12-20 20:18:06

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Разговор начался с ВИ, недовольного методами НХС, и, анон, я не пойму, что ты пытаешься доказать - что у ВИ было моральное право считать себя праведнее НХС?

Я считаю, что у ВИ было право не хотеть дружить с НХС по любым причинам.

Анон пишет:

Что НХС главный свиноеб канона?

Не главный. И чо теперь?

Анон пишет:

Я уже писал выше, что даже если засчитать ему всех, кто хотя бы косвенно пострадал от его планов, все равно это будет меньше, чем у ВИ

При всем том ВИ никогда никого не использовал в темную и старался не подвергать опасности тех, кто ему не враг. Напомню еще раз: вся та публика в БН была ему врагами, кроме ЦЯЛ, которой там никак не должно было быть.

#3735 2021-12-20 20:19:26

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

как намек попридержать амбиции. отчитывания не увидел, осуждения тем более.

А я согласен с аноном:

Анон пишет:

Так что в конце дорамы слова ВИ про правило не водиться с плохими людьми выглядят немного лицемерно,

Это явно не про амбиции.

#3736 2021-12-20 20:20:04

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я считаю, что у ВИ было право не хотеть дружить с НХС по любым причинам.

Хоть бы спасибо сказал  :lol:

#3737 2021-12-20 20:20:31

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

намеренно и из мести ВИ убил только ВЧ с подружкой. В остальных случаях это была война, самозащита и потеря контроля, причем спровоцированная извне. по крайней, мере в дораме.

#3738 2021-12-20 20:20:51

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Напомню еще раз: вся та публика в БН была ему врагами, кроме ЦЯЛ, которой там никак не должно было быть.

И ЦЧ? И ЛЧ?

#3739 2021-12-20 20:22:02

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я уже писал выше, что даже если засчитать ему всех, кто хотя бы косвенно пострадал от его планов, все равно это будет меньше, чем у ВИ (и чем у Яо или СЯ тоже, к слову).
НХС далеко не святой ангел мщения, у него крайне сомнительные методы, но они все еще менее жестоки, чем методы решения проблем у ВИ в первой жизни или у Яо.

У меня такое чувство, что ты меришь достижения дорамного НХС и новелльного ВИ.

#3740 2021-12-20 20:23:39

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И ЦЧ? И ЛЧ?

ЦЧ, на минуточку, туда приехал ту же клятву давать. Так что да.
А ЛЧ появился ЕМНИП когда драка уже была в разгаре и вышла из-под контроля.

#3741 2021-12-20 20:24:12

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И ЦЧ? И ЛЧ?

ВИ не атаковал ЦЧ и его адептов, это было очень чётко показано. А потом уже вторая флейта заиграла и пошла жара.
С ЛЧ ситуация двоякая, тут ВИ скорее, весь на нервах, почувствовал в нём опасность и защищался уже.

Отредактировано (2021-12-20 20:25:22)

#3742 2021-12-20 20:24:16

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

НХС далеко не святой ангел мщения, у него крайне сомнительные методы, но они все еще менее жестоки, чем методы решения проблем у ВИ в первой жизни или у Яо.
Так что в конце дорамы слова ВИ про правило не водиться с плохими людьми выглядят немного лицемерно, у него самого рыльце в пушку.

Тут, кмк, та разница вступает, что методы НХС неблагородны, а вот честно и прямо кулаком в морду дать или там честно, с открытым забралом, врага расчленить на мелкие кусочки - это очень, очень благородно. ВИ не говорит, что у него самого рыльце не в пушку. Он говорит, что он хотя бы это не скрывает. Достоинство не абсолютное, но нужно учитывать мир, жанр, страну, эпоху и тд.

#3743 2021-12-20 20:24:59

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

меня такое чувство, что ты меришь достижения дорамного НХС и новелльного ВИ.

вот и у меня такое впечатление сложилось.

#3744 2021-12-20 20:27:30

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Сцена в ОГ в конце. А ты ее как воспринимаешь?

Я воспринял сцену как установку бдительного нейтралитета. Мне кажется, ВИ вполне понимал и по факту был благодарен, но то, что им воспользовались, оставил себе на долгую память)

#3745 2021-12-20 20:29:23

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

справедливости ради, НХС, вернув ВИ руками и жертвой Мо Сюаньюя, сам же по сути и выполнил условия пожертвования тела, содействовав кончине не только семейства Мо, но и Цзинь Гуаньяо. Интересно, как бы братья Лани выбирали, что делать. Если бы ЦГ отправили в ссылку, то ВИ умер бы.

Если говорить о благодарности, то тут сложно. ВИ не вероломный, и методы НХС ему очень поперек его устремлений - защищать слабых. Сам он все же с "гражданскими" не воюет, не использует и не подставляет их. НХС мне кажется и не ждал благодарности. Они расстались нейтрально-настороженно. Карты открыты, но забрала подняты, мосты не сожжены. 

По поводу "главных свиноебов канона", то, скажем так, канон такой, что мало кто не запятнал свою честь

Скрытый текст

. Нам могут нравиться наши свиноебы (нхс, кошкодав мой любимый  :heart: ) или не нравиться. но оценка персонажей друг друга внутри истории - одно дело, зрительское отношение - другое.

Отредактировано (2021-12-20 20:30:24)

#3746 2021-12-20 20:33:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Я считаю, что у ВИ было право не хотеть дружить с НХС по любым причинам.

Да пожалуйста, пусть не дружит, но приосаниваться при этом тоже не обязательно.

#3747 2021-12-20 20:36:07

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

в новелле так вообще не свиноебит тот, кто ничего не делает, и все равно свиноебит

Напомни, плиз, какие свиноебства совершили, например, ВН, ВЦ, ЦЯЛ и ССЧ.

#3748 2021-12-20 20:36:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

ВИ не говорит, что у него самого рыльце не в пушку. Он говорит, что он хотя бы это не скрывает.

Сомнительное достоинство. Особенно, если цели у вас разные - убить врага или вывести на чистую воду преступника.

#3749 2021-12-20 20:37:19

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Да пожалуйста, пусть не дружит, но приосаниваться при этом тоже не обязательно.

Ужас какой - приосанился. Вот же свиноеб! Хуже только ВН, который ЦЧ мордой по асфальту повозил.

#3750 2021-12-20 20:39:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Сомнительное достоинство. Особенно, если цели у вас разные - убить врага или вывести на чистую воду преступника.

ВИ вообще-то тоже выводил на чистую воду преступника, но как-то ухитрился при этом не замесить мимоходом пару десятков мимокрокодилов и n-ное количество кошек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума