Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-10-22 12:58:07

Анон

Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Это мирный тред, созданный для обсуждения дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин". В треде ведутся дискуссии и высказываются различные мнения по канону и фанону дорамы.

Правила

Официальная версия дорамы от WeTV Россия
Дорама тв: разные версии сабов и озвучки
Основной тред по Магистру
Срачный тред по Магистру

Отредактировано (2021-10-22 13:02:13)


#3676 2021-12-20 18:43:52

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

А в каноне есть подтверждения тому, что именно сам давил, а не покупал/подбирал, как у них в клане принято, готовые кошачьи трупы?

ну кошек я в шутку вставила, но забыла какую-нибудь ремарку вставить или смайлик поставить. сам - не сам, уж не важно, в любом случае, в ДК я думаю к живности относились более утилитарно. Если б ВИ кошек давить начал с какими-то целями, современников тоже вряд ли б напрягло.
но вообще, адепты или какие-нибудь беспризорники за денежку, но имхо все же живую удавить проще, чем найти дохлую в нужное время в нужном месте.

Анон пишет:

Но, согласись, в войну ВИ и не такое творил из мести с ВЧ и ВЧЛ. Не ему осуждать.

в войну ВИ обманом не заставлял жертвовать собой или совершать очевидно жуткие для себя вещи совершенно ни в чем не повинных людей. И МСЮ, и А-Су - 100% невинные несчастные жертвы интриг и съеденные пешки. ЛХ тоже очень жаль, не заслужил он такого. Эти трое совершенно не ВЧЛ или ВЧ.

Отредактировано (2021-12-20 18:46:05)

#3677 2021-12-20 18:44:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Конечно, это ж гораздо проще - купить свежую дохлую кошку, чем сделать из живой. Такой ходовой товар ведь - на каждом углу торгуют

Вообще не проблема. Свистнул местным босякам/бомжам, они тебе за пару монет хоть всех кошек в городе передавят и принесут.

#3678 2021-12-20 18:47:45

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Аноны, что за кошки?

#3679 2021-12-20 18:47:47

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Вообще не проблема. Свистнул местным босякам/бомжам, они тебе за пару монет хоть всех кошек в городе передавят и принесут.

Колоссальная разница с тем, чтобы давить самому или адептами, о да.

#3680 2021-12-20 18:48:36

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

в войну ВИ обманом не заставлял жертвовать собой или совершать очевидно жуткие для себя вещи совершенно ни в чем не повинных людей.

Ну, он марионетками сражался с Вэнями, а марионетки вполне себе живые люди, разве нет? И как НХС обманул МСЮ? Я не очень понял, что ты имеешь в виду.


Анон пишет:

И МСЮ, и А-Су - 100% невинные несчастные жертвы интриг и съеденные пешки. ЛХ тоже очень жаль, не заслужил он такого

МСЮ разве НХС довел до состояния, когда ради мести тот готов был совершить самопожертвование? А СУ-то почему жертва НХС, если она жертва Яо? ЛХ в глазах НХС мог и заслуживать, фиг его знает. В любом случае, НХС импровизировал, а не составлял коварный план против ЛХ.

#3681 2021-12-20 18:49:21

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Аноны, что за кошки?

Которыми благородный мститель отважно заманивал в город И к маньяку совершенно левых детей, не имевших никакого отношения к смерти НМЦ.

#3682 2021-12-20 18:49:32

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Колоссальная разница с тем, чтобы давить самому или адептами, о да.

Мне, честно говоря, до кошек и дела нет. Не зверолюбивый я анон ) Мне людей жальче.

#3683 2021-12-20 18:51:05

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Которыми благородный мститель отважно заманивал в город И к маньяку совершенно левых детей

Кстати а зачем была нужна эта часть плана, я запамятовал? То есть вансяней туда привести - понятно, а дети зачем? Для массовки?

#3684 2021-12-20 18:51:22

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Мне, честно говоря, до кошек и дела нет. Не зверолюбивый я анон ) Мне людей жальче.

о, редкий адекват. А то я  еще с дайри помню эти зарубы в стиле "на всех, кого убил Яо мне пох, а вот поганцу-НХС котиков нипращу".

Отредактировано (2021-12-20 18:51:29)

#3685 2021-12-20 18:51:28

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

И МСЮ, и А-Су - 100% невинные несчастные жертвы интриг и съеденные пешки. ЛХ тоже очень жаль, не заслужил он такого

Справедливости ради, НХС, в отличие от ВИ, не действовал напрямую, и никого однозначно не заставлял ничего делать, только создавал ситуации, в которых они бы с высокой вероятностью поступили так, как нужно ему. Но МСЮ все еще мог не призывать ВИ, ЦС - не поверить письму и не взять в руки кинжал, ЛХ - не ударить мечом вслепую.
А ВИ однозначно пытал и выбора никакого не оставлял.
Их ситуации вообще разного порядка, и сравнивать их в этом плане сложновато.

#3686 2021-12-20 18:51:37

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Которыми благородный мститель отважно заманивал в город И к маньяку совершенно левых детей, не имевших никакого отношения к смерти НМЦ.

Опять же, ВИ у нас не пример благородной мести. Я к тому, что не вижу логики в том, как ВИ, который воскрес исключительно стараниями НХС, того же НХС осуждает.

#3687 2021-12-20 18:51:38

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Ну, он марионетками сражался с Вэнями, а марионетки вполне себе живые люди, разве нет? И как НХС обманул МСЮ? Я не очень понял, что ты имеешь в виду.

Какими марионетками? В дораме ВИ никаких марионеток не делал и дрался какими-то сгустками ТЭ. Единственные марионетки, которых он поюзал - это Вжуховы, над которыми он контроль перехватил.

#3688 2021-12-20 18:51:58

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

аноны! я пошутила на счет котиков, клянусь  :lol:

#3689 2021-12-20 18:52:47

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Какими марионетками?

Которыми печатью управлял? Надо пересмотреть дораму, каэшн. Меа кульпа.

#3690 2021-12-20 18:52:54

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Опять же, ВИ у нас не пример благородной мести.

Риалли? Зачем же тогда поклонники НХС даже от кошек его постоянно отмазать пытаются? :lol:

#3691 2021-12-20 18:52:57

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Для массовки?

Для свидетельства по идее. Двадцать разных детей, которые подтверждают слова вансяней - это гораздо лучше, чем слова одних вансяней. Тем более, что частью ван- те не очень разговорчивые, а у части -сянь слишком сомнительная репутация.

#3692 2021-12-20 18:53:29

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Да, фишка НХС в том, что он силком никого никуда не тащил, он создавал условия, чтобы люди действовали как надо ему, но свободная воля у этих людей сохранялась, и теоретически они могли повести себя не как ожидал НХС.

Анон пишет:

Кстати а зачем была нужна эта часть плана, я запамятовал?

про дораму не помню, а в новелле хотел привлечь внимание общественности к городу И, в котором засел СЯ, который дружбан Яо и у которого внезапно так Печать, которую Цзини якобы уничтожили.

Отредактировано (2021-12-20 18:54:24)

#3693 2021-12-20 18:55:03

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Риалли? Зачем же тогда поклонники НХС даже от кошек его постоянно отмазать пытаются?

Его отмазывают от того, что он давил кошек собственноручно. Потому что это глупо и не по статусу главы. Неужели ты думаешь, что НХС весь такой в нарядах и веерах кошкам головы крутил?

#3694 2021-12-20 18:55:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Какими марионетками? В дораме ВИ никаких марионеток не делал

Делал, но не доделал, просто опробовал изобретение. Вчера смотрели. Потом, вроде, только чужими управлял.

#3695 2021-12-20 18:56:27

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Потом, вроде, только чужими управлял.

Вместо того, чтобы расколдовать!

#3696 2021-12-20 19:01:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Его отмазывают от того, что он давил кошек собственноручно. Потому что это глупо и не по статусу главы. Неужели ты думаешь, что НХС весь такой в нарядах и веерах кошкам головы крутил?

Нет, не думаю. Для меня неважно, кто именно крутил, важно по чьему приказу. Яо вон тоже ни папашу лично не заебывал, ни блядей не резал, но почему-то даже Яо-лаверы не додумываются этим его оправдывать :lol:

#3697 2021-12-20 19:03:41

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Для свидетельства по идее. Двадцать разных детей, которые подтверждают слова вансяней - это гораздо лучше, чем слова одних вансяней. Тем более, что частью ван- те не очень разговорчивые, а у части -сянь слишком сомнительная репутация.

а свидетельства чего? для дела, ему достаточно Сюэ Яна ушатать и раздобыть тело НМЦ. Для идентификации тела достаточно было ЛХ. ЛЧ не разговорчивый, но проблем с тем, чтобы ясно выразить свою мысль, особенно информационного характера у него вроде нет.
Если только НХС заодно решил ВИ имидж подправить, на песпективу, качество жизни, так сказать, улучшить.

#3698 2021-12-20 19:06:01

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Делал, но не доделал, просто опробовал изобретение. Вчера смотрели.

Это где, напомни, плиз.

#3699 2021-12-20 19:06:24

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Нет, не думаю. Для меня неважно, кто именно крутил, важно по чьему приказу.

Так разве кто-то отрицает, что кошками заманивали мелочь в И? Просто ну кошки, подумаешь. Полные улицы блохастых.

Я не знаю, ты еще Цзиньи обвини в жестокости, он же бедных курочек ел!

Отредактировано (2021-12-20 19:08:03)

#3700 2021-12-20 19:08:25

Анон

Re: Тред дорамы "Неукротимый: повелитель Чэньцин"

Анон пишет:

Так разве кто-то отрицает, что кошками заманивали мелочь в И? Просто ну кошки, подумаешь. Полные улицы блохастых.

Отрицать бесполезно, но вот это "а он не сам" почему-то каждый раз вылезает при упоминании кошек.
Так вот, Яо блядей тоже не сам, это важно!  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума